Нужен хороший навигатор, подскажите!)

Soul

Пользователь
Joined
Mar 28, 2012
Messages
1,832
Город
Киев
Подскажите пжл хороший навиганатор, грядет большая поездка в європу и нужен качественный с хорошей памятью)спасибо!)
 
Подскажите пжл хороший навиганатор, грядет большая поездка в європу и нужен качественный с хорошей памятью)спасибо!)
Карточку памяти докупаешь, как правило, отдельно, т.к. те что дают малого объема. Бюджет планируемый укажите... тогда будет людям проще советовать.
 
максимум 1000)что бы впихнуть туда карточку, нужно что он ее поддерживал без торможения)думаю на 16 гб, не меньше)
 
Юзаю такой - http://hotline.ua/auto-gps-navigatory/globway_g500btv/
Большой экран, работает быстро, можно смотреть фильмы и ТВ, если знаешь дорогу. В карточку загнал iGO8 Украина/Россия, без проблем можно и Европу. На торрентах можно скачать почти всю планету...
 
думаю на 16 гб, не меньше)
скажите, а зачем так много? вот, вчера буквально скачал свежие карты для IGO, Украина - 35 Мб, Россия - 166 Мб. Карты всего мира если и будут 4 Гб весить, то это хорошо. Плюс сама программа прим. 300-400 Мб. Зачем 16 Гб?

По теме - за 1000 грн именно нормального не будет, у всех дешевых одна главная проблема - фиговый прием, и отсюда не такое точное определение текущих координатов и скорости.
А карточку до 32 Гб они уже наверно все сейчас поддерживают. И скорость передачи данных зависит не только от навигатора, а еще и от карточки ;)
 
Last edited:
скажите, а зачем так много? вот, вчера буквально скачал свежие карты для IGO, Украина - 35 Мб, Россия - 166 Мб. Карты всего мира если и будут 4 Гб весить, то это хорошо. Плюс сама программа прим. 300-400 Мб. Зачем 16 Гб?

По теме - за 1000 грн именно нормального не будет, у всех дешевых одна главная проблема - фиговый прием, и отсюда не такое точное определение текущих координатов и скорости.
А карточку до 32 Гб они уже наверно все сейчас поддерживают. И скорость передачи данных зависит не только от навигатора, а еще и от карточки ;)

я себе в телефон навител поставил, так только одна карта италии 450 весила)
 
та навител то какашка:biggrin:
нада IGO, в умелых руках она очень функционально и достойно работает))
 
Ok, возьму на заметку, я посмотрел, хороший аппарат, да вот только одно но, я и половиной всего что там есть пользоваться не буду)
 
ну, не знаю, то может так на первый взгляд кажется, но те все функции позволяют ОЧЕНЬ ТОЧНО настроить свой навигатор именно под себя, как оно самому себе удобно, с учетом того, что в него при движении неудобно тыкать и искать долго что-то. Плюс IGO мне лично нравится тем, что ОНА РАЗГОВАРИВАЕТ! Не, и другие конечно разговаривают, но иго больше, заранее и приятным голосом)))
 
если нужен хороший ,бери гармин , лучше бюджетная модель гармина ,чем навороченный ххххх..я так думаю ..
 
Как по мне, то любого "китайца" за глаза хватает.
Тут нужно принципиально понимать, зачем он нужен.

Если только для указания дорог, то для наименьших проблем со свежестью карт лучше брать, что-то известное (напр. тот же Garmin).
Если есть познания в компьютерной технике или есть такой человек под рукой, который всё сделает. То лучше разлоченного "китайца" нет варианта. И по цене и по функционалу.

Из своего опыта пришел к выводам:
1. Большой экран абсолютно не нужен! Разве только у вас плохое зрение. Во-первых неудобно таскать, во-вторых, немного, но большее потребление энергии, а это уменьшение срока автономной работы. Считаю что 4.3" в самый раз. 5" тоже подойдет, а вот больше - это просто лишнее.
2. Для очень пытливых путешественников незаменима спутниковая карта местности с крупным масштабом. Такую можно получить либо из Инета, либо заблаговременно выкачать необходимую область локально на комп и перенести на навигатор. Софт такой есть.
3. Очень желателен козырек от солнца на приборчик. Особенно для морских солнечных курортов. Бывают в комлекте, но можно и самому соорудить из картона.
4. Вначале купить карту на 32Гб, и проверять её работоспособность в подходящем навигаторе, а не наоборот. Для спутниковых карт и нескольких вариантов карт для разных программ это увы не так уж и много. Например вся Хорватия со спутника Гугля в 14х плюс города и побережье в 16х, плюс iGo c Европой. Добавляем Украину со спутника и всякие там Визикомы с Навителами и получаем около 14 ГБ данных.

П.С. "Китайца" брать желательно не залоченного, а такого которому можно всё поменять, простой установкой своей настроенной карты памяти.
 
украина-Польша-Чехия-Германия-Австрия-Румыния-украина без единого п..ба свозила "Анжелла" из Нокии с родными картами...
Зачем отдельный навигатор?
 
украина-Польша-Чехия-Германия-Австрия-Румыния-украина без единого п..ба свозила "Анжелла" из Нокии с родными картами...
Зачем отдельный навигатор?
У меня, например, айфон на солнце перегревается. В самый не нужный момент начинает кто-то звонить и "прощелкиваешь" поворот. Аналогично , когда тебе надо позвонить навигация не работает. Приемники в телефонах маломощные. Дивайс должен быть отдельным!
 
У меня, например, айфон на солнце перегревается. В самый не нужный момент начинает кто-то звонить и "прощелкиваешь" поворот. Аналогично , когда тебе надо позвонить навигация не работает. Приемники в телефонах маломощные. Дивайс должен быть отдельным!

Согласен на 100% в htc стоит навител, но не удобно, один звонок и смысл потерян...
 
Нокиа есть Нокиа, при звонке работает гарнитура...
Приемники в телефонах маломощные
пишу треки когда на веле катаюсь, бегаю, вобщем тел. то в сумке то в кармане и навигация работает..
Ну вобщем лично у меня мысль о
Дивайс должен быть отдельным!
непроскакивала )
 
На данный момент лучше чем карты СитиГида и Визиком да и Гармина увы нет.Кстати Визиком на андроиде есть и рулит очень хорошо сам щас пробую правда проверяю пока Украину га ВИЗИКОМЕ,достойно.:)
 
Пользуюсь Tenex, почти у всех знакомых Tenex, по работе и установки ПО нареканий нет
 
Back
Top