Кто на АВТ Бавария? Возьмите менеджером...

А какой у тебя может быть серьёзный опыт администрирования или продаж в 23 года? Кладовщиком - может быть. И то на Баварию вряд ли возьмут. Не принимай лично.

Лично не принимаю ни капельки, люблю конструктивную критику).
Мне в 23 года предлагали стать начальником маленького отделения одного из самых крупных банков Украины, но взять не успели, так как, вышел закон который не позволяет руководить отделением банка не имея 3 лет банковского стажа!
Я не хвастаюсь!!! Но если у нас люди имеющие высшее образование, (еще к тому же магистратура КНУ им. Т.Шевченка в моем случае) будут работать кладовщиками, то наша страна так и останется в...одном месте!
 
Мне в 23 года предлагали стать начальником маленького отделения одного из самых крупных банков Украины, но взять не успели, так как, вышел закон который не позволяет руководить отделением банка не имея 3 лет банковского стажа!

Мабуть приват))))
Тут все закономірно. Пам'ятаєш на чому оснований ринок? Попит породжує пропозицію. От і виходить що в нас занадто багато економістів, бухгалтерів та інших управлінців, то ж конкуренція досить висока, тому треба мати щось дійсно унікальне або дуже рідке, щоб вигідно виділитись на фоні інших...
 
Мабуть приват))))
Тут все закономірно. Пам'ятаєш на чому оснований ринок? Попит породжує пропозицію. От і виходить що в нас занадто багато економістів, бухгалтерів та інших управлінців, то ж конкуренція досить висока, тому треба мати щось дійсно унікальне або дуже рідке, щоб вигідно виділитись на фоні інших...

и, к сожалению, эта уникальность обзывается всего лишь одним словом - СВЯЗИ.

П.С.: а мою резюмешку все таки получилось передать, вот интересно будет ли обратная связь...
 
в свое время отсылал на Баварию в течении 3-х месяцев каждый день свое резюме))
не позвонили))
 
Уже два года приходит уведомление о том что на Баварии нужен бухгалтер...
С чем это связано? текучка или не могут найти?
 
Я извиняюсь кто подскажет куда обратиться чтоб устроиться автослесарем на Бавария БМВ!Опыт работы большой!Резюме скинуть мож подскажите?
 
Я извиняюсь кто подскажет куда обратиться чтоб устроиться автослесарем на Бавария БМВ!Опыт работы большой!Резюме скинуть мож подскажите?

А можно узнать мотивы? Зарплата?
 
Я счиаю, что тут просто отдать резюме не достаточно.

Т.к. вы - поклонник марки и хотите не просто куда-то на СТО или автомагазин устроиться, а именно на АВТ, сделать следует следующим образом.

Подготовить резюме конкретно под позицию менеджера по продаже авто. Т.е. акцент делать на опыт и умения, полезные именно на данной позиции.
Далее, необходимо подготовить сопроводительное, так называемое, мотивационное письмо на имя Генерального директора Александра Борисовича Тимофеева.
В письме - обязательно, что вы - поклонник марки, что любите, мечтаете и все такое. что знаете историю, характеристики, слабые и сильные стороны.
Что очень хотели бы стать частью коллектива, прикоснуться к великому и т.д. и т.п.
В мотивационном письме - поменьше "казенных" оборотов, пусть оно будет написано с душой.

обязательно распечатвыаете его на бумаге - никаких электронок.
Подписывете. В конверт с резюме и курьером - на АВТ.
В резюме - фотографию. Только не с паспорта или водительских прав, а зайдите в салон, например к Вите 318-му, пусть сделают фото в костюме с галстуком да так, что бы показать интеллект в глазах, непреклонное стремление к цели и волевой подбородок))))

Уверяю, многие компании устали от простых исполнителей, которым день до вечера досидеть и лучше за рубль лежать чем за два работать.
Я уверен, ваши шансы получить работу будут много выше, чем если кто-то из АВТ прочтет здесь ваш пост.
 
Last edited:
Cтолько негатива на форуме в сторону баварии в каждой второй теме - и почему-то есть желающие там работать. почему?
 
Льоша браво! )))) реклама супер))))))) (нічого проти Вітька не маю)
 
Cтолько негатива на форуме в сторону баварии в каждой второй теме - и почему-то есть желающие там работать. почему?

Что бы улучшить там все, конечно!;))))
 
насчёт мазды - в студенческие годы устроился в Интер Авто оф.дилер в Одессе продажником, з/п и близко такой не было как тут писали. Что за вопросы были на собеседовании уже не вспомню, кроме одного: назовите главных конкурентов "мазды" в сегменте "С"?)))Выдал на легке, видать понравилось))))
 
Ребята, а Вы не подумали, что просто отправить резюме - этого мало!!!! Пробуйте по настойчивей...., сбросил резюме, делай контрольный звоночек, интересуйся, спрашивай и т.д. Ваше рвение оценят. Вы же не в бухгалтерию идете, а менеджером по продажам... Личный опыт, занимаюсь наймом работников...
Не хочу никого обидеть, но что значит ЭТОГО МАЛО???
Если там сидит такой же как Вы "опытный специалист", который разложил резюме и ждет звонка соискателей, оценивая это как
основной показатель для приглашения человека на должность менеджера по продажам, то шансов найти работу таки мало.

Headhunter - не знаком лично/не хотел обидеть/1000 извинений, но зол я на вашего брата...

Подбор на начальном этапе достаточно прост: из списка претендентов удаляются те, кто явно не подходит.
Остальных собеседуют как минимум по тел. Дальше решается приглашать или нет.
Если человеку не звонят, значит он ЯВНО не подходит - внимание --- ПО МНЕНИЮ HRа.
Ответьте уважаемый Headhunter: если этот человек оборвет Вам телефон/факс, ежедневно будет забросывать на электронку свои резюме,
Вы оцените его рвение и пригласите на собеседование???

Я за всю свою жизнь встретил и работал с ОДНИМ (1шт.) грамотным кадровиком.
Не хантером - охотником за головами, а по старинке - кадровиком/человеком занимающимся подбором кадров.
Нет времени расписывать ее достоинства, но теперь я могу сравнивать качество работы и оценить работу других.
И для большинства из них (HRов) основным ПЕРВИЧНЫМ критерием, при выборе кандидата на собеседование, является:
- совпадение на бумаге (желательно по буквам на 100%) навыков описанных в его заявке и резюме кандидата;
- аналогичная сфера деятельности. Желательно тоже 100%.

Вывод который я могу сделать один:
В подавляющем большинстве эти люди (ЭйчАры) в структуре компании НЕ НУЖНЫ (для подбора персонала).
Конторы по подбору персонала - абсолютно бесполезные для других, но приносящие финансовую и моральную удовлетворенность
и повышение чувства собственной значимости для сотрудников этих контор.
Я бы даже провел аналогию с риелтерами...
Я например, подбором людей занимаюсь сам. Исключаю формальный подход.
И не важно в какой сфере работал человек (речь о продажах). Важно наличие у него необходимых компетенций
и еще чего то, что зацепит.

Хочу подвести итог:
1. В любой сфере/специальности 10% профи, остальные бокопоры;
2. Товарищу, который ищет работу, желаю попасть к такому охотнику и соответствовать его запросам;
3. Параллельно искать "ногами". Т.е. берем резюме, обходим то, что интересно, ищем там менеджера
по персоналу, общаемся правильно - и получаем как всегда три варианта: как раз есть вакансия/ты им не подошел/попал в архив вакансий)))

Ну и должно немножко повезти.
 
Впомнился старый анекдот:
Сидит молодой кадровик над пачкой резюме
Подходит старый, мол чего грустишь
Да вот куча большая резюме и до вечера надо решить вопрос
Старый молча отделяет половину пачки и выбрасывает в мусорку
На немой вопрос "как так???" Отвечает - а на кой нам нужны неудачники.....

Это о работе НРов...
 
2макс_мм.
самому порой очень трудно искать людей. все зависит от масштабов вверенного коллектива и многих других вводных
 
Естественно, все зависит от масштабов и т.д.
Врядле директор АрселорМитал подбирает рядовых сотрудников.
А вот при подборе людей на ключевые посты - он учавствует непосредственно.
А эти люди подбирают под себя людей и т.д.

При грамотном кадровике они выбирают из того, что им предложил ЭйчАр.
При безграмотном - ищут сами (если корп. правила позволяют) и/или ненавидят ЭйчАра и выбирают из того, что он им предложил.
 
Last edited:
Уважаемый, Maks_mm.
Спорить с Вами не буду, я уважаю любое мнение любого человека. Я всегда рекомендую соискателям делать контрольные НЕНАВЯЗЧИВЫЕ звонки, так как резюме могло не дойти, уйти в спам и т.д.
Для понимания: в работе проф. эйчара поиск и подбор персонала равен 10% от общего функционала, остальное - процедуры прохождения ИС, адаптации, обучения, оценки, мотивации, корп. культуры и т.д.
Писать много - времени нет, за это извините, хотелось бы описать все моменты поподробнее, для правильного восприятия эйчара как такового и его роли в организации (если он профессионал конечно).
С 2004 года в эйчарах и насмотрелся такого, что пора книгу писать. Если у кого есть по этому направлению вопросы мой моб. в профайле, чем смогу помогу.
 
Как всегда, две стороны баррикад. Два взгляда.
И там и там правда есть. Но у каждого своя.
Главное, что бы профи был профи.
Желательно с двух сторон. Или хотя бы с одной - можно тогда компенсировать.)))

С наступающим Новым Годом всех!
 
Я думаю, все просто...: если появляется вакансия, они сначала делают внутренний подбор персонала, если из своих не находят, то предлагают сотрудникам, предложить кого то из своих проверенных знакомых ищущих работу. Такое довольно часто происходит.
 
Не знаю как у вас, но я два раза ходил на собеседования, и два раза меня брали на работу)), но в итоге я устраивался на параллельную, уж очень долго они думают, у меня было аж 3 встречи с ними, на протяжении месяца, как то так....из наблюдений: уж очень им понравился мой мех-мат Шевченка), был в 2008 и 2011...
 
Back
Top