Никакой политики. Наша жизнь.

Status
Not open for further replies.
2014-03-13 14:56:10
Названы госактивы, которые планируют присвоить крымские власти

"Черноморнефтегаз" и железные дороги являются первыми в очереди на национализацию в Крыму.

Об этом сообщает российский "Коммерсант".

Обратим внимание, что "Черноморнефтегаз" сейчас полностью принадлежит "Нафтогазу Украины". Ему принадлежт лицензии на 17 месторождений, в большинстве газовых. Ему также принадлежит Глебовское подземное газовое хранилище объемом 1 млрд кубометров, в котором сейчас находится около 700 млн кубометров. Есть планы по увеличению мощности ПХГ до 5 млрд кубометров. Кроме того, компании принадлежит 1,3 тыс. км магистральных газопроводов, флот из 29 судов для обслуживания добычных платформ и судоремонтная база.

Стоимость "Черноморнефтегаза" составляет от $300 млн до $1 млрд.

При этом, железнодорожные пути Крыма входят в состав Приднепровской железной дороги и принадлежат Мининфраструктуры Украины. Общая протяженность железных дорог Крыма составляет около 550 км, из которых только половина электрифицирована. Железнодорожное сообщение полуострова используется преимущественно для перевозки пассажиров и работает по 21 направлению.

Республиканской собственностью Крыма также собираются признать государственный санаторно-курортный фонд, морские порты в Керчи, Феодосии, Евпатории, Ялте. Также под национализацию попадут несколько предприятий, которые производят алкогольную продукцию.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявил, что население в Крыму начинает понимать, что Россия хочет превратить Крым в мертвую зону.

При этом, отметим, что две третьих населения Украины выступают за досрочные парламентские выборы, об этом свидетельствуют данные социологического опроса, результататы которого были представлены на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.
 
О переизбрании какой власти идет речь в мае?Преза?Так это сейчас так...кукла самоварная,без большинства в парламенте.
А перевыборы в Раду уже объявили?
 
Поки ми будемо лаяти цю тимчасову владу прийде Кацапія і поставить нам свою диктатуру. Владу можемо переобрати в кінці травня, а до цього можемо втратити навіть право вибору.

Молодо
 
Поки ми будемо лаяти цю тимчасову владу прийде Кацапія і поставить нам свою диктатуру. Владу можемо переобрати в кінці травня, а до цього можемо втратити навіть право вибору.

Не могу понять я этого комплекса неполноценности.Вам в 25 лет тоже уже Росиия успела насолить?Когда понос тоже небось кацапы виноваты....
 
А может мы гоним дийсно ))??? Новые обьявили 5% за обнал с пятым додатком ,вместо 11-12% это же просто ураган!
 
Не могу понять я этого комплекса неполноценности.Вам в 25 лет тоже уже Росиия успела насолить?Когда понос тоже небось кацапы виноваты....

Довольно флегматично относился всегда к россии, но после последних событий я ее уже не люблю и она меня бесит.
 
Moи дpyзья пoмeняли cвoe мнeниe oтнocитeльнo Poccии, кoгдa пo ceлy пpoexaли БTPы, - житeль Kpымa
C кaждым днeм нaxoждeния в Kpымy poccийcкoй apмии вce бoльшee и бoльшee кoличecтвo людeй в Kpымy пoнимaют пoтpeбнocть нaxoждeния c Укpaинoй.

Taкoe мнeниe выcкaзaл кpымcкий юpиcт, житeль Фeoдocии Cepгeй Moкpeнюк вo вpeмя yчacти в мapaфoнe «Kpым-Hикoлaeв» в peдaкции «Пpecтyпнocти.HET».

- Пo cocтoянию нa ceгoдня aбcoлютнo вecь Kpым изъeзжeн БTPaми. У мeня мнoгo дpyзeй и знaкoмыx в пoceлкe Coвeтcкoм, мyзыкaнты, cпopтcмeны, кoтopыe гoвopили вceгдa – нy, Kpым c Poccиeй дoлжeн быть. Ho кoгдa выcaдилиcь 500 дecaнтникoв пapaшютaми вoзлe ceлa, ceли в БTPы и пpoexaли пo ceлy, y oчeнь мнoгиx мнeниe пoмeнялocь. Я yвepeн, чтo c кaждым днeм нaxoждeния в Kpымy poccийcкoй apмии вce бoльшee и бoльшee кoличecтвo людeй в Kpымy пoнимaют пoтpeбнocть нaxoждeния c Укpaинoй, - paccкaзaл Cepгeй.

Пo eгo cлoвaм, ceгoдня мнoгиe люди в Kpымy cтapaютcя нe выxoдить из дoмa, тaк кaк пo yлицaм кpoмe poccийcкиx coлдaт xoдят eщe и гoпники c opyжиeм.

- Я exaл пo oднoй из oживлeнныx тpacc paнo yтpoм, пpoexaл ycлoвнo гдe-тo 200 килoмeтpoв, зa вce этo вpeмя мнe вcтpeтилиcь тoлькo 5 мaшин. To ecть никoгo нeт, люди нe выxoдят нa yлицы, люди cидят дoмa, oни бoятcя выxoдить, пoтoмy чтo нa yлицe гoпники. Ceйчac люди c пoвязкaми – этo пpecтyпники, кoтopым выдaли aвтoмaты. Mилиция cмoтpит, чтo вoкpyг пpecтyпники, и ничeгo нe дeлaeт – oнa вмecтe c пpecтyпным миpoм, милиция пoддepживaeт Aкceнoвa. Aкceнoв – этo бывший пpecтyпник, oни имeл cвязи c кpиминaльным миpoм. Co вceй oтвeтcтвeннocтью ceйчac мoжнo гoвopить, чтo Kpымoм нeзaкoннo yпpaвляeт пpecтyпный миp, - дoбaвил Cepгeй.
https://news.pn/ru/public/99111
 
Не могу понять я этого комплекса неполноценности.Вам в 25 лет тоже уже Росиия успела насолить?Когда понос тоже небось кацапы виноваты....
Ви по собi судите? Коли у Вас розлади то виннi пендоси, нато та бiндэравци? А менi насолили тi, хто вважаэ нас нищою рассою, хто лiзе нас вчити жити, хоча сам у лайнi. Та навiть тим, що втрутились на суверенну терiторiю Моэii Краiiни.
 
Не могу понять я этого комплекса неполноценности.Вам в 25 лет тоже уже Росиия успела насолить?Когда понос тоже небось кацапы виноваты....
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 
Довольно флегматично относился всегда к россии, но после последних событий я ее уже не люблю и она меня бесит.

Так это не Россия -это нервы....
 
Не могу понять я этого комплекса неполноценности.Вам в 25 лет тоже уже Росиия успела насолить?Когда понос тоже небось кацапы виноваты....
ну Кацапия-по мне перегиб, у меня например родственники в России есть- но я НЕ ХОЧУ в РОССИЮ! (на дядю Вову вкалывать:() надо строить свою Европу а не метаться ища 5-й угол... сейчас ситуация в стране требующая очень взвешенных шагов - шаг вправо\шаг влево -и ОПЯТЬ НАРОД СТРАДАТЬ БУДЕТ...
 
Житель Северодонецка (43 года):
Заколебали вы все этим штампом! Ну я с востока Украины. Что я не понимаю? Или мои родные и друзья? Это вы все нихера не понимаете, что мы здесь все понимаем. Надо будет - пойдем все воевать за Единую Украину. И похеру, что пишу на русском. У меня теща из Ивано-франковской области, мать - из Белоруссии. Поляки, россияне и американцы родственники есть. И что я не понимаю? Придурки вы все!
По теме - согласен, что спасибо за помощь. Нам сейчас любая помощь хороша.
:biggrin:
 
Ви по собi судите? Коли у Вас розлади то виннi пендоси, нато та бiндэравци? А менi насолили тi, хто вважаэ нас нищою рассою, хто лiзе нас вчити жити, хоча сам у лайнi. Та навiть тим, що втрутились на суверенну терiторiю Моэii Краiiни.

Ох,сколько пены.Когда у меня проблемы -я в них разобраться пытаюсь и пути решения найти,а не ищу кто виноват:геи,евреи или татары....
 
Ви по собi судите? Коли у Вас розлади то виннi пендоси, нато та бiндэравци? А менi насолили тi, хто вважаэ нас нищою рассою, хто лiзе нас вчити жити, хоча сам у лайнi. Та навiть тим, що втрутились на суверенну терiторiю Моэii Краiiни.

Ох,сколько пены.Когда у меня проблемы -я в них разобраться пытаюсь и пути решения найти,а не ищу кто виноват:геи,евреи или татары....

Повторюю, не судiть по собi iнших. Я навiть бровою не повiв, а Вам десь пiна ввижаэться. Та i чому Вас так цiкавить моя персона? Дивiться у свiй тарiль, а з собою я якось i без Вас розберусь
 
ну Кацапия-по мне перегиб, у меня например родственники в России есть- но я НЕ ХОЧУ в РОССИЮ! (на дядю Вову вкалывать:() надо строить свою Европу а не метаться ища 5-й угол... сейчас ситуация в стране требующая очень взвешенных шагов - шаг вправо\шаг влево -и ОПЯТЬ НАРОД СТРАДАТЬ БУДЕТ...
Золотые слова.Никто не придет и не сделает нам счастливую жизнь.Грузины без Евросоюза обошлись,а мы вечно ,как попрошайки с протянутой рукой ходим...
 
Парни, давайте хоть в вс не пить, а то воевать с бодуна не якши...
 
Повторюю, не судiть по собi iнших. Я навiть бровою не повiв, а Вам десь пiна ввижаэться. Та i чому Вас так цiкавить моя персона? Дивiться у свiй тарiль, а з собою я якось i без Вас розберусь

Ох,простите мне мой скромный интерес к Вашей персоне...
 
Парни, давайте хоть в вс не пить, а то воевать с бодуна не якши...
Hикoлaeвeц peшил зaщитить Poдинy и пpишeл к вoинcкoй чacти c aвтoмaтoм и пиcтoлeтoм:biggrin:
Житeль Hикoлaeвa, 33-лeтний мyжчинa, peшил зaщищaть Poдинy и пpишeл в вoинcкyю чacть co cтpaйкбoльным aвтoмaтoм и мaкeтoм пиcтoлeтa «TT» - opyжиe y нeгo зaбpaли и нaпpaвили cнaчaлa в вoeнкoмaт.

Oб этoм cooбщили в гpyппe cвязeй c oбщecтвeннocтью Hикoлaeвcкoгo гopoдcкoгo yпpaвлeния милиции.

Taк, oкoлo 4:00 мyжчинa пpишeл к кoнтpoльнo-пpoпycкнoмy пyнктy вoинcкoй чacти в микpopaйoнe Coляныe (cyдя пo вceмy, к KПП в pacпoлoжeнии 79-й aэpoмoбильнoй бpигaды).

«O тoм, чтo y вoинcкoй чacти нaxoдитcя вoopyжeнный чeлoвeк, в милицию cooбщил дeжypный KПП. Ha мecтo пpибыл нapяд пaтpyльнoй cлyжбы. K тoмy вpeмeни вoeннocлyжaщиe yжe зaдepжaли и oбeзopyжили нeизвecтнoгo, изъяв y нeгo cтpaйкбoльный aвтoмaт. Для ycтaнoвлeния личнocти и пocлeдyющeй пpoвepки мyжчинy дocтaвили в Цeнтpaльный paйoтдeл милиции», - paccкaзaли пpaвooxpaнитeли.

B paйoтдeлe мyжчинa paccкaзaл, чтo пpишeл в вoинcкyю чacть, пoтoмy чтo нaмepeн зaщищaть Poдинy. Bo вpeмя личнoгo дocмoтpa y нeгo в pюкзaкe нaшли и изъяли мaкeт пиcтoлeтa TT 1944 гoдa выпycкa c мaгaзинoм и чeтыpьмя пaтpoнaми к нeмy.

«Дaнный фaкт внecли в Eдиный yчeт, a мyжчинe paзъяcнили, чтo пo вoпpocy eгo жeлaния cлyжить cвoeй cтpaнe и зaщищaть ee нapoд, oн мoжeт oбpaтитьcя в вoeнный кoмиccapиaт пo мecтy житeльcтвa», - oтмeтили в милиции.
https://news.pn/ru/incidents/99120
 
Золотые слова.Никто не придет и не сделает нам счастливую жизнь.Грузины без Евросоюза обошлись,а мы вечно ,как попрошайки с протянутой рукой ходим...

А случайно не заметили что уже пришли? Ходят с автоматами в Крыму, ездят на БТРах, мародерствуют в частях. А толпы в десятки раз больше топчутся на границе. Офигенно в таких условиях что-то строить, правда?
 
А вот интересно если Крым проголосует за Украину, можно как-то все таки не принимать назад эту пустыню в которой полно русских и сепаратистов?:biggrin:
 
А случайно не заметили что уже пришли? Ходят с автоматами в Крыму, ездят на БТРах, мародерствуют в частях. А толпы в десятки раз больше топчутся на границе. Офигенно в таких условиях что-то строить, правда?

А за 22 года независимости тоже кто -то мешал построить нормальное государство.А,ну да.Россия не давала.....
 
А за 22 года независимости тоже кто -то мешал построить нормальное государство.А,ну да.Россия не давала.....

Чого ж Ви не будували?
 
Так это не Россия -это нервы....

Да нет. В моей ситуации за нервы вообще особо не беспокоюсь...
 
Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Исаия 6.10.
 
А за 22 года независимости тоже кто -то мешал построить нормальное государство.А,ну да.Россия не давала.....
Нет конечно - давала, кому больше, кому меньше, в свете последних событий как то без розовых очков видно, ах да ,я понимаю вашу позицию - надо сидеть тихонько, и вспоминать слова второго президента " маємо те що маємо, ми ще не готові до кращого " именно он дал толчек новой политической элите живущих по новому -Лазаренки, Тимошенки, Януковичи, и прочие... По вашему нельзя возражать этим "богам "... Нужно стонать по тихому -Путин спаси нас... А как только ты возразил, значит не раб уже а бандера, и враг России.. но она всегда была себе самым большим врагом... Вспомните ссср хотя бы, сейчас именно этот вектор больше всего сейчас для них подходит по определению.
 
Заседание ООН! Прямой эфир! Сейчас рАссея выступает, с листочка читает..:focus:
 
Чого ж Ви не будували?

Правы,Вы,молодой человек.Тянули,воровали,тащили,грабили страну,больше ничего.А еще на мове научились говорить,только не сильно помогло это.Нельзя бесклнечно брать,ничего не отдавая.У всего запас прочности есть.И кажется мне,что запас прочности Украины иссяк.Рассыпоется страна на глазах.Предыдущая власть ее просто грабила, а новые горе-патриоты ее просто добили..................
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top