Как же я все таки ненавижу Волякабель...

GeScorpion

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
3,774
Age
39
Город
Киев
я в информационных технологиях с детства, я люблю ИТ не как задрот ботаник а как сферу деятельности, можно сказать жизни не так как её любят другие. Да я не очень понимаю охоту и рыбалку, паника в связи с отсутствие интернета у меня схожа с той которую испытывает женщина когда её своевременно не посещают месячные и она даже отдаленно не понимает кто бы мог быть отцом, но тем не менее есть вещи которые для такого человека как я непоколебимы, то, что вода мокрая, небо синее, земля черная и настроить почтовый ящик это дело пяти минут...

Моим первым оператором связи в свое время была именно компания воля, если она неожиданно будет спонсором фестиваля 2013 года и это плохая тема, идите в жопу, ничто не может так испортить имидж БМВ клуба как компания воля даже где-то отдаленно! Отключившись от неё в 2004 году и не будучи должным ей ни копейки, мне в 2007 начали звонить коллекторы и объяснять, что я оказывается должен им 450грн за цифровое ТВ карточка от которого у меня осталась. Казалось бы я заплатил за неё и остановил услугу на сайте, но нет! Компания воля решила, что по доброй традиции мы должны каким-то образом разорвать договор, но я якобы виноват в том, что этого не случилось. На протяжении 2 лет я бадался с ними всеми возможными способами, после чего приехав в офис к этим ребятам и они все же согласились на мои условия, выяснилось, что сама смарт карта из декодера говорит о том, что я ничего им не должен. На протяжении многих лет я вижу как компания привязывает людей к себе всевозможными способами, так вот один из них это почтовый ящик который никак нельзя перевести или выкупить у волякабель и с одним из таких ящиков я столкнулся сегодня.

Вечер 7 часов, я выбрался в офис чтобы поработать в тишине и ко мне поступила одна единственная просьба, посмотреть ноут на котором не работает почтовый ящик от волякабель. Человек перестал пользоваться их сервисом и доступ к почте потерян... Звонок в тех поддержку и вопрос почему настройки с Вашего сайта не подходят не сопровождается вообще ничем кроме "попробуйте презагрузить модем" я объясняю, что нахожусь вне сети воля! На что получаю ответ - так попробуйте перезагрузить модем у себя! на что я объясняю, что нормальное сетевое оборудование вообще никогда не нужно перегружать и модема в нашей сети нет... 20 минут на линии, спасибо тебе громкая связь, что ты есть... Техническая поддержка попросила меня перезагрузить маршрутизатор... После короткого диалога выяснилось, что у них нет технических специалистов которые готовы хоть как-то бороться с проблемой кроме как перезагружать все что можно и нельзя... На прямой вопрос почему настройки которые вводятся с сайта не работают прямого ответа не было...

Походив по сайту воли я узнал, что к почте можно доступиться через веб интерфейс на сайте, и что это происходит через систему яндекс... Звонок в тех поддержку и вопрос почему на почту можно зайти через яндекс но нельзя использовать параметры яндекса для настройки через аутлук привели девочку оператора в ужас "КАКОЙ ЯНДЕКС?" 20 минут на линии и я слышу того же чувака из тех поддержки. Он тоже не очень в курсе про яндекс но предположил, что воля кабель его купила и видимо ведутся раобты по улучшения качества связи... 20 минут я объяснял этому дебилу, что вшивые провайдеры с парой тысяч абонентов не покупают транснациональные поисковые системы с миллионами зарегистрированных пользователей... После чего он предположил, что яндекс выкупил волю и я понял, что эти ребята явно мигрируют в другого особо качественного провайдера ОГО, там сидят где-то такие же дебилы..

я вспоминаю, что один мой друг школьной поры когда-то работал в воля кабель и может быть он отдаленно владеет ситуацией. Он достаточно подробно рассказал мне о том, что у каждого оператора данной компании есть бумажка на которой все своидится к трем пунктам:
1. перезагрузите модем
2. проверьте баланс
3. наши специалисты видио улучшают качество связи в вашем районе

у тех поддержки есть свой список который состоит в том, что на сайте воля все правильно и они должны зачитать его в случае чего...

отвлекаясь на основные вещи ради которых я в общем-то приходил в офис, я таки нашел как принимать почту вне сети воля, кому интересно это POP3 сервер mail.voliacable.com а не тот, что указан на их сайте (pop.volia.ua http://volia.com/rus/support/internet/webmail/c/#outlook_express)

Но с сервером отправки получается фигня, если нет своего, то получить штатный от воли просто нереально, в первую очередь потому, что это никому не надо, допустим у тебя настроена почта, ты берешь ноутбук с собой в дорогу и прибыв в Одессу например выясняется, что ты как идиот привязан к модему который стоит дома!

Афигительный сервис, идейная компания, потрясающий суппорт, пипец...
 
Ты два гогда бодался с коллекторами ВОЛИ???Ну ты и даёшь)))
Я когда от них отключился то мне тоже стали наяривать по телефону и просить закрыть мифический долг..Сначала я ругался,психовал,предлогал им встретиться в реале и обьяснить кто кому должен - без толку..Звонки продолжались по 5-10 раз на день..
Потом однажды взяв трубку и услышав что это звонят ОНИ я представился коллектором который наконец поймал этого лоха который и мне должен был денег и отобрал у него(то есть у себя) телефон,так что они звонят уже не по адресу...На вопрос не помогу-ли я им выйти на "должника",то есть на меня, я ответил что меня сейчас ищут и банки и СБУ,так что если найдут я им обязательно перезвоню..Через пару часов позвонил мужской голос из ВОЛИ и попросил подтвердить слова,что я и сделал..
Звонки прекратились)))Вот и всех делов...О чём ты два года с ними тёр-то???
 
он тоже не очень в курсе про яндекс но предположил, что воля кабель его купила и видимо ведутся работы по улучшению качества связи...
Дружно улыбнулись кабинетом :)
Я не силён в АйТи, но клиент воли, так я с ноута и телефона проверяю/отправляю почту везде...по Украине. Я что-то не так делаю? Если я разорву с ними договор, они заберут мой ящик?
 
Мені декілька місяців телефонує якась там коректорська група і каже що я винен моєму колишньому провайдеру(еблайн, закинув його 2 роки тому) якісь там 85 грн. Звернувшись один раз до них мені відповіли, що я винен якусь там міфічну абонплату. Якось проїжджаючи поруч з їхнім офісом(на території якогось складу) я завітав до них і попросив пред'явити мені якийсь документ, що засвідчує мій борг після чого я сплачу свій борг. Сказав що поки не покажуть якусь квитанцію, нічого сплачувати не буду. Сказали що зателефонують через тиждень. Ніхто нічого не зателефонував, а через місяць продовжились дзвінки автовідповідача про якийсь там примарний борг. Просто додав до чорного списку в все.

Але мене іноді навідує думка звернутись до прокуратури на рахунок правонаступника мого колишнього провайдера - Кучмастару. А точніше з приводу закону про захист персональної інформації. Справа в тому що вони БЕЗ МОЄЇ ЗГОДИ передали конфіденційну інформацію іншій організації. Може хтось з юристів допоможе правильно написати скаргу?
 
подтверждаю. тоже немного имел с ними дело. очень мутнорылая компания. сначала не хотели отключать от ТВ, сказали что только вместе с инетом. потом, когда выяснилось что все таки можно отдельно отключить ТВ и сделать это можно через Личный кабинет, мы отключили и забыли. Через 3 месяца вдруг приходит счет на бОльшую сумму чем обычно, и в нем указано что оплата за инет и за ТВ! Звонок в службу поддержки, ненавязчивый разговор, из тебя делают дебила, говорят что это у них система такая и изменить ниче нельзя, что отключать ТВ в ЛК надо каждые 3 месяца, ибо оно само включается и соответственно приходит счет!:shok: А потом вдруг вспоминают, что можно договор перезаключить и не нужно будет каждые 3 месяца вспоминать что надо залезть в ЛК, но мы мол настоятельно не рекомендуем вам отказываться от нашей прекрасной услуги ТВ, давайте лучше мы вам дадим скидку - бесплатный просмотр пакета укр каналов на 2 месяца, а вы пока подумаете. Я говорю - нах мне ваши укр каналы за 29 грн, котоые я бесплатно смотрю в таком же качестве со спутника и плюс еще кучу всего за ВЧЕТВЕРО меньшие деньги! Короче, поехали и отказались.

Теперь не из своего опыта. Когда я только закончил универ, был самый разгар крызы, работы стало резко меньше. Из Воли пришло приглашение на работу, но знакомый, когда-то работавший там резко отговаривал, говорил что там хозяин жмот, что экономят там на всем и ЗП у людей по 1200 или 1500 в лучшем случае и если не будешь с той работы вылазить реально. Вот оттуда и такой сервис - перегрузите модем/подождите, через пару дней все наладится...:girl_mad:

А на работе Укртелеком, так там поддержка еще хуже! Там еще и хамы! Каждый раз, когда я туда звоню, из меня стабильно делают дебила и пытаются доказать что это у меня сетевое оборудование плохо работает и что б я не орал, а пошел лучше перегрузил модем (который я уже до этого 30 раз и так перегрузил), а у них мол все всегда отлично.
А как посмотришь, так ихние монтёры то к обеду бухие уже, то у кабеля каждые 3 метра скрутка на изоленте без пайки. И хер им объяснишь что такое скин-эффект в проводнике и почему от скруток плохо работает АДСЛ инет...
 
Вся ця муть повний шлак, на який хочеться просто виригати вчорашній салат олівє, а потім ще на с**ти зверху для більшої красоти та нагодувати провайдера разом із їхніми колекторами.
А якщо серйозно то вони перегинають палку, з ними потрібно відповідно боротись. За найменшу дрібницю одразу готуєм лист до прокуратури. а потім позов до суду. Інакше ці безмозглі доісторичні орангутанги не розуміють.
 
Last edited:
Мені декілька місяців телефонує якась там коректорська група і каже що я винен моєму колишньому провайдеру(еблайн, закинув його 2 роки тому) якісь там 85 грн.
Прикольная тема,у меня сейчас происходит тож самое у родителей и брата,на обеих квартирах был билайн инет,и 2 года как отключились,сейчас(2-3 месяца назад) начали звонить какие то уроды и рассказывать что долг по одной квартире 170грн,а по другой 85 ))) пока что шлются нахрен ,но интересная тема ,шантаж прям получается,тебе наяривают постоянно на домашний,рассказывая о мифическом долге пока не откупишься.
 
Нужно вычитавыть Ваши договора с продавцом услуг.Все эти нюансы могли быть прописаны в договоре на предоставление услуг,а Вы не дочитали.Закрепить выставленные требования аудиофиксацией и если можно вытянуть ИХ требования в письменной форме.Если в договоре все чисто и пушисто,а требования оформлены эпистолярно ТО данную тему на этом форуме можно уже продавать продавцу услуг за скромное вознаграждение.:blush:
 
Нужно вычитавыть Ваши договора с продавцом услуг.Все эти нюансы могли быть прописаны в договоре на предоставление услуг,а Вы не дочитали.Закрепить выставленные требования аудиофиксацией и если можно вытянуть ИХ требования в письменной форме.Если в договоре все чисто и пушисто,а требования оформлены эпистолярно ТО данную тему на этом форуме можно уже продавать продавцу услуг за скромное вознаграждение.:blush:

Там договір на 1,5 сторінки. І жодного слова про право передавати персональну інформацію третім особам. Тоді навіть такого закону не було.
 
Бред. И многАбуккаФный бред
 
О чём ты два года с ними тёр-то???
Все просто, у них не было мобильного и мы очень редко слышались :)

Дружно улыбнулись кабинетом :)
Я не силён в АйТи, но клиент воли, так я с ноута и телефона проверяю/отправляю почту везде...по Украине. Я что-то не так делаю? Если я разорву с ними договор, они заберут мой ящик?
я ж не знаю как ты почту проверяешь, если через веб интерфес т.к. заходишь на сайт, то вопросов не будет. Если у тебя стоит почтовая программа, то лучший вариант указать там тупо ВСЕ возможные адреса SMTP. у тебя наверное The Bat? или все таки Outlook?

Ярче всего волю наказали в Харькове, воля за небольшие бабки купила местного провайдера, предварительно выкрутив ему руки в духе "кто в доме папа?" и как бы выкупила за копейки самих абонентов, оборудование кое-как посчитали, короче все ок думала Воля. По итогу в ночь с дня сделки на день передачи сети в каждом подъезде были смонтированы альтернативные узлы связи и все абоненты были пере подключены в свеже зарегистрированную сеть. Воля купила воздух и старое оборудование D-Link/TP-Link которое и так нужно было менять :) В Киеве подобным образом в некоторых районах отрабатывал триолан, все это до 2010 года было вообще дико актуально. ну в смысле рейдерство локальных сетей, выделяли одного специалиста, давали ему 5 прокачанных гопников и вперед - строить айти :)
 
Воля купила воздух и старое оборудование D-Link/TP-Link которое и так нужно было менять :)

Не обольщайся. Воля сама изначально ставит самое дешевое оборудование, закупаемое на откатах неизвестно где.

Еще пару лет назад на распределительной сети ставились D-Link'и (чтоб ты там не пел - это не самое плохое железо), а потом из Киева стали слать EdgeCore - чрезвычайно глючное железо, в котором нет и половины функционала, который был в д-линках.

Подобная политика диктуется киевским офисом (все ж в курсе что там в топ-менеджерах сплошные французы и австрийцы?), и все это барахло приезжает откуда-то из «дружественных» компаний-продавцов за откаты.

Абонентам, кстати, говоря продают вообще полный шлак - вайфайки и сеттопбоксы, сделанные в китае на коленках. Русификация там как на телефонах «НОКЛА» - я не знаю где они откапывают таких поставщиков. Работает оно еле-еле. Такое ощущение, что закупается это все контейнерами на вес. Однажды приехала партия вайфаек, в прошивке которых был троян - флудивший в сеть неимоверным кол-вом пакетов. Партия эта разошлась по нескольким городам. Отзывать стали только через месяц-два - когда стало понятно, что работать это не может просто никаким образом.

Насчет коллекторов: «долги» рисуются по поводу и без. В частности, когда случилось «великое объединение», то многие абоненты оказались что-то должны - потому как при миграции данных в новый общий биллинг «что-то пошло не так».

Кстати, про биллинг - первоначальный внутренний биллинг компании был тоже за откаты. Это был дикий монстр, написанный на Java, которые приехали устанавливать два паренька из (откуда бы вы думали?) Москвы. Поставили за пару дней и уехали. По слухам, денег было за это говно вывалено астрономическую сумму. Еще кучу бабла было отдано за выделенные сервера на этого java-монстра (по тем временам, это было самое мощное железо из имеющегося). Биллинг работал через задницу, не имел большей части необходимого функционала. На местах были вынуждены дописывать свои утилитки и скриптики чтобы хоть как-то организовать работу. Понятное дело, как это все еще могло работать? Через пень-колоду.

Опять же, долги - это не инициатива на местах, это политика компании. На местах не всегда даже точно знают, какому конкретно коллектору продали базу абонентов. Коллекторов несколько.

Про кадровую политику я промолчу. Это заслуживает отдельного большого опуса.

В Киеве подобным образом в некоторых районах отрабатывал триолан,

Между прочим, уши триолана растут из тех же кустов, что и воля. Они никогда по-настоящему не были конкурентами - это просто своего рода большой театр.
 
а зачем держать ящик на воле и тем-более проверять его, если не пользуешься их услугами?
Мне каждый новый провайдер, к которому я подключаюсь, пытается навязать свой ящик - все идут дружно в лес.
 
а зачем держать ящик на воле и тем-более проверять его, если не пользуешься их услугами?
Мне каждый новый провайдер, к которому я подключаюсь, пытается навязать свой ящик - все идут дружно в лес.

Кстати, про ящик - вполне резонно удалять его в случае если клиент перестал пользоваться услугами компании. С другой стороны, верно - зачем держать у провайдера свое «мыло», когда вокруг столько прекрасных почтовых сервисов...
 
я давным-давно перестал пользоваться услугами Воли:bad:
 
Ой, а у меня с Волей тоже был прикол: зашла к ним на сайт, оформила заявку на подключение. Мастера пришли не в нужный день, а неделю спустя, когда я уже совсем в другом городе мирно пила какое-то шампанское. После очередных 2-х попыток подключиться, я поняла, что хочу остаться на старом модеме от Пиплнета и мою заявку на подключение аннулировали. Причем дважды, т.к. с первого раза, видимо, не поверили и опять же порывались прислать мастеров для подключения.
Но интересно, что Воля все равно прислала абонентский договор, а потом 1-2 раза даже счета (которые я, понятное дело, игнорировала) и после этого от них поступил звонок: мол, что же вы, уважаемая, не платите на оказываемые вам услуги?
На что я вполне резонно их послала дружно выяснять, какие же такие они мне услуги оказывают, и почему я их не ощущаю)
Отстали )
 
странно. а меня все устраивает. единственный прокол был - отключили инет за неуплату 5-го числа, а смску с сообщением об этом прислали 10-го. списал на праздники....
 
Воля ... как много хорошего в этом слове ,и как много говна в этой компании , впрочем как и в "Домашнем интернете " от Киевсктар ... если честно ,не знаю как эти две говно-услуги ,до сих пор живы ..
 
Не обольщайся. Воля сама изначально ставит самое дешевое оборудование, закупаемое на откатах неизвестно где.
Они начинали работать с циско в ядре и терайон на эндпоинтах, что было не плохо пока в термин "не плохо" подходил "доксис" как таковой.

Еще пару лет назад на распределительной сети ставились D-Link'и (чтоб ты там не пел - это не самое плохое железо), а потом из Киева стали слать EdgeCore - чрезвычайно глючное железо, в котором нет и половины функционала, который был в д-линках.
Есть D-Link 3200 они специально сделали его для домонетов, он работает и есть железки которые работают хорошо, но в целом и компания и оборудование не очень. Особенно роутер с LCD экраном и ВЕНТИЛЯТОРОМ который жужжит круглые сутки.

Подобная политика диктуется киевским офисом (все ж в курсе что там в топ-менеджерах сплошные французы и австрийцы?), и все это барахло приезжает откуда-то из «дружественных» компаний-продавцов за откаты.
Не знал, но не удивлен...

Абонентам, кстати, говоря продают вообще полный шлак - вайфайки и сеттопбоксы, сделанные в китае на коленках. Русификация там как на телефонах «НОКЛА» - я не знаю где они откапывают таких поставщиков. Работает оно еле-еле. Такое ощущение, что закупается это все контейнерами на вес. Однажды приехала партия вайфаек, в прошивке которых был троян - флудивший в сеть неимоверным кол-вом пакетов. Партия эта разошлась по нескольким городам. Отзывать стали только через месяц-два - когда стало понятно, что работать это не может просто никаким образом.
Опять же очень не плохо себя ведет сеттубокс D-Link DIB 120, но AMINO и Motorolla все же лучше.

Насчет коллекторов: «долги» рисуются по поводу и без. В частности, когда случилось «великое объединение», то многие абоненты оказались что-то должны - потому как при миграции данных в новый общий биллинг «что-то пошло не так».
Но воля то этого не признает :(

Кстати, про биллинг - первоначальный внутренний биллинг компании был тоже за откаты. Это был дикий монстр, написанный на Java, которые приехали устанавливать два паренька из (откуда бы вы думали?) Москвы. Поставили за пару дней и уехали. По слухам, денег было за это говно вывалено астрономическую сумму. Еще кучу бабла было отдано за выделенные сервера на этого java-монстра (по тем временам, это было самое мощное железо из имеющегося). Биллинг работал через задницу, не имел большей части необходимого функционала. На местах были вынуждены дописывать свои утилитки и скриптики чтобы хоть как-то организовать работу. Понятное дело, как это все еще могло работать? Через пень-колоду.
Интересно в каком году это было? Тому же Идеко уже много лет...

Про кадровую политику я промолчу. Это заслуживает отдельного большого опуса.
Работал или хорошо знаком с компанией?

Между прочим, уши триолана растут из тех же кустов, что и воля. Они никогда по-настоящему не были конкурентами - это просто своего рода большой театр.
я так понял это борьба со основателей в разное время...

п.с. кстати отличная штука для сетей типа воли это все же MikroTik, на локале можно почитать что народ делает на базе этих решений.

а зачем держать ящик на воле и тем-более проверять его, если не пользуешься их услугами?
Мне каждый новый провайдер, к которому я подключаюсь, пытается навязать свой ящик - все идут дружно в лес.
А зачем всякие дегенераты держат ящики на meta.ua? Надо было человеку в свое время почта, он оставил почту от воли, сейчас модем у него остался и минимальный тариф он какой-то оплачивает чтобы оставить ящик от которого не может отказаться...

На сегодняшний день не вижу почтового сервиса лучше чем Gmail (google) и Яндекса как номер 2. Остальные это пипец, даже когда-то мощный Yahoo сейчас выглядит нелепо..
 
Они начинали работать с циско в ядре и терайон на эндпоинтах, что было не плохо пока в термин "не плохо" подходил "доксис" как таковой.

В каждом регионе по-разному, так скажем. Но общая политика одинаковая с момента объединения.

Особенно роутер с LCD экраном и ВЕНТИЛЯТОРОМ который жужжит круглые сутки.

Это не самое худшее на фоне прочего :)

Интересно в каком году это было? Тому же Идеко уже много лет...

Я не помню точно уже. 2007-й, наверное.

Работал или хорошо знаком с компанией?

И то, и другое.

я так понял это борьба со основателей в разное время...

Инвесторы до сих пор частично общие.

На сегодняшний день не вижу почтового сервиса лучше чем Gmail (google) и Яндекса как номер 2. Остальные это пипец, даже когда-то мощный Yahoo сейчас выглядит нелепо..

Кстати говоря, я вот попробовал Office365 мелкософтовый - пока мне нравится больше гугла.
 
Вовчик, а чем тебя i.ua не устраивает и чем он хуже, чем yandex?
 
Вовчик, а чем тебя i.ua не устраивает и чем он хуже, чем yandex?
Юр, почта это ж не сервер на котором хранятся твои письма и данные личного характера, это комплекс услуг от безопасности данных, до их сохранности в целом, грубо говоря плохая почтовая система это та которая расположена в одной стране, на паре серверов, безопасность которой обновляется по мере взломов а не по превентивным параметрам т.е. на опережение.

Чем крут GMAIL
1. это катастрофо-устойчивый сервис т.е. сервера есть на каждом из континентов с тотальным дублированием данных о каждом ящике в трех-четырех местах т.к. ты создал ящик, тебе система пишет что ты занимаешь 500 мегабайт а реально ты занимаешь в 4 раза больше, потому, что все дублировано.
2. Гугл один из первых внедрил новые стандарты безопасности и почту от гугла нельзя просмотреть из вне, точнее очень сложно если все нормально настроено, при том, что почту в зоне *.ua просмотреть не сложно. После смерти Бориса Мостового который боролся за независимость Украинского интернета, зона UA стала управляемой государством а значит, ящик любого человека можно просмотреть в судебном порядке, этого нельзя сделать ни с ящиком яндекса ни тем более гугла!
3. Отсутствие спама, на гмейл и в общем-то на яндекс практически не приходит спам.
4. Сервис mail.ua тупо продали сервису mail.ru, как бы предварительно ящики оставят, но не ясно, как перенесут, что будут делать да и есть не слабая вероятность того, что почта все равно будет на Mail.ru т.е. ты начал пользоваться быстрым сервисом из патриотичных соображений а теперь все равно получаешь зарубежный трафик т.к. предварительно все будет ходить через MSK-IX для типа централизации...

Ну и отвечая на твой вопрос на счет i.ua vs яндекс отвечу проще, яндекс берет систему единого профиля т.е. ты авторизуешься под логином и паролем и помимо почты получаешь кучу дополнительных сервисов, что же ты получаешь на i.ua? :) Еще круче это сделано у google, вплоть, что того, что есть общий диск в интернете где ты можешь выложить необходимые документы и не палиться с рабочим ноутбуком. Вдумайся, у тебя есть ВАЖНЫЕ документы, эти ВАЖНЫЕ документы лежат на гугл диске, к тебе приходят бандиты и говорят покажи ноутбук а там нет ВАЖНЫХ документов. Как думаешь, это прикольно? В моей специфики деятельности это удобно и таки прикольно :)
 
Как же я все таки ненавижу Волякабель... +1000:bayan:
 
Эта информация будет будет полезна каждому. Здесь краткий курс как нужно разговаривать с колекторами. Верняковый вариант.
http://www.youtube.com/watch?v=kSdgHtNuslY
 
Мені декілька місяців телефонує якась там коректорська група і каже що я винен моєму колишньому провайдеру(еблайн, закинув його 2 роки тому) якісь там 85 грн. Звернувшись один раз до них мені відповіли, що я винен якусь там міфічну абонплату. Якось проїжджаючи поруч з їхнім офісом(на території якогось складу) я завітав до них і попросив пред'явити мені якийсь документ, що засвідчує мій борг після чого я сплачу свій борг. Сказав що поки не покажуть якусь квитанцію, нічого сплачувати не буду. Сказали що зателефонують через тиждень. Ніхто нічого не зателефонував, а через місяць продовжились дзвінки автовідповідача про якийсь там примарний борг. Просто додав до чорного списку в все.

Але мене іноді навідує думка звернутись до прокуратури на рахунок правонаступника мого колишнього провайдера - Кучмастару. А точніше з приводу закону про захист персональної інформації. Справа в тому що вони БЕЗ МОЄЇ ЗГОДИ передали конфіденційну інформацію іншій організації. Може хтось з юристів допоможе правильно написати скаргу?

+1
Когда то жена из-за отсутствия нета на работе вынуждена была пользоваться киевстаровскиим инетом (свисток). Когда он стал не нужен,оплатила последний месяц-созвонилась с оператором, который подтвердил-услуга закрыта-все ок. Но эти уроды на начало следующего месяца-начислили сами очередной аванс (такова форма сотрудничества), и естественно через время потребовали погасить задолженность за использованный трафик-прислав некое письмо. Поехал разбираться-дескать-не пользовали мы ваши виртуальные деньги-ну естесно-бесполезняк-у девицы за монитором своя правда. Прошло время и здравствуйте звонки от коллекторской конторы..Ну не суки?? Поставил в черный список на смарте и забил.

А по теме-по поводу Воли-даже высказываться тошно..Друг встрял-да еще и по полной..и ТВ и инет на них завязал! И предупреждал его ,а толку..Теперь регулярно посещает их офис с разборками...Сам хочу отказаться, но кроме покупки тарелки вариантов особо нет((
как в том фильме: Купим им байдарку и отправим на Белое море. Может, утонут.(с)
 
Last edited:
кроме покупки тарелки вариантов особо нет((
Как это нет?! А я вот давно задумался "А нафига мне вообще это ТВ?", если кроме тупых шоу, тупых сериалов и рекламы там больше вообще ничего нет?!! И я еще должен кому-то за это что-то платить?!
Я телевизор уже давно не смотрю, только жена.
 
Как это нет?! А я вот давно задумался "А нафига мне вообще это ТВ?", если кроме тупых шоу, тупых сериалов и рекламы там больше вообще ничего нет?!! И я еще должен кому-то за это что-то платить?!
Я телевизор уже давно не смотрю, только жена.

+много
зомби-ящик 100% для промывки мозгов
 
Back
Top