На отдых в Грецию на автомобиле.

RAI

Пользователь
Город
Киев
Блин.. жэсть.. нафиг такие отдыхи :)
Бгг, кто тебе сказал что это отдых!?)
Это скорее всего путешествие, с элементами пляжа)
Отдых это чартер, ебипет, Анталия, со всеми вытекающими..

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Бгг, кто тебе сказал что это отдых!?)
Это скорее всего путешествие, с элементами пляжа)
Отдых это чартер, ебипет, Анталия, со всеми вытекающими..
Ну отдых бывает тоже разный :) в ебипет и анталия не панацея же.. можно потратить те же сутки пути (вместо автотура), но попасть где-нить на Бали или Карибы..
я расцениваю обсуждение в данном топике именно как отдых у моря, только транспортировка by car :)

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Что бы немного вернуться к теме вопроса, можем подитожить бюджет подобной поездки..
Топливо:
пусть есть путь 1500км в одну сторону.
С расходом пусть 8-10л/100км в обе стороны это займет 300л топлива в круг. По цене это выйдет в районе 300-350 евро я так полагаю.
Апартаменты:
Ну вот здесь может варьироваться, но если взять как пример вариант Димы - то выходит 500 евро за 7-10 дней.
Питание:
Здесь также варьируется, но в целом, полагаю, на 100 евро в день с семьей можно вполне прожить, ато и все 50, если готовить самому и раз в день в кафе забегать.
Итого имеет, в районе 1500 евро плюс минус пару сотен в тотале. До 2000 евро, полагаю, можно планировать по максимуму. А если по бюджетному стараться, то и в штуку возможно как-то влезть.

• Like
Реакции: RAI

RAI

Пользователь
Город
Киев
расцениваю обсуждение в данном топике именно как отдых у моря, только транспортировка by car :)
Несомненно)
Просто, чтобы путешествие стало отдыхом, нужно больше времени просто.
Например пульнуть на Будапешт, там пару дней, потом потихоньку ехать на юг, или юго-запад, без срачки.
Идеал от 18 дней на поездку.

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Несомненно)
Просто, чтобы путешествие стало отдыхом, нужно больше времени просто.
Например пульнуть на Будапешт, там пару дней, потом потихоньку ехать на юг, или юго-запад, без срачки.
Идеал от 18 дней на поездку.
Да! Вот именно то, что я и думаю :)
Нужно больше времени, что бы не гнать и по пути еще можно было увидеть интересности и хорошие пейзажи за окном, и плюс возможность в любой момент остановиться и выйти погулять. Поэтому я и спросил изначально за цивилизованный маршрут :) ведь лицезреть пост совковое пространство на протяжении суток по пути - это можно потом долго реабилитироваться и отведенного времени на отдых может не хватить :)
Ну и плюс также многое зависит от транспортного средства, одно дело на семерке ехать, другое - на ланосе (образно). На первом будешь попутно отдыхать, на втором попутно истощаться :)

RAI

Пользователь
Город
Киев
спросил изначально за цивилизованный маршрут
У меня нет столько времени на поездку пока, вот и приходится чагарниками :D )
Природа кстати и там есть - закачаешься.

RAI

Пользователь
Город
Киев
Товарищ вернулся с поездки в Грецию на майские (самолетом правда).
Ездил в раскрученное туристическое место, (название вылетело), так вот цены в кафе и на жилье смело умножайте на два.
Если острова, то может и на 3, (в супермаркетах наверное дороже будет)

kolumbia

Пользователь
Город
Киев
может давайте менемся несколькими машинами в грецию на сенябрь-август? допустим с 20 августа на 2-3 недели? можно доехать до Косони, там покупаться переночевать 1-2 дня, чтоб свсем отдохнуть и дальше. будет и незаметнее и по нормальной дороге.

RAI

Пользователь
Город
Киев
Кстати, недалеко от Салоник есть полуостров Кассандра, чисто пляжное место, с кучей отелей и приятными ценами.
Наткнулся на отчёт в интернете.
Букинг выдает на сентябрь нормальные цены.
Продукты по таким же ценам как я писал, море то же Эгейское)

677018

nhtirf

Пользователь
Город
Киев
Надо кликнуть кнопашку: Маршрут. :)

Aleks3y

Пользователь
Город
Львов
Друзья кто катал в Грецию через Венгрию? Как дела на границе Венгрии и Сербии?

RAI

Пользователь
Город
Киев

JmenE39

Пользователь
Город
Киев
Во Франции цены для сравнения

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Та копейки все в той Европе, не то шо у нас.. по 2 евро ведро клубники..

JmenE39

Пользователь
Город
Киев
Да, ну это небольшой магазинчик, там отборные продукты, всё-таки в маркетах подешевле, но в целом цены космос

VladMpower

Пользователь
Город
Киев
Хм...в Италии (Калабрия) район Тропеа, Капо Ватикано, цены на фрукты ,овощи и рыбу явно дешевле....

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Хм...в Италии (Калабрия) район Тропеа, Капо Ватикано, цены на фрукты ,овощи и рыбу явно дешевле....
Ну так ведь Калабрия - это глухомань :) зато мороженное у них вкусное :)

Alex_pas

Пользователь
Город
Ковель

VladMpower

Пользователь
Город
Киев
Ну так ведь Калабрия - это глухомань :) зато мороженное у них вкусное :)
Та ну прям таки! Я в прошлом году сгонял туда с семьей на Х3Г01))) впечатлений морЭ) хочу ещё раз в те края!
Там правда есть один жирный минус, как для меня, но он есть только в некоторых местах.
П.С все н как не соберусь силой духа, чтобы выложить свои фотоотчеты про путешествия по Европе на машине

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Та ну прям таки! Я в прошлом году сгонял туда с семьей на Х3Г01))) впечатлений морЭ) хочу ещё раз в те края!
Там правда есть один жирный минус, как для меня, но он есть только в некоторых местах.
П.С все н как не соберусь силой духа, чтобы выложить свои фотоотчеты про путешествия по Европе на машине
Ну я год назад там был, только самолетом :) и в августе вот еще разок полетим, дадим им второй шанс :)

Сверху