Никакой политики. Наша жизнь.

Status
Not open for further replies.
Вы говорите, что сепаратисты купленные и привезенные? Так выйдите с мужиками и дайте им ****юлей, Вы же говорили, что в Вашем крае мужики ломом подпоясаны! Где они? Почему не покажете, что Луганск и Донецк поддерживает настроение других городов? Не власть, а людей! Чего вы ждете?
а вот я уже вопрошал подобное несколько страниц назад...один Vladislav ответил более-менее...остальные продолжают ***ми(пофиг,баньте)мерятся.
у нас есть общая беда-оккупант на пороге(пока далеко ,пока...)
и если я соберу знакомых ребят,возьмем дубье и пойдем ****ить сепаратистов ,которые в Запорожье(!) российские флаги поднимают...знаете что будет?Пупкин тутже пошлет своих вояк для защиты русских,которых я "бендеровец-националист" избиваю по беспределу...
а писаки форумные и дальше будут гавкаться,пока им инет не отключат...
Полно же тут юристов-экономистов-есть чем занятся...та не...хто шо вкрав-интереснее обсудить..
 
Получается,что передовые отряды майдана-это аванпост России?Хитро....
Ты же говорил про шахматы... Это было ИМХО ))))
 
Какой такой сценарий в Киеве ???? )))) Вроде грамотный человек. Где та вооруженная самооборона?
А вы уверенны, что киевский сценарий это с запада? Один мой знакомый сказал, если радикалов не пу спонсирует то точно должен им денег насыпать.

Я думаю с запада. Просто все так филигранно разыграно и подведено под идею народного самосознания, что создается впечатление о стихийном происхождении протеста. Организовали все люди с огромным опытом подобных акций в Ливии, Египте, Сирии.
Я же написал "в принципе" и не говорю о поголовном вооружении самообороны. Призывы с трибуны майдана к оружию были? Были. Разве в составе самообороны нет вооруженных людей из правого сектора? Есть.
 
Разве в составе самообороны нет вооруженных людей из правого сектора? Есть.
Кроме Шурика Вайта никого не видел... от него уже все открестились. А вот зеленые человечки это не Сашко... как бы , разницу улавливаете. Да и я всегда был против радикалов, захвата ОДА и т.д.
 
Ты же говорил про шахматы... Это было ИМХО ))))
А я не спорю...все может быть.
Да,кстати,на выборах 2010 года Путин делал больше ставку на ЮВТ(чи може хтось до сих пор думает,что оно ярое националистко?)...а уже по факту пришлось с Януковичем работать...есть такой прием в шахматах-гамбит,когда скармливают фигуру заставляя противника делать вынужденные ходы...вот Янык мог и стать "жертвой гамбита"))))его скормили как голимого коня)))ему повезло хоть в одном,значения этого слова он может и не понять

Я думаю с запада. Просто все так филигранно разыграно и подведено под идею народного самосознания, что создается впечатление о стихийном происхождении протеста. Организовали все люди с огромным опытом подобных акций в Ливии, Египте, Сирии.
Это все не получилось бы,если бы не было поддержки в команде Януковича...начиная от команды на разгон 29 ноября,до последних событий,одно за другим...действия,которые ни один нормальный политик бы не допусктил... Я очень сомневаюсь,что щупальца Запада могли так глубоко проникнуть))))Хотя,кто знает...
 
Last edited:
Да и я всегда был против радикалов, захвата ОДА и т.д.

В этом мы солидарны.

разницу улавливаете.

Думаю рядовому обывателю все равно. Любой человек с оружием несет угрозу.
 
Я думаю с запада. Просто все так филигранно разыграно и подведено под идею народного самосознания, что создается впечатление о стихийном происхождении протеста. Организовали все люди с огромным опытом подобных акций в Ливии, Египте, Сирии.
Я же написал "в принципе" и не говорю о поголовном вооружении самообороны. Призывы с трибуны майдана к оружию были? Были. Разве в составе самообороны нет вооруженных людей из правого сектора? Есть.

Мало того что есть )))))))там еще и Пзрк умыкнули с которым любой боинг в наборе можно свалить )))))
 
Давайте вангану-явка будет под 80% и за объединение с Россией-85%

Имхо это лучший вариант для Украины (мы и весь мир не признаем референдум - но на это время отмежевываемся от Крыма - Россия наделяет Крым каким-то статусом который признает только Россия не присоединяя его к себе - начинается затяжная стадия при помощи всего мира которая на руку Украине и невыгодна России), но боюсь все будет наоборот, вангану - явка 80%, за Рашу 15-20%. В первом случае Крыму кирдык с экономикой и кучей локальных внутренних конфликтов но без масштабных военных действий, а на Украине начинается хоть какая-то тенденция к порядку, во втором случае тяжело спрогнозировать ситуацию без военных действий в Крыму. Интересно только на какой стадии крымчане перестанут называть зеленых вежливых человечиков спасителями.
 
ну это уже отжигает дядька

Президент России Владимир Путин считает, что Украина незаконно вышла из состава СССР. Такое заявление сделал экс-глава Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев по итогам телефонного разговора с главой Кремля, передает УНИАН


View attachment 416045
 
Last edited:
ну это уже отжигает дядька

Это начало его конца. Зря он это всё затеял. Хз почему, но меня не покидает мысль, что от этой всей возни мы только выиграем и это станет очень мощным подсрачником к нашему стремительному развитию, потому что ничто так не способно сплотить, как реальный враг и внешняя угроза. И даже если Крым сейчас станет непризнанным, то через лет 10 попросится назад в состав нашей Родины.

П.С. Да, все же знают антибандеровские и откровенно украинофобские взгляды Володи Гескорпиона. Так вы представьте, даже он сейчас активно ведет троллинг-войну с русскими и доказывает им, что бандеровцы не едят детей и на улицах не зигуют нацисты))
 
Last edited:
П.С. Да, все же знают антибандеровские и откровенно украинофобские взгляды Володи Гескорпиона. Так вы представьте, даже он сейчас активно ведет троллинг-войну с русскими и доказывает им, что бандеровцы не едят детей

Ну все...у Путина шансов нет))))
 
П.С. Да, все же знают антибандеровские и откровенно украинофобские взгляды Володи Гескорпиона. Так вы представьте, даже он сейчас активно ведет троллинг-войну с русскими и доказывает им, что бандеровцы не едят детей

Где почитать?)))
 
точняк! Ян, кинь посилання пліз. скучив за Володькою))
 
П.С. Да, все же знают антибандеровские и откровенно украинофобские взгляды Володи Гескорпиона. Так вы представьте, даже он сейчас активно ведет троллинг-войну с русскими и доказывает им, что бандеровцы не едят детей и на улицах не зигуют нацисты))


не вірю.... Я йому обіцяв що якщо буде війна - я його першим пристрелю. а тут таке....
 
Сторонников Украины было из 44 000 чел. 85%, России - 15
Ребята, только спокойно!!! Эти цифры действительны, только с точностью на оборот, крымско-татарского населения 15-20% в Крыму, а остальные других национальностей, вот в принципе и цифра получилась, точно такая же была при выборах Ющенко, да она практически всегда такая, почему то крымские татары всегда имеют своё , отличное от других , мнение и имеют на это право. Так что не верте СМИ, можно просто аудиторию подобрать из крымчан, но татар и цифру сделать, такую как надо . Я это не ЗА ни ПРОТИВ, я к тому что СМИ врут.
 
СМИ врут.

Расскажите лучше как в общем ситуация в Крыму, что люди говорят, наращивание или спад количества военных и т.д.
 
Обзвонил этими днями всех своих знакомых в Крыму, как молодежь (у меня это возраст от 25 до 35) так и старшего возраста. Был удивлен - двое из десяти за Россию, семеро за Украину, один из десяти не мог определиться. Всего пообщался где-то с 20ю людьми. Возможно у меня просто такой круг общения...
 
Не кричите так. В наше маленьком городишке после известных событий за неделю 8 (если не ошибаюсь) магазинов ограбили. Не говоря о вскрытых машинах.
Расстрелы гаишников, нападения на прокуроров. Угроза физической расправы, обратите внимание, министру МВД без достойной реакции. Это дестабилизирует народ, дает чувство, мягко говоря, незащищенности. А тут - бац, "спаситель" на белом медведе. Плюс информационная война. Вот многие и призадумались.

Хмм... А во Львове порядок и все спокойно.
 
В общем по Крыму ситуация ровная и мирная, военные только рядом с другими военными, ну и на перешейке, причём с обеих сторон, но украинских больше и контроль строже. Население ликует, но не все, малый и средний бизнес не в восторге, потому что надо поставки новые налаживать, потом в России строже с продажей вещей, где бренд написан, так что маечку Долче Габано, просто так продавать нельзя , разрешение нужно. Крупный (относительно) бизнес в восторге, гостиничный тоже. Школьники мечтают поступать в МГИМО и Ломоносова, пенсионеры вообще обрели вторую молодость, а их в Ялте 65% населения, по Крыму чуть меньше, крымские татары пока против или воздерживаются, но тоже не все, кто не подконтролен вождям и не имеет самозахватов, тот рад, лично я сам нахожусь в непонятке, у меня возникает много юридических вопросов и процессуальных, в светлое будущее от Вовика пока не верится, но у меня есть куда тикать, у других нет выбора. Телевидение эфирное накрылось,интернет есть, кабель, спутник, мобилка, есть. Реестр у госрегистратора заблокирован, у нотариусов тоже, банки работают штатно, есть информация, что новые авто из салонов и площадок вывозят на Украину. Продуктов питания- завались, горючка , как везде по Украине, проверял, выезжал в Херсонскую область, посмотреть как там на перекопе.
 
Расскажите лучше как в общем ситуация в Крыму, что люди говорят, наращивание или спад количества военных и т.д.

Наблюдаю колоны каждый день,минимум 20 машин.По проливу стоят пару сторожевиков. Все переправляется паромами. Народ поголовно за Россию! Поставщики с Украины (сегодня первый раз) отказались поставлять товар. Вот такая Опа! Жена сказала - пойдешь голосовать за Украину -уйду
 
Обзвонил этими днями всех своих знакомых в Крыму, как молодежь (у меня это возраст от 25 до 35) так и старшего возраста. Был удивлен - двое из десяти за Россию, семеро за Украину...
Очень интересная статистика, Ваши знакомые коренные крымчане, или приезжие из западных регионов Украины. Без эмоций, к примеру все учителя Украинской мовы, категорически за Украину, преподаватели экономики, менеджмента городского хозяйства, за Россию, в общем много нюансов, но тенденция такая 80-85% за Россию, 15-20% против, это мои личные наблюдения, я на них не настаиваю и ни кому не навязываю.
 
Расскажите лучше как в общем ситуация в Крыму, что люди говорят, наращивание или спад количества военных и т.д.

Наверное, Солярка не тот парень, которому я бы стал доверять.
 
А пля доблесное Украинское правительсво косит бабосики за паромную переправу! (паромы-то хохлятские)
 
.всего навсего констатация фактов.
Искать мосты надо...

Так в чем дело? Партия регионов - до сих пор самая большая в парламенте. У вас русским по белому договор с единороссами, почему вы сидите здесь? Почему вы до сих пор не в Москве с предложениями о решении вопросов? Путин на вас ложил? Ничего, он на нас всех ложил. Есть дума, идите туда, убеждайте, говорите правду о событиях в стране. Можете коммуняк с собой взять. Правда, они просто так не поедут, а тока за бабло, ну так наскребете толику из ранее сп--жженого, не обеднеете. Ваш босс - проффесор, вы - гроссмайстеры, ну и вперде! Покажите себя)))
 
Last edited:
Наверное, Солярка не тот парень, которому я бы стал доверять.
Не настаиваю, к тому же Вы уверенны с "парнем". Я думаю, кто хочет проверить информацию, в Крыму много замечательных форумчан, членов клуба, правда многих покосило , а что горачый кров, южане, вот и отмадерировали. Я Вам больше скажу, звонят мне с разных регионов, узнать, "Ну как там у вас" так вот люди с востока завидуют тихой завистью, говорят , у них жескач, преподавательскому составу Донецкого университета предложили уволится, новое , революционное руководство считает их корупционерами. В общем ребята, не верьте ни кому, сами ройте, делайте выводы и поступайте по велению совести, по крайней мере, потом не будет стыдно, пусть даже Вы совершите ошибку.
 
Falcon Вы процетировав VLADISLAV, как бы к нему обращаетесь, а Вы уверены, что он регионал и деньги украл, которыми Вы предлагаете с комуняками поделится. Ребята, будьте толерантней.
 
Очень интересная статистика, Ваши знакомые коренные крымчане, или приезжие из западных регионов Украины. Без эмоций, к примеру все учителя Украинской мовы, категорически за Украину, преподаватели экономики, менеджмента городского хозяйства, за Россию, в общем много нюансов, но тенденция такая 80-85% за Россию, 15-20% против, это мои личные наблюдения, я на них не настаиваю и ни кому не навязываю.

Конечно без эмоций. Из тех моих знакомых, с которыми я общался, те кто за Россию это люди рождённые в России и попавшие в Крым (так уж сложилось - все в Севастополе) ещё при союзе, кто за Украину - треть приехавшие с Центра или Запада Украины (сейчас там занимаются малым бизнесом), треть приехавшие с Юга Украины в основном с Херсонской области (в основном семьи моряков, которые в загранках) и треть Татар (занимаются курортным бизнесом). Как-то так.
 
преподавательскому составу Донецкого университета предложили уволится, новое , революционное руководство считает их корупционерами.

Опять же, и тут имею немного другую информацию. Как уже писАл тут ранее - участвую как волонтёр в одной программе и принимаю преподавателей из разных ВУЗов Донецка у себя дома (в основном молодой состав). Некоторые приезжают с настороженным отношением и "полной дезинформацией", но уезжают реально с другими взглядами на многие вещи.
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Back
Top