НУЛЕВИКИ. ПРЯМОТОКИ. ЧИПЫ.

:biggrin: та он уже знает))))
 
И это его не останавливает)
 
выпуск интересно диаметр трубы (нержавейка) и толщина стенок двигатель М20 б25 может есть какие-то наглядные схемы (фото) именно для этого двигателя, заранее спасибо.
 
выпуск:толщина стенок должна быть 2 мм,3 мм будет тяжело.У меня М50 В25 чипованная,нулевик ,прямоток(диаметр трубы 72мм,потому что входящее отверстие на банке72мм FORZA)+когда я поставил дросель от 4.0 М60, заметно упал расход 140 км.ч.=6л 180=8.5 на 98 бензине
 
Добрый день. Я новичок в Ваших рядах, но немного контактов по коррекции ECU в Крыму. Я помогу- обращайтесь. Я литовец и представляю фирму с 8ми летним опытом работы.
 
Здравствуйте, инфы по чиповке маловато хотелось бы прочитать какие и на сколько они увеличивают мощность и влияют на расход топлива. вопро связан с предложением прошить мозги программой ШНИЦЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Я предпочтение отдаю не тиражированной прошивке, а именно Вашей, и изменённой по Вашим потребностям... Shnitzer очень серьёзная фирма и репутация ее без комментариев.
 
Пример чиптюнинга 530Д 218 лс. 500 Нм .

Удален сажевый фильтр и катализатор.Отключены програмно ЕГР + Сажевый фильтр и сделан чиптюнинг.

После проведенных работ стало - 270 лс и 617 Нм

График замера на стенде(было-стало).


 
Кто может сказать, если смысл делать Чип-Тюнинг на BMW E34 m50b20. Vanos Мозги Siemens ? Какие могут быть последствия +/- и где это можно сделать !!! Все спасибо за внимания
 
Имею Х5 Е70 3 литра дизел, 2012 . Понятно на гарантии. Мозги програмировать нельзя - слетишь с гарантии. Кто пробывал подключения внешних блоков и какова эффективность чудо коробочек. Речь идет скажем о SPEED TUNING Turbo Diesel управление двигателя вместе с серийным (заводским) компьютерным блоком (ЭКБ).
 
На М50Б20 чип очень ощутим. В Киеве на БМВ_Сервисе(Теремки)можно сделать.Чип очень ощущаеться если убрать КАТ и вставить нулевик в штатное место.
 
а на М60В40 чип есть какой? Вроде мозги прошивают без катовую прошивку ставят.
У кого есть информация; делают ли вообще на М60?! и кто делает в Киеве?! Если кому делали, как ощущения?
 
Насколько перепрошивка мозгов отличается от московской конторыDieselBoost ?
 
Имею Х5 Е70 3 литра дизел, 2012 . Понятно на гарантии. Мозги програмировать нельзя - слетишь с гарантии. Кто пробывал подключения внешних блоков и какова эффективность чудо коробочек. Речь идет скажем о SPEED TUNING Turbo Diesel управление двигателя вместе с серийным (заводским) компьютерным блоком (ЭКБ).

Не нужно зря выбрасывать деньги на коробочки... они не дают адекватного эффекта вложенным деньгам...

Вот живые примеры с БМВ - http://www.drive2.ru/users/vtg/blog/532868/ , http://vtg.kiev.ua/news/2012-04-13-bmw-530-xd-chiptyuning-vtg-vs-chip-box/ , http://vtg.kiev.ua/news/2011-07-01-chiptyuning-vtg-vs-chip-boks-ot-rejs-ch/
 
Не нужно зря выбрасывать деньги на коробочки... они не дают адекватного эффекта вложенным деньгам...

Вот живые примеры с БМВ - http://www.drive2.ru/users/vtg/blog/532868/ , http://vtg.kiev.ua/news/2012-04-13-bmw-530-xd-chiptyuning-vtg-vs-chip-box/ , http://vtg.kiev.ua/news/2011-07-01-chiptyuning-vtg-vs-chip-boks-ot-rejs-ch/

Ну на всей Ф серии, чип не возможен, так как блоки не взломаны досих пор((( Остается только КОРОБОЧКА, которая к слову таки работает:)
К примеру я на свою 520д ф10 поставил коробочку от RACECHIP....Жопомер показал, что стала ехать бодрее....Квотер проехал 15.6 сек:)
 
Ну на всей Ф серии, чип не возможен, так как блоки не взломаны досих пор

А при чем тут чип-тюнинг ко взлому блока ? Что понимаем под взломом ?
 
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
KWP2000Plus не могу залить прошивку в Siemens MS41, а сливаю спокойно!
не пойму ни чего и инфы нет!
 
А при чем тут чип-тюнинг ко взлому блока ? Что понимаем под взломом ?

Ок. Залейте мне новую тюниХовую прошивку в ф10. До Вас пока это не удалось никому.
 
Ок. Залейте мне новую тюниХовую прошивку в ф10. До Вас пока это не удалось никому.

Уже делается. Вопрос в другом - при подключении диллер сразу видит что прошивка блока управления мотором модифицирована, автоматически авто слетает с гарантии.
Могу даж картинку поискать если надо... Причем не только Ф-серия, но и Е тоже, просто там вопрос гарантии уже не актуален практически.
 
M62B44TU кто в Киеве может прибавить лошадок?
 
Вот если выпуск доработан, двигатель из М50В20 в М50В28 переделан .
Что делать с впускным коллектором?
Можно на ГБЦ М50В25 поставить дросселя?
Есть еще один вопрос
Датчик температуры воздуха " стоит в впускном коллекторе" переносят в корпус воздушного фильтра!!!
Что это даст?
 
Дросселя ставят от м3 е36 через переходную плиту, но возникнет вопрос настройки мотора, да и цена тебе не понравится. Полученный эффект будет максимум 7-10сил, на твоем моторе.
 
m62b44TU e38 BMW 740 сток, едет 7с до 100 как положено, хотелось бы 6.5, примерно 320лс при этом, за любую информацию буду благодарен, лучше в личку.
Может кто чиповался, переделывал выхлоп, впуск, редуктор, менял голову или ещё какие нибудь интересные вещи! 0974995246
Бюджет для такого результата считаю адекватным в 3-4 тыс. грн.
 
этого бюджета хватит разве что на замену масла,свечей и фильтров :biggrin:
 
m62b44TU e38 BMW 740 сток, едет 7с до 100 как положено, хотелось бы 6.5, примерно 320лс при этом, за любую информацию буду благодарен, лучше в личку.
Может кто чиповался, переделывал выхлоп, впуск, редуктор, менял голову или ещё какие нибудь интересные вещи! 0974995246
Бюджет для такого результата считаю адекватным в 3-4 тыс. грн.
Меняешь впуск на м60, прошиваешь на без кат, соответственно вырезаешь каты, ставишь редуктор 3.15, нулевик КН в штатное место, и при полностью обслуженом моторе, имеешь заветные цифры. Моя 540 с такими доработками едет 14.26 квотер и 5.8-6 сотня. Если готов потратить еще денег, то ставишь равнодлинник. Но тех денег, которые ты считаешь адекватными хватит только на оплату работы. 320 сил на этом моторе без 3-5тыс. -фантастика.
 
Last edited:
этого бюджета хватит разве что на замену масла,свечей и фильтров :biggrin:

этого бюджета хватит разве что на замену масла,свечей и фильтров :biggrin:
Да таких денег это и стоит.

Но за 3-4 тыс. я могу вырезать каты поставить резонаторы и перепрошится под это все дело. Редуктор ещё +1500грн.
По поводу редуктора скажите, один мастер сказал что перестанет работать АБС и коробка может работать в аварийном режиме, то есть после замены говорит нужно перепрошиватся тоже будет. так ли это? коробка zf5 24
 
Меняешь впуск на м60, прошиваешь на без кат, соответственно вырезаешь каты, ставишь редуктор 3.15, нулевик КН в штатное место, и при полностью обслуженом моторе, имеешь заветные цифры. Моя 540 с такими доработками едет 14.26 квотер и 5.8-6 сотня. Если готов потратить еще денег, то ставишь равнодлинник. Но тех денег, которые ты считаешь адекватными хватит только на оплату работы. 320 сил на этом моторе без 3-5тыс. -фантастика.

Без проблем ли встанет редуктор? они взаимозаменяемые? Или придется чтобы люди что-то мудрили? Я так предполагаю что стоит 2.94
Нулевик что-то не хочется, переживаю за состояние двигателя и расходомер, да и результат думаю будет не ахти. такой же если например выгрузить запаску и ещё пару ненужных килограмм с машины, то есть почти никакой.
кто-то советует голову от 4.6is поставить , интересен результат и ньюансы , или от М60 и не париться.
 
Back
Top