Коронавирус

17.03.2020 Верховною Радою України прийнято закон № 530-IX «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України, спрямованих на запобігання виникненню і поширенню коронавірусної хвороби (COVID-19)»
Вказаним Законом, серед іншого, передбачено внесення змін у ч. 2 ст. 14-1 Закону України «Про торгово-промислові палати в Україні» (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 1998, № 13, ст. 52) після слів «введення комендантської години,» доповнити словами «карантину, встановленого Кабінетом Міністрів України,».
Тобиш, введение я карантина отнесено к форс-мажорным обстоятельствам и можно ссылаться на условия практически любого договора.
Я направил письмо по офису, предварительно аренду считать на время карантина не будут
Ты вроде и юрист со стажем...
Якорным арендаторам не считают сейчас,потом посчитают..С гешефтом..
Ну не бывает пустот в природе,физически.
Р.С.Это как,предварительно аренду считать?
Научи лоха,как развести на не оказанные услуги других лохов,и как ты их спас от этого?
Феноменально..
 
Last edited:
Наверное потому вы там и масками не пользуетесь..
Не нужно оно вам..
 
Last edited:
Ты вроде и юрист со стажем...
Якорным арендаторам не считают сейчас,потом посчитают..С гешефтом..
Ну не бывает пустот в природе,физически.
Р.С.Это как,предварительно аренду считать?
Научи лоха,как развести на не оказанные услуги других лохов,и как ты их спас от этого?
Феноменально..
А попроще можно для юриста со стажем?)
 
Предварительно аренду считать не будут..Это как?
Я по факту считаю..
Офис занят - аренда есть..
Офис свободен - аренда не начисляется..
Или вы чего то нового изобрели?
 
Или вы наперед платите за то чем не пользуетесь?
Тогда к вам вопросов тупо нет..
Кроме одного..Чего тогда умничаете?
Ссылки на законы,которые не работают..
Зачем?
 
Last edited:
Человек имеет в виду что предварительно договорились не начислять.
 
Человек имеет в виду что предварительно договорились не начислять.
ну да, арендодатели ж могут питаться святым духом во время форс-мажора)
 
Я сто третий раз перечитал закон по ссылке..
Там не написанно что форс-мажор освобождает от уплаты аренды..Снизить,оговорить условия - ДА..
О чем разговор то?
 
Last edited by a moderator:
Адекватные стороны будут искать компромисс.
Неадекваты будут выдвигать условия.
 
Человек имеет в виду что предварительно договорились не начислять.
Предварительно я не собираюсь платить облГАЗу в связи с карантином..
Только он мне не поверит и отключит обьекты за неуплату...
ОтакЭ..
 
Ну ко мне-то Какие претензии? Договорился человек значит может
 
Завтра вроде будет решаться введение ЧП по всей стране. Что думаете примут?
 
нет, только это минимум. Мы пока ужали все затраты, отказались от выплаты аренды, налогов и левых аутсорсинговых... Посмотрим.
Тю, ты ж неделю назад писал, что вирус это фуйня))
А уже вот и ужали, и отказались, и готовы посмотреть))

А смотреть нечего- писдорез надвигаецца
И месяцем- другим это не обойдётся..
Много бизнеса уйдёт под лёд. Много перемелется/передвинется/перетрясется..
смутні та буремні години нас чекають(((
 
Сдавать задаром дураков нет,мало что даром ещё и помещения загадят.
Да и наоборот может быть,все зарабатывать захотят а не отсиживаться..
Но успехов,твой подход мне понятен.
У меня все просто, никто не спрашивал моего мнения когда вводили карантин, почему я должен переживать за чужие проблемы. Я отвечаю за своих людей, которые совмесно со мной работают Во вторых арендодателя я просто поставил перед фактом, у нас с ним не простые отношения... Я считаю пока все не устаканится платить за аренду тупо, мы с ним поняли друг друга. Он знает что я потом заплачу в полном объеме, если все будет гуд, а нет... ну бизнес рискованная штука. А скидки или подачки мне нах не нужны, благо стоимость аренды это меньше 5% затрат моего бизнеса.
Меня к примеру приблизительно также поставили перед фактом в моих помещениях на Игоревской.
А вообще я асоциальный тип, сознательно нарушаю ПДД, могу напиться и петь песни и еще делаю много вещей за которые мне стыдно перед обществом )))

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 
  • Like
Reactions: ICQ
Завтра вроде будет решаться введение ЧП по всей стране. Что думаете примут?
Его принять нужно было ещё месяц назад. А сейчас уже, как говорится: до п....ди ті карі очі... Процесс идёт....
 
Тю, ты ж неделю назад писал, что вирус это фуйня))
А уже вот и ужали, и отказались, и готовы посмотреть))

А смотреть нечего- писдорез надвигаецца
И месяцем- другим это не обойдётся..
Много бизнеса уйдёт под лёд. Много перемелется/передвинется/перетрясется..
смутні та буремні години нас чекають(((
я сейчас считаю что фуйня

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 
я сейчас считаю что фуйня

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
только мы сами себе усложняем жизнь

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
 
  • Like
Reactions: ICQ
я сейчас считаю что фуйня

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
Фуйня так фуйня. По сравнению с новичком может и фуйня
 
У меня все просто, никто не спрашивал моего мнения когда вводили карантин, почему я должен переживать за чужие проблемы. Я отвечаю за своих людей, которые совмесно со мной работают Во вторых арендодателя я просто поставил перед фактом, у нас с ним не простые отношения... Я считаю пока все не устаканится платить за аренду тупо, мы с ним поняли друг друга. Он знает что я потом заплачу в полном объеме, если все будет гуд, а нет... ну бизнес рискованная штука. А скидки или подачки мне нах не нужны, благо стоимость аренды это меньше 5% затрат моего бизнеса.
Меня к примеру приблизительно также поставили перед фактом в моих помещениях на Игоревской.
А вообще я асоциальный тип, сознательно нарушаю ПДД, могу напиться и петь песни и еще делаю много вещей за которые мне стыдно перед обществом )))

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
Это нормально, наш человек.
 
У меня все просто, никто не спрашивал моего мнения когда вводили карантин, почему я должен переживать за чужие проблемы. Я отвечаю за своих людей, которые совмесно со мной работают Во вторых арендодателя я просто поставил перед фактом, у нас с ним не простые отношения... Я считаю пока все не устаканится платить за аренду тупо, мы с ним поняли друг друга. Он знает что я потом заплачу в полном объеме, если все будет гуд, а нет... ну бизнес рискованная штука. А скидки или подачки мне нах не нужны, благо стоимость аренды это меньше 5% затрат моего бизнеса.
Меня к примеру приблизительно также поставили перед фактом в моих помещениях на Игоревской.
А вообще я асоциальный тип, сознательно нарушаю ПДД, могу напиться и петь песни и еще делаю много вещей за которые мне стыдно перед обществом )))

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
Ты такой же асоциальный как и все мы..Особенно когда бахнем лишка..
Спишем всё на нервы. Время нелегкое,как обычно у нас..
 
У нас на АЭС, еще неделю назад за 1 секунду опоздания, у работника были бы проблемы. Сейчас практически вольное посещение, хочешь идешь на работу, не хочешь не иди, можешь на часик прийти))). Одна часть людей сидит дома жрет гречку, вторая бухает на улицах (народу тьма), третья все же ходит на работу. Все по станции ходят в распираторах, а в обед дружной толпой в столовку, сняв распираторы. Президент Энергоатом написал заявление по собственному. Думать страшно, но кончится такое может печально, что этот вирус для всей планеты семечками покажется. Всё, перехожу на сторону тех, кто против карантина. Может в более развитых странах это и работает, а мы сами себя и страну уничтожим этим карантином. Сейчас сам с себя смеюсь, что повелся на панику и напокупал гречки килограмм 10 (щас не могу понять почему именно гречки))) и прочих продуктов длительного хранения на несколько месяцев вперед.
 
Люди!!!Человеки!!!
Карантин это не гречку и соль скупать,это не отпуск или каникулы!!
Если кругом дурачье безмозглое то это не повод уподобляться..Хотят сдохнуть тупыми героями - не мешайте им.Пусть себе хоть дверные ручки в инфекционке облизывают...Премию Дарвина никто не отменял..
Просто берегите себя и близких.Ограничьте посещение людных мест и всего делов.. Соблюдайте банальные правила личной гигиены..Это все что от вас требуется.. Неужели это так трудно?
 
Сейчас начни продавать любую воду под видом вакцины от коронавируса с результативностью излечения в 97% и людям сразу станет легче))Несмотря на то, что смертность не превышает 3% в среднем по популяции.
Политикам тяжело конечно, за каждую смерть прийдется опраадываться, даже если их меньше чем от гриппа
 
  • Like
Reactions: ICQ
От МОДЕРАТОРА.
Ресурс БМВКЛУБ.УА является общественным средством коммуникации..
Призывы о бойкоте,неважности,бесполезности карантина или другие формы НЕЗАКОННОЙ агитации дебилизма и херойства будут награждены БАНом на время карантина..Премию Дарвина дать не могу за неимением полномочий.
ВСЁ!!!
 
Сейчас сам с себя смеюсь, что повелся на панику и напокупал гречки килограмм 10 (щас не могу понять почему именно гречки))) и
Хоть один признался)
У меня на выходных как раз и кончилась гречка и соль, думал купить по пачке, фиг вам, только соль нашел)
 
Хоть один признался)
У меня на выходных как раз и кончилась гречка и соль, думал купить по пачке, фиг вам, только соль нашел)
Мог бы выслать, да линия разграничения закрыта)
 
Трамп уже дошел

Ключевое: Трамп подчеркнул, что "лекарство не должно быть хуже проблемы"

Карантин нужен, профилактические меры, гигиена и т.д.-однозначно да. Но уподобляться дураку со стеклянным хером, тоже не надо....
 
Люди!!!Человеки!!!
Карантин это не гречку и соль скупать,это не отпуск или каникулы!!
Если кругом дурачье безмозглое то это не повод уподобляться..Хотят сдохнуть тупыми героями - не мешайте им.Пусть себе хоть дверные ручки в инфекционке облизывают...Премию Дарвина никто не отменял..
Просто берегите себя и близких.Ограничьте посещение людных мест и всего делов.. Соблюдайте банальные правила личной гигиены..Это все что от вас требуется.. Неужели это так трудно?
Лично я это очень хорошо понимаю, но я смотрю вокруг и вижу, что карантин дает полностью обратный эффект. И да, если эта болячка не фейк, то как раз тому придурку облизывающему ручку в инфекционке на данный момент будет оказана всесторонняя помощь и аппарат ИВЛ ему будет и помощь от государства и лучшие врачи и питание, а мы с тобой подохнем, так как аппараты будут заняты этими самыми лизунами ручек.
 
Back
Top