И чо, вот прям так все завелись и приехали на работу? )))

Сегодня запустил свою. Стояла с прошлой субботы на стоянке с "сухим" баком. В голове были наихудшие мысли по поводу запуска двигателя... Но машинка их развеяла! Двери открылись без проблем.Завелась конечно не с пол-оборота (5 сек. покрутила - но завелась.. ) Я даже не ожидал!!! Мотор M62B44TU. Масло лью Mobil 10W60 аккум. менял в прошлом году (BOSCH). Завелась без каких либо звуков из-под капота, без каких либо глюков на панели приборов. Прогрел. Поехал на заправку (ОККО)-заправил ("пульса" не было-залил 95 евро) 60 литров. Показалось что не полностью оттаяло стекло-включил обдув горячего воздуха на стекло... ДЫБИЛ!!!!!!!:dash3: Машинка справедливо намекнула, что "не плохо было бы заменить лобовое стекло":biggrin:(пошел "лучик" из нижнего правого угла посредине). Я расстроился сильно... Но потом смирился с мыслью о замене лобового. Все равно оно было посечено камешками и пылью+следы от работы стеклоочистителей+тонировка (которая сильно смущала работников ГАИ)... Короче- стеклышко под замену... А вцелом всё прекрасно:biggrin: Машинка оправдывает мои капиталовложения в неё.
 
Сегодня днем в селе (житомирская обл.)гаражик открыл, в гараже -10, на улице -15, машинка завелась без вопросов, с пол-пинка. На улице снега навалило конкретно! Ездил в райцентр - дороги вообще никто не чистит, езда по трассе 40-60 км/ч. За фурой такой шлейф, вообще ничего не видно! Завтра постараюсь добавить фотки. Всем удачи!
 
118 таки завелась сама но в 14-00,когда мороз отпустил до -15С....
а что ж с ней такое? вроде ж свеженькая машинка..
у меня в минус 15 с пол пинка схватывает... а в минус 25 с 3/4 пинка было :)
машина живёт на морозе.. щас вообще до половины колёс засыпало..
 
Моя е39 523I, заводится без проблем даже в -32, хотя стоит на улице.
 
Разберите замерзший акум и посмотрите.на пластинах маленькие ледяные кристаллы..включая свет на 10 сек эти кристаллы таят и отдача акумом ПУСКОВОГО тока увеличивается..естественно если батарейка гамно тут уж не поможешь..
+1000
 
Пыж мой дизельный заводился каждый день, утро, вечер. Стоит тупо под домом. Соляра - какой заправлюсь. ОККО, ВОГ, УкрАвто. Антигель вообще в глаза не видел. Единственное - новый аккум поставил. Старый отслужил четыре года. Этой зимой пал смертью храбрых.
 
Пыж мой дизельный заводился каждый день, утро, вечер.

HDI хороший двиг. Главное - не жалеть денег на топливный фильтр.
ЗЫ Восьмёрка прекрасно заводится в морозы, с пол-тыка (после регулировки подсоса прям перед морозами) )
 
Этой зимой пал смертью храбрых.
И почему-то, пал именно на мне, заразО !!! :diablo:
 
Этой зимой пал смертью храбрых.

И почему-то, пал именно на мне, заразО !!! :diablo:

Веталь, походу его просто сломала блАндинка :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Изо дня в день не перестает заводиться)))

А Женькин мерсик на утро через раз.... в понедельник поменяем АКБ, посмотрю, как себя поведет.
 
Сегодня утром при -20 завелась с третьего раза. Как для меня, то нормально.
 
народ, а как Вы определяетесь хорошо или плохо завелся? в -24С заводится секунды на 4-5 дольше чем обычно, когда плюсовая температура, это значит, что аккум уже издыхает или все же связано напрямую с вязкостью масла? Просто разные мнения есть, мол одни говорят все ок, вопрос в вязкости масла на холоде, другие говорят, что не должно быть разницы... Кто прав?
 
народ, а как Вы определяетесь хорошо или плохо завелся? в -24С заводится секунды на 4-5 дольше чем обычно, когда плюсовая температура, это значит, что аккум уже издыхает или все же связано напрямую с вязкостью масла? Просто разные мнения есть, мол одни говорят все ок, вопрос в вязкости масла на холоде, другие говорят, что не должно быть разницы... Кто прав?

Для меня все что не "с пол-оборота" - уже плохо. Сегодня вот ночью не знаю сколько было, но ниже -20 точно - рано с утреца завелся со второй попытки.
 
post-3-13288637482361.jpg
 
Вебасто!!!! :rofl::rofl::rofl:
 
больше -22 заводится нормально,Е34 м50в20
 
Вебасто улыбнуло!!!Е 30 м42.Чуть дольше чем всегда,но заводимся)Батарейка уваленая и -25!!!
 
Плиин, сегодня кукурузер подвел. В среду помыл машину, после мойки часик машина грелась, ну чтобы можно было утром двери открыть. В четверг не выезжал, сегодня утром пришел, двери нормально открылись, а вот стартер не крутит. Наверное замерз:( пришлось заводить свою сарайку. Сарайка завелась с пол оборота. Буду крузер после обеда на эвакуаторе везти на теплое СТО:), может отогреется.
 
Back
Top