Как вы боритесь с бессоницей 2?

Что последнее время видать от нервов начал спать по 4-6 часов.
Бухло не предлогать, завязываю с этим.
Спорт , физические нагрузки понятно, но сейчас разрабатываю руку с перелома.
На позитиве , как-то последнее время не получается, ну совсем.
Советую вечерние пробежки перед сном, а потом контрастный душ - мне помогает, спать начал нормально. Если бегать не в силах, то хоть прогулки примерно час. И самое главное - перед сном не включать ТВ, комп, музыку, яркий свет, не читать перед сном, чтоб не вызывать раздражения мозга.
Побегал/погулял, контрастный душ и спать! Думаю за недельку привыкнешь и все будет путем:)
 
Прогулки по телкам ))) прогулялся и готов )
 
Прогулки по телкам ))) прогулялся и готов )

Да, но как правило к телкам бухло прилагается, и начинай все сначала):biggrin:
 
Ну пока барбовал, секас и считать в уме на немецком с 30 до одного срубил. Про счет вычитал, надо именно на иностранном считать в обратном порядке.
 
Да, но как правило к телкам бухло прилагается, и начинай все сначала):biggrin:

сон с телками , как правило дневной... это если жена весь моск не вынесет
 
МР-3 книги в телефоне, 15-20 минут вдумчивого слушания. Щас уже месяца два слушаю Э.Радзинского про Кобу. Дальше второй главы не продвинулся. Книги хватает на полгода. Рубит и познавательно.
 
Попробуйте посмотреть футбол (можно даже в повторе - не важно)... что-то наподобие Таврия-Илличивец.
С детства не выдерживаю более получаса такого ужаса - вырубаюсь :)
 
Пропить курс анксиолитика (афобазола, например), после 19-20:00 исключить раздражители, заниматься домашним хозяйством (посуду ручками помыть, постирать, ужин приготовить, погладить жену и рубашки), дождаться начала цикла сна, потом применить любой совет по нудотине и спать.
Ну и самое первое - перестать беспокоиться по поводу бессонницы. Постепенно наладится.
 
Есть вариант когда как бы смещается «график». Вроде и спишь но както чутко, поверхностно, не высыпаешься.. мне помагает – перестроить график. Например не можешь долго уснуть- встань на 2 часа раньше. Или ляж на 3 часа позже. В общем поспи денек 2-3 часа вместо привычных 6-7 и на след день в 11 отрубит тока так…. Сон становиться глубоким. Вобще чем меньше спишь тем крепче сон.. можноспать хоть 12 часов но выспешься не больше чем за 6 просто сон будет менее крепким
 
Донормил хорош.
Я когда после аварии дома валялся, цикл сна сильно сбился - до 4-5 утра не мог зануть, т.к. нагрузок физических не было. Висел за компом, а потом спал до 12. Донормилом выровнял сон.

А сейчас если был трудный день могу выпить капель 10 валерьянки. Сон ОЧЕНЬ хорошо идет.
Еще можно налить в блюдце воды и накапать туда валерьянки и поставить возле кровати. сон будет глубоким и восстанавливающим.
Пить реально не вариант.
 
я бы сосредоточился на отключении факторов провоцирующих "нервы", т.е. например - если это из тек.событий в Украине - не смотреть новости, не читать инеты, газеты.
--
Ты где был?
- В больнице лежал, нервы лечил...
- Что лечил?
- БЛИН!!! Задолбал!!! НЕРВЫ!!! НЕРВЫ ЛЕЧИЛ!!!!!!!!!!
:)
 
я бы сосредоточился на отключении факторов провоцирующих "нервы", т.е. например - если это из тек.событий в Украине - не смотреть новости, не читать инеты, газеты.
--
Ты где был?
- В больнице лежал, нервы лечил...
- Что лечил?
- БЛИН!!! Задолбал!!! НЕРВЫ!!! НЕРВЫ ЛЕЧИЛ!!!!!!!!!!
:)
Так понял:
1. Ликвидировать жену.
2. Поменять страну.
3. Что-то решить с бизнес-партнерами... см. п.1 наверно тоже самое
 
Last edited:
И вообще, британские ученые выяснили, что лучше будильник заводить на не ровное время.
Так было доказано, что человек гораздо лучше высыпается, если будильник поставить не на 6.30, а на 9.28
 
Мне помог адаптол.
 
И вообще, британские ученые выяснили, что лучше будильник заводить на не ровное время.
Так было доказано, что человек гораздо лучше высыпается, если будильник поставить не на 6.30, а на 9.28

Так можно всю жизнь проспать))
 
феназепам пол таблетки и как убитый спишь у меня после травмы тоже проблема уснуть была
 
феназепам пол таблетки и как убитый спишь у меня после травмы тоже проблема уснуть была

Как разовое средство подойдет, но присаживатся на них я бы не советовал.
Кстати за "донормил" тоже скажу - не каждому подходит, лично я после него как с будуна, ну его нафиг, лучше "Барбовал".
Кстати лет 5 назад был в продаже "витчизняный" препарат, на вытяжках трав всяких, назывался "Хмильсон", вот это весчь была, буквально 1-2мл, и ты уже в объятиях Морфея, утром встаешь, голова ясная, никаких побочных явлений))
Но потом его запретили(((
 
Не таблетки, я все эти пробовал... После них состояние не намного лучше, чем когда не спал. Начал усиленно ходить в зал, выматываюсь, получше стало. Но два раза в день ходить не вариант.
 
Но два раза в день ходить не вариант.

А зачем два раза в день ходить, ты же не спортсмен профи, так только аритмию заработаешь, и спать еще хуже будешь.
3-4 раза в неделю достаточно, если конечно не хочешь серьезно скилы прокачать))
 
и попутно таблетки валерьяны .... по 2 таблетки три раза в день и так две недели минимум ....
сразу ничего не даст, но после курса нормально ..... щас жена как раз курс проходит .....
ну или как уже выше предлагали курить траву .....
ученными доказано кто курит траву 1-2 раза в неделю меньше нервных срывов и т.д.
кароче, антидепресант отличный ....... проверено )))))
но надо найти нормальную дурь и хорошего партнера, самому не очень .....
 
Марина перепутала противозачаточные с успокоительными. Теперь у нее 9 детей, но ее это совершенно не беспокоит...))))
 
Back
Top