Мэр Харькова Геннадий Кернес защитил кандидатскую диссертацию

Status
Not open for further replies.
я там 100 раз ходил без каких либо негативных для себя последствий..
да, бросаются в глаза пару алкашей, пару нариков, да и все..
ничего вообще страшного чтоб описывать так, как будто туда и полицай не заезжает ;)
то что имеется ввиду территория прямо с центрального вокзала (Hauptbahnhof) я так сразу и подумал ;)

И поймите Станислав Николаевич, при всё уважении к мнениям других людей, что если бы не прошёл это всё своими ногами там вдоль и поперёк и не увидел бы своими глазами, не говорил бы.

вот вы юморист, ей богу.. я помню в 90-х видел изреченную автоматными очерядями ваз-2108 одного жулика, который от милиции убегал, а они его из автоматов поливали .. :dirol: на Лесном массиве она стояла, под стоянкой...я еще обратил внимание как замысловато пули по стойкам проходили.... всего было под 70 дырок.. как решето ..а жулик выжил ;) меня впечатлило...там магазина 3 выпустили не меньше..
а то улица красных фонарей.... нашли чем испугать пост-советского человека... красными фонарями ;)
 
Last edited:
я там 100 раз ходил без каких либо негативных для себя последствий..
да, бросаются в глаза пару алкашей, пару нариков, да и все..
ничего вообще страшного чтоб описывать так, как будто туда и полицай не заезжает ;)
то что имеется ввиду территория прямо с центрального вокзала (Hauptbahnhof) я так сразу и подумал ;)

Так я и не написал, что для меня там были последствия.
Но полиция и вправду этого всего как бы и не видит.
 
Last edited:
Господа,Кернес о вас разговаривает???Сомневаюсь..Так а вы тогда чего???

Сильно! Правильно. По делу.
 
ну ну, Владимир, в чем проблема? а к Вам обращался? что я по Вашему конкретно должен сделать? может пойти повоевать где-то на стороне?

Могу подсказать . Включать мозги ,раньше чем комп. Повторяю для таких тугодумов как Вы, я офицер спецназа МВД Российской Федерации ( на пенсии по ранению ,живу в Украине так как это моя Родина)и где то там на стороне,как Вы выразились не воевал и наемником не был. Надеюсь объяснил Вам доходчиво ,если вдруг что то Вам не ясно ,прошу писать в личку .
 
Last edited:
Серега, Тимоху не посадили, а задавили ибо тупость обвинителей просто смешит. Посадили-это нашли доказуху, сделали все красиво так, чтоб комар носа не подточил, а этот процесс - клоунада.
Сразу оговорюсь, я не сторонник Тимохи и мне пофиг на нее, но, когда такое делают, то злость берет, т.к. сегодня таким способом избавились от сильнейшего конкурента, а завтра эта гнилая система таким же "катком провосудия" может проехаться по каждому из нас.
 
А почему ты думаешь,что комар нос может подточить?Оказывается чтоб комар мог подточить нос надо переписать кучу законов под одного человека,а по тем что есть все чики пики...
 
Серега, Тимоху не посадили, а задавили ибо тупость обвинителей просто смешит. Посадили-это нашли доказуху, сделали все красиво так, чтоб комар носа не подточил, а этот процесс - клоунада.
Сразу оговорюсь, я не сторонник Тимохи и мне пофиг на нее, но, когда такое делают, то злость берет, т.к. сегодня таким способом избавились от сильнейшего конкурента, а завтра эта гнилая система таким же "катком провосудия" может проехаться по каждому из нас.

Ты знаешь, а мне глубоко пофигу, как её прикрыли. Она беспредельщица была по-жизни и именно так обращалась с людьми. Пускай теперь попробует тех же щей хлебнуть, как она людям делала. Хотя она делала порой в сотни раз хуже!

У меня тут в Харькове, прямо на моей улице без 5 минут бомжует человек, который первый в Днепре и один из первых в Украине открыл автосалон Мерседес Бенц в начале 90-х годов. Продать успел около 100 новых машин. В те годы это был мегауспех! Его автосалон был где-то в районе Цирка, на территории военной части. Это в общем-то центр города.
Он сам сын большого партийного босса и папа его летал высоко в Днепре. Павла Лазаренко и Юлю (когда она уже вылезла на этот уровень) он с молодых лет знал лично. В общем Юля и её структуры оставили его без бизнеса и выгнали вообще из города. Он тут купил вместо офигительнейшей квартиры в центре Днепра в 3 комнаты в сталинском доме полуразвалюху в частном секторе и подался в автомастерские на дядю работать, тачки чинить, что бы было на что жить...
И так уже более 15 лет!

У моего деда была одна из любимых поговорок: Такой собаке - такую палку...
ИМХО, вот это выражение ну ооооооооочень касается Юли и того, КАК её посадили!
 
Last edited:
А почему ты думаешь,что комар нос может подточить?Оказывается чтоб комар мог подточить нос надо переписать кучу законов под одного человека,а по тем что есть все чики пики...

Потому, что я наблюдал за этим процессом и если бы, генпрокуратура все делала по закону, то соснули бы они. А закон не надо переписывать под человека-не можешь доказать, все.. Слышал о презумпции невиновности?

Серега, она цветочек на фоне гордых сынов донецких подворотен, которые личное кладбище в тысячи человек открыли. Даже не знаю, кто хуже...
Суть не в ней, а в том, что закон должен быть един для всех, а не только для неугодных. Пусть так посадят всех, кто сколотил свои состояния на костях и поломаных судьбах.
 
Это видео с Пасичником... Он бы гондон рассказал, как он "ничого не крал", постыдился бы урюк вообще на людях показываться. Торговал своей задницей налево и направо, а потом все вокруг виновны.
 
да ладно, 2-е лицо государства и в розыске Интерпола..
и подельники сидят в России ее из Министерства обороны России..
просто так ничего не бывает..
А физиономически, и по повадкам, так она типичное жулье, каждое слово и движение наигранное и лживое..
это и есть теперешняя организованная преступность, "белые воротнички" их еще называют..
а через средства массовой информации народ оболванивается легко..
а если оперируешь большой суммой денег для СМИ, так вообще ангелом будешь и мессией и пророком
 
Last edited:
1. и подельники сидят в России ее из Министерства обороны России..
2. просто так ничего не бывает..
3. А физиономически, и по повадкам, так она типичное жулье, каждое слово и движение наигранное и лживое..
4. это и есть теперешняя организованная преступность, "белые воротнички" их еще называют..
5. а через средства массовой информации народ оболванивается легко..
6. а если оперируешь большой суммой денег для СМИ, так вообще ангелом будешь и мессией и пророком

1, 2, 4, 5, 6 - золотые слова.
3 - платиновые.
 
TAURUS
Владимир, да мне честно по боку ваши достижения, в чужие огороды нет привычки лезть. Я задал вам вам пару прямых вопросов, на которых не было ответов. о чем с вами общаться? как офицер, вы подчеркиваете свою корректность переходя на личности, браво :good2: всего хорошего!
 
TAURUS
Владимир, да мне честно по боку ваши достижения, в чужие огороды нет привычки лезть. Я задал вам вам пару прямых вопросов, на которых не было ответов. о чем с вами общаться? как офицер, вы подчеркиваете свою корректность переходя на личности, браво :good2: всего хорошего!

Вы имели ввиду эти
что я по Вашему конкретно должен сделать? может пойти повоевать где-то на стороне?
Отвечаю .1 Займитесь общественно полезным трудом во благо города в котором живете.
2 Если мозгов нет ,то сходите на сторону повоюйте,если дойдете.
Я конкретно ответил на Ваши вопросы?
Каким образом эти вопросы касаются рассматриваемой темы?

может пойти повоевать где-то на стороне?
это же камень был в мой огород,я и объяснил Вам ,почему я там находился,достижением это не считаю,это была моя РАБОТА за которую я получал деньги .
вы подчеркиваете свою корректность переходя на личности
Я не на кого не переходил,так как личности не вижу . Если Вы воспринимаете на свой счет то не беспокойтесь ,лично Вы мне со своим мнением по боку.
И Вам всего хорошего и не хворать.

P.S Никакого Вашего "мнения" я в этом посте вообще не увидел (только нападки в свой адрес ,
а будешь возмущаться, в лоб последует такой вопрос "А кто ты такой, и что ты сделал, что б критиковать работу ихнею, нехер завидовать"
ну и это -лишь бы отметиться в теме ,а вот злоамятность Вашу для себя отметил.И чему было писать это
может пойти повоевать где-то на стороне?
мне тоже не понятно. Ну да Бог с Вами и так много уделил внимания Вашей персоне.
 
Last edited:
да ладно, 2-е лицо государства и в розыске Интерпола..
и подельники сидят в России ее из Министерства обороны России..
просто так ничего не бывает..
А физиономически, и по повадкам, так она типичное жулье, каждое слово и движение наигранное и лживое..
это и есть теперешняя организованная преступность, "белые воротнички" их еще называют..
а через средства массовой информации народ оболванивается легко..
а если оперируешь большой суммой денег для СМИ, так вообще ангелом будешь и мессией и пророком
Станислав, тут никто не спорит, что она воровка паршивая, но ты та и сам прекрасно знаешь, что дело там "срали-мазали")))
 
Станислав, тут никто не спорит, что она воровка паршивая, но ты та и сам прекрасно знаешь, что дело там "срали-мазали")))


Закон должен быть один для всех. Только неотвратимость наказания может сдержать в рамках. На данный момент уверен что в нашем государстве такое не возможно ,к великому сожалению.Менталитет воспитанный не одним поколением и как с этим бороться я лично не знаю.
 
Станислав, тут никто не спорит, что она воровка паршивая, но ты та и сам прекрасно знаешь, что дело там "срали-мазали")))

Было раньше в народе такое выражение: "Да таких вот как ****** надо без суда и следствия стрелять"

Мне кажется именно так и надо было с ней поступить. Что бы она прочувствовала всю прелесть беспределов чинимых ею, друзьями её...
Думаю там было конечно не без того, что кто-то личные сводил счёты, но тем лучше для страны. Если люди сумели встать на ноги и наказать/поставить к ответу эту беспредельщицу, тем здоровей будет климат в стране и не повадней другим.

В Черновцах до сих пор слово Яценюк - страшное ругательство и зубная боль. Он около 20 лет назад будучи студентом 3-го курса якобы бы сам открыл фирму, которая потом по факту совершённых махинаций оказалась "пирамидой". И прокинул большую часть доверчивых сограждан их города Черновцы и прилегающих к нему окресностей, вложивших бабки в его фирму...
По какому-то странному стечению обстоятельств он оказался как бы и ни при чём и ему всё с рук сошло....

А когда я в 2009 и 2010 часто бывал на западной Украине по работе, они там вообще все диву давались, когда видели, что Яценюк полез в большую политику и у него ещё есть рейтинги и кто-то за него голосует! Они были в ШОКЕ! Для них было не понятно, как за этого человека вообще можно голосовать, когда у него на лице написано:
А физиономически, и по повадкам, так она типичное жулье, каждое слово и движение наигранное и лживое..

Ну а сейчас я вижу, что действующая власть слава богу его немного вымывает из политики.
В общем процесс "излечения" подобных в общем-то начат с юли и надеюсь будут и дальше разборы. Потихоньку. Дорого начало.
 
Last edited:
Бороться...Лично я думаю, что тут еще долго ничего не изменится, засели крепко, все себе же и свом детям распродали. Даже, если прийдет жаждущий перемен "вождь", то ничего не выйдет ибо имущества у страны нет, только дыры в бюджете и долги перед кредиторами. Мы и наши дети еще дорого заплатят за все эти покращення.
Выход думаю только в том, что нас нагнет Россия или ЕС, поставят угодную им власть и может хотя бы не будут разворовывать, а просто будут "доить". Имхо
 
Серега, да вопрос не в ней, а в госмашине. Спецслужбы и правоохранители - марионетки в руках бандитов-олигархов. Нельзя наказывать выборочно, либо к стенке всех, либо никого.
По поводу махинаций, может лох, но лучше пусть опракинут на деньги, чем приедут и завалят, как это было на Востоке и в АРК
 
Менталитет воспитанный не одним поколением и как с этим бороться я лично не знаю.

У одного немецкого певца есть хорошая песня - "Вавилонская система". Там есть такие слова:
Willst du Zeuge sein wie ich, (хочешь быть свидетелем, как и я)
dann steh auf und zeig Gesicht. (тогда вставай, и покажи лицо)
Tritt aus dem Dunkel, such das Licht. (выйди из тьмы, ищи свет)
Das Licht heisst Bilde dich, (свет означает - учись/строй себя)
nicht nur von aussen auch von innen, (Не только снаружи, но и внутри)
mach dir ein Bild von dir tief drinnen, (сделай снимок себя глубоко изнутри)
check, ob die inneren Werte stimmen, (проверь, верны ли внутренние ценности).
denn alles andere waere schlimm (всё остальное - ерунда).

У нас таки правильно говорили - ученье свет, а неученье - тьма. Одна из первых вещей, которые запад начал нам ломать что было? Правильно - образовательная система. У нас при СССР построили социум, где люди слишком много понимали в том, что происходит в мире и в странах.
Посему нам начали внедрять эту одебиливающую "болонскую систему". С которой так легко растить послушных и исполнительных баранов.

Но, к сожалению мой опыт общения с людьми показывает, что люди таки стадо баранов. Даже если их учить так, как при СССР учили.
И пока каждый сам для себя не дорастёт до определённого уровня самосознания, ответственности, осознанной необходимости учиться и работать над собой, до тех пор каждый конкретный индивид не изменит сознание и у него не появится гражданской ответственности, совести, чести, достоинства, до тех пор это будет баран, а не личность, которая будет стоять на позициях истинных ценностей и не даст себя загнать "на бойню", или обманывать.
 
Last edited:
Сереж, но согласись, что там нет тотального беспредела и после скандалов люди теряют и должности и свободу

Вот тебе ссылочка, там не так много читать, очень даже сжато: Албанская мафия

Вот хороший фильм, иллюстрирующий эти вещи: «Осиное гнездо» (фр. Nid de guepes)

Заметь, это не "мы" о "них" сняли, как было в советские времена. Когда всему, что говорили плохого про запад, народ не верил, мол - априрори нам брешут.
Это они сами о себе сняли фильм. И он, в общем-то, основан на реальных событиях. И это у них такое происходит в сонной европе. Наяву.

Серега, да вопрос не в ней, а в госмашине. Спецслужбы и правоохранители - марионетки в руках бандитов-олигархов.

Была когда-то такая киноактриса голивудская и по совместительству супруга князя Монако - Грейс Келли.
Она в 1982 году умерла после трагической автокатастрофы. Через неделю ровно будет 31 год как её не стало и все эти годы не утихают споры как она погибла. Была ли за рулём авто её 17-ти летняя дочь, или она сама вела машину? И кто стал виновником аварии в тот день? В общем-то история до нельзя напоминающая трагедию с принцессой Дианой в великобритании в 1997 году.

Не официальная версия её гибели такова, что международный наркосиндикат требовал от её супруга Ренье третьего предоставить трафик для провоза героина через территорию его королевства.
Через Монако проходит крупная, но второстепенная европейская трасса, тянущаяся вдоль всего побережья средиземного моря. Она берёт своё начало в юго-зпаданой части материка в Испании, в северо-западной части средиземного моря граничащей с проливом Гибралтар (понимай доставка товара с африканского континента), и идёт вдоль прибрежной части всей Испании, потом Франции, Италии. Понятно, что после Италии, граничащей с Швейцарией, Австрией, Словенией этот трафик расползается по всей Европе совершенно безболезненно.

Ренье наивно подумал, что он у себя в стране король и никто не смеет ему диктовать какие бы то ни было условия. Особенно - преступники. Его предупредили, что он может потерять близких. Он не соглашался. В общем на самом деле в той поездке он должен был потерять как любимую супругу, так и дочь. Из не сильно распространяемых данных тормозные шланги автомобиля странным образом лопнули как раз перед поворотом горной дороги. Дочь выжила чудом.

Это тоже всё происходит в цивилизованной европе.
Это я к чему? К тому, что в Европе все "несогласные" правительства и правители уже давно "согласные" и "толерастные", ибо поняли, что бороться с международными преступными синдикатами ну очень сложно. На самом деле случай с княгиней Келли был демонстрацией всему миру силы наркокортелей. Пример, так сказать. Что бы остальные не выпендривались. У Мерседеса резко возросли в те годы правительственные заказы на бронированный 126 кузов, да и БМВ уже с 1977 года представила первую защищённую модель 733i Security в кузове е23. Ибо пошёл спрос.

И как и везде и всегда становится так, что
Спецслужбы и правоохранители - марионетки в руках бандитов-олигархов.
Просто мы переживаем эти процессы немного позже.
 
Last edited:
BabyBeatz, Сереж, поверь, это просто у тебя юношеский максимализм, повзрослеешь, поймешь, как эта система работает и за чей счет живет..........
 
я помню в 90-х видел изреченную автоматными очерядями ваз-2108 одного жулика, который от милиции убегал, а они его из автоматов поливали .. :dirol: на Лесном массиве она стояла, под стоянкой...я еще обратил внимание как замысловато пули по стойкам проходили.... всего было под 70 дырок.. как решето ..а жулик выжил ;) меня впечатлило...там магазина 3 выпустили не меньше..
а то улица красных фонарей.... нашли чем испугать пост-советского человека... красными фонарями ;)

Чем стреляли? 5,45 без сердечника и оболочки? Если бы из реального калаша 7,62, там с 3-й пули полетели бы от ТАЗ-08 в сторону куски железа размером с кулак и больше.
Я тоже на пост-советстком пространстве повидал и наелся всякого. И мне эти бордели и торговцы наркотой выглядели наивным "домашним" криминалом по сравнению с тем, что тут творилось после развала, а кое-где ещё и до развала.

Я о другом пытался донести мысль. О том, что там не всё так гладко и есть и там проблемы и будь здоров какие! И точно знаю, что когда люди говорят о порядке или уюте, или спокойствии европы, или беззаботности и благополучии европы, то они точно не всю европу видели. И не всегда понимают, о чём рассуждают.
 
BabyBeatz, Сереж, поверь, это просто у тебя юношеский максимализм, повзрослеешь, поймешь, как эта система работает и за чей счет живет..........

Если не секрет - за чёй? ;)
 
двести лет назад . Это называлось крепостное право)))))))))) сейчас налоговый кодекс, а ссут то они в песок ))))
 
двести лет назад . Это называлось крепостное право)))))))))) сейчас налоговый кодекс, а ссут то они в песок ))))

Кто - ОНИ?
 
анекдот о верблюдах в пустыни и Петьке помнишь?
 
BabyBeatz, Сереж, поверь, это просто у тебя юношеский максимализм, повзрослеешь, поймешь, как эта система работает и за чей счет живет..........
Мне не важно за чей, я хочу только стабильности и уверенности, чтоб люди могли ходить на работу не за 1200грн, думая о том, будет ужин или нет. Хочу, чтоб мои дети жили нормально, а я не думал о том, что мне надо кого-то обокрасть или подставить, чтоб дать им будущее.
 
Я о другом пытался донести мысль. О том, что там не всё так гладко и есть и там проблемы и будь здоров какие! И точно знаю, что когда люди говорят о порядке или уюте, или спокойствии европы, или беззаботности и благополучии европы, то они точно не всю европу видели. И не всегда понимают, о чём рассуждают.
Сереж, знаешь, как говорится - и на солнце есть пятна. В Европе свои проблемы, в США свои и т.д., но у них намного больше позитивных моментов, чем у нас, которые бы стоило перенять и взять за правило и оглядываясь на их опыт не допускать фатальных ошибок.
По поводу "цветной" Европы и турков, албанцев и т.д. Я не знаю, как обстоят дела в разных частях Украины, но по крайней мере на Юге огромное множество армян, чеченцев, азеров, арабов, молдаван, китайцев, вьетнамцев, корейцев, афганцев, цыган и это навскидку. Одни мультимиллионеры, другие живут семьями в гаражах автокооперативов, из-за своего неблагополучного положения преступность среди них очень высока + горячая кровь дает о себе знать. Так они так же формируют целые кварталы и поселения, куда страшно попасть. В моем родном городе один из мэров, известный под "именем" Жаба, открыл "зеленый коридор" беженцам и боевикам из Чечни. Он лично встречал президента самопровозглашенной Ичкерии - Вахо Арсанова, который прилетел сюда с боевиками, даже без таможенного досмотра! За относительно короткое время в город переправили около 1500 чеченцев, которые имели немалый опыт боевых действий, а потом начали подтягивать "братьев-студентов" и как думаешь, они тут цветами стали торговать?))))
Представь себе адскую связку из боевиков и власти, которые творили все, что хотели, но за-то он дороги делал, плитку клал на улицах - тогда это были самые модные действия власти)) И я уверен, что подобное было в каждом городе!
И что, это нормально? Таких кровавых политиков нужно уважать и хорошо о них отзываться? Страной "рулят" кровожадные убийцы и прожженные бандиты, которые сейчас "отбелились", переписали биографии и получили множество наград и ученных степеней за свои "труды", и после всего этого у кого-то поворачивается язык говорить (писать) о том, что это нормальные правители и их нужно за что-то уважать? Я этого не понимаю и не пойму...
Уверен, что у нас есть места пострашнее самых бандитских районов Европы, только в нашей стране это еще и "приправлено" низким уровнем жизни и прочими специями.
А теперь задумайтесь, так для себя, что есть меньшее зло - гомосексуальные браки или убийцы и бандиты с депутатскими мандатами. И то и то херово, но первые хоть зла не несут людям...
 
Ну так делай что нибудь...ставай тем,кто может принимать решения и реализовывать из в жизнь,меняй мир вокруг себя.А то "я хочу,я хочу".Вот отличие того же Кернеса от таких как ты-он захотел и делает потом,а ты захотел,написал об этом и не сделал.
Не забудь только,даже если ты сделаешь свой идеальный мир вокруг,как ты хочешь,где-то будет эдакий БебиБиц,который будет на форумах твой мир гондонить. Человеческая природа такая
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top