Минимойка. Какую выбрать?

Vadonius

Пользователь
Joined
Jan 18, 2012
Messages
76
Age
37
Город
Харьков
Загорелся купить себе минимойку. Вот выбираю из всего ассортимента что есть.
Хотелось бы услышать реальные отзывы людей у которых есть, имели дело или вообще в теме:)
Какую посоветуете по цене-качеству?
:drinks:
 
КЕРХЕР
 
Загорелся купить себе минимойку. Вот выбираю из всего ассортимента что есть.
Хотелось бы услышать реальные отзывы людей у которых есть, имели дело или вообще в теме:)
Какую посоветуете по цене-качеству?
:drinks:

Я бы не заморачивался и мыл на мойках за деньги... У меня довольно таки дорогая 7-й серии Керхер, если бы не было дома , то не покупал бы, а так дорожки мыть и фасад удобно и всякую хрень. А если печет бери из среднего ценового сегмента.
 
керхер 5й серии вроде оптимально.. 7ка это уже типа крутяк :)
хотя грязь посбивать и водой смочить можно и за 100баксов желтой минимойкой, которую на заправках продают :) ею же и дорожки помыть и фасад.. я на лето буду присматривать себе уже тож..
 
керхер 5й серии вроде оптимально.. 7ка это уже типа крутяк :)

Я себе купил 5.55 - для машины нормально, но для остальных хозяйственных нужд возле дома, однозначно нужно покупать 7 серию, лично я жалею, что купил 5 серию, вместо 7-ой.
 
керхер K 750 отличный вариант
 
А че, у пятой мощи не хватает получается?
 
та 7я серия дороговато
смотрю пока в сторону кархера 5200, но тоже зараза дорогая
в пятых говорят уже помпа алюминиевая стоит, а у низший сериях там как пластмассовая и слабые пишут мол.
хз еще все пока в тумане
 
А керхер 2.100 совсем не стоит брать? (( Я вот думал в гараж такой взять, их по 650 грн. продают.
 
Я себе купил 5.55 - для машины нормально

Пользуюсь лет пять,брал у хлопца с нашего форума ник вроде Viks зовут Виктор 0669039033,харьковчанин,делал хорошую скидку + подарки,доставка бесплатная была.
Кроме пашин,регулярно(летом) мойка плитки и т.п.
Проблем не было ни разу,единственное - нужно следить что бы воздуха не было в системе.
 
А у мну вообще какая то немецкая минимойка, название не помню, помаранчевого цвета, все лето мыл машину и фасад дома, пару раз ковры, нормально..... Можно бы было мощности побольше, но ничего..... помпа у нее из металла, наличие воздуха ей пофигу, выгоняет. Не обязательно для нее давление в системе, можно самотеком.... К стати, если с водой не все гладко, я б смотрел может ли мойка сама воду всасывать или нет. Сейчас себе бы взял наверное самовсасывающую, но они не дешевые. А вообще считаю, что для бытового использования вполне хватит недорогой минимойки.... Моя стоила 1200 вроди.... Текхман или что то вроди этого....
 
Досталась по случаю минимойка Grizzly hdr 150. Работает не плохо, мне нравится. Единственная проблема - нет пенной насадки. Подскажите, кто в курсе, подойдет ли оная от Кархера? Универсальные они или сугубо индивидуальные. Уж очень хочется мыть свою ласточку качественно, безконтактно.
 
Мой Керхер ,к4,20, 2002 года, работает, единственное обслуживание - покупка резиновых колечек уплотнений. Хочется купить новую, а старая работает и не ломается))))))
 
Доброго времени суток! Можно брать как немецкий Керхер так и итальянца типа блекендекера если его есть где обслуживать, и взять расходники. Керхер берет воду сам и чем выше серия тем более уверенней и без проблемней для помпы, всем своим знакомым рекомендую от 5 серии и выше если позволяет бюджет они имеют металическую помпу и хороший ресурс, ниже серии баловство - как вспомогательный инструмент. Итальянцы дешевле процентов на 20 при покупке и в основном немного теряют рабочего давления если нет входящего напора воды. Будут вопросы обращайтесь помогу чем могу!
П.С. Староватую тему подняли ))
 
Last edited:
Где подешевле купить профессиональную пенную насадку на бытовой Karcher 5.20?
 
Четыре года маслал Керхер,сейчас АкваРейс..Керхер был самый простой,начальный уровень,покупал что-б поиграться..Так и проигрался 4 года..Чего-то там сломалось,мотор крутит а вода не идёт..АкваРейс купил по акции за 1 500 гривен,тяжёлый,помпа металл,даже пистолет алюминевый,работает хорошо,в комплекте две насадки и пеногенератор..Очень хорошая альтернатива Керхеру за шесть косарей..
 
Nilfisk 1200 , рабочее давление 120 бар, вполне достаточно чтоб беречь лкп от подрыва на сколах!производитель Дания- преимущество в том что можно заказать отдельно любую мелочь, у знакомого третий год, моется крыша, дорожки, ковры, автомобиль, проблем ноль, купил и себе, уже год, проблем ноль, цена 110 евро, покупался в Польше, думаю у нас найти тоже можно, или заказать
 
Ищи старого выпуска 7 Керхер,они в пол-цены новые.Дизайн старый,а начинка та-же.
 
подыму-ка Я тему ))))
а кто-то бюджетные девайсы использует? хотелось бы тысячи в 3-3,5 поместиться... хватит ли К2/К3 Керхера для машины/частного дома?
 
Я - К3.

Мне его мощности хватает вполне. Единственный минус - через 2 года вылетели шестеренки (поменял) - работает дальше - но начал где-то подтекать.
Правда - у меня довольно интенсивное использование - на которое он наверное не рассчитан.
 
Был Керхер 3.99(пластиковая помпа). Благополучно сдох. Ему на смену была куплена полностью латунная помпа Oleo Mak за вполне вменяемые 350$ (модель точно не помню). Полностью латунный Керхер обошелся бы по цене Боинга.
 
Всем привет! Уже лет 6 пользуюсь KATAR USQ25SG-170B для себя,помыть машину хватает с головой!
 
oleo Mac трудится у отца так что мама уже ругается (целый день во дворе жужит и мокрый ходит) ))))) как ребенок малый - уже все вокруг дома перемыл: сайдиниг, крышу, отливы, инструмент, плитку/тротуары.... одно разочарование - пенная насадка, она просто никакая... а, насколько Я понял универсальных нормальных нет - надо переходник точить...
 
Пользовался Karcher 5 серии. Оставил впечатление красивой игрушки не соответствующей своей цене. Пенная насадка в комплекте просто "переводит" шампунь. В этом году приобрел Bosch GHP 5-13C ( профессиональная серия). Покупкой очень доволен! Трехпоршневая помпа производства Италия. Манометр и регулировка выходного давления. Щуп для проверки уровня масла в помпе. 8ми метровый шланг высокого давления. Так же была куплена итальянская пенная насадка Idrobase и переходник (переходники есть практически на все бренды). Пена получается очень густая и не стекает. Качество мойки автомобиля не уступает автомойкам. Если есть какие то вопросы задавайте тут или в личку.
 
Насмотрелся кучу видео, брать надо не ниже Керхера 5 серии, пока не купил себе, хотел К2 взять передумал)
 
Насмотрелся кучу видео, брать надо не ниже Керхера 5 серии, пока не купил себе, хотел К2 взять передумал)

Вообще самая бимба , которой никакие поделки в подметки не годятся это Kranzle. Только брать надо модель не дешевле 600 евро. Что-то мне подсказывает , что Керхер за 600 будет совсем не то пальто.
 
Керхер к 2 для дома то что нужно
 
Back
Top