• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] На холодную не держит холостые,провал педали газа.

X-Men

Пользователь
Joined
Nov 26, 2011
Messages
817
Age
39
Город
Харьков
Выручайте,началось ни с того ни с сего,утром запускаю,глохнет,холостые не держит.Прогрел,начала держать,но начинаю ехать,-провал в самом начале падали,потом вроде норм,но тяга не та.Чек не горит,что может быть?Грешу на дроссельную заслонку.М-54.
 
Вам бы диагностику хоть подключить,а не тут искать ответ.Думаю получите все ответы,а не домыслы.
 
Вам бы диагностику хоть подключить,а не тут искать ответ.Думаю получите все ответы,а не домыслы.
Какие параметры смотреть на диагностике?Ошибок нет.
 
Лайф дату смотрите,статусы.
 
Какие параметры смотреть на диагностике?Ошибок нет.
На диагностике смотреть на всего один параметр - насколько человек, взявший за диагностику денег, разобрался в проблеме и четко поставил диагноз что надо поменять или сделать, чтобы устранить неисправность.
 
Пока не добрался к диагностике,какие ещё мысли?Вчера поездил,на паркинге норм все,включаешь драйв и проседают обороты и провал в самом начале.
 
Вообщем диагностика только с понедельника,сегодня попробовал запустить,завелась,прогревочных оборотов нет,как будто она прогретая!И продувке катов не работала!Только до педали,-глохнет пока не нагреется.Включаешь драйв,садятся обороты,кондей и ещё садятся,чуть не глохнет.Едет с провалом в самом начале.Снимаю фишку с расходомера,-глохнет.Чек не горит при этом!Что хоть примерно может быть??Выручайте.
 
топливная апаратура насос тнвд надо проверить ..
 
Что скажете???
 
Ошибка по расходомеру,я думаю из-за того что я снимал фишку на работающем двигателе.
 
Реально ни одной картинки не видно. Попробуйте на сторонний ресурс выложить, а ссылки сюда.

Подсосов нет? гофра целая?

топливная апаратура насос тнвд надо проверить ..
Ставлю ящик вискаря, если покажете на м54 тнвд.
 
Также думаю гдето подсос воздуха...но лучше к диагносту.толку гадать нету...нука парни с 50ти датчиков кто угадает какой барахлит?))

Отправлено с моего C3 через Tapatalk
 
И по лямбдам пройтись можно...

Отправлено с моего C3 через Tapatalk
 
Теперь видно?
 
Напомню ещё,что перестала работать продувка катов.Помогайте пж.
 
ГБО установлено?
Почему из 5 кодов видно только 2..!? По двум имеющимся (90 и 92) -проблемы с контролем готовности обоих зондов на банке 1
Прошивка родная? Если да то валы стоят в "раскарячку".
 
ГБО установлено?
Почему из 5 кодов видно только 2..!? По двум имеющимся (90 и 92) -проблемы с контролем готовности обоих зондов на банке 1
Прошивка родная? Если да то валы стоят в "раскарячку".
Гбо нет и никогда небыло,прошивку не трогал.Началось все внезапно,вечером приехал все норм,утром запускаю,-глохнет.Перестала работать продувка,появился провал внизу педали газа,при включении драйв или кондея просадка оборотов.Это может быть связано с лямбдами?
 
И если на холодную чуть газануть,-сразу глохнет,после прогрева норм.???
 
Какие коды ошибок кроме 90 и 92 ?
Если сбросить адаптации как запускается холодная?
Проверяйте фазы ГРМ!
 
Back
Top