Крым любимый Крым...

Ждёмс))))
 
И так... поехали дальше... прошу прощения что так долго вас томил! Сначала свадьба друга потом работа)) вообщем добрался я до рассказа)


после музея в Балаклаве, мы рванули в город герой Севастополь! и сразу же посетили набережную







Опять же как и во всех других городах, задалбывает люди которые предлагают покататься на яхтах)) предложение заманчивое, но очень надоедает такое ихнее упорство!




Погуляв по набережной, мы решили ехать дальше по запланированому маршруту! И дальше у нас был план посетить руины Херсонеса Таврического. Приехав туда мы поняли что опоздали.... пробыв долго в Балаклаве и погуляв по набережной мы не успели на Экскурсии (( они длятся до 17:00 а мы приехали в 17:20, смерившийся с этим решили что пойдём хоть полазим пофоткаемся! Купили 2 билета (цену не помню но что-то около 100 рублей взрослый и 50 рублей детский) на удивление там работали студенческие Украины! Купили и пошли смотреть на Руины) при в ходе нас встречают люди которые предлагают экскурсию за 500 рублей! пошли мы по маршруту!
























Очень жалеем что не успели на экскурсию, и что вам не смог сделать детальную экскурсию как в Балаклаве, мы обошли там почти всё... но реально ничего не поняли, обязательно поедим туда ещё раз на экскурсию. было очень очень жарко... и мы решили поехать дальше.... а дальше у нас по плану был пляж:) просто полежать позагорать покупаться)
 
вопрос только стоял куда, друг сказал что мне надо попасть на МЫС ФИОЛЕНТ

я забил в джепсе Фиолент, и поехали!

Честно приехав туда у нас отобрало дар речи, мы побывали на краю света... Это моё самое любимое место в КРЫМУ:)


[video=youtube_share;slSNlXiA6iI]http://youtu.be/slSNlXiA6iI[/video]







Красота неописуемая, правда спускаться туда крайне тяжело, грубо говоря по отвесной скале! А вот на фотке там где под водой белый песок там глубина метров 6-8!

Пи спуске там есть вот такие вот пещеры, кто их сделал и для чего хз)



Покупались в обалденной чистой воде, я попрыгал со скалы) а вообще тут на мысе очень много дикарей)) встретили великолепный закат.









Дальше у нас лежал трудный путь на верх к машине) и назад в Севастополь!






В Севастополь мы приехали уже по темноте! Сразу стал вопрос с ночлегом, ну по проверенной идём:) едим мы на АВТОВОКЗАЛ:) и там сразу же на нас накидываються бинесвумены в готельном бизнесе) (кстати в Севастополе самые дорогие номера, такой номер как мы брали за 1000 рублей там стоит 1600-2000!) Взяли мы номер поселились и поехали прогуляться по ночной набережной!:)
мы были в Севастополе как раз перед празднованием дня ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА РФ:) в городе всё приводили в порядок)









После всего поехали мы спать... за целый день устали очень :)) продолжение следует)))
 
Автору велика подяка за приємні спогади про Крим.Нажаль зараз шлях до Криму для себе закрив...
 
Last edited by a moderator:
Олег, звЫняй))) за мою назойливость))) продолжения не будет? Просто уж больно хотелось бы узнать как там сейчас на Тарханкуте, лет 20-ть там не был)))
 
Back
Top