Машина ребенку

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Если что есть отличнейшая Е92 335 в продаже ;)
Так давай в студию предложение.
Надо мальчишечку на прекрасное присадить. :)
А как намаеться с прекрасным купит тойоту :)
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Пока Сеат Атека в явных лидерах.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Тьфу скукота.
Нет что бы первую мальчику жгучую красотку. :)
Шо бы вспоминал как могла и имела. :)
 

dmitropolit

Пользователь
Joined
Nov 1, 2016
Messages
525
Страна
Украина
Город
Киев
Е92 +1, желательно xdrive
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Хотя скорее всего нынешнему поколению до лампочки весь этот движ.
Но я практически уверен в том что улыбок будет больше за рулем е92 чем за рулем сеата и прочих жоповозок.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
:) и припокупке ребенку е92 есть неоспоримый гешефт. :)
Папа может тряхнуть стариной не палясь на кризис среднего возраста. :)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Мозгом за СЕАТ,сердце и душа за Е92..Накатается еще за свою жизнь на практичных машинах..Когда отжигать если не в молодости..
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Мозгом за СЕАТ,сердце и душа за Е92..Накатается еще за свою жизнь на практичных машинах..Когда отжигать если не в молодости..
О чем и речь.
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
Вот просто интересна причина продажи
Купить с нуля за 40, поездить год и скинуть за 26
мало ли какая ситуация
чем гадать, можно набрать и полюбопытствовать
может кто-то сдох, или бизнес прогорел, или брали машину в кредит, или ... :rolleyes:

е46/е90/е92 и прочее, как первая машина это отличный вариант, если есть желание через год устроиться в любую компанию менеджером по подбору запчастей
(без собеседования)
 

Max_m

Пользователь
Joined
Jun 25, 2017
Messages
275
Страна
Украина
Город
Киев
е46/е90/е92 и прочее, как первая машина это отличный вариант, если есть желание через год устроиться в любую компанию менеджером по подбору запчастей
(без собеседования)
Півроку експлуатую е92 328і, всі роботи планові, ніяких проблем з нею немає. Звичайно обслуговування не дешеве, особливо коли хочеться, щоб все було близько до ідеалу, але нічого критичного. 335 буде дорожче, звичайно, але і емоцій більше дасть)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Півроку експлуатую е92 328і, всі роботи планові, ніяких проблем з нею немає. Звичайно обслуговування не дешеве, особливо коли хочеться, щоб все було близько до ідеалу, але нічого критичного. 335 буде дорожче, звичайно, але і емоцій більше дасть)

Та ладно Вам. Все же знают что бмв ломучее кхкх. :)
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
Півроку експлуатую е92 328і, всі роботи планові, ніяких проблем з нею немає.
что такое "всі роботи" и что значит "обслуговування не дешеве... але нічого критичного"
типа, за пол года поменял тормоза вкруг, радиатор, прокладки, свечи, все техжидкости, каждый месяц машина на СТО, но ничего критичного, это же плановые работы :rolleyes:
она же не развалилась пополам
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Млть да какой каждый месяц авто на СТО. Ну не стоит уже так жути нагонять.
Тогда или хлам на коленах или СТО жопоруки или владелец хитро сделанный.

ПС Уже в бюджете +/-20 4серия иногда залетает. О как. И даже одна 535ЖТИ.
е92 в 15ть есть что выбрать. +5ка на сопли или обмыть. А лучше со словами: На сына тебе 5рка на СТО так как мы купили ломучее авно. А взяли бы Сеата были бы слезы счастья.

Крчъ.
ФИЕСТу с салона и будет ему счастье. Тока красненькую. Можно даже не закрывать на парковке бо до лампочки. :)
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
ПС Уже в бюджете +/-20 4серия иногда залетает.
например эта
;) 🍿 🍿 🍿
 

Max_m

Пользователь
Joined
Jun 25, 2017
Messages
275
Страна
Украина
Город
Киев
что такое "всі роботи" и что значит "обслуговування не дешеве... але нічого критичного"
типа, за пол года поменял тормоза вкруг, радиатор, прокладки, свечи, все техжидкости, каждый месяц машина на СТО, но ничего критичного, это же плановые работы :rolleyes:
она же не развалилась пополам

Там бюджет у сім'ї ніби 4к$ в місяць, я думаю що 200-300 в місяць на авто не буде проблемою.

В своїй я просто зробив те, що не доробили при ремонті після США: замінив масло, фільтри, бачок і рідину гідропідсилювача, аморти, пильники, відбійники по колу (планово на 150к км), блок поворотної фари (щоб помилку прибрати), теплошумоізоляція капоту. Все інше (зимова і літня гума, колеса 193 стиль, детейлінг - мої бажання).
Я не думаю, що це великий список. Просто автомобіль треба обирати ретельно, і брати рестайл останніх років.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
200-300 долл в месяц тратить в обслуживание авто при доходе 4000, это верх расточительства.
 

Max_m

Пользователь
Joined
Jun 25, 2017
Messages
275
Страна
Украина
Город
Киев
200-300 долл в месяц тратить в обслуживание авто при доходе 4000, это верх расточительства.

Якщо це не сарказм, то кожному своє)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Якщо це не сарказм, то кожному своє)
Просто надо определить что такое обслуживание.
Если считать замена масла и мойки со стоянками, резина пахучка это одно. Это все равно что бмв что сеат.
Если говорить что каждый месяц в бмв будет отьеб..ся на 200-300долларов это другое. В этом варианте надо спалить авто.
 

ENERGIZER

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
821
Город
Киев
Там бюджет у сім'ї ніби 4к$ в місяць, я думаю що 200-300 в місяць на авто не буде проблемою.
просто при бюджете 20$ покупать то что будет всираться на 250$ ежемесячно...
даже зарабатывая на 4, а 14 как минимум глупо.
P.s и нет, салонная Атека не будет по ТО как bmw 535 2014/2016 годов ну никак :rolleyes:
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
200-300 в месяц это за 7 лет в машину вложить более 20 тыс.долл. На кой она такая нужна.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
У Атеки одна проблема, их всего в продаже сейчас дизельных 4 шт., а подходящих 2 шт.
 

Dmmitriy

Пользователь
Joined
Jan 25, 2013
Messages
3,168
Город
Киев
У Атеки одна проблема, их всего в продаже сейчас дизельных 4 шт., а подходящих 2 шт.
Так а в чем проблема если подходящих 2 ?
 

duda-tr

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
621
Страна
Украина
Город
Сумы
Странно что ещё м серию не насоветовали.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
200-300 в месяц это за 7 лет в машину вложить более 20 тыс.долл. На кой она такая нужна.
В авто не вкладываем а тратим. :)
Даже вон новый сеат за 40 через 12тыщ уже 26 :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Странно что ещё м серию не насоветовали.
Я бы еще китайца нового на топе засоветовал.
 

Max_m

Пользователь
Joined
Jun 25, 2017
Messages
275
Страна
Украина
Город
Киев
Просто надо определить что такое обслуживание.
Если считать замена масла и мойки со стоянками, резина пахучка это одно. Это все равно что бмв что сеат.
Если говорить что каждый месяц в бмв будет отьеб..ся на 200-300долларов это другое. В этом варианте надо спалить авто.

Правильно, потрібно визначити що туди входить. Я мав на увазі в цілому витрати на авто без бензину (якраз ТО, гума, мийки, дрібні ремонти). Враховуючи, що авто буде їздити 5-6к км в рік, то витрати будуть меньші.

І чому ніхто не рахує втрати від купівлі нового чи близького до нового авто, і тієї вартості, за яку його можна буде потім продати? Умовно, купуючи бмв за 15-20$ ви більше вкладаєте в обслуговування, але втрата потім при продажу буде менша, бо і так ціна покупки невелика.
Купити зараз за +/- 30$ сеат, який через 5 років за 15 можна буде продати, теж не дуже вигідно.

е92 не я пропонував, моя думка в цьому бюджеті - х3 ф25 останніх років.
 
Top