Коронавирус

Про МВФ и дефолт лишнее а так согласен.
Нужно владеть полной информацией, поэтому написал наверно. Ну ок, можно получить кредит от МВФ и объявить дефолт )))
 
Нужно владеть полной информацией, поэтому написал наверно. Ну ок, можно получить кредит от МВФ и объявить дефолт )))
Так - ДА!Не хотел озвучивать просто)
 
Нужно владеть полной информацией, поэтому написал наверно. Ну ок, можно получить кредит от МВФ и объявить дефолт )))
А ещё вр с УЗИ расстрелять! Как завещал великий ЗЕлидер
 
Ну ок, можно получить кредит от МВФ и объявить дефолт )))

Ну таки ДА классика: получить крЫдЫт и на вырученные средства две фанеры и на Кубу по местам боевой славы Хемингуэя :)
На сумму крыдыту гарантированно спасется семья из 3х человек + в зависимости от жадности и близости семейных узЪ +/- до десятка голов.
И так по кругу. нас то всего лишь 35мульйонов. Нам то всего лишь 10мульйонов крыдытов и 20мульйонов фанерных листов и Куба переживает взлет инвестиций изза рубежа. :)
 
я уже думал, бросить все и уехать в банановую страну
Погоди, не уезжай, мудрые лидеры сейчас объявят дефолт, как вы и ещё много кто просит, и на 1 банановую республику будет больше
 
На словах все такие герои, экономисты и великие стратеги! Вы хоть понимаете что тянет за собой "дефолт"? Страна переходит в режим самоизоляции и самообеспечения. Что произвели тем и пользуйтесь. У бабуинов в домах света не будет, потому что все АЭС закроются, нефти не будет со всеми вытекающими...да банально лекарства не будут производиться.
Будем голожопыми бегать, коров пасти и сельхозом заниматься, по старинке - на конской тяге
 
Что с налогом на землю? Надо платить или таки как Зе обещал 2 месяца каникул?
ЧТо с СПДшниками, вроде тоже налоги сняли... Найти конкретно ничего не могу, противоречивая информация... Или обосрались где брать деньги?
Сейчас будет ярко, экспорт близится к 0. Сбыт в магазинах тоже... Поступления в казну 0 или близко . Народ гребет в основной массе дешевые продукты, маски, жидкость для дезинфекции и перчатки... Минимум месяц еще плевать в потолок...
Это реальная констатация факта.
интересно как долго это будет сможет продолжаться?
Как я задолбался разгребать кризисы...
Не знаю на рахунок нулів, як не заїду в епіцентр - справжній аншлаг, і далнко не за масками.
Тесть в Агроматі працює, ааже гребуть як перед новим роком.
 
Вот это я понимаю - заживём!
 
Единственно правильным будет, пока не поздно, усилить меры по безопастности(маски, контроль больных, тесты в аптеку, недовольных в СИЗО), запустить производство своих тестов и максимально загрузить производства, запустить транспорт, закрыть экспорт жратвы, запустить дорогие строительные проекты инфраструктуры и формировать новые рабочие места. Власть в одни руки на время, возможно послать нах МВФ и объявить дефолт. Я бы сделал так.
И кофейни открыть наконец то...
 
А есть название?

30 березня 2020 року Верховна рада України ухвалила «антикризовий закон» (законопроект № 3275 «Про внесення змін до деяких законодавчих актів, спрямованих на забезпечення додаткових соціальних та економічних гарантій у зв'язку з поширенням коронавірусної хвороби (COVID-2019)».

Витяг з роз‘яснення:
«Не нараховується та не сплачується за період з 1 березня по 31 березня 2020 року податок за землю. Зокрема, це стосується земельного податку та орендної плати за земельні ділянки державної та комунальної власності, а також тих, що перебувають у власності або користуванні, у тому числі на умовах оренди, фізичних або юридичних осіб, та використовуються ними в господарській діяльності.

Виключно позитивний момент, але звільнення від сплати даного виду податку запроваджено тільки на березень 2020 року, але карантин триватиме вже до 24 квітня та прогнозовано, що буде продовжено;

Надано органам місцевого самоврядування у 2020 році право самостійно визначати розмір місцевих податків та коригувати ставку єдиного податку.

Позитивний момент для бізнесу за умови адекватних дій місцевої влади.»...(с)
 
Судя по всему, если арендодателя попросит сделать скидку а 75%, то он будет счастлив....
 
А что местный "бомонд" думает об лткрытии границ?В этом году светит или прийдется в Украине по цене Турции отдыхать летом?
 
А самолеты ведь до 3го апреля закрывали.. их продляют до конца карантина тоже? Ато чето не видел ни слова про авиа..
 
Судя по всему, если арендодателя попросит сделать скидку а 75%, то он будет счастлив....
Максимально что просили это 20 процентов..За 75 пусть пустое стоит,целее будет..Никуда никто не денется,работать всеравно прийдется..
И да..Поки товстий схудне то худий здохне..
Р.С. В 2008 доля пустых площадей у некоторых была до 80 процентов и как то никто с поршей и мерсов на жиги не пересел.
 
На март 50% мы уже получили. Но ситуация усугубляется ж вроде...вчера наблюдал первый выезд офиса с соседних этажей....
 
Посмотрели цены на азовское побережье.
Нормальный номер+хавчик 3р в формате шведского стола стартует со 100 баксов в день. К примеру отель "Артурс" на бердянской косе на июнь забит...
Таки границы не откроют.
 
На март 50% мы уже получили. Но ситуация усугубляется ж вроде...вчера наблюдал первый выезд офиса с соседних этажей....
А до этого отьездов не было?А на новогодний месячный запой или на летние отпуска скидки дают?
 
до этого были заезды только.Мы первые 2 этажа.их 5 заняли, а потом раз в полгода начинал заселяться следующих этаж
 
А что местный "бомонд" думает об лткрытии границ?В этом году светит или прийдется в Украине по цене Турции отдыхать летом?
Сразу видно, что ты далёкий))) В Украине по цене Турции было всегда, даже % 40 можно ещё на верх накинуть)
 
На Арабатке шикарный домик прямо на пляже (ноги в воду) от 100 уе. сутки. Без хавки.
 
Я ж наемный менеджер, а не хозяин жизни)Поэтому все по заграницам да по заграницам
Ска, такой отпуск сорвался в этом месяце...через 5 дней бы улетал
 
А я бы позавчера токо вернулся...
 
Сидите дома, не№уй шастать))
 
А еще бы через 4 недели улетел еще раз - а так, похоже отменяется..
 
Только что позвонила бухгалтер и сказала что по налогам скидок на март НЕТ.
Проблемы индейцев вождя не волнуют
 
А отменили ж ЕСВ за март и апрель.
 
Не знаю на рахунок нулів, як не заїду в епіцентр - справжній аншлаг, і далнко не за масками.
Тесть в Агроматі працює, ааже гребуть як перед новим роком.
Похожая ситуация и в нашем заповеднике. Понадобилось окно заказать, очередь две недели, и не на одном заводе. Все начали окна ставить резко. Резину летнюю разгребают...
 
Фух...успокоили)))пойду если что плитку укладывать, если совсем скрута наступит))))
 
Back
Top