Кто где и каким топливом заправляется ?

По ходу я один такой? Всегда заправлялся Лукойл 95, с появлением 95 экто перешел на него и на другие заправки переходить не собираюсь. Хватит экспериментов.
 
Rur или БРСМ.
Анп, тнк, лукойл-лучше на маршрутке ездить тогда.
 
На ТНК/Лукойл/Вог теперь принципиально заправляться не буду

онли Юкрейн.

Патриотизм это хорошо конечно, но хочу вас всех растроить тем что процентов 80 топлива в нашей стране делается из российской нефти, и даже то что продается на заправках украинских брендов.

Иногда, кроме как "в контактиках", и "однокласниках", нужно и другие вопросы изучать)
 
Last edited:
Патриотизм это хорошо конечно, но хочу вас всех растроить тем что процентов 80 топлива в нашей стране делается из российской нефти, и даже то что продается на заправках украинских брендов.
Иногда, кроме как "в контактиках", и "однокласниках", нужно и другие вопросы изучать)
Кстати, насколько правда, что ОККО не такие - http://okko.ua/uk/A-95Euro?
 
УкрАвто или ОККО
 
Кстати, насколько правда, что ОККО не такие - http://okko.ua/uk/A-95Euro?

«Orlen Lietuva» (Литва)
«Orlen» (Польща)
«MOL» (Угорщина)
«Mozyr Oil Refinery»
(Білорусь)

«Rompetrol» (Румунія)
Стандарт

ДСТУ 4839:2007
EN 228:2008
екологічний Євро 5

За исключением может быть Румынии, (да и то не уверен, месторождение Плоешти уже порядком истощено),почти все работают на русской нефти, белоруссы 100% нефть из России.
Строились они точно под сибирскую нефть, не знаю как щас, но там очень много ньюансов, и просто так заменить сырье нельзя, нужна полная перестройка завода.

Кстати в Румынии-Болгарии каждая вторая заправка "Лукойл".
 
Last edited:
По поводу ЛукОйла. Автопарк компании, в которой я работаю, до последних пару недель заправлялся на ЛукОйле, и это с начала 2х тыс. годов. Теперь перешли на КЛО. По сравнению, то бенз на Луке лучше, а вот расход дизеля на Кло на 1-1,5 меньше. Не знаю, как в регионах, но в Киеве данный момент 92 на Луке итальянский. Многие, кто работает там, временно заливают 92й. По динамике и расходу говорят получше будет, чем 95й.
 
Дизель, 95 бенз окко простой. Заправлялся на ВОГе, заправщик говорит: Вы у нас не постоянно заправляетесь.
Говорю: А что по запаху определил?
Он: Да говорит, отличается.

Как он еще чуствует. Не там работает ))))
 
"Парфумер", частина 2 "Українські реалії" )))
 
Заправляюсь на ОККО дизель пульс, когда езжу Киев-Калуш-Киев, но не из-за какого-то особенного ДТ, а из-за того, что есть кафешки на АЗС - можно перекусить.
В Калуше заправляю Экто ДТ на ЛУКОЙЛ, в Киеве - любая брендовая АЗС, на которой удобно по дороге - и КЛО и ОККО и ЛУКОЙЛ и УкрАвто.

Ничего не скажу о ТНК и т.д., но мне не очень понятен бойкот российских сетей АЗС. В частности, Лукойла.
Чисто украинский бензин есть только у УкрНафта, Авиас и кто там с ними еще у Коломойского.
все остальное - Беларусь, Россия, Европа.
Но! Та же ЛУКОЙЛ-Украина платит ЗП украинским гражданам и платит налоги в укр. бюджет.
Чем заслужили бойкот?
 
г.киев
восновном последние пару лет брсм 95 премиум(спиртовой) или аналогичный кло 95.е40.до появления данного бензина ездил всегда на 92 вог или окко 92,иногда укр нафта 92-95.
основной вид топлива газ брсм.
 
Сегодня на мотыке ехал мимо Белой, залил на Шеле 95 энерджи или как его там...то так,немножко уловил разницу между КЛО на крейсерских 160 расход упал существенно...
 
Благодаря своему дружбану заправляюсь на ОККО дизель пульс(в этом году еще не лил другое топливо),за что ему низкий поклон!!!
Расход по городу - 8-9л/100км.
 
Киев
в основном БРСМ...
раньше часто заливал Лукоил но учитывая систему скидок перешел на БРСМ... :hi:
 
Катаюсь на Лукойл 92й, не по выбору, а по выгоде, т.к.есть возможность его покупать по 10 грню за литр. Езжу уж 3 мес как, недавно выкручивали свечи, порядок + расход ниже паспортного. Чучуть туповата, но на 2.8 обьеме особо не чувствуется...
 
Катаюсь на Лукойл 92й, не по выбору, а по выгоде, т.к.есть возможность его покупать по 10 грню за литр. Езжу уж 3 мес как, недавно выкручивали свечи, порядок + расход ниже паспортного. Чучуть туповата, но на 2.8 обьеме особо не чувствуется...
по интересуйтесь чей 92й у вас!
 
по интересуйтесь чей 92й у вас!
У кого поинтересоваться? Парень сливает мне его, заправляет на лукойле. Тут только собственники сети могут знать от куда он у них.
 
У кого поинтересоваться? Парень сливает мне его, заправляет на лукойле. Тут только собственники сети могут знать от куда он у них.

на АЗС возле кассы висят паспорта на топливо. там указано место изготовления.
 
Не знаю как 92-й,а дизель сегодня заправлял на Лукойле по 37 рублей,т.е.11.93 грн. Волгоградский.Машина прет,По расходу пока не скажу точно.
 
Сегодня заправил бак v-pouer 95 на Shell по 16,59грн,отличный бензин всегда его лью))
 
Как по мне, то shell v-power diesel (даже двс тише и мягче работает и ещё не мало важно расход на 0.5 литра в среднем меньше чем у конкурентов), а на замену shell можно ОККО.
 
о, осталось посмотреть где шел закупает это ДТ ибо эти АЗК это франчайзинг
 
Перепробовал все доступные виды премиумов...Всё это самоубеждения..Одинаково едут авто и одинаково жрут что Шелл что БРСМ...
 
Киев
Служебные заправляю на окко 95 пульс
Свою на ANP 92-95 energy ( M30 моторчику пофиг, разницы не заметил не в динамике не в расходе ))
На Лукойле раньше заправлялся 95м экто, сейчас перестал
 
Перепробовал все доступные виды премиумов...Всё это самоубеждения..Одинаково едут авто и одинаково жрут что Шелл что БРСМ...

так брсм тот же Белорусский бенз что и на шелл, ток заходил до недавнего времени как транзит и не таможился, принадлежит Курченко...вроди как лавочка закрывается
 
так брсм тот же Белорусский бенз что и на шелл, ток заходил до недавнего времени как транзит и не таможился, принадлежит Курченко...вроди как лавочка закрывается
Так мне фиолетово..В случае чего куплю пять кубов стабилки,наболтаю присадок и будет 95Евро и хватит на год..
 
я не к тому, я имел ввиду что бензин на шелл и брсм может быть один и тот же, например я точно знаю что шелл дт перекупает у лукойл
 
По случаю лью ОККО А-95, а в основном БРСМ А-95.
 
Back
Top