Кошки

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
До Няшки був Кіт, якого годували виключно Royal Canin, майже вся лінійка в мене в коморі була. Кіт відійшов на 7ому році через уролітіаз. Після цього зарікся годувати хатніх будь якимось кормом. Тепер виключно каші. Курячи сердчеки 0,5кг , печінки 0,5 кг, 100грам овочів і каша десь 250г(сухої). Потім все це на блендер, але не до стану пасти, а суто що б на шматочки розбити та перемішати. І далі одна денна порція в холодильник, а все інше в морозилку. Нарікань нема взагалі. Іноді частуємо відварної рибкою. Також завжди стоїть лоток з травичкою.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
До Няшки був Кіт, якого годували виключно Royal Canin, майже вся лінійка в мене в коморі була. Кіт відійшов на 7ому році через уролітіаз. Після цього зарікся годувати хатніх будь якимось кормом. Тепер виключно каші. Курячи сердчеки 0,5кг , печінки 0,5 кг, 100грам овочів і каша десь 250г(сухої). Потім все це на блендер, але не до стану пасти, а суто що б на шматочки розбити та перемішати. І далі одна денна порція в холодильник, а все інше в морозилку. Нарікань нема взагалі. Іноді частуємо відварної рибкою. Також завжди стоїть лоток з травичкою.
Додам, спочатку ЗВАРИТИ, а потім вже у блендер
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
3 года))
6f35810fd6c0bbb6ebb9935ebe7c0646.jpg
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Выросло)) 3,5-4 кг)))
Злющая - хуже собаки)))
 
  • Like
Reactions: RAI

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
View attachment 614054 View attachment 614055
Вот такой зверь несколько неожиданно появился у меня вчера)))
Шотландец, но пока не ясно прямо- или вислоухий)))
Также неясно мальчик или девочка))) ему/ей всего месяц, ходит еще с трудом и кушает из шприца)))
3 года назад)))
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Рассказывайте кто чем кормит своих котеек, ну и остальное об уходе.
У меня кошки жрут РК сухой + мокрый; два закрытых туалета с наполнителем катс бэст; купание примерно раз в квартал. Больше ничего вроде с ними не делаю))).
Из сухого Нутра и Роял.
Телятина, курица, индейка, периодически колбаса (если выклянчит), цветок периодически подъедает, траву выращиваем.
Купаем один-два раза в год, раз в год стрижем (Перс). Периодически приводим кошек))
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Из сухого Нутра и Роял.
Телятина, курица, индейка, периодически колбаса (если выклянчит), цветок периодически подъедает, траву выращиваем.
Купаем один-два раза в год, раз в год стрижем (Перс). Периодически приводим кошек))
Життя-вєсчь! Якщо відкинути сухий корм - я теж так жити не проти... :LOL:
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Життя-вєсчь! Якщо відкинути сухий корм - я теж так жити не проти... :LOL:
Т.е., купаться и стричься раз в год, не смущает))).
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Та пох... все нівелює ось ця фраза:

....Периодически приводим кошек))
:LOL::LOL::LOL:
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Життя-вєсчь! Якщо відкинути сухий корм - я теж так жити не проти... :LOL:
Сухой корм даем редко. Еще в доме есть маленькие дети, так что до ночи жизнь под диваном))
 

Arsik

Член Клуба
Joined
Nov 15, 2011
Messages
972
Age
51
Город
Одесса
Всю жизнь Бима (перс) ела сухой корм, проблемы начались лет в 13-14, аллергия, ранки- ветеринар уколы и после этого только роял канин гипоаллергенный. ну в принципе и раньше пытались ей давать с пакетиков ну типа как влажный корм. пару кусков съела и опять к сухому корму.... 18 лет было... а ее сестричка у моего друга нормально только слабенькая... на кухне запрыгнуть на подоконник не может, сидит внизу и смотрит ждет пока не поднимут....
 

mango

Пользователь
Joined
May 9, 2019
Messages
1
Страна
Украина
Город
Бровары
Рассказывайте кто чем кормит своих котеек, ну и остальное об уходе.
У меня кошки жрут РК сухой + мокрый; два закрытых туалета с наполнителем катс бэст; купание примерно раз в квартал. Больше ничего вроде с ними не делаю))).
Мы своего котофея кормим вот этим: https://mypetshop.com.ua/kormlenie/1023/ , обязательно обрабатываем от блох https://mypetshop.com.ua/sredstva-ot-blokh-i-kleshchey/1139/ , а также даем пророщенную травку.
 

Ттт

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
3,315
Страна
Украина
Город
Хмельницкий
В кошачьем раю будет кинотеатр показывающий как всех вас кормят этими кормами в человеческом аду.))
 

Arsik

Член Клуба
Joined
Nov 15, 2011
Messages
972
Age
51
Город
Одесса
Берем девочку через 2 недели, шотланская вислоухая. папа какой то чемпион Украины) фото не выкладываю пока дома не будет... я хочу назвать Альпина, кратко Аля) пох выслушал от жены (нашей кошке 18 лет было брали как мальчика Биммер а вышла девочка Бима.
 

Myhaslav

Пользователь
Joined
Jun 11, 2019
Messages
15
Age
60
Страна
Украина
Город
Киев
Я очень люблю животных, даже ползучих гадов и насекомых. У меня дома есть крыса и кошка, которые уживаются вместе. За ними нужен постоянный уход, забота и конечно же разнообразные товары. В интернете довольно много всяких зоомагазинов, где продают разнообразные товары. Аж глаза разбегаются. Потому своей кошке и крысе заказываю всё в интернет-каталоге «Закупка». Там есть целый раздел «Зоотовары» - тут https://zakupka.com/t/zootovary-918/ и цены хорошие, да и доставка вполне удобная.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
А у меня пропала одна из кошек (Бенгальская), уже третий день как нету, уже и городок наш прошерстили вдоль и поперек, и все равно нету.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
А у меня пропала одна из кошек (Бенгальская), уже третий день как нету, уже и городок наш прошерстили вдоль и поперек, и все равно нету.
В свободном режиме живут, или выгуливаете!?
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
В свободном режиме живут, или выгуливаете!?
В полусвободном. Участок мой 15 соток и два по бокам таких же соседских участка, с весны по осень они целыми днями на улице и за пределы этих участков не выходят, вечером домой. А тут одна не пришла, и еще я уехал. Жена дала какие-то объявления в фесбучной группе нашего города с гонораром 500$ кто найдет и описала, что кошка полудикая, пожилая и нуждается в уходе, ну и своим хлопцам сказал шерстить город. Так пару часов назад позвонили, сказали утром сидит в гараже и мявкает, сама пришла через 4 дня))). Пока сказал не выпускать, пускай сидят дома.
 
  • Like
Reactions: RAI

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
В полусвободном. Участок мой 15 соток и два по бокам таких же соседских участка, с весны по осень они целыми днями на улице и за пределы этих участков не выходят, вечером домой. А тут одна не пришла, и еще я уехал. Жена дала какие-то объявления в фесбучной группе нашего города с гонораром 500$ кто найдет и описала, что кошка полудикая, пожилая и нуждается в уходе, ну и своим хлопцам сказал шерстить город. Так пару часов назад позвонили, сказали утром сидит в гараже и мявкает, сама пришла через 4 дня))). Пока сказал не выпускать, пускай сидят дома.
Кстати, а как там Кане-корсо? В целом про породу знаю, больше интересует зимняя "эксплуатация", присматриваю еще южноафриканского Бурбуля
 

Arsik

Член Клуба
Joined
Nov 15, 2011
Messages
972
Age
51
Город
Одесса
Ну вкратце. Неделю назад у нас появилась Альпина. Альпа. 24 июня ей 2 месяца. Первый день пряталась потом осмелела. Сфоткать нормально пока не получается все время в движении, любимое место спать между креслом и столом с компами. может успокоится со временем сделаю фото лучше. Из плохого. дерет диван, шторы, постель. пока не может нормально но я побаиваюсь, жена в отпуске пускай приучивает к дряпке. Домик купить ее мысль была кошка походу туда даже не залазила) А теперь о главном... боюсь чтоб не мальчик оказался на той неделе к ветеринару пойдем уточнить.... Как бы у кошки 6й помет, последний походу хозяйка трех котят рассматривала - вот это она, девочка. а1.png а2.png а3.png а4.png
 
Top