Колхоз на БМВ

bulava

Пользователь
Joined
Jun 7, 2012
Messages
51
Age
32
Город
Одесса
Привет всем.
Начну с того что может эта темка или похожая есть уже где я ее не нашол то удалите ее.
Я вычитал на многих других сайтах о бмв что есть много аналогов запчастей с марок отечественных производств.иногда кому то цена не подходит а кто то найти не может необходимую запчасть.
Высказывайте свой опыт или знания по этой ветке.

на М50 подходит лямбда от таза, но для корректной работы надо к проводу заземления лямбды подключить массу.
На мотор до 2.0 можно ставить насос от таза БОШ. На мотор от 2.0 и выше насос от волги. Сам лично юзаю 4мес насос от волги и никаких нареканий. Ну как всегда с колхозом связаны маленькие переделки.


На М30 форсунки от Волги, третий год езжу.

Движок М30-28В сальники клапанов жигулевские один в один

это вот цытаты с других источников,думаю что нам такая тема будет полезна.


Тему я почистил, самый бодрый товарищ будет месяц читать правила и думать о своем поведении.

Остальным сообщаю, что авторы любых оценочных суждений по поводу самой темы, высказываний в адрес друг друга и текстов не по теме будут отправлены на заслуженный отдых продолжительностью в 1 месяц.

Формат каждого сообщения должен соответствовать формуле "ЧТО - ОТ КАКОЙ МАШИНЫ - ВМЕСТО ЧЕГО - В КАКОЙ BMW". Всё остальное тоже будет считаться грубейшим нарушением и награждаться отдыхом от форума на 1 месяц.

Для тех, кому сильно чешется, есть тема в Флейме: Колхоз на БМВ - тема в Гараже, обсуждение)). Там можно высказать своё "фу-фу-фу", без перехода на личности. Кто не сможет сдержаться - составит компанию отдыхающим.
 
Last edited by a moderator:
я считая тема полезная,но как временная альтернатива оригиналу,просто у меня так что в глуши машинка поламалась,а там всего один магазин по запчастям.вот и купил я там подвесной от копейки,нашёл токаря,он чуть расточил посадочное место подшипника,запресовали в тазовский подвесно подшипник от бмв(е28) и я успешно доехал до дома(и так проездил года два,ждал когда же он крякнет,а в багажнике возил оригинал).
а прикинь в дороге остановится насос,что делать? а волговский найти легко.конечно я за оригинал,но может пригодится.
 
Я бы сразу советовал всем, кому данная тема не приятна, просто проходить мимо. Ваше мнение, насчет колхоза уже давно известно и стопицот раз озвучено. Не тратте зря силы и не флудите зазря.
На M30 месяц катаюсь на датчике коленвала от Волги\УАЗа. Стоит 60 грн, явно лучше б\у родного за 250.
 
Last edited:
Правильная и нужная тема! От себя добавлю что к примеру сломанные шестерни механических одометров е34 можно вколхозить от квартирных водомеров. Сгоревший динамик гонга отлично станет от старого советского карманного радиоприемника. Сгоревший привод ЦЗ подойдет дешевый 30 гривневый универсальный без переделок...провода можно подоткнуть либо прямо в разъем либо подпаятся, но подходит увы ток для дорестайла.
 
Тема может кому-то помочь, у кого в данный момент есть траблы с финансами или просто невозможно быстро купить оригинал, я например некоторое время на m30b35 ездил с насосом от ваз 2112 1.6 230 грн который стоит, немного переделок и стал он, он конечно не давит 4.2 или сколько там нужно ? а 3.5 всего, динамика хуже чем у ланоса, но ездить можно и проблем с ним очень мало особенно проблем когда на старых насосах глотается воздух из бака, машину хрен заведешь потом, с вазовским такого не замечал.
 
ставил ДПКВ на м50б20 Бош, от волги, крепление не подходит, иногда слетали холостые + заводилась со второго раза, а так ездила ...
по бензонасосу, купил я как то от волги когда у меня воткнул и срочно нужно было ехать, по форме один в один от бмв, но летом он быстро перегревался, нужно было останавливаться каждые 2км... потом воткнул от 9ки, с ним проблем не было
 
на М50 подходит лямбда от таза, но для корректной работы надо к проводу заземления лямбды подключить массу.
Хотим получить проблему с DME ищем "заземление" для "лямбды"...:biggrin:
 
ИМХО тема имеет право на жизнь, только в случае если в поле встал, а рядом только автолавка по продаже запчастей для витчизняного автопрома, и надо просто доехать домой, и дело тут не в экономии :)

Прсто сам был свидетелем как один товарищ на е32, стал зимой по пути в Харьков, -10 на улице, так выручила какая то запчастюлина от ГАЗ, которая продавалась в ближайшем райцентре:)
 
У меня гофра порвалась с расходомера до дроселя на М60 ! Начал искать , б/у 200-250 стоит но состояние такое что вот вот тож порвется ! А новая огого стоит и ждать пару дней ! Покопавшись в гараже нашол гофру с воздухана 41 москвича ! Вырезал свой порватый кусок и поставил от 41 ! Подошла как радная хомутами прижал и все гуд ! Уже год так и езжу !
А всего делов то 30 гр !
 
Хотим получить проблему с DME ищем "заземление" для "лямбды"...:biggrin:

Ток не надо сказками пугать.
Лямбда от опеля трехпроводная с припаянным к корпусу четвертым (массовым) проводом совершенно спокойно работает уже год.
 
Калхозз блеать нищебродыкупитетазгоритеваду!!!! Чё-то мало какашек в автора, куда только старожилы смотрят... Ещё можно "убого поиздеваться изуродовать" е34 нижними молдингами от ТАЗа - была тема недавно (там активней метались). Ну это верх садизма - насосы лямбды хоть не видно... Я так и сделал, если чё!
 
У меня уже два года электровентилятор стоит вместо долбанной вязкостной муфты и ни разу не пожалел об этом горки пробки жара пофигу теперь.е34m50b20
 
лично для меня можно узнать если надо срочно что то поменять,
я эту тему создал не для того что бы некоторые кричали что тема х-ня и тому подобное а для того как выше сказали.станешь где то посреди поля и все а рядом магазинчик с запчастями для москвича и вогли вот и тогда вспоминаешь что можно подобрать и заменить поломанную запчасти и тому подобное.
Я не создавал эту тему что бы с бехи сделать жигуля.жигуля можно и так купить и все.
тема для того что бы знать в нужный момент где и что.!
 
был в деревне у родителей. лопнула топливная трубка возле форсунки. запчастей в селе ясень пень нет тем более на дизельную бмв.
пошли на старую тракторную бригаду и подобрали от какого то трактора.
до Одессы доехал благополучно и сразу поменял на оригинал.
 
был в деревне у родителей. лопнула топливная трубка возле форсунки. запчастей в селе ясень пень нет тем более на дизельную бмв.
пошли на старую тракторную бригаду и подобрали от какого то трактора.
до Одессы доехал благополучно и сразу поменял на оригинал.

И я об этом:)
 
Поддерживаю нужную тему.. Лето,Старый Крым, конец отдыха, собираемся домой улетает у меня бензонасос...ближайший магазин (где можно купить БМВ шный в Симферополе) и как быть?? Поставил Фольксовский (Гольф 4) спокойно доехал до Киева и катал его еще 2 года пока не надоело, отдал другу на Пасат а себе поставил оригинал ( изза того что Фольксовский короче и если в баке меньше 20 литров, по под наклоном не доставал ) а так давил свои в пике 5,5 бар, на планке в работе 3 и все было гуд. Если б не КОЛХОЗ не выехал бы из Крыма еще пару дней.
 
вспомнил ещё что я заколхозил)
тёк у меня радиатор печки СИМЕНС. новый стоит просто космических денег, а б/у все изжили уже, менял три радиатора и все текли.
и приколхозил я радиатор от печки с Е-39. езжу уже второй год с этим радиатором всё гуд.
п.с. на счёт самой темы. тема нужная так как ситуации в жизни разные бывают.
 
доп помпа печки на е34 подходит от газели....катаюсь уже 1год, пока полет нормальный.
 
Ток не надо сказками пугать.
Лямбда от опеля трехпроводная с припаянным к корпусу четвертым (массовым) проводом совершенно спокойно работает уже год.
Вопервых речь шла о
лямбда от таза
Во вторых смотря какой номер ЭБУ установлен,и в сигнальных проводах лямбда-зонда не существует имени "массовый провод"...ни электрически,ни функционально!!!
Вы вправе установить в свое авто и одноконтактый лямбда-зонд при этом постоянно подогревать его зажигалкой дабы он вышел на рабочую температуру,но не забудьте надосуге открыть толковый словарь и вникнуть в смысл слова "сказка"!!! Использование его в ненадлежащем контексте выглядит как ХАМСТВО и вызовет соответствующую реакцию.Сначала думаем-затем пишем и говорим.:dirol:
 
Напомнили темой. В генератор 65А для мотора М-10 впаял таблетку от таза 2110 и,бля,забыл.Уже ходит лет пять наверное.Точно не помню.:shok:
 
для мотора М-10

Та этому мотору с "москвича" ничего уже не страшно:biggrin:
 
доп помпа печки на е34 подходит от газели....катаюсь уже 1год, пока полет нормальный.
За 1 год ей нужно памятник поставить, текут через месяц, а то и раньше (не рассчитаны под такое давление в системе охлаждения).
 
Та этому мотору с "москвича" ничего уже не страшно:biggrin:
Наоборот, это на Москвич скопиравали мотор м10...
 
Наоборот, это на Москвич скопиравали мотор м10...

Спасибо КЭП, думаю все это знают :)
 
Наоборот, это на Москвич скопиравали мотор м10...
Насколько помню,М-10 был выпущен в 1959 году.Поправьте,если ошибся на пару лет.:biggrin:
 
Хорошая тема !интересная!
 
Та этому мотору с "москвича" ничего уже не страшно
была у друга е30 с десяткой - так он полностью его отреставрировал вместе с машиной - и все в оригинале - ездила куда интереснее и приятнее чем даже некоторые сегодняшние японо-корее мобили! (правда заменил он, чтобы такого добиться, практически все - ходовку, капиталку, системы отопления, подачи топлива, выхлоп), ну и конечно за
для мотора М-10 впаял таблетку от таза 2110
в своей машине он бы руки поотбивал))) - а вообще - темка хорошая - самому приходиться колхозить, да и не поверю я в то что очень много людей которые ни разу не соблазнялись на цены колхозных запчастей
 
была у друга е30 с десяткой - так он полностью его отреставрировал вместе с машиной - и все в оригинале - ездила куда интереснее и приятнее чем даже некоторые сегодняшние японо-корее мобили! (правда заменил он, чтобы такого добиться, практически все - ходовку, капиталку, системы отопления, подачи топлива, выхлоп), ну и конечно за в своей машине он бы руки поотбивал))) - а вообще - темка хорошая - самому приходиться колхозить, да и не поверю я в то что очень много людей которые ни разу не соблазнялись на цены колхозных запчастей


вот и я о том же )
а бензонасос на е30 подойдет ли с 10 или с волги подойдет ?
 
Back
Top