Нужен совет срочно!

White525

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
4,790
Age
46
Город
Чернигов
Залезла гадюка под капот и там сидит. При попытках сбить палкой - прячется. Что делать?
 
Запускай двигатель! :)
 
Заводи авто,двиг нагреется сама слиняет!:dirol:
 
Думаю надо побыстрее что то решать, потому что если гадюка небольшая, то может и в салон залезть... или трави каким-нибудь газом или заводи мотор
 
Сидит со вчерашнего дня!!! Вылезла по дороге домой на скорости 120 км/ч в районе дворников. Ветром не сбило. Гоняли на мойку, заливали пеной, проехали порядка 200км - всё пох!!!
 
нужен дихлофос или что то такое, кужа то поглубже залезет, сдохнет, потом тачку даже не продашь какая вонь будет стоять............
 
На местном форуме появилась тема под названием "Змея в машине, как выгнать?"

5-го июня была обнаружена под обшивкой авто, при попытке ее поймать, она шмыгнула обратно и больше не показывалась.
Принятые меры:
1. Дихлофос ей вслед под обшивку
2. Громка музыка в течении 2 часов
3. Миска с молоком.
4. Попытка выкурить ее дымом (будь он не ладен, до сих пор в машине воняет)
И вот вчера 02 июля, эта тварь опять сидит на заднем сиденье, ситуация та же, шмыгнула в отсек ручника и была такова.
Принятые меры:
1.ВЫзвали МЧС: поржали, развели руками, посоветовали мышеловку с мышью (где ее взять?) или крючек с живностью. И попросили отзвониться :-(
2. насадили ящерку на крючек, результатов ноль.
Змея около 70 см, толщина с большой палец коричневого цвета, что за порода незнаю.
Обшивку не снять, т..к. везде стоят подушки безопасности.
Авто шевроле круз,
Принимаю только практические советы, т..к. сейчас не в Еб-урге. В Краснодарском крае

Народ уже начал упражняться в петросянстве остроумии:

тещу куда то повез чтоли?

поджечь! Змея же не медведь

Возьмите в местном зоопарке в аренду на сутки мангусту. Оставьте в машине.

Поговорите с ней нормально. Скажите, что поедете скоро в Екатеринбург и ей там не понравится. Должна понять и уйти

А что бы сделали вы?

Источник: http://www.yaplakal.com/forum14/topic608936.html
 
Это я всё уже прогуглил)) мне бы чего-то реального предпринять.
Пока что машина стоит возле дачи в лесу с открытым капотом и заведенным двигателем, авось, вылезет в лес.
 
Сразу не написал - машина не моя, а батина.
Короче в лес не вылезла, родители приехали в город. Облили под капотом концентратом омывателя, может ей запах не понравится.
 
Змія це істота холоднокровна, то ж двигун навпаки її тільки привабить. Ну хіба що зробити таку температуру при якій вона подохне. А так - краще зачинити машину в холодному гаражі на декілька днів, повісити десь у сторонці шмат м'яса на звичайний риболовецький гак розміром побільше і чекати поки ця падла сама не вилізе і не тяпне наживку.
 
Слушай, а где ты ее подобрал? Буду объезжать такие места 10-й дорогой:shok:
 
змеи любят тепло,сейчас погода такая что я думаю она подальше от холодного метала будет линять,так что просто оставьте авто на улице..ток не мочите её(
 
Слушай, а где ты ее подобрал? Буду объезжать такие места 10-й дорогой:shok:

Ты будешь смеяться, но в Чернигов вчера она приехала из Ладыжина))) (450км)

В общем, первый испуг прошёл, решили оставить в покое. Наверное придётся подождать пока проголодается и свалит, или с понедельника-вторника дня машина идёт на сварку и покраску, там ей и электрофорез и ароматерапия, она точно охренеет)))
 
У меня гадюка в машине через день бывает...Теща называется.....
 
У меня гадюка в машине через день бывает...Теща называется.....
Я стараюсь не пускать)))
 
Была такая ситуация. На скорости 120 вылезла в районе педалей. Тормозил сильно :biggrin:. Вылезла при включеной на максимум печке.
 
Ты будешь смеяться, но в Чернигов вчера она приехала из Ладыжина))) (450км)

В общем, первый испуг прошёл, решили оставить в покое. Наверное придётся подождать пока проголодается и свалит, или с понедельника-вторника дня машина идёт на сварку и покраску, там ей и электрофорез и ароматерапия, она точно охренеет)))
Тоже бываю в тех краях:biggrin:, а по поводу оставить в покое, мне кажется это будет правильное решение.
 
Сергей, шугони её дымовой шайкой)))
А если серьёзно, то попробуй прибор на ультразвуке - от мышей, крыс, мух. Авось испугается....
 
Сергей, шугони её дымовой шайкой)))
А если серьёзно, то попробуй прибор на ультразвуке - от мышей, крыс, мух. Авось испугается....
По отзывам - ультразвук беспонтовая штука. Дымовушку можно было бы попробовать, но завтра утром змея поедет к сварщику)))
 
Была такая ситуация. На скорости 120 вылезла в районе педалей. Тормозил сильно :biggrin:. Вылезла при включеной на максимум печке.


да ладно , не страште ТС :)
 
якби "Змія" прочитала що тут з нею хочуть зробити ,давно б на балці повісилась))))
 
Никогда не подумал бы, что эту тварь так сложно выгнать из машины:shok:
 
Ты будешь смеяться, но в Чернигов вчера она приехала из Ладыжина))) (450км)

В общем, первый испуг прошёл, решили оставить в покое. Наверное придётся подождать пока проголодается и свалит, или с понедельника-вторника дня машина идёт на сварку и покраску, там ей и электрофорез и ароматерапия, она точно охренеет)))

Змее привет, она моя землячка))...медянка значит, подобрал в "Швейцарии" наверное
 
По отзывам - ультразвук беспонтовая штука
Ну не скажи - на участке завелись кроты..... Так вот пока не купил приборы на батарейках, ничего не помогало. А так ушли...
 
Змее привет, она моя землячка))...медянка значит, подобрал в "Швейцарии" наверное
Точное место неизвестно, но где-то там, на рыбалке, видимо.
 
во-во, оттуда часто с такими сюрпризами, за плотиной и район плотины...особо возле каръера нужно смотреть в оба глаза
 
Вот это да) У меня был вообще прикол, 34-рка простояла в гаражном кооперативе 2 года. Приехали весной, открываем капот и просто ужаснулись. Горы различных костей и погрызанные патрубки с проводами) Крысы)
 
Я не представляю что бы я сделал если бы во время езды змея вылезла в районе педалей..даже представить стремно.... Сварщику нормальный нежданчик будет )))) Главное не предупреждать)
 
Блин, сварщика то пожалейте, вдруг не молодой, торкнет....и привет.....
 
Back
Top