Муки выбора или посоветуйте поджопник

Status
Not open for further replies.

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
Собственно вопрос. Стоит срочная задача купить себе поджопник на дальняк и для работы. Обязательно дизель( пробег в год минимум 60), автомат, ксенон ну и достаточно вместительный сзади( пространство для ног)... А так же недорогой в обслуге и достаточно шустрый.
Думаю насчет ВАГа, но есть несколько затыков в этом плане.
1. Шкода Суперб или Октавия- дизелей в наличии нет и не понятно когда будут.
2. ФВ пассат б8 Даже ерунда, полная неизвестность с дизелями
3. Пассат СС устаревшая модель и говорят жесткая, но есть в наличии.
4. Неожиданно выплыла 220д гран турер, но блин передний привод(ахтунг для бмв) и страшненькая :cray2:
Главное условие либо очень легкое БУ, либо новая машина с бюджетом до 40$.
По ВАГу напрягает возможная проблема с ДСГ_6.
 
VladM5
недавно знакомый стоял перед таким же точно выбором
но выбрали и купили тойопту рав4 дизель на автомате 2.2
по причине: меньше всего потеряет при дальнейшей стоимости б-у
надежность..
кроссовер.. как никак, на дальняк и тд, мало какие вам дороги встретятся?
накатал уже около 44 тыс. полет нормальный
хфольцы потерялись по причине того что с окружения были у "кума-свата-брата" от б6 заканчивая шкодами и сеатами - из 5 у 4рех начались проблемы с коробасом, 3 из них продали дальше
один оставил и влетел.
в общем если не искать попой ежа, - в ваш бюджет вписывается идеально такой же выбор + если хотите меньше всего потерять в дальнейшем!
 
https://auto.ria.com/auto_toyota_rav-4_16590992.html вот такой, понятно после предыдущего она тверже по подвеске, но и рыскает куда меньше по дороге, по стилю стала похожа ближе к ср-в стайлу
но мне понравилась неплохая динамика на этом 2.2 автомате для этого кузова в дизеле (после того как много на предыдущем проехал с 2.4 автоматом бензином) этот скажу интересней и приятней, хоть и потверже подвеска, как уже писал, но в целом - дешего, не подведет + потеря денег самая малая будет против новых за 40вних ваго-и других когда отьездите на ней!
 
а мондео ?
 
имхо рассмотрел бы
Rav4
Mondeo 2015 диз в кульках
Volvo XC60
Мерс ЦЛА 220
 
Я бы до 40 еще рассматривал бы это:
https://auto.ria.com/auto_jaguar_xf_16501426.html
+ на мой взгляд: недорогой; почти форд (обслуга не должна быть дорогой); нормальный автомат zf (а не дсг и всякие вариаторы); места должно хватать; в целом думаю не хуже пассата или суперба.
- наверное ломаться будет чаще, с другой стороны на это есть гарантия, да и не ломаются сейчас только девушки снимающиеся в порнухах))).
 
Ну что у нас за народ советчики?!?!?
Какой Ягуар, какой нафиг хс60 и тем более новый Мондео?
Ягуар полный неликвид и надежность в нем стремиться к нулю, Мондео новый печален . В обслуге Форд очень не дешев. Вольво скромно промолчу .... Тойоту даже априори не рассматриваю.
С таким успехом могу взять новую ф10 520д в бомж пакете и не выносить мозг себе и людям! Очень надежная, но ТО не совсем бюджетное
Никто не читает основное требование дешевая в обслуживании и цена до 40 $
Кроссоверы не подходят!!!!
Деньги фирмы!!!! Мне по фиг , за сколько её потом продадут!!!
 
Ну что у нас за народ советчики?!?!?
Какой Ягуар, какой нафиг хс60 и тем более новый Мондео?
Ягуар полный неликвид и надежность в нем стремиться к нулю, Мондео новый печален . В обслуге Форд очень не дешев. Вольво скромно промолчу .... Тойоту даже априори не рассматриваю.
С таким успехом могу взять новую ф10 520д в бомж пакете и не выносить мозг себе и людям! Очень надежная, но ТО не совсем бюджетное
Никто не читает основное требование дешевая в обслуживании и цена до 40 $
Кроссоверы не подходят!!!!
Деньги фирмы!!!! Мне по фиг , за сколько её потом продадут!!!
Сам ответил на свой вопрос... Я про ф10. Корона не упадёт.
Я бы рассмотрел ещё ф30 320 бенз. Жрет не много и ценник норм. Обслуживание думаю у Бмв не дороже вага...
А то помнится был аккордеон у тебя и как ты "плевался".
 
Собственно вопрос. Стоит срочная задача купить себе поджопник на дальняк и для работы. Обязательно дизель( пробег в год минимум 60), автомат, ксенон ну и достаточно вместительный сзади( пространство для ног)... А так же недорогой в обслуге и достаточно шустрый.
Думаю насчет ВАГа, но есть несколько затыков в этом плане.
1. Шкода Суперб или Октавия- дизелей в наличии нет и не понятно когда будут.
2. ФВ пассат б8 Даже ерунда, полная неизвестность с дизелями
3. Пассат СС устаревшая модель и говорят жесткая, но есть в наличии.
4. Неожиданно выплыла 220д гран турер, но блин передний привод(ахтунг для бмв) и страшненькая :cray2:
Главное условие либо очень легкое БУ, либо новая машина с бюджетом до 40$.
По ВАГу напрягает возможная проблема с ДСГ_6.

если отвечать на вопрос номер 1
могу сказать про октавию
в эксплуатации год
1,4 бензин дсг7
проблем нет, масло не ест
цена будет около 25
динамика и расход на уровне 520д
расход 2,0д октавии на 10-15% меньше, но я не знаю зачем, при переплате за нее в 5 тыщ
при желании, могу организовать тест-драйв

недостатки - шумная, жестковатая, пустая
но как поджопник цена/качество/пространство/остаточная цена, думаю очень ок
 
Ну что у нас за народ советчики?!?!?
Какой Ягуар, какой нафиг хс60 и тем более новый Мондео?
Ягуар полный неликвид и надежность в нем стремиться к нулю, Мондео новый печален . В обслуге Форд очень не дешев. Вольво скромно промолчу .... Тойоту даже априори не рассматриваю.
С таким успехом могу взять новую ф10 520д в бомж пакете и не выносить мозг себе и людям! Очень надежная, но ТО не совсем бюджетное
Никто не читает основное требование дешевая в обслуживании и цена до 40 $
Кроссоверы не подходят!!!!
Деньги фирмы!!!! Мне по фиг , за сколько её потом продадут!!!

было бы мне пофиг я бы про стоимость то не задумывался. А в новом мондео наверное стоит прокатится.Дешовая в обслуживании в цене до 40 это ланос, в цене от 30 до 40 это все тойоты
 
Сам ответил на свой вопрос... Я про ф10. Корона не упадёт.
Я бы рассмотрел ещё ф30 320 бенз. Жрет не много и ценник норм. Обслуживание думаю у Бмв не дороже вага...
А то помнится был аккордеон у тебя и как ты "плевался".
Плевался на тупую коробку и прожорливый мотор. Ну и запчасти по цене выше , чем на БМВ. Ф30 мелкая и бенз не подходит. Ф10 мой босс не переживет :) и выбивается с бюджета на 7-8$.
если отвечать на вопрос номер 1
могу сказать про октавию
в эксплуатации год
1,4 бензин дсг7
проблем нет, масло не ест
цена будет около 25
динамика и расход на уровне 520д
расход 2,0д октавии на 10-15% меньше, но я не знаю зачем, при переплате за нее в 5 тыщ
при желании, могу организовать тест-драйв

недостатки - шумная, жестковатая, пустая
но как поджопник цена/качество/пространство/остаточная цена, думаю очень ок

Бензин с еще более проблемной дсг7, вообще не пригоден к рассмотрению.
 
- вроде как новые Мазда6 дизеля привезли.
- посмотри Опель Инсигния, 6АТ, 2.0д, в бюджет влазит, плюшек много, обслуга должна быть доступной.
 
судя по ответам/запросам выше
камри+газ)
 
та написал же человек что тойота не рассматривается
ну мазда это вообще просто такая "офигенная" что аж :bad: бле*вать хочется, мазду даже смотреть нельзя не то что купить
 
это полутроллинг
понятно, что блевотно будет
но за 40 это 520д
дешевле - все с кучей минусов, исходя из запросов
 
ну мазда это вообще просто такая "офигенная" что аж :bad: бле*вать хочется, мазду даже смотреть нельзя не то что купить

тут как говорится фломастеры...
ну и помимо мазды я предложил посмотреть на Инсигнию, в которой и дизель, и 160 л.с., и честный автомат. Под 40 у.е. будет в фулле с подогревами руля, камерами, ассистами и пр...
 
В инсигнии неудобная посадка за рулем :( мазда 6 у сотрудника(вот убогая , как по мне).
 
Ауди А4 Авант стоит 36к Евро на дизеле. Думаю в ней просторней, чем в ф30. + сарай.
 
:dirol:
Ты все знаешь)))
Она тебя ждёт! ;)
 
Вопрос - как срочно нужно купить? Через месяц (в январе) начнутся скидки на новые, но прошлогодние машины. Там уже поболее вариантов в бюджет влезет.

P.S. Лично я бы при таких критериях рассматривал бы однозначно новый Ford Mondeo. Рулится он просто отлично, едет тоже довольно хорошо. В эту сумму будет совсем не барабан. Гарантия 3 (!) года без ограничения пробега (!). Обслуживание там, кстати, не дорогое. Дешевле даже чем на Шкоде. Рекомендую обратить внимание.
 
новый дизель там просто рокЭта
 
так и не понял, чем мондео не машина ? стереотипы ?
 
новый форд мондео из конкурентов и вышеперечисленных более всего является автомобилем (если из легковых и тех что писали выше в этом бюджете)
убогие "садо маздо шкоды" - дрова понятно против него
тут как говорится фломастеры...
та мазда при любом раскладе убогая машина
я на тесте был еще зимой прошлой этой мазды 6
в минусовую температуру вся трещит, скрипит, материалы снимают любой отпечаток и берут на себя (представляю что при пробеге в наших условиях будет)
мазда может быть хорошей только при одном раскладе - если извращеное понятие автомобиля или когда "пересел с ваза на иномарку" - подругому никак
поэтому + за новый мондео
 
а если зебиновый мотор то только 50я кэмри, надежная как кувалда
 
https://auto.ria.com/auto_ford_mondeo_16193506.html
за 40 Мондео взагалі фуловий. І гарантія там супер для піджопника робочого. ТО раз в 25к. На 1,6 дизелі виходить десь 100 баксів, колодки передні за 30к зносились, 1850грн вийшли в дилера.
 
P.S. Пасат ЦЦ категорично ніззя, жосткий і скрипучий.
 
Не советую брать Ваги новые , к пробегу 80 тысяч кучу проблем , даже если не брать ко вниманию коробки то ходовка рассыпается в хлам .... Как бы ты Влад нё презирал япошек , но факт есть факт надежнее камри и прадиков не придумали машинок ... Тройка БМВ мне лично не понравилась , ф10 намного лучше в отделке , хоть и разница в БУ небольшая ... Но поскольку тебе нужен дизель , на твоем месте пожалуй взял бы новый суперб .
 
В нас на 1,6 дизелі новому раз в 25к. Про іздєватєльство згідєн, але ж то робоче :)
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top