Коронавирус

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
У тебя ни разу в жизни не было температуры 40?
Откину первые 12 лет жизни, там я точно сказать не могу, было чего тяжкого типа грипа или нет, но я не помню что б дома лежал... Было даже обидно, пошариться дома не мог))
Я на работе за 10 лет был 1 раз на больничном, аж 4 дня...это с учётом сб и вс. Симптомы- насморк и тупо сел голос, горло болело, температура до 38 и как бы все.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Та ну разводняк какой то. Какие две недели?
Я уже готов идти на май. :)
А тут от такой облом
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Та ну разводняк какой то. Какие две недели?
Я уже готов идти на май. :)
А тут от такой облом
Ты шо, не хочешь поднимать экономику страны?😆
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Ты шо, не хочешь поднимать экономику страны?😆

А я тут при чем? Где я а где экономика страны. :)
Просто как то обидно аж.
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Влад ещё успеет в отпуск мотнуть
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Откину первые 12 лет жизни, там я точно сказать не могу, было чего тяжкого типа грипа или нет, но я не помню что б дома лежал... Было даже обидно, пошариться дома не мог))
Я на работе за 10 лет был 1 раз на больничном, аж 4 дня...это с учётом сб и вс. Симптомы- насморк и тупо сел голос, горло болело, температура до 38 и как бы все.
Ну вас двоих уже можно занести в группу здоровяков
С другой стороны в Киеве вот намедни двое молодых здоровых человека отправились в мир иной от вируса.
Не пили, не курили, спортом занимались. 30 и 37 лет...
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Ну вас двоих уже можно занести в группу здоровяков
С другой стороны в Киеве вот намедни двое молодых здоровых человека отправились в мир иной от вируса.
Не пили, не курили, спортом занимались. 30 и 37 лет...
Очередное доказательство, что вирус штука опасная, косит всех без разбора!
Бережем себя и близких, не глупим и не паникуем!
П.с. Пить, это вам не спортом заниматься, тут нужно здоровье иметь ©
🤭 🤭 🤭
П.с.с. Заколяю организм не только спортом, но и пьянкой))))
 

_Alex_

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
973
Город
Днепр
🧐 👉 Cообщение с интернета:

Поскольку новость о снятии карантина у чехов вызвала большой резонанс, нужно рассказать подробности и хронологию.

- 16 марта был введен общий карантин, чуть слабее например украинского (можно ходить на работу, можно ходить в парк, транспорт никто не останавливал)


И насчёт пруфов - я пруфы не даю принципиально, эти новости вы найдете в англо-русско-укроязычном интернете с лагом в 2-3 дня. Хотите "реалтайм" новости по Чехии - мониторьте чешские ресурсы, что как бы очевидно.
очень спорные факты...
14.03 уже закрыли все рестораны и магазины, кроме продуктовых, аптек и еще чего-то
16.03 стоял вопрос о остановке Шкода и Хюндая, по-памяти закрыли
пруф кину, не лень
до конца месяца остановились несколько пивных заводов
например
самые крупные работают
Масочный очень строгий режим так же введен, числа не помню, но если нужно будет найду
ну и так далее
Так что заводы работают, люди гуляют, это очень условно...
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
В беседе с супругой выяснилось что общая знакомая переболела все симптомы коронавируса.
Болела месяц. Тяжко. Ни кто из семьи не заболел.
Сама не образец здоровья и ЗОЖ. Обременена лишним весом.
Заболела вроде как 6 марта.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Так классно на работу сейчас добираться, что хочется этот карантин сделать перманентным) (только кофейни открыть)
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
В беседе с супругой выяснилось что общая знакомая переболела все симптомы коронавируса.
Болела месяц. Тяжко. Ни кто из семьи не заболел.
Сама не образец здоровья и ЗОЖ. Обременена лишним весом.
Заболела вроде как 6 марта.
Да счас непонятно с этими болячками всё
На днях пару вечеров подряд после 10 вечера температура 37,6
На ровном месте. Без других жалоб.
И шо это было?
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Ну вас двоих уже можно занести в группу здоровяков
С другой стороны в Киеве вот намедни двое молодых здоровых человека отправились в мир иной от вируса.
Не пили, не курили, спортом занимались. 30 и 37 лет...
И якобы один из них николаевский. Просто лечиться в Киев поехал
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Болел этой зимой. 38, кашель сухой, пару дней не мог нормально вдохнуть на полную. Решили что застудил мышцу на спине. Мазал согревающим кремом. Из моих никто не заболел. Что было -хз
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Болел этой зимой. 38, кашель сухой, пару дней не мог нормально вдохнуть на полную. Решили что застудил мышцу на спине. Мазал согревающим кремом. Из моих никто не заболел. Что было -хз

А сегодня бы уже повязали в резервацию и быстренько оформили бы в столбики.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
А сегодня бы уже повязали в резервацию и быстренько оформили бы в столбики.
Вітя, якось вже не смішно читати твої фантазії на тему "що зробили б". ПРосто приїхали, зробили тест, чи взяли матеріал для аналізу і поїхали, попередньо залишивши інструкції по типу сидіту вдома. Забирають тільки важких, які вже без мед. допомоги вже ніяк.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
А вот это реалии... пока страна в условиях войны тошнит карантином

Есть подозрения о правдивости фактов от этой новостной «помойки».. нигде больше вроде инфа о 18ти скорых не мелькала, кроме как о 4х нарушениях режима тишины (хотя я только пару «помоек» поглядываю на предмет новостей).
Но на той неделе также эти Унианы затрубили о новой вспышке в Китае на 1600 человек, а на след день опровергли, мол санитар ошибся, там только 90.. а по факту вообще 30..
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Вітя, якось вже не смішно читати твої фантазії на тему "що зробили б". ПРосто приїхали, зробили тест, чи взяли матеріал для аналізу і поїхали, попередньо залишивши інструкції по типу сидіту вдома. Забирають тільки важких, які вже без мед. допомоги вже ніяк.

Валик, больше смешить не буду. Честно.
Дальше только по делу.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
А сегодня бы уже повязали в резервацию и быстренько оформили бы в столбики.
Да в какой-то момент я сам собирался идти в больницу, но отпустило
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Ты точно в Киеве?)
Смотрю как по Бажана и Набережной аккуратно стали ездить, никто фарами не моргает, ибо с 1 мая жди письмецо в конверте)
Кстати по камерам. Кто какой навигатор использует? Waze на карте показывает камеры скорости, но не предупреждает. У Гугл и Apple Maps нет на карте. Только Яндекс предупреждает, но метров за 50/70
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Кстати по камерам. Кто какой навигатор использует? Waze на карте показывает камеры скорости, но не предупреждает. У Гугл и Apple Maps нет на карте. Только Яндекс предупреждает, но метров за 50/70

Вазой пользуюсь на КарПлее постоянно. От недавна появились значки новоустановленных камер. На Телигы видел. И не только. Даже в Стоянке как на Житомир ехать - возле КЛО тоже повесили камеры и на карте Вазы они появились, но не предупреждает. Хотя в других местах (Кочеров, КП на 85-м км трассы) там руками кто-то поставил на карте Радар и оно постоянно мне выдает предупреждение..
Подозреваю, что Вейз будет маячить о радарах, когда их официально включат на штрафы, с 1го мая возможно. А если нет, то придется руками все радары проставить на карте :)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Кстати по камерам. Кто какой навигатор использует? Waze на карте показывает камеры скорости, но не предупреждает. У Гугл и Apple Maps нет на карте. Только Яндекс предупреждает, но метров за 50/70

Я практически не пользуюсь навигатором, поэтому не могу ничего сказать)
Есть мысля купить радар-детектор)
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Вазой пользуюсь на КарПлее постоянно. От недавна появились значки новоустановленных камер. На Телигы видел. И не только. Даже в Стоянке как на Житомир ехать - возле КЛО тоже повесили камеры и на карте Вазы они появились, но не предупреждает. Хотя в других местах (Кочеров, КП на 85-м км трассы) там руками кто-то поставил на карте Радар и оно постоянно мне выдает предупреждение..
Подозреваю, что Вейз будет маячить о радарах, когда их официально включат на штрафы, с 1го мая возможно. А если нет, то придется руками все радары проставить на карте :)
В том и суть, что есть, а не предупреждает. ДТП и полицию предупреждает
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Я практически не пользуюсь навигатором, поэтому не могу ничего сказать)
Есть мысля купить радар-детектор)

У меня валяется на полке.. покупал еще в начале, когда на Иксе ездил :) сотку баксов стоил тогда, гривен 800.. помню отбил он себя за то время. Хотя пару раз и подводил, так как не успевал заранее отмаячить по причине того, что гайцы обычно за горбами прячутся :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
В том и суть, что есть, а не предупреждает. ДТП и полицию предупреждает

Предупреждает о всем (если стоит настройка), о чем водители руками проставили по маршруту.
Новые радары-камеры даже у Вазы нарисованы как-то по новому.. думаю они их синхронно щас понарисовывали на карте с установкой на маршруте.. и с 1го мая должны будут врубить на предупреждение.
Так как щас предупреждать нет ризона, будут только зря поток затормаживать :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Я практически не пользуюсь навигатором, поэтому не могу ничего сказать)
Есть мысля купить радар-детектор)

Еще один минус радар-детектора это то, что в городе он бесполезен.. будет вищать на каждый троллейбус, АЗС, супермаркет (с авто-дверями).. по трассе как бы да, иногда помогает.. но все равно, внезапный предупреждающий визг иногда чуть сердце не останавливал...

Опять же, как по мне. намного лучше, точнее и дешевле это тот же Waze-навигатор.. там и пробки и полиция и радары и ямы на дороге, и сбитые зверюшки..

Уверен, что и новые камеры по городу там будут обнаруживаться скоро, не зря ж они их там нарисовали уже.

Ну не красота ли :)

f4da1e05e11163e548b318f5cd82ed26.jpg
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Так классно на работу сейчас добираться, что хочется этот карантин сделать перманентным) (только кофейни открыть)
Не дают покоя тебе кофейни))
А вот это реалии... пока страна в условиях войны тошнит карантином
Шумно в последние дни как то. Это факт.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Ну не красота ли

Это для вас, поколения пепси красота)
Меня эта хрень раздражает, и пользуюсь в крайнем случае, когда плохо знаю местность.
 
Top