Кошки

До Няшки був Кіт, якого годували виключно Royal Canin, майже вся лінійка в мене в коморі була. Кіт відійшов на 7ому році через уролітіаз. Після цього зарікся годувати хатніх будь якимось кормом. Тепер виключно каші. Курячи сердчеки 0,5кг , печінки 0,5 кг, 100грам овочів і каша десь 250г(сухої). Потім все це на блендер, але не до стану пасти, а суто що б на шматочки розбити та перемішати. І далі одна денна порція в холодильник, а все інше в морозилку. Нарікань нема взагалі. Іноді частуємо відварної рибкою. Також завжди стоїть лоток з травичкою.
 
До Няшки був Кіт, якого годували виключно Royal Canin, майже вся лінійка в мене в коморі була. Кіт відійшов на 7ому році через уролітіаз. Після цього зарікся годувати хатніх будь якимось кормом. Тепер виключно каші. Курячи сердчеки 0,5кг , печінки 0,5 кг, 100грам овочів і каша десь 250г(сухої). Потім все це на блендер, але не до стану пасти, а суто що б на шматочки розбити та перемішати. І далі одна денна порція в холодильник, а все інше в морозилку. Нарікань нема взагалі. Іноді частуємо відварної рибкою. Також завжди стоїть лоток з травичкою.
Додам, спочатку ЗВАРИТИ, а потім вже у блендер
 
3 года))
6f35810fd6c0bbb6ebb9935ebe7c0646.jpg
 
Выросло)) 3,5-4 кг)))
Злющая - хуже собаки)))
 
  • Like
Reactions: RAI
View attachment 614054View attachment 614055
Вот такой зверь несколько неожиданно появился у меня вчера)))
Шотландец, но пока не ясно прямо- или вислоухий)))
Также неясно мальчик или девочка))) ему/ей всего месяц, ходит еще с трудом и кушает из шприца)))
3 года назад)))
 
Рассказывайте кто чем кормит своих котеек, ну и остальное об уходе.
У меня кошки жрут РК сухой + мокрый; два закрытых туалета с наполнителем катс бэст; купание примерно раз в квартал. Больше ничего вроде с ними не делаю))).
Из сухого Нутра и Роял.
Телятина, курица, индейка, периодически колбаса (если выклянчит), цветок периодически подъедает, траву выращиваем.
Купаем один-два раза в год, раз в год стрижем (Перс). Периодически приводим кошек))
 
Из сухого Нутра и Роял.
Телятина, курица, индейка, периодически колбаса (если выклянчит), цветок периодически подъедает, траву выращиваем.
Купаем один-два раза в год, раз в год стрижем (Перс). Периодически приводим кошек))
Життя-вєсчь! Якщо відкинути сухий корм - я теж так жити не проти... :LOL:
 
Життя-вєсчь! Якщо відкинути сухий корм - я теж так жити не проти... :LOL:
Т.е., купаться и стричься раз в год, не смущает))).
 
Та пох... все нівелює ось ця фраза:

....Периодически приводим кошек))
:LOL::LOL::LOL:
 
Життя-вєсчь! Якщо відкинути сухий корм - я теж так жити не проти... :LOL:
Сухой корм даем редко. Еще в доме есть маленькие дети, так что до ночи жизнь под диваном))
 
Всю жизнь Бима (перс) ела сухой корм, проблемы начались лет в 13-14, аллергия, ранки- ветеринар уколы и после этого только роял канин гипоаллергенный. ну в принципе и раньше пытались ей давать с пакетиков ну типа как влажный корм. пару кусков съела и опять к сухому корму.... 18 лет было... а ее сестричка у моего друга нормально только слабенькая... на кухне запрыгнуть на подоконник не может, сидит внизу и смотрит ждет пока не поднимут....
 
Рассказывайте кто чем кормит своих котеек, ну и остальное об уходе.
У меня кошки жрут РК сухой + мокрый; два закрытых туалета с наполнителем катс бэст; купание примерно раз в квартал. Больше ничего вроде с ними не делаю))).
Мы своего котофея кормим вот этим: https://mypetshop.com.ua/kormlenie/1023/ , обязательно обрабатываем от блох https://mypetshop.com.ua/sredstva-ot-blokh-i-kleshchey/1139/ , а также даем пророщенную травку.
 
В кошачьем раю будет кинотеатр показывающий как всех вас кормят этими кормами в человеческом аду.))
 
Берем девочку через 2 недели, шотланская вислоухая. папа какой то чемпион Украины) фото не выкладываю пока дома не будет... я хочу назвать Альпина, кратко Аля) пох выслушал от жены (нашей кошке 18 лет было брали как мальчика Биммер а вышла девочка Бима.
 
Я очень люблю животных, даже ползучих гадов и насекомых. У меня дома есть крыса и кошка, которые уживаются вместе. За ними нужен постоянный уход, забота и конечно же разнообразные товары. В интернете довольно много всяких зоомагазинов, где продают разнообразные товары. Аж глаза разбегаются. Потому своей кошке и крысе заказываю всё в интернет-каталоге «Закупка». Там есть целый раздел «Зоотовары» - тут https://zakupka.com/t/zootovary-918/ и цены хорошие, да и доставка вполне удобная.
 
А у меня пропала одна из кошек (Бенгальская), уже третий день как нету, уже и городок наш прошерстили вдоль и поперек, и все равно нету.
 
А у меня пропала одна из кошек (Бенгальская), уже третий день как нету, уже и городок наш прошерстили вдоль и поперек, и все равно нету.
В свободном режиме живут, или выгуливаете!?
 
В свободном режиме живут, или выгуливаете!?
В полусвободном. Участок мой 15 соток и два по бокам таких же соседских участка, с весны по осень они целыми днями на улице и за пределы этих участков не выходят, вечером домой. А тут одна не пришла, и еще я уехал. Жена дала какие-то объявления в фесбучной группе нашего города с гонораром 500$ кто найдет и описала, что кошка полудикая, пожилая и нуждается в уходе, ну и своим хлопцам сказал шерстить город. Так пару часов назад позвонили, сказали утром сидит в гараже и мявкает, сама пришла через 4 дня))). Пока сказал не выпускать, пускай сидят дома.
 
  • Like
Reactions: RAI
В полусвободном. Участок мой 15 соток и два по бокам таких же соседских участка, с весны по осень они целыми днями на улице и за пределы этих участков не выходят, вечером домой. А тут одна не пришла, и еще я уехал. Жена дала какие-то объявления в фесбучной группе нашего города с гонораром 500$ кто найдет и описала, что кошка полудикая, пожилая и нуждается в уходе, ну и своим хлопцам сказал шерстить город. Так пару часов назад позвонили, сказали утром сидит в гараже и мявкает, сама пришла через 4 дня))). Пока сказал не выпускать, пускай сидят дома.
Кстати, а как там Кане-корсо? В целом про породу знаю, больше интересует зимняя "эксплуатация", присматриваю еще южноафриканского Бурбуля
 
Ну вкратце. Неделю назад у нас появилась Альпина. Альпа. 24 июня ей 2 месяца. Первый день пряталась потом осмелела. Сфоткать нормально пока не получается все время в движении, любимое место спать между креслом и столом с компами. может успокоится со временем сделаю фото лучше. Из плохого. дерет диван, шторы, постель. пока не может нормально но я побаиваюсь, жена в отпуске пускай приучивает к дряпке. Домик купить ее мысль была кошка походу туда даже не залазила) А теперь о главном... боюсь чтоб не мальчик оказался на той неделе к ветеринару пойдем уточнить.... Как бы у кошки 6й помет, последний походу хозяйка трех котят рассматривала - вот это она, девочка.а1.pngа2.pngа3.pngа4.png
 
Back
Top