Курильщикам

Макс,скажи,шо ты как хозяин против курения ваще....если хотят курить-за свой счет)))
Та не в этом проблема..Зная нашу державу могут предписанием потребовать создания спецместа для курения..У нас-же без перегибов ну никак..
 
Офигеть..Это я теперь за СВОЙ счёт в СВОИХ офисных зданиях должен оборудовать места для курения с вытяжкой...А до этого согласовать вытяжку,заказать проэкт,внести изменения в предназначение помещений и т.п....
Это всё нифига не быстро и стоит не три копейки...Буду гонять курильщиков а они будут ходить курить на детскую площадку соседнего дома..
Браво,мля...Теперь наконец-то мы заживём...Главная проблема юкрейны (после ЭУРО,понятно) - это курильщики..

Если у тебя курильщики работают будешь делать курилку. Тебя ведь не удивляет необходимость наличия в том же офисе или кафе сральни ? Не гадят ведь по углам...значит и курить не должны по углам.
 
Это понятно :) Я сам против этого, но я так понял тут запрет касается всей улицы, я к тому что на улице это особо окружающих не касается.
За пиво не согласен как не крути :biggrin: Понятно шо скотов хватает, кидающих бутылки и устраивающих срач, но в принципе этим законом то их тьоже не исправишь :)
Ну а то что воняет, сам уже полтора года не курю и понимаю это, поэтому и вызвался поспорить я как бы на обоих сторонах :)))

да в том то и дело, что и на улице касается. не пройти по рынку. В каждом ларьке, на каждой точке все ЧАДЯТ. Пройдёшь по ряду - как в кочегарке побывал. Про подъезд вообще молчу. ОНО, сцуко, дома не курит...жена ругает...Выходит на площадку. А я этим гавном должен дышать ? Насру как-нибудь перед дверью.
 
Насру как-нибудь перед дверью.
ага, и подожги:focus:
Я тоже против курения, но (в закон не углублялся, на сколько знаю) порой хочется покурить кальян в баре, а теперь нельзя что-ли? Или электронную сигарету...Перебор.
 
ага, и подожги:focus:
Я тоже против курения, но (в закон не углублялся, на сколько знаю) порой хочется покурить кальян в баре, а теперь нельзя что-ли? Или электронную сигарету...Перебор.

Часто катаюсь за бугор. Нет проблем ни с курением ни с выпивкой. Есть места для этого. И кальян в удовольствие покурить...и просто покурить...И тёлку трахнуть. Но !!! В отведённых для этого местах. Не на столе жу в ресторане морковку натягивать )))
 
Закон супер! Курящие уже задрали, они курят кругом, в подъездах, на балконах, на улице и даже в кафе в зонах, где курение запрещено. Более того, самые лучшие места с ТВ в тех же кафе и ресторанах обязательно в курящих залах. Да и сами залы, если зал курящий, в нем будут диваны и он будет на втором этаже, где висят телевизоры, если это зал не курящий то в нем будут столы и стулья, без телевизоров... Мрак... О том, что ты едешь за кем-то и в тебя летит окурок который водила выкинул из окна, говорить уже не приходится, а спрашивается какого? Справедливо будет взять качан от кукурузы, обогнать урода и кинуть его так же как он окурок и типа квиты? :)

Не так давно приезжал мужик из Южной африки (кстати белый и не любит негров) так вот у них пачка мальборо стоит 27грн (их валюта к нашей 1 к 1) у нас что-то около 15грн. я думаю, что у нас стоило бы сделать сигареты по 100грн, тогда как минимум студенты не подсаживались на то, что модно.

Сам никогда не пробовал курить, я с детства вино пил :))) Но сам по себе запах табачного дыма, это пипец, лучше выхлопную понюхать чем сигареты и тем более сигары.. Сигары отдельная тема о том, как нищие почувствовали себя богатыми...
 
согласен на счёт поднятия цены на табак, т.к. запретить в нашем случае не прокатит...будет как с пивом пару месяцев поработало и всё. Сейчас вечерком в магазин прогуливаюсь, студентов немеряно с "пивасом" у входа висит и это не радует. Хотя сам иногда нарушаю((
З.Ы.
я с детства вино пил
Вино люблю больше всего...
 
я тоже считаю, что самым гуманным, менее геморным и менее корупционным было бы простое банальное резкое поднятие цен на сигареты (что, я уверен, итак скоро произойдет), а там уже каждый будет себе решать - курить ему или нет. но думаю, что желающих купить сигареты по 30 грн/пачка было б явно меньше...
 
я тоже считаю, что самым гуманным, менее геморным и менее корупционным было бы простое банальное резкое поднятие цен на сигареты (что, я уверен, итак скоро произойдет), а там уже каждый будет себе решать - курить ему или нет. но думаю, что желающих купить сигареты по 30 грн/пачка было б явно меньше...
поднятие цен на сигареты, это как поднятие цен на бензин - цены на бензин растут, а народ меньше ездить даже и не думает. так если без езды хоть как то можно обойтись (я не говорю о тех кто зарабатывает себе этим), то привычка курения сильная вещь. уверен что будут курить и по 100грн за пачку. только ж наш народ любит шару, и как всегда из ниоткуда будут появляться сигареты-шмурдяки неизвестного происхождения дешевле остальных.

думаю что места для курения и поднятие цен до европейских (а то сигареты у нас уж слишком дешево) решили бы проблемы с курением. ну и конечно же штрафы за курение в неположеных местах, а это и прибыль в бюджет.
 
я тоже считаю, что самым гуманным, менее геморным и менее корупционным было бы простое банальное резкое поднятие цен на сигареты (что, я уверен, итак скоро произойдет), а там уже каждый будет себе решать - курить ему или нет. но думаю, что желающих купить сигареты по 30 грн/пачка было б явно меньше...

почемуто мысль появилась....
а также поднимется стоимость бензина что б меньше ездили , меньше загрязняли окружающую среду, меньше травили народ выхлопными газами,
соответственно возрастет стоимость проезда в общественном транспорте, маршрутках, поездах, автобусах.... ну так что б на дачу смог только один единственный раз съездить в месяц, Ой что ж это я забыл про продукты питания они же тоже подорожают за счет дорогого топлива... бросим курить и начнем меньше покупать продуктов.В стране как только грядет поднятие цен на что либо , тут же пытаются поднять цены на все остальное. Покупал что то на базаре, непомню что , или огурцы или помидоры, видно что их выращивали гдето на огороде под Киевом, Спрашиваю "что ж так подорожали то овощи?" ответ чуть не свалил с ног "Так доллар то вырос!!!" Плохая перспектива.

Думаю проблему курения этот закон не решит, по идее должен облегчить жизнь не курящим людям. наверно или возможно.
 
оно то все так, и все постепенно к этому идет, но думаю не стоит сравнивать такие жизненно важные понятия как продукты питания, проезд и даже бензин (с помощью которого действительно некоторые люди зарабатывают на хлеб) с курением. ведь многие курящие понимают, что это отрава, за которую нужно еще и деньги платить. понятное дело, что некоторый процент курить бы не бросил, но остальному большинству нужно так сказать подспорье, нужна весомая причина, что бы бросить курить, а ведь это очень сложно, силы воли у единиц хватает. Для остальных поднятие цен раза в 2-3, уверен, было б хорошей причиной что бы бросить курить, ибо это было б уже очень жестко и тупо - гробить свое здоровье и еще и платить за это такие деньги!

Так же я считаю, что это неправда, что люди стали меньше ездить или станут меньше курить, просто мы этого не замечаем. Подняли цены на бензин/сигареты - уже хоть 3 человека, но серьезно задумаются а не поехать ли им в магазин/на работу сегодня на маршрутке? и про бросить курить.
 
но остальному большинству нужно так сказать подспорье, нужна весомая причина, что бы бросить курить, а ведь это очень сложно, силы воли у единиц хватает.
если вы о студентах, а самое главное подростках/детях, то да - соглашусь, сдесь финансовый фактор наверное будет самым выжным. ибо я непредставляю себе как взрослые мужики, зарабатывая на себя, смогут отказать себе в удовольствии.
 
оно то все так, и все постепенно к этому идет, но думаю не стоит сравнивать такие жизненно важные понятия как продукты питания, проезд и даже бензин (с помощью которого действительно некоторые люди зарабатывают на хлеб) с курением. ведь многие курящие понимают, что это отрава, за которую нужно еще и деньги платить. понятное дело, что некоторый процент курить бы не бросил, но остальному большинству нужно так сказать подспорье, нужна весомая причина, что бы бросить курить, а ведь это очень сложно, силы воли у единиц хватает. Для остальных поднятие цен раза в 2-3, уверен, было б хорошей причиной что бы бросить курить, ибо это было б уже очень жестко и тупо - гробить свое здоровье и еще и платить за это такие деньги!

Так же я считаю, что это неправда, что люди стали меньше ездить или станут меньше курить, просто мы этого не замечаем. Подняли цены на бензин/сигареты - уже хоть 3 человека, но серьезно задумаются а не поехать ли им в магазин/на работу сегодня на маршрутке? и про бросить курить.

Миша может ты и прав. подняте цен было хоршоим толчком бросить курить, но если б это касалось только сигарет и не тянуло б за собой никаких других поднятий цен.
 
Last edited:
если вы о студентах, а самое главное подростках/детях, то да - соглашусь, сдесь финансовый фактор наверное будет самым выжным. ибо я непредставляю себе как взрослые мужики, зарабатывая на себя, смогут отказать себе в удовольствии.
ну так это уже хорошо, если ХОТЯ БЫ студенты не будут курить, уже хоть какой-то результат :)
а заставить тупо всех не курить сразу - это думаю невозможно. Надо время.
но если б это касалось только сигарет и не тянуло б за собой никаких других поднятий цен
согласен. но думаю, что сигареты - не совсем тот случай. их цена почти ни к чему не привязана. и по-нормальному, если на рынке будут продавать помидоры 2 человека - один курящий, другой нет, и если у курящего они будут дороже, то можно просто купить у некурящего :) ну, или хз
 
Last edited:
Если у тебя курильщики работают будешь делать курилку. Тебя ведь не удивляет необходимость наличия в том же офисе или кафе сральни ? Не гадят ведь по углам...значит и курить не должны по углам.
Я сам курю,сигареты,сигариллы и изредка сигары,могу кальян..Я против курения в общественных местах,пока сам жил в клоповнике то очень раздражали соседи курящие в подъезде и на балконах всякий дешёвый шмурдяк...
Но как вы не понимаете,на балконах и в подъездах после этого закона курить меньше не станут,зато появится очередной повод вынимать мозги и бабки с юридических лиц..
Так понятнее???
 
и вообще, мне когда-то один товарищ сказал умную фразу:
почему курят/пьют школьники/студенты? да потому, что булочка с чаем в столовой на обеде стоит столько же, сколько и пачка сигарет и бутылка пива. Если оставить булочку и чай по прежней цене, а на сигареты/пиво цену увеличить гривен до 20-30, то никто и не будет иметь этих пагубных привычек.

если все это сделать плюс штрафы за в неположенном месте, то моожет быть наши будущие дети уже будут не такими как нынешние, а не так как сейчас - ребенок с детства уже видит, что курит много людей и курить это модно.
 
Забота о здоровье курильщиков явно не первое, что пришло в голову аффторам закона.К пиву нет такого привыкания и то - что есть закон что нет его. Пол-страны нарушителей - стриги денег как листья с кустов. Ну а бросить курить это физически даже тяжело.

Подскажите лучше как бросить курить - брат курит по десять раз на дню, а у меня сердце кровью обливается.
 
Забота о здоровье курильщиков явно не первое, что пришло в голову аффторам закона.К пиву нет такого привыкания и то - что есть закон что нет его. Пол-страны нарушителей - стриги денег как листья с кустов. Ну а бросить курить это физически даже тяжело.

Подскажите лучше как бросить курить - брат курит по десять раз на дню, а у меня сердце кровью обливается.

Мой брат почитал Книгу Алена Кара и не курит почти год.
 
Подскажите лучше как бросить курить - брат курит по десять раз на дню, а у меня сердце кровью обливается.
сам бросил, не курю уже с 1января 1999 года, затем была 1 сигарета в мае 99го и все:new_russian:
 
Большинство курильщиков курит только потому,что это просто...
Даже если на встрече клуба БМВ курилка бы была в дальнем конце зала площадью 10 кв.метров,без дивана,то выкуривали бы самые настойчивые по паре сигарет...а не по полпачки как обычно все.Конкретно перестал ездить на встречи,потому как после них от запаха одежды блевать охота.

Еще б Шумика отучить курить-и наступил бы бездымный рай везде!))))
 
Last edited:
Мой брат почитал Книгу Алена Кара и не курит почти год.
Читал Кара,потом "курил" электронную сигарету-до сих пор курю.Тут надо чтобы человек сам захотел бросить.
 
все зависит от человека. знаю лично минимум двух людей, которые, прочитав книгу, не курят уже примерно по 3 года и реально не понимают как курили до этого))
 
Я сам курю,сигареты,сигариллы и изредка сигары,могу кальян..Я против курения в общественных местах,пока сам жил в клоповнике то очень раздражали соседи курящие в подъезде и на балконах всякий дешёвый шмурдяк...
Но как вы не понимаете,на балконах и в подъездах после этого закона курить меньше не станут,зато появится очередной повод вынимать мозги и бабки с юридических лиц..
Так понятнее???

Мне изначально всё понятно. И позицию твою одобряю. У нас всё через жопу делается. Но курильщики реально достали.
 
Мой брат почитал Книгу Алена Кара и не курит почти год.

Давали ему эту книгу - вроде не курил какое-то время, а потом все сначала. Вроде и бросить хочет, но то ли так хочет, то ли зависимость серьезная. Я и сам думаю, что главное это желание.. но извне его не так то просто вызвать - нужно чтобы оно внутри созрело..
Но за совет спасибо, будем думать.

Vladislav - реальная проблема! иногда даже дома в комнате начинает пахнуть так как там, откуда ты пришел в такой одежде.
 
Я курил 25 лет. Книга А. Кара не помогла. Купил электронную сигарету.Покурил ее месяц, и вот уже три месяца не курю даже электронку. Тут все зависит от самого курящего - если у человека нет желания бросить, то ничего не поможет. А электронная сигарета просто помогает отказатся от никотиновой зависимости. ИМХО.
 
А я не читал никакого Кара и электронных сигарет тогда не было. Бросил курить 1 января 2004 года. Причем, бросил с 2 пачек в день. Сразу )))))) С тех пор не брал в руки на единой сигареты. Сейчас табачный дым не переношу и искренне удивляюсь, как жена столько лет терпела эту вонь. Она только улыбается и руками разводит)))))) Считаю, что в присутствии других людей не существует разницы между производством сероводорода из кишечника и выдохом сигаретного дыма. И то, и то - свинство по отношению к другим. Хочешь перднуть/покурить - найди место, чтобы никому не причинять неудобств. Но никакие законы, увы, этому не научат. Если у человека отсутствует внутренняя культура, то его ничто не остановит.
 
у меня ваще уникальнЫй случай- книгу карра я не читал - но она мне помогла! Сенсация!
я страшно не люблю занудные книжки - в свое воремя бросил читать "войну и мир". ну тут подумал - карр на протяжении 80 страниц будет капать на мозги - т.е. об одном и том же....бееее. короче бросил - главное тока чтоб не читать эту нудотину..
 
А я не читал никакого Кара и электронных сигарет тогда не было. Бросил курить 1 января 2004 года. Причем, бросил с 2 пачек в день. Сразу )))))) С тех пор не брал в руки на единой сигареты. Сейчас табачный дым не переношу и искренне удивляюсь, как жена столько лет терпела эту вонь. Она только улыбается и руками разводит)))))) Считаю, что в присутствии других людей не существует разницы между производством сероводорода из кишечника и выдохом сигаретного дыма. И то, и то - свинство по отношению к другим. Хочешь перднуть/покурить - найди место, чтобы никому не причинять неудобств. Но никакие законы, увы, этому не научат. Если у человека отсутствует внутренняя культура, то его ничто не остановит.

+100 А научить легко. Штрафы, как в Сингапуре...и никто ни жвачку мимо урны не плюнет, ни покурит...в неположенном месте
 
да, про Сингапур наслышан. Вообще неадекватные штрафы!!! Кажись за покурить - прим. 500 евро. Но блин, зато чистота какая!))
 
да, про Сингапур наслышан. Вообще неадекватные штрафы!!! Кажись за покурить - прим. 500 евро. Но блин, зато чистота какая!))

Да что там 500 евро)))) предлагаю сразу казнь))))
чище чем в Сингапуре будет)))
 
Back
Top