Никакой политики. Наша жизнь.

Status
Not open for further replies.
Ну если немного подумать,то можно было это сделать через год на выборах,придумав повод после первого тура(если уж на то пошло)...а так даже не знаю,стоит ли уменьшение срока президенствования на 1 год тех потерь,которые сейчас несет Украина..Стоит?И мне уже самому интересно узнать мнение местного актива,на каком этапе возникнет понимание,что "не стоило"...

Я лично за легетимный импичмент, но в той ситуации, то что произошло... особо выхода не было. Какие бы потери были потом и как бы это жалкое подобие преза сдавало власть, тоже вопрос. То что Москва ввела войска, никто и в бреду представить не мог, поимели они нас по полной.
 
Я лично за легетимный импичмент, но в той ситуации, то что произошло... особо выхода не было. Какие бы потери были потом и как бы это жалкое подобие преза сдавало власть, тоже вопрос. То что Москва ввела войска, никто и в бреду представить не мог, поимели они нас по полной.

Так это "новые кормчие" и дали повод для ввода войск. А теперь пытаются сказать, что их не правильно поняли, да не слушает никто.
 
Вообще да, друзей нет, каждая страна отстаивает свои интересы, просто иногда эти интресы или взаимовыгодны или совпадают - в результате типа дружеские отношения. По состоянию на сегодня вооруженные люди и техника соседнего гос-ва на нашей земле поэтому назвать Россию по другому кроме как врагом язык не поворачивается.
Да, можно и так назвать, если не замечать вооруженного переворота и эскалации насилия, устроенных совсем другими людьми.
 
Как только Украина заявила что идет в свободное плавание, и капитаны взяли курс на Европу ,ситуация была предрешенна впомните за 20 лет независимости когда мы были независимы ??? Хоть один день??? Геополитическое положение Украины нам не даст поменять курс ,это не возможно пока у власти будет ПУтин...............Или это третья Мировая война ,но маленькая хлипкая Украина того не стоит............. От революции безусловно есть позитив, любые власть имущие может подумают хоть немного , чем все закончилось . Но это явно не стоит этих жертв...
 
Last edited:
Ну если немного подумать,то можно было это сделать через год на выборах,придумав повод после первого тура(если уж на то пошло)...а так даже не знаю,стоит ли уменьшение срока президенствования на 1 год тех потерь,которые сейчас несет Украина..Стоит?И мне уже самому интересно узнать мнение местного актива,на каком этапе возникнет понимание,что "не стоило"...
Предлагаю Влада, в духе так сказать времени, люстрировать на форуме! Влад, и скажи спасибо, что не кастрировать...)))
 
Хотел сначала запостить в анекдоты

Глава парламента Крыма Владимир Константинов призвал россиян приезжать отдыхать в крымских здравницах.

«Я благодарю регионы России, которые сегодня оказывают поддержку Крыму, и, пользуясь случаем, хотел бы обратиться к гражданам России - отправляйте детей, своих близких и родственников к нам в Крым, поддержите наши здравницы, отдыхайте у нас, покупайте туристические путевки», - сказал он.

Константинов сообщил, что в Крыму летом устроят «русский сезон», передает ИТАР-ТАСС.
 
Как только Украина заявила что идет в свободное плавание, и капитаны взяли курс на Европу ,ситуация была предрешенна впомните за 20 лет независимости когда мы были независимы ??? Хоть один день??? Геополитическое положение Украины нам не даст поменять курс ,это не возможно пока у власти будет Путин...............Или это третья Мировая война ,но маленькая хлипкая Украина того не стоит.............

Могу согласиться, но с некоторыми оговорками. Ведь наши друзья-навек даже при лояльном презе позволяли себе не раз заявлять, что Крым это ошибка Хрущева и т.д. и т.п. Так что желания России в отношении Крыма были понятны (да даже очевидны) еще после Осетии. Просто ждали удобный повод. И вспомните - движуха российских войск когда началась? - еще и дня для новой рады не прошло. Кого там кто хотел слушать? Не смешите. Подумайте трезво - накуа Рассеи с кем-то договариваться если можно беспроблемно отжать Крым как об этом всегда мечтал Путин? Добавим сюда интересы фирташа в Крыму и черноморский шельф, добавим южный поток и получим неминуемый результат. Будьте реалистами.

Влад вот говорит что надо было себя правильно повести, правильно сказать, продемонстрировать... Невозможно это сделать т.к. все это делали националисты, а заигрывать с путиным для них это как Вам ехать с цветами к Тимошенко. Кроме того, есть мнение что именно из россеянии этот переворот и раздувался т.к. фирташ уже давно с левочкиным сказали привет т.к. их бизнес начали активно отжимать, и путен очень давно уже был недоволен нынешним деятелем. Вы говорите должен был быть план всего спектакля, должна была быть схема-многоходовка. Это ребята с деревянными щитами на институтской должны были эту схему исполнить? Схема была у раши, у януковича великого стратега (по Вашим словам еще полгода назад) была тактика и весьма хреновая. Не путайте причины со следствием. Причиной было быдлячество и жадность которые привели к перевороту, чему в свою очередь "помогли" и воспользовались добродушные соседи. Разыграли Вашего стратега по полной программе.

Ну а те кто на майдане это просто актеры, к сожалению. К счастью можно отнести лишь то, что они пока еще на сцене и надеюсь сменят руководство театра как бы их не костерили. Сейчас нам поможет только сплоченность, единый и трезвый взгляд на вещи, его пока не видно отчетливо, хотя предпосылки к тому чтобы все коллеги пришли к общему знаменателю - есть.
 
отдыхайте у нас, покупайте туристические путевки», - сказал он.

Будете у нас на Колыме....(с.)
 
Demian аплодирую стоя!!!
А Влад потихоньку в троля превращается))
 
Ну если немного подумать,то можно было это сделать через год на выборах,придумав повод после первого тура(если уж на то пошло)...а так даже не знаю,стоит ли уменьшение срока президенствования на 1 год тех потерь,которые сейчас несет Украина..Стоит?

Ну тогда нужно и предположить какие возможные планы у Путина были на этот год, возможно за этот год он планировал с овощем в такую долговую яму закатать страну (даже не давая реальных денег), что Украина априори принадлежала бы Путину вне зависимости от результатов выборов.
 
Могу согласиться, но с некоторыми оговорками. Ведь наши друзья-навек даже при лояльном презе позволяли себе не раз заявлять, что Крым это ошибка Хрущева и т.д. и т.п. Так что желания России в отношении Крыма были понятны (да даже очевидны) еще после Осетии. Просто ждали удобный повод. И вспомните - движуха российских войск когда началась? - еще и дня для новой рады не прошло. Кого там кто хотел слушать? Не смешите. Подумайте трезво - накуа Рассеи с кем-то договариваться если можно беспроблемно отжать Крым как об этом всегда мечтал Путин? Добавим сюда интересы фирташа в Крыму и черноморский шельф, добавим южный поток и получим неминуемый результат. Будьте реалистами.

Влад вот говорит что надо было себя правильно повести, правильно сказать, продемонстрировать... Невозможно это сделать т.к. все это делали националисты, а заигрывать с путиным для них это как Вам ехать с цветами к Тимошенко. Кроме того, есть мнение что именно из россеянии этот переворот и раздувался т.к. фирташ уже давно с левочкиным сказали привет т.к. их бизнес начали активно отжимать, и путен очень давно уже был недоволен нынешним деятелем. Вы говорите должен был быть план всего спектакля, должна была быть схема-многоходовка. Это ребята с деревянными щитами на институтской должны были эту схему исполнить? Схема была у раши, у януковича великого стратега (по Вашим словам еще полгода назад) была тактика и весьма хреновая. Не путайте причины со следствием. Причиной было быдлячество и жадность которые привели к перевороту, чему в свою очередь "помогли" и воспользовались добродушные соседи. Разыграли Вашего стратега по полной программе.

Ну а те кто на майдане это просто актеры, к сожалению. К счастью можно отнести лишь то, что они пока еще на сцене и надеюсь сменят руководство театра как бы их не костерили. Сейчас нам поможет только сплоченность, единый и трезвый взгляд на вещи, его пока не видно отчетливо, хотя предпосылки к тому чтобы все коллеги пришли к общему знаменателю - есть.

Я признаю,что переоценил Януковича...опять же,я всегда думал,что добравшись до верхней ступеньки власти,человек должен как минимум понимать причинно-следственные связи,а в норме должно быть просчитывать на пару ходов вперед.Оказалось иначе...мне до последнего казалось,что он качает ситуацию,а оно в это время не знало что делать,так же как и нынешние "гроссмейстеры"..

Суть в другом,его разыграли не совет майдана с правым сектором,а другие силы...результат этого просто на лицо.Оппозиция у власти-это всего навсего запланированный ход,а результат еще впереди...
Могу конечно ошибаться
 
Пашинский. Теперь он глава администрации президента.
По моему уже и школьнику понятно, акция чётко спланированная спец-службами нескольких государств и битва была именно между ними, а вы решили, что Вы там за что-то сражались. Когда командиры беркутни узнали, что с Межигорья уже три дня как вывозят "добро" то сами резко всё бросили и сдрыснули, вспомника как солдатики бегом бежали по автобусам и разбегались кто куда. Ребята, мы ту ни причём совсем, мы просто ветошь, в большом деле геополитики. Я думаю харе тут ругаться, надо как-то спасать "нажитое не посильным трудом" на ЮБК , ведь многие имеют там недвижимость . Пока я в Ялте предлагаю свою кандидатуру на должность координатора, по организации охраны , укрепления(установка ролетов, деревянных щитов, пожарных ёмкостей) от действий вандалов и прочей мерзоты, недвижимости . Пишите в Л.С.
Я уж лучше буду хоть как-то выражать свое мнение, чем мирится с криминалом у власти. Еще полтора года потерпеть? Так многие просто не могли, не у всех есть по 2-3 машины и средства для жизни эти 1.5 года. Поживите на ЗП бюджетника, а потом будем все вместе разглагольствовать о том, сколько потерпеть можно. И что изменилось бы на выборах? Еще один срок и еще 5 лет терпеть. Нельзя смотреть на все, через призму своей жизни...
Да не надо мне оно, я сам прекрасно знаю что и кого забрали , больше того у нас тут терлось Донецких не меньше чем в Одессе ,так вот в Луганске тоже много чего забрали ,но грабить награбленное это не выход.......Есть законные методы ,а не невменяемая толпа чухонцев. ps. Если бы ты жил здесь ,ты бы понял что по всей Украине они договаривались давали какое никакое лаве ,а тут тупо стреляли каждую неделю .......Поскольку тут с ними не хотели договариваться .
Законные методы? Вы наверное слишком редко бываете в Украине. Закон тут работает по одному принципу - туда дуешь, назад ниппель. Не надо мне рассказывать о законе, я с ним каждый день "встречаюсь" и вижу, как тут можно решать "законными методами".
Да, я согласен, что начинать жить новой жизнью и при этом так же грабить - не выход, но многих людей довели до предела. Вот Вы знаете, что такое жить 3 месяца за цену Вашего iPhone??? Что делать этим людям, смотреть, как из-за крымско-восточного уголовного мира, вся жизнь проходит мимо? Люди жили надеждой ассоциации с ЕС, пусть это глупо и опрометчиво, но в отчаянье остается только надеяться. И вот одно старое чмо забрало у людей эту надежду! Я искренне сожалею, что у людей не было возможности взорвать весь аппарат гидранта, ВР и всех нахлебников...
И насчет того, кто дал сбежать. Дали сбежать овощу - хваленные офицеры, которые выполняют приказы. Вся сила наших правоохранительных органов -дрессировать и посылать пацанов, чтоб они людей избивали. А задержать политика даже бегущего, с вооруженной охраной - это смелость надо и честь иметь, а откуда ей взяться, если система и люди в ней - гнилые??? Или Вы думаете, что продажная СБУ может стрелять в своего хозяина? Может милиционеры, которые привыкли безнаказанно женщин насиловать - они будут такие приказы выполнять? Или новоназначенный министр должен был взять самооборону Майдана с деревянными щитами и отправится в погоню?
Вы говорите, что сепаратисты купленные и привезенные? Так выйдите с мужиками и дайте им ****юлей, Вы же говорили, что в Вашем крае мужики ломом подпоясаны! Где они? Почему не покажете, что Луганск и Донецк поддерживает настроение других городов? Не власть, а людей! Чего вы ждете?
Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня.
Такая позиция? Если да, то предупредите сразу, что в случае событий аля Крым - мы бороться не будем, чтоб нынешнее хоть и херовое, но руководство страны - знала на кого рассчитывать, вдруг и бороться дальше будет некому, так сдадимся сразу и все живы будут.
 
Last edited:
Я уж лучше буду хоть как-то выражать свое мнение, чем мирится с криминалом у власти. Еще полтора года потерпеть? Так многие просто не могли, не у всех есть по 2-3 машины и средства для жизни эти 1.5 года. Поживите на ЗП бюджетника, а потом будем все вместе разглагольствовать о том, сколько потерпеть можно. И что изменилось бы на выборах? Еще один срок и еще 5 лет терпеть. Нельзя смотреть на все, через призму своей жизни...

Законные методы? Вы наверное слишком редко бываете в Украине. Закон тут работает по одному принципу - туда дуешь, назад ниппель. Не надо мне рассказывать о законе, я с ним каждый день "встречаюсь" и вижу, как тут можно решать "законными методами".
Да, я согласен, что начинать жить новой жизнью и при этом так же грабить - не выход, но многих людей довели до предела. Вот Вы знаете, что такое жить 3 месяца за цену Вашего iPhone??? Что делать этим людям, смотреть, как из-за крымско-восточного уголовного мира, вся жизнь проходит мимо? Люди жили надеждой ассоциации с ЕС, пусть это глупо и опрометчиво, но в отчаянье остается только надеяться. И вот одно старое чмо забрало у людей эту надежду! Я искренне сожалею, что у людей не было возможности взорвать весь аппарат гидранта, ВР и всех нахлебников...
И насчет того, кто дал сбежать. Дали сбежать овощу - хваленные офицеры, которые выполняют приказы. Вся сила наших правоохранительных органов -дрессировать и посылать пацанов, чтоб они людей избивали. А задержать политика даже бегущего, с вооруженной охраной - это смелость надо и честь иметь, а откуда ей взяться, если система и люди в ней - гнилые??? Или Вы думаете, что продажная СБУ может стрелять в своего хозяина? Может милиционеры, которые привыкли безнаказанно женщин насиловать - они будут такие приказы выполнять? Или новоназначенный министр должен был взять самооборону Майдана с деревянными щитами и отправится в погоню?
Вы говорите, что сепаратисты купленные и привезенные? Так выйдите с мужиками и дайте им ****юлей, Вы же говорили, что в Вашем крае мужики ломом подпоясаны! Где они? Почему не покажете, что Луганск и Донецк поддерживает настроение других городов? Не власть, а людей! Чего вы ждете?
Когда пришли за коммунистами, я промолчал, потому что не был коммунистом. Когда пришли за евреями, я промолчал, потому что не был евреем. Когда пришли за католиками, я промолчал, потому что был протестантом. А когда пришли за мной, к этому времени не осталось никого, кто мог бы вступиться за меня.
Такая позиция? Если да, то предупредите сразу, что в случае событий аля Крым - мы бороться не будем, чтоб нынешнее хоть и херовое, но руководство страны - знала на кого рассчитывать, вдруг и бороться дальше будет некому, так сдадимся сразу и все живы будут.

Че ты кипишуешь?Наоборот,представь,не будет "донецких" вместе с Донецком вообще...ну не рай для свидомого националиста?)
 
Last edited:
del.
 
Last edited:
ну не рай для свидомого националиста?)

Влад а может просто украинца!?
 
Так это "новые кормчие" и дали повод для ввода войск. А теперь пытаются сказать, что их не правильно поняли, да не слушает никто.

Ну если повод для ввода войск это по их мнению не леетиманое снятие овоща, какой реальные повод не легетимного отделения Крыма кремлевскими марионетками? Тупая ложь, дестабилизация ситуации, дкверсии против украинской армии их военными, вы вообще как это прокомментируете?
 
http://www.youtube.com/watch?v=TMpm2q4tfOk Вот он опять ))) готов возглавить оборону....... И вот скажи мне Сережа юнный Одесский правдоборец ты с ними собрался вместе воевать )?
 
Last edited:
Ну если повод для ввода войск это по их мнению не леетиманое снятие овоща, какой реальные повод не легетимного отделения Крыма кремлевскими марионетками? Тупая ложь, дестабилизация ситуации, дкверсии против украинской армии их военными, вы вообще как это прокомментируете?

Ну на снятии "овоща" поводы не закончились. Последующие действия правительства и его позиция по отношению к крайне радикальным элементам дополнили картину. Популизм в виде отмены некоторых законов, которые не являются первоочередными в данной ситуации (в т.ч. языкового), попустительство (если не сказать больше) по отношению к сашку с автоматом, разгул мародерства и грабежей на ряду с полным бессилием правоохранителей. Это, на мой взгляд, и послужило формальным поводом для действий России. Подчеркиваю - формальным. Ибо сам их не одобряю.
Думаю нужно было действовать в рамках договора от 21.02. В этом случае и реформы провели бы, и выборы, и вопрос легитимности власти как повод для недовольства РФ не стоял.
Но история не терпит сослагательного наклонения...
 
разгул мародерства и грабежей на ряду

Может хватит эту чушь писать!?
 
попустительство (если не сказать больше) по отношению к сашку с автоматом, разгул мародерства и грабежей на ряду с полным бессилием правоохранителей. Это, на мой взгляд, и послужило формальным поводом для действий России.
так тогда надо было в Киев вводить войска.. т.к. в Крыму ничего этого не было и быть не могло. А насчет правохранителей , так они и раньше при захвате чеченских боевиков в Одессе показывали , что способны только взятки вымогать, а так реально даже себя защитить не могут, не то что народ... Они что за один день вам сделают нормальные? Мародерство было только по отношению к овощу и любителю себя на картинах... Очень даже естественно в данной ситуации. Даже на майдане все целые магазины вроде.

Повод у России один отделение Крыма и дальнейшая дестабилизация ситуации у нас в стране, так что лучше объедениться и как-то выруливать, а не искать виноватых...
 
Last edited:
Может хватит эту чушь писать!?

Не кричите так. В наше маленьком городишке после известных событий за неделю 8 (если не ошибаюсь) магазинов ограбили. Не говоря о вскрытых машинах.
Расстрелы гаишников, нападения на прокуроров. Угроза физической расправы, обратите внимание, министру МВД без достойной реакции. Это дестабилизирует народ, дает чувство, мягко говоря, незащищенности. А тут - бац, "спаситель" на белом медведе. Плюс информационная война. Вот многие и призадумались.

Повод у России один отделение Крыма и дальнейшая дестабилизация ситуации у нас в стране, так что лучше объеденится и как-то выруливать, а не искать виноватых...
Так Пу должен был на оплеуху реагировать, вот и отреагировал. По принципу "зуб за зуб". Такой же сценарий, в принципе, как и в Киеве: вооруженная самооборона, самопровозглашенное правительство и т.д.
Поймите, мы стали заложниками в большой геополитической борьбе между двух наковален. Тут "большие дядьки" пиписьками меряются. А нашим новопровозглашенным и показать нечего.
А по поводу "объединиться и выруливать" - полностью согласен. Вчерашнее голосование Крымчан в эфире "Свободы слова" меня лично очень обнадежило. Сторонников Украины было из 44 000 чел. 85%, России - 15.
 
Такой же сценарий, в принципе, как и в Киеве: вооруженная самооборона, самопровозглашенное правительство и т.д.
Какой такой сценарий в Киеве ???? )))) Вроде грамотный человек. Где та вооруженная самооборона?
А вы уверенны, что киевский сценарий это с запада? Один мой знакомый сказал, если радикалов не пу спонсирует то точно должен им денег насыпать.
 
Вчерашнее голосование Крымчан в эфире "Свободы слова" меня лично очень обнадежило. Сторонников Украины было из 44 000 чел. 85%, России - 15.
Т.е. проходит 16 число,результаты голования в пользу Украины,с улиц пропадают люди с оружием,уезжает техника и наступает мир во всем Крыме?
Давайте вангану-явка будет под 80% и за объединение с Россией-85%

А вы уверенны, что киевский сценарий это с запада? Один мой знакомый сказал, если радикалов не пу спонсирует то точно должен им денег насыпать.
Получается,что передовые отряды майдана-это аванпост России?Хитро....
 
Last edited:
[video=youtube;gI7Ah9VJKNg]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gI7Ah9VJKNg[/video]
Для тех у кого ограничен трафик, можно с 23 минуты...
 
В наше маленьком городишке после известных событий за неделю 8 (если не ошибаюсь) магазинов ограбили. Не говоря о вскрытых машинах.

Весельчак, в Красном Луче это могли быть только местные гопники, и уж точно никакая "самооборона", "бАндеровцы" и пр.
Да и менты у вас всю жизнь занимаются чем угодно, только не выполнением своих прямых обязанностей.

Давайте вангану-явка будет под 80% и за объединение с Россией-85%

Да, боюсь референдум уже прошел, с протоколами и печатями...((((
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top