Конец света

Status
Not open for further replies.
В реальности конечно же считаю что не будет) Какой конец света??? Если читать инет-то его нам прогнозируют на каждый месяц, уже их столько должно было быть...)
Максимум во что верю-что будет затмение солнца, и то, не полностью, а на пару минут немного солнце прикроет.

Короче бред все это.

Бабушки сейчас очень активно скупают фонарики, свечки, и прочее))) Кстати у меня фонарик-и тот упал вчера и разбился, даже фонарика нету, поэтому конца не будет-я без фонарика:girl_blum:

в бардачке должен быть :mail1:

Я не верю, бо 22 денюха, не почесноку будет ?)
 
Не хочу нарушать правила форума на счет религии, скажу несколько цытат "кроткие наследят землю" - планета не розрушится, и перед вторым пришествием Христа "силы небесные поколеблются ..... три дня не будет света" и потом прийдет Господь во всей Своей Славе.
Пожалуйста не баньте, и не судите, как знаю так и передал.
Всем всего самого хорошего.
 
"кроткие наследят землю"
2 Vanek: уважаемый, во-первых, в Библии сказано "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"; во вторых, это является не правильным переводом с греческого фразы "Обрабатывающие землю - наследуют её". Учите первоисточники и не путайте народ!!
Эта фраза из разряда такой же не не правильно переведенной "Скорее верблюд пройдет через игольное ушко, чем богатый попадет в Царствие небесное". Дело в том, что тут имеем просто замену одной буквы в слове "Камилос" (канат) на "Камелос" (верблюд), и на самом деле фраза звучит достаточно просто: "Скорее канат пройдет через игольное ушко..."
Читайте Библию правильно, и не заблуждайтесь!
 
Спасибо за вразумление. Я пытался высказать свою мысль что, бояца нечего, как получилось, безграмотность и необразованость во многих сферах, это то с чем я пытаюсь смириться и жить.
А конца света сейчас всеравно не будет. Пенсионеров бедных жалко, накупили себе всего, через обманные маневры, алчных людей.
Извените за флуд.
 
накупили себе всего, через обманные маневры, алчных людей.
:) Ха, если бы только их одних! Я работаю у дилера силовой техники HONDA, так сейчас бензогенераторы улетают по 10 штук в день (цена одного 15-25т.грн.):biggrin:
 
2 Vanek: уважаемый, во-первых, в Библии сказано "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"; во вторых, это является не правильным переводом с греческого фразы "Обрабатывающие землю - наследуют её". Учите первоисточники и не путайте народ!!

Теологи, кому как ни вам должно быть известно, что в нагорной проповеди Иисус говорил о моральных принципах человечества, которые дал нам Господь . Десять заповедей даны были в ветхозаветные времена, чтобы удерживать людей от зла. Заповеди же блаженства даны христианам, чтобы показать им, какие душевные расположения должны они иметь, дабы приближаться к Богу и обретать святость.

И тот и другой перевод несет один и тот же смысл, главное получить правильное откровение насчет истины через общение с Богом, молитвы, посты, а не искать первоисточники и спорить по поводу и без. Не становитесь фарисеями....

А смысл этого местописания в том, что бы идти за Христом, вести образ жизни как у него, стать подобным Иисусу Христу. А Он никого не убивает, ни на кого не кричит, никого не обвиняет. А ведь было за что обвинять! Но и на Кресте, на Голгофе Он молит Бога-Отца за казнящих Его: «Прости им, Господи, они не знают, что делают». Жизнь Иисуса Христа - образец для каждого из нас. Даже жестокий и равнодушный римский прокуратор Понтий Пилат по достоинству оценил Его, выразив своё отношение всего в одной фразе: «Вот - Человек».

И тогда вы унаследуете новую землю, ту которую будете обрабатывать, Царство Небесное. А что есть то самое Царство? Согласно Библии, Царство Небесное находится в душе. Не на краю света, а у нас в душе. Господь Иисус Христос направил наш взор, дабы мы не спорили и не размышляли понапрасну и сам сказал что оно среди нас Лк 17:20-21 " 20. Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21. и не скажут: "вот, оно здесь", или: "вот, там". Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."

Так что 21.12.2012 КОНЦА СВЕТА НЕ БУДЕТ, так как не дано нам знать времена и сроки. Для нас определенно трудиться на лоне Божьем, нести благую весть. Покайтесь во всех своих грехах, примите Иисуса Христа своим Господом и Спасителем, и .... более не грешите, сообразуйтесь со Христом, станьте Его учениками и следуйте за ним........ и будет Вам СЧАСТЬЕ)))
 
Last edited:
пока что ни конца не света. Ночь на дворе :biggrin:
 
2V_I_P: э-э, религия и проповеди тут запрещены! пишите подобное на других ресурсах.
 
2V_I_P: э-э, религия и проповеди тут запрещены! пишите подобное на других ресурсах.

Та ладно уж, это так к рассуждению над этой темой: будет конец света или нет))) Кстати написано: неприветствуются.... А носом в Библию кстати Вы начали тыкать, так что давайте жить дружно и каждый смотреть сам за собой.
 
А носом в Библию кстати Вы начали тыкать
Только подправил высказывание, и заметьте, без всякой агитации.
 
Не было у меня генератора))) теперь есть))
 
Не было у меня генератора))) теперь есть))

Ааааааа да Толик, 100% Я тоже задумался, не купить ли бы и мне...............у тех, кто понакупал их перед псевдо концом света
 
У нас кстати в Энергодаре это все звучит по другому. Как сказал один мой хороший друг-атомщик:

Конец Света отменяется !!!
22 декабря - День Энергетика.
Да будет Свет !!!
 
Да мне он в принципе нужен ...иногда киевенерго с помощью ветра и непогоды обрывает свои провода...(
и тогда горе....
 
Может правильнее было бы не Конец Света ожидать, а задуматься, что после него наступит? Или какой ответ даст каждый пред Богом за жизнь свою: за мысли, за поступки, за блуд, за прелюбодеяния, за немилосердие, за нелюбовь к ближним, за неисполнение заповедей.......... Думаю, вся важность в этом. Не будет ли каждый из нас иметь "скрежет зубов и вечные душевные муки"?
Конец Света - это когда приидет Господь со ангелами своими в славе своей, а потом Суд. Но Суд устроит не Господь для человечества, а каждый человек осудится тем, что осознает, может ли находиться вблизи господней святости или эта божественная чистота опалит его.
 
Может правильнее было бы не Конец Света ожидать, а задуматься, что после него наступит? Или какой ответ даст каждый пред Богом за жизнь свою: за мысли, за поступки, за блуд, за прелюбодеяния, за немилосердие, за нелюбовь к ближним, за неисполнение заповедей.......... Думаю, вся важность в этом. Не будет ли каждый из нас иметь "скрежет зубов и вечные душевные муки"?
Конец Света - это когда приидет Господь со ангелами своими в славе своей, а потом Суд. Но Суд устроит не Господь для человечества, а каждый человек осудится тем, что осознает, может ли находиться вблизи господней святости или эта божественная чистота опалит его.


:shok: Ко мне сектанты всякие иногда приходят, по подъезду ходят, во все квартиры звонят, и примерно то же самое вчехляют...........
 
Ко мне сектанты всякие иногда приходят, по подъезду ходят, во все квартиры звонят, и примерно то же самое вчехляют...........
А когда я порасспрашивал их более подробно, оказалось, что они не владеют глубокими знаниями по тому, о чем рассказывают. Зато ходить перестали. Сказал им - приготовьтесь сначала теоретически, потом приходите.:dirol:
 
Ааааааа да Толик, 100% Я тоже задумался, не купить ли бы и мне...............у тех, кто понакупал их перед псевдо концом света
Понакупали не для конца света, а после того как в частном доме просидели почти неделю без света. Провода везде пообрывало. И вряд ли будут продавать...
Хотя в принципе это и есть конец света ... и закончился он у некоторых еще на прошлой неделе :biggrin:
 
Last edited:
А когда я порасспрашивал их более подробно, оказалось, что они не владеют глубокими знаниями по тому, о чем рассказывают. Зато ходить перестали. Сказал им - приготовьтесь сначала теоретически, потом приходите.:dirol:

:rofl:Сидят теперь штудируют )))Смотри..... придут через месяца 2-3 с зачётками......на пересдачу....
 
Неее, эти не придут.:biggrin: Я просто тогда как раз прочел книгу "Сектоведение" и позадавал вопросы. А потом сказал, что мне с ними неинтересно.:biggrin:
А вот два мужика ходили настойчиво и хотели пообщаться именно со мной. Я попросил жену сказать им, что я умер. И, о чудо - они тоже перестали ходить. Кстати, книгу рекомендую.
 
Last edited:
facepalm.jpg
 
Я тут недавно ознакомился некоторыми тезисами практического пособия по иудаизму - библия отдыхает.

Теперь ты можешь профессионально троллить приходящих сектомЭнов :biggrin:
 
Попадаются особо стойкие экземпляры-демагоги.)) Ко мне домой правда не ходят - изредка на улицах попадаются и в метро с журналами стоят.

Особо меня поразило то, что христианство направлено против самое себя, а иудаизм против других. Во где религия направлена на благо народа. ромалы в десятой степени.
 
:shok: Ко мне сектанты всякие иногда приходят, по подъезду ходят, во все квартиры звонят, и примерно то же самое вчехляют...........

Прогоняйте этих всех иеговистов, баптистов, пятидесятников (тоталитарные) в три шеи!!! Мы православные христиане, приняли истоки христианства от Андрея Первозванного и Крещения от равноапостольного владимира. Должны ценить и беречь нашу веру от всевозможных нападков. Естественно всех этих сектантов мы обязаны любить как наших ближних, но дела их ненавидеть. Кстати, ниаболее количество всех этих деструктивных сект у нас в Украине, к сожалению. В РФ уже давно их распознали и выгнали, официально признаны только 4 вероисповедания. А у нас бардак((((, людей только дурманят
 
кодирую от боязни конца света. запись по телефону. . .
 
А как тогда правельно называется конецосветофобия?:unknw:
 
4 признака Конца мира по апостольским изречениям:
1). Евангелие будет распространено и проповедано во всем мире (Мф. 24,14).
2). В мире чрезвычайно активно будут проявляться силы зла, преумножится беззаконие, в людях будет охладевать любовь (Мф. 24, 12). Чрезвычайно усугубятся и начнут активно проявляться все негативные стороны человеческой натуры, будет исчезать вера (Лк. 18, 8). Христианство для многих станет предметом ненависти.
3). В преддверии конца света пройдут страшные войны (Мф. 24, 6), в которых человечество может вообще не выжить. По всей земле пройдут ужасные землетрясения, будет голод, появятся эпидемии (Мф. 24, 7).
4). Чрезвычайно снизится духовный уровень большинства людей. Они привяжутся к земному и откажутся от любого духовного развития (Мф. 24, 37-39; Быт. 6, 1-8).
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top