Коронавирус

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,890
Город
Киев
При всех ихних негораздах - чухают себя получше двуногих, как я понял - холодильник - зло!)
Философский вопрос кто как себе чухает :)
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
У вас по прилету тест в аэропорту делают, или надо самоизолироваться на пару недель?
Ты про Польшу? Тест не делали, самоизоляция 10 дней. Полиция проверяла ежедневно
 
K

kiokiev

Guest
В жопу, коньяка нет, баварские колбасы на гриль и пиво, авось поможет в профилактике)))
пиво , это как витамины, а коньяк, это лекарство......
 
  • Like
Reactions: RAI

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Ну вот...Наконец то утро прекрасно.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Ты про Польшу? Тест не делали, самоизоляция 10 дней. Полиция проверяла ежедневно
Не, я про Киев)
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
в Киеве самоизоляция с приложением или тест
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,890
Город
Киев
В Киеве круг знакомых переболевших/заболевших сужается. :(
СкЪ стремно.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,890
Город
Киев
И ожидаемо ждем :) закрытия Киева.
Выборы отгуляли. Отсчитаем +/- пять дней, поимеем всплеск заболевших и гоу на карантин.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
И ожидаемо ждем :) закрытия Киева.
Выборы отгуляли. Отсчитаем +/- пять дней, поимеем всплеск заболевших и гоу на карантин.
это будет самая идиотская идея. Сегодня ехал в 10:00 на работу, Киев пустой(
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,890
Город
Киев
это будет самая идиотская идея. Сегодня ехал в 10:00 на работу, Киев пустой(

В 10.00 на работу едут те кому уже можно не сильно спешить :)
Я ехал в 7.00 Особо разницы не заметил.
Многие даже сильно спешили. :) Фабия и Ренж шо на срачку ломились. потом рядом на светофоре стояли. :)
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
это будет самая идиотская идея. Сегодня ехал в 10:00 на работу, Киев пустой(
Это по какому направлению? Я в это время по Житомирской еду, понедельник всегда жёсткий биток. Если не ехать по полосе ОП, то очень долго можно ехать
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
И ожидаемо ждем :) закрытия Киева.
Выборы отгуляли. Отсчитаем +/- пять дней, поимеем всплеск заболевших и гоу на карантин.
С чего вдруг!?
Явка низкая была, очередей не было, в отличии от супермаркетов в пятницу-субботу...
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
С чего вдруг!?
Явка низкая была, очередей не было, в отличии от супермаркетов в пятницу-субботу...
А с того, что во всей Европе за последнюю неделю кривая взлетела ввысь. +-40% Не вижу причин, что в неньке не так. Думаю, не показывали цифры из-за выборов.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
А с того, что во всей Европе за последнюю неделю кривая взлетела ввысь. +-40% Не вижу причин, что в неньке не так. Думаю, не показывали цифры из-за выборов.
А тут уже пофиг.
Ясно что эпидемию не остановить, так чего еще страху нагонять?
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
в Киеве самоизоляция с приложением или тест
Это нововведение? Ничего такого не нужно, если едешь из зелёной страны.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Это нововведение? Ничего такого не нужно, если едешь из зелёной страны.
Не раньше было, может поменяли чего.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
А с того, что во всей Европе за последнюю неделю кривая взлетела ввысь. +-40% Не вижу причин, что в неньке не так. Думаю, не показывали цифры из-за выборов.
Какой смысл кордоны закрывать? Тут уже заболели/переболели уйму народу, весной это сделали, потому что толком никто вообще ничего не знал. Ну прилетит самолёт с Вены и что? Мне интересно, почему Европа в жопе, а Азия в порядке? Китай конечно может замалчивать, недоговаривать - всё-таки партия у них рулит, а Япония, Южная Корея, Вьетнам? Или они настолько привыкли всяких гадов жрать, что не берет? Дисциплинированность? В чем прикол?
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Мне интересно, почему Европа в жопе, а Азия в порядке?
Видать, дело в менталитете. В Европе демократия. Кто как хочет, так и д..елает. А азиаты более управляемы. Японцы всю историю воюют с природными катаклизмами, и им если сказали носить маски, к примеру, они все как один через минуту эти маски натянули. Они привыкли слушать/слышать/доверять верхам, по крайней мере если это касается здоровья и безопасности человека.
В отличии от демократии европейской, где любой дебил способен перекрыть улицу, потому что он не согласен с карантинными мерами/ограничениями.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
В отличии от демократии европейской, где любой дебил способен перекрыть улицу, потому что он не согласен с карантинными мерами/ограничениями.
Ну для меня как раз дебил - тот кто согласен с карантинными мерами/ограничениями дебильными. Носить маски и соблюдать дистанцию, более чем достаточные и недибильные меры.
 
  • Like
Reactions: ICQ

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
ну да, закрыть рестораны, кабаки, метро, школы, стадионы, пляжи... Комендантский час вообще жесть, будто после 10-00 коронавирус не работает.
Еще вопрос, почему коронАвирус пишется через А, по всем правилам соединение слов, русского языка, пишется через О или Е? Просто интересно.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Комендантский час вообще жесть, будто после 10-00 коронавирус не работает.
Тут типа наоборот, вирус активизируется на время комендантского часа))).
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Ну для меня как раз дебил - тот кто согласен с карантинными мерами/ограничениями дебильными. Носить маски и соблюдать дистанцию, более чем достаточные и недибильные меры.
Ну помнится мне даже здесь на форуме 9 из 10 хихикали ещё месяц назад по поводу тех же масок.
и тебе/мне легко говорить о соблюдении дистанций, так как мы в маршрутках в 7 утра не ездим и в офисах не сидим.
Канешна дибилы сидят в правительствах и только и думают, как загнуть экономику своих стран.
Тут главное- мне пох, я не согласен, потому что мне негде выпить пива в час ночи)
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Это по какому направлению? Я в это время по Житомирской еду, понедельник всегда жёсткий биток. Если не ехать по полосе ОП, то очень долго можно ехать
навстречу Куреневки , через Нивки.
и тебе/мне легко говорить о соблюдении дистанций, так как мы в маршрутках в 7 утра не ездим и в офисах не сидим.
кто кого заставляет сидеть в маршрутке в 7:00?
Каждый сам выбирает приоритеты, что ему важней.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Знаю чела, который наверно только дома в маске не спал....сейчас как раз госпитализирован.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Ну помнится мне даже здесь на форуме 9 из 10 хихикали ещё месяц назад по поводу тех же масок.
и тебе/мне легко говорить о соблюдении дистанций, так как мы в маршрутках в 7 утра не ездим и в офисах не сидим.
Канешна дибилы сидят в правительствах и только и думают, как загнуть экономику своих стран.
Тут главное- мне пох, я не согласен, потому что мне негде выпить пива в час ночи)
Дима, дорогой ты мой человек, ну не защищает маска от вируса. Не защищает.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Знаю чела, который наверно только дома в маске не спал....сейчас как раз госпитализирован.
А вот и реальный пример)
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Дима, дорогой ты мой человек, ну не защищает маска от вируса. Не защищает.
Так речь не идёт о 100% защите... Речь об уменьшении риска подхватить вирус.
Вакцины и прививки тоже не дают 100% гарантий.
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Знаю чела, который наверно только дома в маске не спал....сейчас как раз госпитализирован.
Знаю чела, всю дорогу предохраняются с женой, а в 45 нате вам, с пополнением)))
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,053
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Так речь не идёт о 100% защите... Речь об уменьшении риска подхватить вирус.
Вакцины и прививки тоже не дают 100% гарантий.
Маску больной кмк должен носить, что б поменьше на выхлопе вылетало.
 
Top