Мошенники на OLX

как узнал. я сказал воровайке "сотруднице" банка. я сам виноват, не просек сразу. Карту уже сменил. Свою бдительность перевел на новый уровень.
 
Таке враження, що на ОЛХ одні шахраї. Не так давно розвели мого друга, правда не на купівлі-продажі, а "пошук роботи", нібито водієм керівника відділення Привату. Розказував, як все було - там ціла схема працює. Головне, що я його попереджав, що є такий розвод, всерівно попався.
 
Таке враження, що на ОЛХ одні шахраї. Не так давно розвели мого друга, правда не на купівлі-продажі, а "пошук роботи", нібито водієм керівника відділення Привату. Розказував, як все було - там ціла схема працює. Головне, що я його попереджав, що є такий розвод, всерівно попався.

а что за развод с поиском работы? если не сложно поделитесь!
 
Коротко суть така.
На ОЛХ висить оголошення з пропозицією роботи "водій керівника". Дзвониш, "дєятєль" представляється працівником банку, спочатку ніби все ок, який у вас стаж, яке авто, чи були ДТП і т.д. і т.п. ... бо нам потрібен водій для керівника відділення Приватбанку. Далі питання чи є у вас картка привату, яка (в його випадку кредитна) і тут питання (задумайтесь) : чи є у вас заборгованість? Далі - ви нам підходите, та нам потрібна інформація з картки, щоб зареєструвати вашу заявку ну і П.І.Б зрозуміло. І тут залишається останнє - їм потрібен код з смс, який повинен вам надійти з їх слів, також для чогось там. Обіцяють передзвонити через короткий час. Тут до мого друга повертається здоровий глузд (запізно), він розуміє, що надав забагато інформації, і усвідомлює, що його розводять. Одразу подзвонив в банк (справжній) та сказав, щоб заблокували його рахунок. І дзвонить до мене розказує, як він ледве "не попав".
В мить нашої розмови зв"язок обривається, його мобільний рахунок поповняється на 15 грн., тоді сімка блокується, типу втрачена/вкрадена. Далі відновлюється.(Все це робиться тими самими шахраями). На сімку приходить потрібне смс з кодом вже "новим" власникам сімки. Далі дзвінок з відновленої сімки в банк від лиця справжнього власника з проханням розблокувати рахунок!!! (Всі потрібні дані є, номер власника також). Все, далі перевод грошей на інші рахунки.

Короче народ - розвод дуже прорахований, продуманий до дрібниць, аж вражає. Манера розмови, всі запитання, підібрані також заздалегідь, витягування інформації проводиться на високому рівні, втираються в довіру швидко.

Отож, шановні, будьмо пильні та розумні, бо на%бати хочуть на кожному кроці!!! Мир всім!

П.С. Коротко не получилось, вибачайте)))
 
Да все разводы сводятся к тому,что вам скучно и хочется поговорить,зачем кроме номера карты что либо озвучивать из личных данных ?Да и номер карты в том случае что описан выше не к чему,а вдруг у меня Райфайзен банк,а водителем хочу в Приват.Научитесь наконец решать такие вопросы не по телефону и главное не болтать лишнего.Если что,то подобные звонки тоже пару раз были,но кроме ...... в ответ,ничего эти индивидуумы не получали,они работают как психологи,человеку нужно,"мечты сбываются",а дальше все печально)))
 
Короче народ - розвод дуже прорахований, продуманий до дрібниць, аж вражає. Манера розмови, всі запитання, підібрані також заздалегідь, витягування інформації проводиться на високому рівні, втираються в довіру швидко.

Повністю згоден. Це вражає.
 
Так для поддержания темы:
Моб.Оператор: КиевСтар.
СМС с 096 780-03-11
Текст: Тырыпыры Ваш номер стал одним из 10ти победителем. Довидка по телефону 091 976-12-24

Надеюсь Всем понятно, что разводняк и перезванивать глупо?
 
Привет.
Суть вопроса - мошенники снимают деньги с карты привата.
Я продаю детскую коляску. звонит тело, представляется сотрудником детского мира на дарнице, говорит, что цена его устраивает, просит номер карты и фио для оплаты.
Затем звонит "сотрудник" приват банка и выманивает все данные карты. Мол, это перевод от юрлица, у вас эта услуга неактивна, чтобы активировать нужно заполнить анкету, потом приходит код, и она снимает все деньги с карты.
Кстати, у обоих сильный "мАсковский" акцент.
Повезло, что сотрудники привата таки спросили меня, переводил ли я деньги на бублика, я рассказал, и карту заблокировали, перевод отменили.

Номер тела:
097 753 40 19 Бублик Александр

номер "сотрудницы" привата:
0919839602

П.с. Мне конечно стыдно это писать, что меня почти развели, но надежда быть полезным обществу пересилила страх насмешек.

А что за коляску продаете?Можно ссылочку?
 
На ОЛХ "прикалують" оголошення щодо продажу квартир БЕЗ ФОТО!!!

Прівєтбанк такий прівєт.
Раніше я за кваритру платив через Прівєт24, було досить зручно, оскільки запам"ятовувало останні покази водолічильників.
Потім поміналяся квітанція, а Прівєти не одразу створили новий інтерфейс.
Тому платив через АйПей... трохи напряга комісія - останній раз було 24 грн.

Але нарешті з"явився новий інтерфейс для квартплати!
Аллє-оп - пробую заплатити - викидає помилку, не те призначення платежів.... прийшлося знову через АйПей.....
 
А что за коляску продаете?Можно ссылочку?

Прогулка-трость джеоби. Сегодня продал настоящему покупателю уже и отправил интаймом.
 
тоже olx
Продаю я резину,звонит номер 0949111982 кравченко алексей сергеевич харьков 2 склад,говорит что отправит деньги,а я вышлю резину,сам типа держит службу такси и резину будет ставить на кашкай...думаю ну ок,дал номер карты приват..звонит на след.день 0567673290 типа представитель ощад банка морозит чушь что мне отправило юр.лицо деньги на карту привата,а так как я физ.лицо я должен подойти к терминалу ощад банка и что то там поклацать.. Говорю хорошо,нет времени сейчас,буду возле терминала наберу на центральный офис,он всячески пытался меня уговорить чтоб я назвал время и он сам перезвонит,на что я его послал на юх..
Будьте бдительны! Эти номера распространенные в инете,много кто попался,и милисия ничего не делает..
 
наверное, единственное что они придумывают нового - это разные легенды для каждого товара :)
и чего я раньше не догадался :cray2:
 
Вам бы все донецкие да луганские а мы вот тут белые и пушистые... Такой вид мошеничества действительно сильно развит в Москве. А в Донецке люди разговаривают далеко не как москвичи пора бы знать страну в которой живешь...
 
Вам бы все донецкие да луганские а мы вот тут белые и пушистые... Такой вид мошеничества действительно сильно развит в Москве. А в Донецке люди разговаривают далеко не как москвичи пора бы знать страну в которой живешь...
 
Номер не помню но суть та же..Продавали автокресло первое малого, и так как эта была не первая вещь уехавшая по Сландо, нынешняя ОЛХ, Дашка дала номер карты без опасений. Потом пробили номер в Гугле и всплыла куча разводов с этого номера. В общем Гугл рулит а если вдруг есть сомнения то только Новая Почта или какой другой сервис доставки где оплата происходит при получении!!!
 
[video=youtube;HvIqTfiLo4w]https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=HvIqTfiLo4w[/video]
 
Аналогично было пару недель назад. Жена продавала пальто на OLX, позвонил парень, представился каким-то магазином с Днепропетровска и сказал, что работают только через Приват. Попросили номер карты для перевода денег - дали, но когда попросили ФИО и дату рождения держателя, то мы им отказали. Больше они не звонили.

тоже столкнулись пару недель назад:biggrin: жена продавала одну вещь, звонит тело по имени Дмитрий с Днепропетровска, говорит все устраивает и без торга заберет, после доп вопроса о дате рождения, и после того как жена набрала меня, послала его в сад. НО потом они снова и снова наберали и представлялись уже сотрудниками комерч. отдела Ощадбанка. Потом я решил их немного потроллить, попросив пару знакомых тоже их по названивать и прикол в том что номера не засекречены и после не отключались. Предлагал к ним присоединится и открыть киевский филиал:biggrin:
 
Сегодня вот утром звонит один за мои тормоза, не слова не пол слова про них не спросил,сразу говорит что забирает, это меня сразу насторожило, потому как любой бмв-шник заипёт конкретно узнаваю полностью всё!:)) Типа скинь номер карты, ну я и скидаю, потому как знаю что с одним номером он ничерта сделать не сможет, та и на карте всего 100грн!Перезваниваю ему,а он мне типа я тебе отправил уже деньги с кошелька, иди к терминалу вставь карту, и с кошелька переведи их себе на карту, а если нет то иди в ощад с паспортом и отмени перевод!Ну я сразу и сказал куда ему идти, сказал он что с Краматорска номер его 098 797 53 23.
Будьте бдительны!
 
на праздники начался дурдом с этими разводами..
Мне 04,01 Воскресенье звонит какой-то х. типа манагер с Агросоюза харьковского и говорит что хочет купить поршнекомплект на камаз.. это в воскресенье)). В процессе беседы всё стало понятно, до номера карты дело даже не дошло. Номер 098-2125738
Вчера влетел товарищ(. С кредитки "взяли кредит" на 12600грн. находясь в каком-то магазине в Харькове, на приобретение какого-то товара. Схема классическая.
покупатель - 094-9941023
сотрудник банка, Харьков 057-7508536
Пробив эти номера в гугле офигели.. за месяц с них куча успешных разводов, и номера никто не выбросил. Их даже никто не пытается найти видимо.
Передайте своим знакомым!
 
Спасибо всем, кто отписывается по сути и/или делится вариантами обмана.

Можно попросить модераторов раздела перенести все номера телефонов и в двух словах суть развода в первый пост? На других форумах есть подобные темы - можем объеденить (могу сюда скопировать), создать типа "базу" :) Если есть в этом смысл, конечно.
 
Додам номери.
Хотів продати диски на OLX.
Зателефонували, захотіли вислати завдаток.
Телефонували з номера: +380948853295 представилися "Панамарьов Сергій Юрійович" захотіли кинути завдаток від юридичної особи.
Дав номер картки, потім телефонує номер і типу доки дійсна. Я сказав, що поконсультуюся з працівником приват банку чи маю право... і т.д. мурижив їм голову пів години, типу ой... не зв'язався... хлопці понервували. Дзвонили з різних номерів +380567859126 +380567673294. Потім сказали що мені зараз прийде смс з 10600, прийшло з +380920003700. тіпа ой.. а мало прийти з 10600... але забийте номер з якого прийшло в гугл. Коли я сказав шо получать х..й а не код, то мене почали обзивати укропом й...ним і т.д.
 
с OLX частая такая штука!!! кидалова очень много началось! особенно с момента когда с востока народ повалил! и воровства к стати тоже очень много стало! А по разговору можно и так всё понять, составить портрет собеседника, с какой области, состав ума и т.д.! А вот если человек ещё и СрАшки, то там вообще всё и сразу понятно по их так сказать речи (говору)! Был случай нарвался на донецких ребят во львове, типа разборщики, по факту абсолютно не какой разборки нет не было и не будет! там ещё парни с харькова очень сильно пострадали из-за этих деятелей! люди очень находчивы, когда звонишь говорят чисто на западенском языке с оттенком польского, потом когда им звонишь с вопросом где товар или верните деньги, начали они говорить борзо на русском без какого либо акцента и слышно присутствие восточного акцента, а когда им заблокировали карточки, тут всё стало понятно, наглый базар с кучей матов типа на фЕне, угрозы разборками с бАндитами и мусорами, что они сейчас приедут тут всех порешат и т.д.! По итогу деньги их арестованы на карточке, заявления в ментовке! Я не хочу никого обидеть с востока, но когда я вижу жителей востока на крутых иномарках, почти все новые, и в моём городе чуть ли не каждая третья машина жителей востока, они у нас скупляют жильё, квартиры дома участки, будто это копейки стоит, строят хоромы, из ресторанов баров не вылазят, сидят и квасят, лбы по 2м золотые цепи в палец толщиной, как набухаются ездят и ходят с флагами ДНР и ЛНР по городу, на войне гибнут наши парни, становятся калеками, почему-то там не воюют парни с востока, может единицы, в то время когда жители востока сами должны отстаивать свою землю свои дома!!!! А наш презик ещё подписал амнистию жителям востока, освобождает их от участия в АТО и службы! Писец, фигею с этого, они в первую очередь должны там быть на первой линии фронта! Как же вас после всего этого любить???!!! У меня есть товарищ с донецка, костас подписан, костя, я ничего плохого не могу за него сказать, виделся с ним лично пару раз, раз на слёте, раз у меня в городе когда он с донецка ехал, уехал он с семьёй, и его не видно не слышно! таких единицы!
 
.. ездят и ходят с флагами ДНР и ЛНР по городу...
ты это не придумал, действительно с флагами рассекают у тебя в городе? и нету нормальных пацанов, которые бы дали минимум пиндюлей, а то й вообще выгнали из города?
 
ты это не придумал, действительно с флагами рассекают у тебя в городе? и нету нормальных пацанов, которые бы дали минимум пиндюлей, а то й вообще выгнали из города?
приезжайте покажу!!! Ходят даже не бояться! Вломили им нормальных ...издюлей, мусора приехавшие на вызов забрали нормальных парней!!! а этих оставили! по всей видимости донецкие парни кашлянули уркам на лапу! а я бы по закону военного времени, и этих уродов восточных и урок, раздавил бы нах....! Или лучше, как раньше, штрафбат, на линию фронта, а сзади автоматчики, и только шаг назад, расстрел! Почему нормальные парни должны гибнуть?!
 
Привет всем!
Человек с номером телефона 0934332952 аферист, скинул ему предоплату 50 грн а он гаденыш пропал, телефон вечно занят страница удалена!
Брал айпод на OLX
0934332952 Номер карти приват 5211 5374 1402 0797 отзывается на кличку Юхимчук Артём Юрійович
 
0634540828 с этой же серии.
 
0634540828 с этой же серии.

Получил звонок с этого номера. Мужчина предлагал сразу оплатить мой лот с OLX и попросил номер карты. Дальше дело не пошло, т.к. я нашел его номер в списке подозрений на мошенничество.
 
Back
Top