Кто увлекается горными лыжами? Советы, подсказки, рекомендации.

я как бы тоже для примера сбросил;)

Вам писали выше.......подберете модель, дальше смотрите скользяк и канты, верхушка не важно))) все равно залепет снегом))
 
Last edited:
Я вас понял.
К стати, поясните пожалуйста как именно смотреть канты, что там смотреть, а то инфы начитался и насмотрелся много а вот именно про канты ничего не встречал.
Спасибо.
 
Канты тупятся, и периодически их подтачивают как и ножи на кухне, в итоге могут так доточить, что металла там будет толщиной с фальгу :biggrin:
 
Канты тупятся, и периодически их подтачивают как и ножи на кухне, в итоге могут так доточить, что металла там будет толщиной с фальгу :biggrin:

Я понял, там должно быть достаточно металла. Спасибо.
 
Блин, мне ботинки маленькие..... как жаль, так бы забрал точно :biggrin:
 
для жены с ростом 172см лыжи 170 будут великоваты, очень тяжело ей будет стать, нужно 150 в районе. подбирать нужно лыжи свой рост минус 15-20см. за 2000грн. это конечно дёшево, но вторая пара будет лежать без дела. вариантов по случаю очень много. я сына ставил на лыжи вчера, купил ему отличные лыжи вёлки за 200грн. так тчто всё условно. а если вы с Борислава, так вам все карты в руки. две недели назад открыли велеколепнейшую трассу Буковиця. вчера там катался, просто прекрасно. но у меня всё своё, уже давно катаюсь. по поводу покупки я бы не заморачивался на вашем месте. на Буковице есть хороший прокат, 100грн. полное снаряжение. станьте сначала на лыжи, а варианты покупки будут всегда)))

 
две недели назад открыли велеколепнейшую трассу Буковиця.

Ух ты, интересно, много трасс!?
Судя по первому фото хорошая тарсса для начинающих.
 
трасса сделана в два уровня с двумя подъёмниками. первый уровень метров триста, пологий спуск, для детей и новичков самое то, очень широко, что не маловажно. я как раз младшую ставил на лыжи, дети довольны как слоны. второй подъём метров семьсот, есть и крутые участки и не очень. вообщем всё просто отлично, для нашего района лучшая альтернатива плаям и славскам, 15 мин. и я на лыжах.
 
Спасибо.
Я в курсе про Бориславскую трассу.
На самом деле там трасса всегда была и подъемник бугельный там был всегда. Даже когда то давно прокат лыж был. У меня там друг работал типа инструктором.
На этой трассе я катался много много лет назад. Еще до того как была сделана трасса которая с правой стороны и была только та, что прямая на мостик.
Я жил (а сейчас там родители живут) на соседней горе от Трассы (через дорогу на Сходницу) в Бориславе :biggrin:
В Бориславе к стати еще одна трасса есть. Я не помню есть там подъемник или нет, но насколько знаю сейчас там то ли хотят то ли делают все цивильно, типа тоже горнолыжный курорт. Эту трассу если ехать в сторону Трускавца уже на выезде из Борислава (на Тустановичах за Тампонажкой, если знаете) видно прямо с дороги по правой стороне. Там видно полосу широкую с отсутствием леса.
По инвентарю все решено, сначала пару раз в прокат а потом решим надо оно нам или нет.

Дима, вот тут есть карта Бориславских трасс http://zaxid.net/news/showNews.do?na_lvivshhini_vidkrivsya_noviy_girskolizhniy_kurort&objectId=1378740
Там очень красиво!!!
 
Last edited:
На Бук никто не собирается? Обещают снег всю неделю следующую)))!!!
 
На Бук никто не собирается? Обещают снег всю неделю следующую)))!!!

Я буду, если повар нам не врёт....(с.)
 
Я с воскресенья и до пятницы готов вечерами выпивать))))
 
Last edited:
Выглянул утром на улицу......
Можно снова открывать сезон :biggrin:
 
Снега валом, до 16.30 укатались просто в хлам)))
Людей не очень много...
 
Созвонились))
 
Укатался с 11 до 16, лежу мертвый в номере, трассы в этом году на порядок лучше чем в прошлом, один кайф))
 
Укатался с 11 до 16, лежу мертвый в номере, трассы в этом году на порядок лучше чем в прошлом, один кайф))
Утренняя зарядка немного помогает)))
Я ещё задом по лестнице бегаю вверх, отлично перед каталкой разминает ноги)))
 
Парни как каталка? Мороз есть в горах?
Буду в субботу в Буке.
 
Парни как каталка? Мороз есть в горах?
Буду в субботу в Буке.

Отлично, морозец есть)
 
Вне трасс я так понимаю снега нет.....я любитель там поездить)))
Передают на четверг до 30см снега....
 
Вне трасс я так понимаю снега нет.....я любитель там поездить)))
Передают на четверг до 30см снега....

Вне трасс, скоро грибы будут)
Снег только на трассах.
 
Сыпануло за ночь)

DSCF6426.JPG
DSCF6425.JPG
 
Кайф)))):spiteful:
Если что, куплю скипас....
 
Вне трасс я так понимаю снега нет.....я любитель там поездить)))
Передают на четверг до 30см снега....

Сегодня в обще день - фантастика!
Начало сыпать вчера вечером, и до 17.00 шел снег.
На верху в добавок включили пушки, снега наверху как в Якутии, особенно на г.Довга, 12-й подъемник))
 
Немного фото.
Фантастическая погода сегодня, снег и солнце, кайф.

DSCF6429.JPG

DSCF6430.JPG

DSCF6431.JPG

DSCF6432.JPG

DSCF6434.JPG

И такие монстры есть))

DSCF6435.JPG
 
Last edited:
Back
Top