Наказание по-белорусски: сел за руль пьяным v лишился машины

Ой да ладно,содержать...Пусть дороги строят...
 
ПрЫкольно..У тебя,с фирмы,авто забрали сразу(хорошо если сраную Газель за 5кБ а не Мерс за 200кЕвро) а ты потом судись с нищим водилой до второго пришествия..
Штат сотрудников надо подбирать правильно! В декларацию водиле посмотреть! Если годовой доход семьи меньше 100.000 долларей - гнать в шею такого водилу... Па теме - я за! И не со второго раза, а с первого! Максим, в почитаемой тобой Грузии Большой Сак не ждал пока кто-то нарушит (попадется на взятке), а просто выгнал всех гайцев, налоговиков, мытарей, и протчих -инспекций! Такие вещи надо резать по живому, тогда доходит очень быстро!!!
 
Тезка, в чем соль, у нас нормы закона (в данном случае КК и админ кодекса) не стыкуются малеха с решаловом в органах прокуратуры и судебной системе, а также с тем что пишут судьи в своих решениях. Никто никого садить и лишать прав не будет. А у них будут и делают. Остановил меня инспектор, офицер во всей его красоте, рост под 190, халеный, опрятный, без живота и походки мишки гамми-я рот открыл от удивления. Так вот, цитирую: "У Вас в Украине более свободные порядки и правила (речь о дорогах и водителях конечно)-но у нас порядок!". И сказать то нечего в ответ, порядок нереальный. Касательно лишения авто, этот момент у них регламентируется КК, скорее всего именно в нем предусмотрена конфискация орудия преступления за такой то проступок, ну или как то так. И еще, насколько мне известно, могу ошибаться, у них за пьянь прав на пол года не лишают, или от года или от трех (если есть беларусы-поправьте), соотв. делаем вывод-изменения рассчитаны на неадекватов, которые после лишения их прав за бухач продолжают исполнять.
Буду у родственников, узнаю расскажу))
 
Штат сотрудников надо подбирать правильно! В декларацию водиле посмотреть! Если годовой доход семьи меньше 100.000 долларей - гнать в шею такого водилу... Па теме - я за! И не со второго раза, а с первого! Максим, в почитаемой тобой Грузии Большой Сак не ждал пока кто-то нарушит (попадется на взятке), а просто выгнал всех гайцев, налоговиков, мытарей, и протчих -инспекций! Такие вещи надо резать по живому, тогда доходит очень быстро!!!

Спасибо,просветил)))
 
Макс,мне такой порядок как в Белоруссии и даром не нужен..Хотя наш "порядок" ,наверное,тяжело переплюнуть..
 
Макс,мне такой порядок как в Белоруссии и даром не нужен..Хотя наш "порядок" ,наверное,тяжело переплюнуть..
Ты о чем то конкретно или вобщем? Там никто лаве не вымагает, надо тебе разрешение получить в гос структурах на что бы то ни было, согласно закона, собираешь пакет, подаешь и тебе ответ в установленные законом сроки. У них в домах окна старые на стеклопакеты государство меняет, дома утепляют снаружи за счет государства согласно плана, я охренел, а для чего? Не для красоты, что бы уменьшить расход энергоресурсов, отопление ведь казенное, что такове автономка-хз для них. У них нет свободы слова? Нет. А у нас она есть последние годы?
Повторюсь, уважение к стране появляется сразу при виде гаишников.
А прошлая зима, когда Киев стоял и Украина стояла, включая весну, так у них на трассах сухой асфальт был и разметку видно ночью как днем, при том что снега выпадает в разы больше чем на Украине. Я гуляя по областному центру не видел окурка на земле, а искал глазами, общественный транспорт по времени ходит, минимум до 00-00, после не знаю, спал. Долго писать можно, Европа у них, а не у нас, к сожалению.
 
Last edited:
Ты о чем то конкретно или вобщем? Там никто лаве не вымагает, надо тебе разрешение получить в гос структурах на что бы то ни было, согласно закона, собираешь пакет, подаешь и тебе ответ в установленные законом сроки. У них в домах окна старые на стеклопакеты государство меняет, дома утепляют снаружи за счет государства согласно плана, я охренел, а для чего? Не для красоты, что бы уменьшить расход энергоресурсов, отопление ведь казенное, что такове автономка-хз для них. У них нет свободы слова? Нет. А у нас она есть последние годы?
Повторюсь, уважение к стране появляется сразу при виде гаишников.
А прошлая зима, когда Киев стоял и Украина стояла, включая весну, так у них на трассах сухой асфальт был и разметку видно ночью как днем, при том что снега выпадает в разы больше чем на Украине. Я гуляя по областному центру не видел окурка на земле, а искал глазами, общественный транспорт по времени ходит, минимум до 00-00, после не знаю, спал. Долго писать можно, Европа у них, а не у нас, к сожалению.
С козырей пошел! Трудно спорить...:biggrin:
 
Мне как-то сиренево на помощь государства,мне абы не мешали..А окна я сам себе поменяю и дом тоже сам утеплю..Я не убогий,надеяться на дядю...Дотации и гос.отопление штука с одной стороны хорошая,посмотрим как оно будет когда госотопление кончится..А оно кончится рано или поздно,потому как экономически нецелесообразно..
 
Мне как-то сиренево на помощь государства,мне абы не мешали..А окна я сам себе поменяю и дом тоже сам утеплю..Я не убогий,надеяться на дядю...Дотации и гос.отопление штука с одной стороны хорошая,посмотрим как оно будет когда госотопление кончится..А оно кончится рано или поздно,потому как экономически нецелесообразно..
+100500 Любые социальные дотации всегда вылазят боком, в любом случае это повышенная налоговая нагрузка на бизнес. Конечно, хорошо что они в энергосбережение вкладывают, но пластиковые окна это , как совсем не технологично и разумно, у нас в домах почти все уже сами поменяли.

Пы.Сы. И для любителей Грузии и Беларусии у них не 48 млн. населения, а в почти 10 раз меньше и территории также. Порядок навести и дороги привести в порядок гораздо проще.
 
Last edited:
При чем тут население? В Германии почти в 2 раза больше население, чем в Украине и это не мешает быть законопослушными людьми.
Нагрузка на бизнес? Кого это должно волновать, население, которое в основном работает на государство? Смешно...
 
на море отдыхал с белорусами ... они живут в бобруйске...они ехали к нам в крым и прозрели с наших дорог,они говорят,что у них даже в сёлах идеал..и ещё они говорили,что у них гайцы вообще не берут взяток и не тормозят просто так...

нихера у них не идеал по селам, и зимой тоже чистят как у нас- редко:) . говорю на примере "Комарина" и той же таможни "Кпп славутич", снег там таможеники чистят лопатами,никакой техники им для этого не выделяют. мусор валяется по всей обочине.Так что никакого супер порядка там нету.Наблюдал это в течении всего 2012 года.И еще-если по дороге едет сельхозтехника то все уступают , комбайн уй на обочину съедет.
 
При чем тут население? В Германии почти в 2 раза больше население, чем в Украине и это не мешает быть законопослушными людьми.
Нагрузка на бизнес? Кого это должно волновать, население, которое в основном работает на государство? Смешно...
Бебик ты как всегда не дочитал не подумал и с шашкой наголо :) Германия тут еще больше ни причем. Белорусы и Грузины близкие по менталитету люди. Если бы не авторитарный режим в Белорусии беспорядок был бы такой же как и у нас. А население при том, что если и найдется у нас лидер, который будет бороться с коррупцией, то ему придется бороться с почти с полмиллионной армией чинушей, которая за з/п аж никак не захочет работать хоть и достаточно высокую и будет всячески огрызаться и скулить.
 
Бебик ты как всегда не дочитал не подумал и с шашкой наголо :) Германия тут еще больше ни причем. Белорусы и Грузины близкие по менталитету люди. Если бы не авторитарный режим в Белорусии беспорядок был бы такой же как и у нас. А население при том, что если и найдется у нас лидер, который будет бороться с коррупцией, то ему придется бороться с почти с полмиллионной армией чинушей, которая за з/п аж никак не захочет работать хоть и достаточно высокую и будет всячески огрызаться и скулить.
Я все дочитал - просто аргументы смешные. Надо признать, что привыкли мы талапаться в дерьме, жить без мозга и ищем любые оправдания, то людей много, то менталитет не тот. Вообще, слово менталитет - просто прикрытие для лени и нежелания что-то менять, вот и выдумали менталитет.
С коррупцией бороться бесполезно, уже давно пора это понять, есть действенный способ - сделать ее невыгодной и опасной для коррупционеров и полумиллионная армия, резко "полысеет".
 
Я все дочитал - просто аргументы смешные. Надо признать, что привыкли мы талапаться в дерьме, жить без мозга и ищем любые оправдания, то людей много, то менталитет не тот. Вообще, слово менталитет - просто прикрытие для лени и нежелания что-то менять, вот и выдумали менталитет.
С коррупцией бороться бесполезно, уже давно пора это понять, есть действенный способ - сделать ее невыгодной и опасной для коррупционеров и полумиллионная армия, резко "полысеет".
У тебя есть шанс все исправить, раз ты так уверен в себе и с мозгом. А не топтать клаву по форумам.
 
У тебя есть шанс все исправить, раз ты так уверен в себе и с мозгом. А не топтать клаву по форумам.

Будет шанс - воспользуюсь, с себя уже давно начал и надеюсь, что кто-то возьмет пример) А "топтать клаву", как стало модно выражаться, - один из способов поиска единомышлеников и просто адекватных людей для общения;) А сам-то, зачем решил "клаву топтать"?
 
А сам-то, зачем решил "клаву топтать"?
Ну так папиз..ть - пальцы размять :biggrin:
 
Бебик,ладно я,старый дядька,сижу тут сутками..Но у меня и семья,и дом,и бизнес - всё уже есть и я тут время коротаю..
Но что ты тут сутками,в 23 года,тусуешь???Когда государственную систему и менталитет ломать-то будешь???Что-б рассказывать про топтание в говне и отсутствии мозга для начала надо самому из говна вылезти и что-то сделать для общества что-б от него чего-то требовать..
 
Ну так папиз..ть - пальцы размять :biggrin:
Да все мы любим "пап**ть", главное, чтоб дела со словами не расходились, тогда глядишь и жить начнем, как человеки. А то сегодня осуждаем бухое чмо, которое людей сбило, а завтра сами выпившие за руль садимся, уговаривая себя, что "я нормальный", материм тех, кто паркуется, как урод, а сами через 200м паркуемся так же, оправдываясь - я на 5 минут, так и ГАИшник - понимает, что брать взятку плохо, но берет ибо так удобнее всем в данный момент, ходим голосовать за 400грн и пофиг за кого, 400грн же дают, а потом удивляемся, почему в жопе.
Правы были те, кто говорил, что имеем то, что заслуживаем - ведь сами себя продаем и предаем, почему бы другим с нами не поступать так же.

Но что ты тут сутками,в 23 года,тусуешь???Когда государственную систему и менталитет ломать-то будешь???Что-б рассказывать про топтание в говне и отсутствии мозга для начала надо самому из говна вылезти и что-то сделать для общества что-б от него чего-то требовать..
Нравиться мне тут у вас) Ломать ничего не буду - не выйдет и не нужно это никому, проще забить и уехать, как сделали уже многие знакомые, друзья, родственники. Нельзя тут вылезти из говна - слишком его много, а делать что-то для общества - это что в твоем понимании?

Относительно Бебика - вААще древний ящер))
Даже в отцы с натяжкой...
 
Last edited:
так у нас тоже такое есть, оплатне вылучення при повторном бухалове
лохапету оценят в 1000 грн. папелац и вылучат по постанове суду
http://forum.ligazakon.ua/index.php?/topic/6552-oplatne-viluchennja-tz/

А для того чтоб просто забрать нужно внести изменения в Конституцию, что весьма и весьма не просто..А что там у белорусов хз., больше на пургу какую-то похоже.. Журналюги они вечно пургу какую-то пишут, потому что плохую новость продать можно лучше чем хорошую...

Вот метлу человеку дать в руки и на уборку улиц так этож совсем другое дело
 
Last edited:
Бебик,в отцы - как раз,18 лет разницы)))
 
Бебик,в отцы - как раз,18 лет разницы)))

Согласись, редко, кто из парней по своему желанию становится отцом, поэтому и сказал с натяжкой))) Ладно, это не столь все важно, сам как считаешь - лучше "в кулаке", но с соблюдением законов и порядков или как у нас?
 
Я считаю что лучше когда общество самосознательно или хотя-бы таковым кажется..Ни Белоруссия,ни Россия,ни Украина таковыми не являются..А выбирать из двух зол меньшее - надоело..
 
Я считаю что лучше когда общество самосознательно
Максим, стесняюсь спросить, Ваша фамилия случайно не Кампанелла?))
 
У Мінську через помилку даішника Янукович 40 хвилин пропускав свій кортеж.
1382704823.jpg

Через помилку білоруського ДАІшника президент України Віктор Янукович, під час свого візиту до Мінська, 40 хвилин пропускав власний кортеж, стоячи в корку на виїзді з аеропорту. Повідомлення з вибаченням за інцидент оприлюднила прес-служба Мінського управління ДАІ.
За інформацією прес-служби, майор ДАІ Республіки Білорусь Аляксандр Аніщенкевіч випадково переплутав схеми руху президентських кортежів, і на цілих 40 хвилин перекрив вулицю просто перед головним автомобілем кортежу українського президента.
Стоячи в корку, найбільше нервувала охорона Віктора Януковича. З міркувань безпеки президента довелося тричі пересаджувати в різні автомобілі. На сленгу охорони такий захід називається “гра в наперстки”.
Випадковий свідок події, мінський таксист на умовах анонімності повідомив, що чоловік, схожий на Януковича нецензурно лаявся, поривався натиснути на гудок в автомобілі і кричав “Я покажу цьому Митному Союзу!” та “От вернусь у Київ – буду без кортежу їздити!”
ДАІ міста Мінська приносить вибачення українській делегації і запевняє, що до майора-невдахи буде вжито дисциплінарних заходів. Зокрема, його вже вирішено направити постовим у Бобруйськ.

Источник: http://uareview.com/
 
Last edited:
А че он с межигорья вертолетом не припхался там рукой подать?
 
Back
Top