Луганск как обстановка?

Status
Not open for further replies.

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
И почему нужно было так долго ждать, ведь все же давно было ясно...
P.S. Может стоит почистить тему или удалить и создать новую, где будет информация о том, как покинуть места боевых действий? Все же это более необходимо, чем ругаться.

Да ни надо ничего создавать. Какая разница где вылавливать нарушения?
 

Xacho

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
990
Age
40
Город
Николаев
А вот мне очень интересен другой вопрос!
Карааась, братан ты где????
Отзовись!!! Я думаю, не один я переживаю! Простите за тафтологию...
 

follow_me

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,879
Город
Киев
Слава богу...расчехлились
 

Genchik

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
814
Город
Донецк
Позвольте спросить, Вы считаете что украинские войска вас оккупировали?
Сережа, ответь на вопрос - почему украинская армия тупо уничтожает(бомбит) города донбасса сознательно, при этом убивая мирных граждан, предварительно разрушая инфраструктуру городов??? Это-ж не война, а АТО. Только не надо мне говорить, что это террористы делают, я находился под обстрелами и очень хорошо понимаю откуда летят снаряды и грады. Куда прилетают снаряды, террористов никогда и не было. Или здесь не мирные украинцы живут?
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
Сережа, ответь на вопрос - почему украинская армия тупо уничтожает(бомбит) города донбасса сознательно, при этом убивая мирных граждан, предварительно разрушая инфраструктуру городов??? Это-ж не война, а АТО. Только не надо мне говорить, что это террористы делают, я находился под обстрелами и очень хорошо понимаю откуда летят снаряды и грады. Куда прилетают снаряды, террористов никогда и не было. Или здесь не мирные украинцы живут?

Ген, я не политик и не военный. Мне сложно сказать что к чему и как. Кроме того я не хочу здесь разводить околополитический диспут.

Но я знаю одно - есть совершенно неоспоримые факты:
1. Сепаратизм - это первое. (ДНР и ЛНР)
2. Военное вторжение. Русское войско уже даже не прячется. Открыто и методично убивает наших Украинских людей. (Военных и гражданских)
3. Предательство. Пункт первый активно способствует пункту второму.

Всего остального даже касаться не хочу.
У меня живут люди которые уехали из Донецка и Луганска.
Родители одних во Львове другие в Симферополе. Никто их не притеснял и никто их гнал. Каждый делал свой выбор.
Так вот за все то что сейчас происходит я виню сепаратистов ну и "братское" соседнее государство агрессора.

Я думаю еще будет период когда всем нам придется разбираться с военными преступлениями наших "АТО-генералов".
Но мы будем это делать как законопослушные граждане своей страны и без оружия в руках.
И знаешь Ген, мне к сожалению не о чем говорить с человеком, который живя в стране Украина считает и называет себя патриотом другой страны. Прости но для меня это "захватчик".

И пожалуй это мой последний объяснительный пост касающийся политики. И сделан он не для дискуссии, а скорее для понимания позиции Администрации в целом.
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
Сережа, ответь на вопрос - почему украинская армия тупо уничтожает(бомбит) города донбасса сознательно, при этом убивая мирных граждан, предварительно разрушая инфраструктуру городов??? Это-ж не война, а АТО. Только не надо мне говорить, что это террористы делают, я находился под обстрелами и очень хорошо понимаю откуда летят снаряды и грады. Куда прилетают снаряды, террористов никогда и не было. Или здесь не мирные украинцы живут?

Мы не будем здесь обсуждать ничего связанного с политикой.
Флейм наказуем правилами.
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
что такое "пруф"? Правда она одна, только надо желание её увидеть!

Ген, скажи прямо, чтобы не растягивать резину: ты поддерживаешь сепаратизм и развал целостности страны или ты все же за законные методы решения вопросов?

Это относится к большинству здесь находящихся. Ответь-те на этот вопрос пожалуйста себе и потом решите готовы вы оставаться в рядах Украинского клуба или нет.
 
Last edited:

Genchik

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
814
Город
Донецк
Я за законные методы решения вопроса, а то что сейчас происходит на востоке - это геноцид собственного народа (с одной и с другой стороны) и к закону не имеет ни малейшего отношения.
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
Я за законные методы решения вопроса, а то что сейчас происходит на востоке - это геноцид собственного народа (с одной и с другой стороны) и к закону не имеет ни малейшего отношения.

Вот и славно.
Когда ситуация будет исправлена, я первый кто станет с тобой рядом плечом к плечу чтобы спросить за все эти и множество других преступлений.


добавлено:

Ген. Я ссылку твою удалил. Все что "гуляет" по просторам интернета не есть доказательство и не несет НИКАКОЙ информационной ценности - кроме выворачивания наших мозгов.
 

Genchik

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
814
Город
Донецк
Ген. Я ссылку твою удалил. Все что "гуляет" по просторам интернета не есть доказательство и не несет НИКАКОЙ информационной ценности - кроме выворачивания наших мозгов.

Сереж, так почему вы верите тому что показывает украинское сми, а очевидцам событий не хотите верить???
 

Genchik

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
814
Город
Донецк
Просто надо сюда приехать, пусть будет как на экскурсию, пожить пару деньков, пообщаться с простым народом, который еще там остался и, уверен, много переосмыслишь!

Приглашаю, только поезд, к сожалению, в донецк пока не ходит, разбомбили пути... , а на машине опасно...
 
Last edited:

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
Сереж, так почему вы верите тому что показывает украинское сми, а очевидцам событий не хотите верить???

Ген, ну вот ты опять. Кто и чему верит, это вопрос каждого отдельно взятого человека. Причем с уклоном в ту или другую сторону.

Я знаю лишь одно: я не буду рвать Украину на части и я за законные методы решения вопросов.
И давай на этом закончим. Согласись топтать клавиатуру - толку мало.

Добавлено

И за приглашение спасибо. Так сложилось, что я общаюсь с людьми из твоего региона. Так вот знаешь и у меня и у них сложилось единое мнение, что Вам бы оттуда, "из котла", лучше выехать и побыть немного в мирных регионах Украины. Без обид, но психике бы это точно на пользу пошло. Но это лично мое мнение.

Все. Закрыли тему. Думаю уже более чем достаточно сказано.
 
Last edited:

Nikk

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
157
Age
44
Город
Донецк
Привет, Луганск!Ребята, помогите информацией, может кто видел или проходил, или проживает, или может посмотреть состояние дома по адресу Артемовский р-н ул Садовопроездная дом 28. Буду признателен за любую информацию.
 

Genchik

Banned
Joined
Nov 15, 2011
Messages
814
Город
Донецк
Сереж, причем здесь уклоны отдельного человека, я говорил об бомбежках мирных людей и готов просто математически доказать откуда ко мне на микрорайон прилетели снаряды.
А, вообще, ты прав - толку то топтать клаву.
 

GoodLobster

Пользователь
Joined
Dec 13, 2011
Messages
1,365
Age
43
Город
Киев
Сереж, причем здесь уклоны отдельного человека, я говорил об бомбежках мирных людей и готов просто математически доказать откуда ко мне на микрорайон прилетели снаряды.
А, вообще, ты прав - толку то топтать клаву.

Украина была целой, единой страной и такой она дожна оставаться.
на освобожденных территориях по-моему люди живут и довольно мирно.
[Модераториал: Все правильно написал, но твой пост нарушает правила которых должны придерживаться. Поэтому я его откорректировал. v0r0n]
всем мирного неба.

Сереж, сорри если опять что-то лишнее сказал.
 
Last edited by a moderator:

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
ух как хорошо после "бани"... мысли новые появляются, сейчас поужинаю и напишу где кто и почем


[Модераториал: Явный перебор - хоть ты Луганский. v0r0n]
в третьих! Украина прости!!! прости, что на нашей земле гибнут наши солдаты, а деньги идут не на развитие экономики, а на уничтожение крыс
 
Last edited by a moderator:

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
ух как хорошо после "бани"... мысли новые появляются, сейчас поужинаю и напишу где кто и почем

Желательно, без "подогрева" новыми подробностями войны. Правила никто не отменял. На мой взгляд сказано итак не мало. Не стоит сейчас о больном для всех.

пс. Я тут узнал что многие ребята из Донецкой/Луганской областей сейчас в Киеве. Может в четверг на встречу бы подтягивались?
 

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
дико извиняюсь , может и переборщил! больше не буду
 

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
Желательно, без "подогрева" новыми подробностями войны. Правила никто не отменял. На мой взгляд сказано итак не мало. Не стоит сейчас о больном для всех.

пс. Я тут узнал что многие ребята из Донецкой/Луганской областей сейчас в Киеве. Может в четверг на встречу бы подтягивались?

лично я уже лет 8 как в Киеве:yes: но душой на Донбассе....
кстати, давно думал приехать на киевскую встречу, но как-то не созревал
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
Вот и приезжайте. Чиркните о том что Вы будете в этом топике - обязательно подтянуться люди.
Чаще всего там кто-то есть. Но на всякий случай.. Да и остальных это подстегнет.
 

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
Вот и приезжайте. Чиркните о том что Вы будете в этом топике - обязательно подтянуться люди.
Чаще всего там кто-то есть. Но на всякий случай.. Да и остальных это подстегнет.

:yes:как нибудь внезапно нагряну
 

Evgeny

Разборка
Joined
Mar 2, 2012
Messages
3,386
Age
39
Город
Полтава
Решил не создавать тему, а спросить тут. Есть кто из Луганска у нас в Полтаве? Видел не одну бмв с номерами ВВ.
 

snikers

Пользователь
Joined
Jan 24, 2012
Messages
1,386
Город
Киев
Сереж, так почему вы верите тому что показывает украинское сми, а очевидцам событий не хотите верить???

Мой тесть был очевидцем событий в Луганске, лично видел следующее:
Подъезжают на три тройки (местные на востоке знают где это) сепаратисты на машине, где погружен миномёт, сделали залп в сторону Металлиста и уехали. Через пол часа оттуда прилетает ответка но сепаратистов уже и след простыл. Естественно мирные люди которые там шли через пол часа не могли знать, что отсюда лупили террористы. Как быть в такой ситуации? И в основном случаи именно такие.
 

rustam1953

Пользователь
Joined
Aug 19, 2014
Messages
1
Город
Берегово
жена друга выезжала с сыном из Алчевска и встретили нацгвардию.Водителя убили сразу на нем была всего лишь камуфлированая куртка. Сказали что он ополченец. Жене с сыном сказали: добежишь до посадки будешь жить а вслед стреляли глумились.И таких ситуаций много.С обоих сторон много нехорошего происходит.
 

follow_me

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,879
Город
Киев
жена друга выезжала с сыном из Алчевска и встретили нацгвардию.Водителя убили сразу на нем была всего лишь камуфлированая куртка. Сказали что он ополченец. Жене с сыном сказали: добежишь до посадки будешь жить а вслед стреляли глумились.И таких ситуаций много.С обоих сторон много нехорошего происходит.

Это наверное та семья была из Славянска? НУ та у которой ребенка к доске объявлений прибили?
ПС Человеку, который только зарегистрировался и сразу же пришел в эту тему с таким сообщением - веры нет.
 

v0r0n

Administrator
Joined
Nov 3, 2011
Messages
1,345
Город
Киев
Не верьте никому.
Ни СМИ, ни официальным источникам (разве что о глобальной обстановке) и особенно "очевидцам".

И пожалуйста избавьте форум от этой информации. Она только дестабилизирует ситуацию выворачивая мозги.
 

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
жена друга выезжала с сыном из Алчевска и встретили нацгвардию.Водителя убили сразу на нем была всего лишь камуфлированая куртка. Сказали что он ополченец. Жене с сыном сказали: добежишь до посадки будешь жить а вслед стреляли глумились.И таких ситуаций много.С обоих сторон много нехорошего происходит.

не пишите ерунды, напишите хоть возле какого населенного пункта такое было...

все мои друзья и знакомые наоборот сообщают о вменяемости наших (к их большому удивлению кстати)
 

SEREGA888

Пользователь
Joined
Mar 6, 2012
Messages
2,327
Страна
Украина
Город
Луганск
Мой тесть был очевидцем событий в Луганске, лично видел следующее:
Подъезжают на три тройки (местные на востоке знают где это) сепаратисты на машине, где погружен миномёт, сделали залп в сторону Металлиста и уехали. Через пол часа оттуда прилетает ответка но сепаратистов уже и след простыл. Естественно мирные люди которые там шли через пол часа не могли знать, что отсюда лупили террористы. Как быть в такой ситуации? И в основном случаи именно такие.

у нас (в Алчевске) нечто подобное было в районе исаковского водохранилища
 
Status
Not open for further replies.
Top