Какие часы хорошие?

murzilka

Пользователь
Joined
Aug 12, 2012
Messages
42
Город
Харьков
Парни, только не кидайтесь тапками - нужен Ваш совет.
Выбираю братишке подарок на совершенолетие, думаю о нормальных часах, похожей темы не нашла.
Кто разбирается в часах, подскажите какие часы хорошие - марка, какие должны быть у них функции и навороты, какие циферблаты модные?
Мне пока понравилось парочка CERTINA, не могу остановиться на одной конкретной.
certina_C0164172205700.jpeg
certina_C0016172605700.jpeg


И ARMANI, всё часы прибизительно в одном ценовом диапазоне, нужен опытный мужской взгляд и критика - Вам ведь виднее.
Если выбор неудачный - предлагайте альтернативу. Просто вообще ничего не понимаю в часах и часовых фишках, поэтому буду ОЧЕНЬ благодарна Вашим советам.
emporio-armani-AR4637.html_b.jpg
1411128829_b.jpg
 
Какой бюджет?
 
Планирую уложиться в 6 тыс., если получиться сэкономить - будет здорово :)
 
фэшн-часы как по мне фонарь (армани, и т.д.)

механику за эти деньги не взять хорошую.



tissot кварц как вариант.

это из нижнего сегмента swiss-made

свой хронограф prc100 таскаю около 5 лет, без нареканий.
 
армани....эээ,честно смешно....)))посмотрите Jacques-Lemans....нормальное соотношение,цена качество...и сэкономите..ну или Б/У но,что то брендовое,ОМЕГА например)
LONGINES L3.659.4.56.0....вот еще вариант;)
 
Last edited:
Планирую уложиться в 6 тыс., если получиться сэкономить - будет здорово :)

Не нужно Армани.
Из не дорогих, но более менее приличных, я бы посмотрел в сторону Hamilton.
 
Frame, спасибо.
Смотрю тиссоты, есть классные модели, у Вас какие?
Пытаюсь сузить выбор хоть до нескольких вариантов.
 
посмотрите Jacques-Lemans....нормальное соотношение,цена качество...и сэкономите..ну или Б/У но,что то брендовое,ОМЕГА например)
LONGINES L3.659.4.56.0....вот еще вариант;)
О этих брендах впервые слышу, они точно хорошие?
LONGINES конечно интересный вариант))) особенно если бы я хотела разориться :biggrin:
Не нужно Армани.
Из не дорогих, но более менее приличных, я бы посмотрел в сторону Hamilton.
Спасибо, посмотрю, о них кстати тоже ничего не слышала.
Блин, только сейчас поняла на сколько я не в теме :(
 
жак,вполне нормальная контора,ношу уже второй год....все в порядке....лонжин кстати попадает в ваш бюджет!
 
лонжин кстати попадает в ваш бюджет!
кстати да, всего чуток перевалили за лимит, а в чём подвох?
Не думала, что есть LONGINES в этом ценовом диапазоне, у них же обычно цены более дорогие, меньше 2000$ не видела.
 
В чем подвох?В механизмах стоимостью ЕТА 120 баксов-350 за механику и 10-40 за кварц...стоимость изготовления корпуса 50 долларов.Вот вам и себестоимость часов...
На мануфактурных механизмах часы стартуют от 5кб...
 
Last edited:
ни в чем,просто бюджетная линейка:)
 
мануфактуры,не в этот бюджет)
 
Сертина хороший выбор,только цены у нас на них немного завышены.
 
добавил бы еще к Жаку и Tissot и часы Festina, тоже бюджетная кварцевая Швейцария, есть модели от 200 до 1000 баксов.. мне давненько такие подарили, до сих пор как новые, хотя вещи эксплуатирую беспощадно :) Из фешн-часов прижились только Guess, их классика черно-золотая, остальные быстро надоели и затерялись, так что их дарить не советую.. да и вообще разным людям нравятся разные аксессуары, на вкус и цвет сами знаете что.. :)
 
Можно еще такие мануфактурные...кто в теме,тот поймет
WZ0081.png

Цена 6500 грн.
SRL021P1.jpg

Цена 4300 грн.

Уж поверьте,часы стоимость. до 5 кб к Швейцарии имеют отношение примерно как Деу Ланос к Корее...
 
Last edited:
Спасибо, мне эти понравились, симпатичные.
Только они стоят 2500 http://vector-d.ua/clocks/seiko-men/seiko-SNAC79P.html Почему так дешёво? Или я промахнулась и это не они?
SRL021P1.jpg

Цена 4300 грн.

Уж поверьте,часы стоимость. до 5 кб к Швейцарии имеют отношение примерно как Деу Ланос к Корее...
 
В Сейко есть несколько линеек продукции...Премьер-это типа начальный премиум сегмент,дальше идуть всякие Арктуры,Спортуры,Велотуры..а на вершине Гранд Сейко,стоимостью от 5 килобаксов.
Если в Швейцарии есть концерн Своч,которому принадлежит большая часть производителей,то в Японии это Сейко...

Ну и по тренду-сейчас в нем массивные часы типа Officine Panerai(любимая марка Сталлоне и Шварца)...это типо айфона в мире телефонов)
PaneraiLuminorChrono44mm.jpg
 
Last edited:
гы! Citizen Eco Drive - 10 лет на одном аккумуляторе! :)
 
Какие часы хорошие?
Omega, Breitling, IWC, Zenith, Tag Heuer, Breguet, Patek Philippe - это действительно хорошие часы :)

Планирую уложиться в 6 тыс.
Смотрите на бюджетные модели Tissot или Hamilton

Что касается конкретных моделей, то тут уже нужно понимание ваших вкусов и предпочтений

- оригинал/копия
- кварц/механика/электронные
- предназначение часов (под костюм/повседневные/спортивные)
- форма часов
- ремешок/браслет
- материал (сталь/золото/пластик)
 
Уж поверьте,часы стоимость. до 5 кб к Швейцарии имеют отношение примерно как Деу Ланос к Корее...
Почему же? кварц вполне достойный можно приобрести за такие деньги.
В Швейцарии есть недорогие бренды, которые так же помещаются в $5000
 
Кварц это не часы,а прибор показывающий время)))Часы-это шестеренки и пружинки...

По надежности механики-лучше Ролекса и Ориента нет)
 
Ого, знатоков сколько ))

А что, в телефоне время уже не модно смотреть? ))) Это ж надо, сколько люди платят за бесполезные вещи ) Зато - СТАТУС И ПРЕСТИЖ )))))
 
Кварц это не часы,а прибор показывающий время)))Часы-это шестеренки и пружинки...
Согласен, но знает ли об этом автор темы? )))
Опять же, некоторые покупают себе дорогие G-shock и считают их часами. Так что все относительно )))
 
Ого, знатоков сколько ))

А что, в телефоне время уже не модно смотреть? ))) Это ж надо, сколько люди платят за бесполезные вещи ) Зато - СТАТУС И ПРЕСТИЖ )))))

Какой статус может быть в часах за 6 тыс. грн?
 
Omega, Tag Heuer, Breitling - может быть попадут в Ваш бюджет, но это будут самые бюджетные модели. Longines тысяч от 4-х стартуют, так что можно смотреть, но модели тоже будут из дешевых. Примерно такая же ситуация с Maurice Lacroix, Frederique constant, Mido, Edox, Raymond Weil, Epos, Oris, Hamiltoт, Jaguar и другими - попадают в Ваш бюджет, но модели из не дорогих будут, хотя можно найти очень даже хорошие. Проще всего взять Tissot - тут выбор будет огромный и часы неплохие, тем паче из перечисленных они лучше всего подходят для молодежи.
 
Back
Top