На отдых в Грецию на автомобиле.

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
спросил изначально за цивилизованный маршрут

У меня нет столько времени на поездку пока, вот и приходится чагарниками :D )
Природа кстати и там есть - закачаешься.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Товарищ вернулся с поездки в Грецию на майские (самолетом правда).
Ездил в раскрученное туристическое место, (название вылетело), так вот цены в кафе и на жилье смело умножайте на два.
Если острова, то может и на 3, (в супермаркетах наверное дороже будет)
 

kolumbia

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
495
Age
48
Город
Киев
может давайте менемся несколькими машинами в грецию на сенябрь-август? допустим с 20 августа на 2-3 недели? можно доехать до Косони, там покупаться переночевать 1-2 дня, чтоб свсем отдохнуть и дальше. будет и незаметнее и по нормальной дороге.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Кстати, недалеко от Салоник есть полуостров Кассандра, чисто пляжное место, с кучей отелей и приятными ценами.
Наткнулся на отчёт в интернете.
Букинг выдает на сентябрь нормальные цены.
Продукты по таким же ценам как я писал, море то же Эгейское)

677018
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Надо кликнуть кнопашку: Маршрут. :)
 

Aleks3y

Пользователь
Joined
Jan 10, 2018
Messages
81
Age
39
Страна
Украина
Город
Львов
Друзья кто катал в Грецию через Венгрию? Как дела на границе Венгрии и Сербии?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
677776
img_20180917_132548-jpg.677777
 

Attachments

  • IMG_20180917_132548.jpg
    IMG_20180917_132548.jpg
    2 MB · Views: 114

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Во Франции цены для сравнения
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Та копейки все в той Европе, не то шо у нас.. по 2 евро ведро клубники..
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Да, ну это небольшой магазинчик, там отборные продукты, всё-таки в маркетах подешевле, но в целом цены космос
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
Хм...в Италии (Калабрия) район Тропеа, Капо Ватикано, цены на фрукты ,овощи и рыбу явно дешевле....
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Хм...в Италии (Калабрия) район Тропеа, Капо Ватикано, цены на фрукты ,овощи и рыбу явно дешевле....

Ну так ведь Калабрия - это глухомань :) зато мороженное у них вкусное :)
 

Alex_pas

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
52
Город
Ковель
Доброго дня. То ви зараз у Греції? Можете сказати де саме? І як враження? Бо саме підбираємо варіанти куди поїхати в Греції і любі підказки будуть цінні.
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
Ну так ведь Калабрия - это глухомань :) зато мороженное у них вкусное :)
Та ну прям таки! Я в прошлом году сгонял туда с семьей на Х3Г01))) впечатлений морЭ) хочу ещё раз в те края!
Там правда есть один жирный минус, как для меня, но он есть только в некоторых местах.
П.С все н как не соберусь силой духа, чтобы выложить свои фотоотчеты про путешествия по Европе на машине
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Та ну прям таки! Я в прошлом году сгонял туда с семьей на Х3Г01))) впечатлений морЭ) хочу ещё раз в те края!
Там правда есть один жирный минус, как для меня, но он есть только в некоторых местах.
П.С все н как не соберусь силой духа, чтобы выложить свои фотоотчеты про путешествия по Европе на машине

Ну я год назад там был, только самолетом :) и в августе вот еще разок полетим, дадим им второй шанс :)
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
Ну я год назад там был, только самолетом :) и в августе вот еще разок полетим, дадим им второй шанс :)
Где был? Могу поделиться опытом) если шо))
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Где был? Могу поделиться опытом) если шо))

Спасибо :)

В Замброне были, в отеле :) ездили на поезде в Тропею пару раз погулять. Там рядом совсем.
В этом году лети также в Ламеццию, но отель с другой стороны Калабрии, вот здесь:

Но это все канеш к автотуру отношения не имеет - это олл инклюзив самолетом :)

А машиной вот подумываю первый раз вырваться куда-то в июле, может в Будапешт..

А на эти выходные планирую напрокат взять чето и по Майорке прокатиться, ато в отеле уже скучновато становится
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
Спасибо :)

В Замброне были, в отеле :) ездили на поезде в Тропею пару раз погулять. Там рядом совсем.
В этом году лети также в Ламеццию, но отель с другой стороны Калабрии, вот здесь:

Но это все канеш к автотуру отношения не имеет - это олл инклюзив самолетом :)

А машиной вот подумываю первый раз вырваться куда-то в июле, может в Будапешт..

А на эти выходные планирую напрокат взять чето и по Майорке прокатиться, ато в отеле уже скучновато становится
А мы были в Вибо Марина(Бивона), скажу только одно, что без машины там делать не фиг.
А само путешествие в Италию и назад у нас было таким. Киев-Будапешт(1-я, остановка)-Венеция(2-я остановка)-Бивона(10 дней)-Реджо-ди-Калабрия-Тропеа-Флоренция-Пьеве-ди-Кадоре--Кортина-д’Ампеццо-Будапешт-Киев . Итог 7000 км 3 недели отпуска и море удовольствия)))
 

VladMpower

Пользователь
Joined
Nov 20, 2011
Messages
1,538
Age
47
Город
Киев
В этом году на майские сгоняли в Рим на ф86))) Киев-Будапешт(1-остановка)-Рим(2-я остановка на 4 ночи )-Флоренция(шопинг)-Пьево-ди-кадоре(переночевали)-Халльштатт(2 ночи)-Вена(шопинг)~Будапешт (ночевка)-Киев
Итог 9 дней миниотпуска , 5000 км и море позитива) если не будет лень, опять-таки,выложу фотоотчет
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Доброго дня. То ви зараз у Греції? Можете сказати де саме? І як враження? Бо саме підбираємо варіанти куди поїхати в Греції і любі підказки будуть цінні.
Нет, это было в сентябре, прошлого года.
Прочитайте первые страницы, все расписал вроде.
 

Lecter

Пользователь
Joined
Feb 14, 2012
Messages
564
Город
Киев
Приветы турЫстам.
Парни, планирую на выходных рвануть на Кефалонию)
Границу думаю проходить в Рени.
Посоветуйте, стоит ли туда рыпаться? Или есть более быстрые КПП в том районе?
И еще, где в приграничной зоне Болгарии с Грецией можно бюджетно заночевать, без излишеств?
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
Ездил в том месяце на Корфу через Хорватию. Вот подробности
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
Я че спросил... просто рисует вот так.. и я более чем уверен, что дорога от Венгрии до Салоников будет куда быстрее чем минус 22 минуты.. и это при +400км дороги :)

5e46d998143e445d27e87874dce5956d.jpg

Ездил двумя этими маршрутами. Через Венгрию будет дороже из-за стоимости топлива и виньетке, чем через Румынию. В Венгрии если не экономить легко по автобанам можно идти 160-190 притормаживая только под камерами. В Румынии дорога по началу вообще обычная двух полосная, хоть и хорошего качества, но быстро по ней вы не поедите, но в Румынии дешевле топливо и дешевле веньетка.

По Сербии тоже можно по автобану ехать150-180, автобаны платные но не очень дорогие. В Македонии на автобанах бывают полицейские с радарами...
 

Igor_dz

Пользователь
Joined
Nov 25, 2013
Messages
1,145
В Греции автобаны хорошие, Албания тяжелая однополосная дорога через горную местность, Тирана вообще мрак. В Подгорице неплохо, цены киевские, природа бомба, по Черногории тяжело ехать перепад высот, крученные дороги, в Сербии нужно соблюдать скоростной режим, много на дороге тихарей-стреляют в спину «фарой», автобан в Сербии начинается около Белграда км за 50 и до границы с Венгрией, а дальше как во всей Европе отличные дороги. Но очень утомительно

В Сербии автобан идет от границы с Венгрией и до границы с Македонией. Полицию там не встречал. В Алюбании полно хороших дорог в негорных районах, местные жестко нарушают легко можно ехать 170-190 , полиция иностранцев не трогает, меня один раз ночью было остановили, но когда увидели иностранные номера то расплылись в улыбке и сказали ехать дальше. А вот в городах Албании не даром ограничение 40, пешеходы выходят на дорогу как хотят и вообще не смотрят....

По Черногории скорость действительно низкая почти в любой точки сраны.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Ездил в том месяце на Корфу через Хорватию. Вот подробности

Интересно, альтернативный маршрут в те же края)
Согласен с коментами на драйве, сильно много километража за такое время. У меня 4500 за этот же период, и то я считаю много.
Классические галопом по Европам))
Но в любом случае, лучше чем дома сидеть, путешествие всегда хорошо)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Границу думаю проходить в Рени

Ездил через Рени один раз, не очень понравилось.
Не знаю как сейчас (построили тот автобан до Рени или нет), но лет 7 назад, после клеверного моста, скорость сильно падает.
Начинаются дороги местного значения + пограничная зона, с контролем еще внутри страны.
Выехали после обеда, в Болграде заночевали, потом поехали через Молдову, вдвое короче маршрут (дорога через сельскую местность, машин практически нет, относительно ровная). В Молдове на таможне сразу в лоб будут просить деньги, на чай, кофе)))
Я в Чегевару не играл, давал сразу 50гр ( 6 баксов) и они быстро пропускали.
Румыны тогда по скотски относились, 10 машин мариновали часа 4-5, приехали в 8 утра, в Галаце были после 12.
Как сейчас не знаю. В прошлом году в Черновцах за каких то 15-20 минут прошли.
Одна радость там это дьютик))) (y) :D
Например литр бурбона "четыре розы" стоил 11 евро, я когда зашел туда, у меня глаза разбежались от радости и крикнул жене берем по ящику:ROFLMAO:))) Она покрутила у виска, и сказала про таможенные нормы))

Или есть более быстрые КПП в том районе?

Нет, только Рени.
Там Дунай, а мостов не много.
Некоторые ездят через Молдову (на Кишинев сворачивая с одесской трассы), но как там не знаю, не ездил.

И еще, где в приграничной зоне Болгарии с Грецией можно бюджетно заночевать, без излишеств?

Смотрите на букинге, надежней всего.
Например в Румынии ниже 25 евро ничего нет.
 
Last edited:
Top