Нужен совет срочно!

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Залезла гадюка под капот и там сидит. При попытках сбить палкой - прячется. Что делать?
 

Avtex

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
1,687
Age
38
Город
Киев
Запускай двигатель! :)
 

DENY

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
764
Age
47
Город
Киев
Заводи авто,двиг нагреется сама слиняет!:dirol:
 

Bumer_DKU

Пользователь
Joined
Mar 22, 2014
Messages
296
Город
Киев
Думаю надо побыстрее что то решать, потому что если гадюка небольшая, то может и в салон залезть... или трави каким-нибудь газом или заводи мотор
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Сидит со вчерашнего дня!!! Вылезла по дороге домой на скорости 120 км/ч в районе дворников. Ветром не сбило. Гоняли на мойку, заливали пеной, проехали порядка 200км - всё пох!!!
 

Bumer_DKU

Пользователь
Joined
Mar 22, 2014
Messages
296
Город
Киев
нужен дихлофос или что то такое, кужа то поглубже залезет, сдохнет, потом тачку даже не продашь какая вонь будет стоять............
 

Bumer_DKU

Пользователь
Joined
Mar 22, 2014
Messages
296
Город
Киев
На местном форуме появилась тема под названием "Змея в машине, как выгнать?"

5-го июня была обнаружена под обшивкой авто, при попытке ее поймать, она шмыгнула обратно и больше не показывалась.
Принятые меры:
1. Дихлофос ей вслед под обшивку
2. Громка музыка в течении 2 часов
3. Миска с молоком.
4. Попытка выкурить ее дымом (будь он не ладен, до сих пор в машине воняет)
И вот вчера 02 июля, эта тварь опять сидит на заднем сиденье, ситуация та же, шмыгнула в отсек ручника и была такова.
Принятые меры:
1.ВЫзвали МЧС: поржали, развели руками, посоветовали мышеловку с мышью (где ее взять?) или крючек с живностью. И попросили отзвониться :-(
2. насадили ящерку на крючек, результатов ноль.
Змея около 70 см, толщина с большой палец коричневого цвета, что за порода незнаю.
Обшивку не снять, т..к. везде стоят подушки безопасности.
Авто шевроле круз,
Принимаю только практические советы, т..к. сейчас не в Еб-урге. В Краснодарском крае

Народ уже начал упражняться в петросянстве остроумии:

тещу куда то повез чтоли?

поджечь! Змея же не медведь

Возьмите в местном зоопарке в аренду на сутки мангусту. Оставьте в машине.

Поговорите с ней нормально. Скажите, что поедете скоро в Екатеринбург и ей там не понравится. Должна понять и уйти

А что бы сделали вы?

Источник: http://www.yaplakal.com/forum14/topic608936.html
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Это я всё уже прогуглил)) мне бы чего-то реального предпринять.
Пока что машина стоит возле дачи в лесу с открытым капотом и заведенным двигателем, авось, вылезет в лес.
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Сразу не написал - машина не моя, а батина.
Короче в лес не вылезла, родители приехали в город. Облили под капотом концентратом омывателя, может ей запах не понравится.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Змія це істота холоднокровна, то ж двигун навпаки її тільки привабить. Ну хіба що зробити таку температуру при якій вона подохне. А так - краще зачинити машину в холодному гаражі на декілька днів, повісити десь у сторонці шмат м'яса на звичайний риболовецький гак розміром побільше і чекати поки ця падла сама не вилізе і не тяпне наживку.
 

FatJo

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,206
Город
Винница
Слушай, а где ты ее подобрал? Буду объезжать такие места 10-й дорогой:shok:
 

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
змеи любят тепло,сейчас погода такая что я думаю она подальше от холодного метала будет линять,так что просто оставьте авто на улице..ток не мочите её(
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Слушай, а где ты ее подобрал? Буду объезжать такие места 10-й дорогой:shok:

Ты будешь смеяться, но в Чернигов вчера она приехала из Ладыжина))) (450км)

В общем, первый испуг прошёл, решили оставить в покое. Наверное придётся подождать пока проголодается и свалит, или с понедельника-вторника дня машина идёт на сварку и покраску, там ей и электрофорез и ароматерапия, она точно охренеет)))
 
K

kiokiev

Guest
У меня гадюка в машине через день бывает...Теща называется.....
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
У меня гадюка в машине через день бывает...Теща называется.....
Я стараюсь не пускать)))
 

BoG

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
283
Age
42
Город
Тернополь
Была такая ситуация. На скорости 120 вылезла в районе педалей. Тормозил сильно :biggrin:. Вылезла при включеной на максимум печке.
 

FatJo

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,206
Город
Винница
Ты будешь смеяться, но в Чернигов вчера она приехала из Ладыжина))) (450км)

В общем, первый испуг прошёл, решили оставить в покое. Наверное придётся подождать пока проголодается и свалит, или с понедельника-вторника дня машина идёт на сварку и покраску, там ей и электрофорез и ароматерапия, она точно охренеет)))
Тоже бываю в тех краях:biggrin:, а по поводу оставить в покое, мне кажется это будет правильное решение.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
Сергей, шугони её дымовой шайкой)))
А если серьёзно, то попробуй прибор на ультразвуке - от мышей, крыс, мух. Авось испугается....
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Сергей, шугони её дымовой шайкой)))
А если серьёзно, то попробуй прибор на ультразвуке - от мышей, крыс, мух. Авось испугается....
По отзывам - ультразвук беспонтовая штука. Дымовушку можно было бы попробовать, но завтра утром змея поедет к сварщику)))
 

coldharbour

Banned
Joined
Feb 25, 2013
Messages
8,386
Age
39
Город
Львов
Была такая ситуация. На скорости 120 вылезла в районе педалей. Тормозил сильно :biggrin:. Вылезла при включеной на максимум печке.


да ладно , не страште ТС :)
 

coldharbour

Banned
Joined
Feb 25, 2013
Messages
8,386
Age
39
Город
Львов
якби "Змія" прочитала що тут з нею хочуть зробити ,давно б на балці повісилась))))
 

Supermanoff

Пользователь
Joined
Jul 9, 2013
Messages
773
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Никогда не подумал бы, что эту тварь так сложно выгнать из машины:shok:
 

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
40
Город
Киев
Ты будешь смеяться, но в Чернигов вчера она приехала из Ладыжина))) (450км)

В общем, первый испуг прошёл, решили оставить в покое. Наверное придётся подождать пока проголодается и свалит, или с понедельника-вторника дня машина идёт на сварку и покраску, там ей и электрофорез и ароматерапия, она точно охренеет)))

Змее привет, она моя землячка))...медянка значит, подобрал в "Швейцарии" наверное
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
По отзывам - ультразвук беспонтовая штука
Ну не скажи - на участке завелись кроты..... Так вот пока не купил приборы на батарейках, ничего не помогало. А так ушли...
 

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Змее привет, она моя землячка))...медянка значит, подобрал в "Швейцарии" наверное
Точное место неизвестно, но где-то там, на рыбалке, видимо.
 

ValeriyE60

Пользователь
Joined
May 28, 2013
Messages
3,278
Age
40
Город
Киев
во-во, оттуда часто с такими сюрпризами, за плотиной и район плотины...особо возле каръера нужно смотреть в оба глаза
 

Plemyash

Пользователь
Joined
Oct 18, 2012
Messages
356
Age
38
Город
Киев
Вот это да) У меня был вообще прикол, 34-рка простояла в гаражном кооперативе 2 года. Приехали весной, открываем капот и просто ужаснулись. Горы различных костей и погрызанные патрубки с проводами) Крысы)
 

Avtex

Пользователь
Joined
Dec 12, 2011
Messages
1,687
Age
38
Город
Киев
Я не представляю что бы я сделал если бы во время езды змея вылезла в районе педалей..даже представить стремно.... Сварщику нормальный нежданчик будет )))) Главное не предупреждать)
 

Headhunter

Пользователь
Joined
Nov 29, 2011
Messages
235
Город
Бровары
Блин, сварщика то пожалейте, вдруг не молодой, торкнет....и привет.....
 
Top