Ну , что ... Быть третьему майдану ?

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
На превеликий жаль
..маємо те, що маємо..(С)

Мне кажется, в данном случае: маємо те, на що заслуговуємо.
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Был на даче в селе, в Корнине. Все местные ругают власть, с утра поперли кто лес тырить, кто песок с землей, кто с предприятия топливо, кто браконьерить...
пример 2 пришел вчера на зимнюю рыбалку на Корнинское ВДХ, по берегам просто пиз...ц, кучи мусора, бутылки, деревья на дрова прубленны и это при том что осенью в ноябре все убрали. Засрали рыбаки:shok:
Кто виноват депутаты, кабинет министров, Порошенко, Путин, .... Как человеку объяснить что мусор нужно вывозить, бутылки сдавать, гадить в туалетах... С каждым отдельно говоришь, вроде вменяемые люди, а так на общество в целом - свиньи.
Сделал вывод, народ в своей массе заслуживает то как с ним обращаются. И ничего с этим не сделать, мы такие какие есть.

Если бы каждый начал с себя (не решил начать, а именно начал), жизнь изменилась бы))
Но....но...но... будет, как всегда, миллион причин, отговорок и т.д... А все от нежелания меняться и жажды халявы.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
Я в вашем тексте вижу слова "нас нагибают", "у нас не власть на содержании у народа", "почему так живем"...
Кстати, власть прекрасно понимает за чей счет она живет.
Так вот, к чему это я: снова мы с вами говорим на разных языках. Я говорю: "я", вы говорите "мы"

Еще раз спрашиваю... Вы это кто? Весь народ сразу? И лично вашу жизнь весь народ будет создавать?
П.с. Лично меня нагибает только один человек: я сам.
:facepalm: при чем здесь моя личная жизнь, за неё не переживайте, она устроена. или вы на луне живете. здесь не только "я". я, ты, он, она и есть этот народ, 40млн. человек. и мы все зависим друг от друга. вы лично можете создать оазис у себя в доме внутри, а снаружи что? помойки.
очень показательная ситуация в Схиднице. Карпаты, всё красиво. но везде бардак, инфраструктуры ноль, пойти прогуляться некуда. так вот, там есть частные готели от 20 до 30 тыс. грн. в сутки за номер. и толку. люди приезжают не в номере посидеть, а выйти наружу, воздухом подышать, горы посмотреть. а смотреть будет только номер за 30 штук. если вы не понимаете дальше о чём я, то не отвечайте на мои посты
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
спросить по отдельности каждого рыбака за оставленный мусор, так он с выпученными глазами будет доказывать обратное. и так каждый в отдельности. а по факту горы мусора на берегу. то же самое в Карпатах. последний раз осенью, после шашлыков у реки, вывез дополнительный пакет с чужим мусором. как это понять? 80% людей здешних были на майдане, отстаивали европейские ценности. а здесь дома в лесу можно оставить гору мусора, никто не видит. и главное, все же на машинах, туда пешком не дойдёшь. а всё равно трудно закинуть в багажник. вот так и живём
 

Rusik

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,180
Город
Киев
"Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!" (с) (Преображенский)
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
классика, золотые слова))) "Собачье сердце" один из настольных моих фильмов)))
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
спросить по отдельности каждого рыбака за оставленный мусор, так он с выпученными глазами будет доказывать обратное. и так каждый в отдельности. а по факту горы мусора на берегу. то же самое в Карпатах. последний раз осенью, после шашлыков у реки, вывез дополнительный пакет с чужим мусором. как это понять? 80% людей здешних были на майдане, отстаивали европейские ценности. а здесь дома в лесу можно оставить гору мусора, никто не видит. и главное, все же на машинах, туда пешком не дойдёшь. а всё равно трудно закинуть в багажник. вот так и живём


Это потому что на майдане все видят что ты патриот. А в лесу не видит никто.
Кто-то живёт тем что есть, а кто-то иллюзией того что хотелось бы чтоб было.
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
:facepalm: при чем здесь моя личная жизнь, за неё не переживайте, она устроена. или вы на луне живете. здесь не только "я". я, ты, он, она и есть этот народ, 40млн. человек. и мы все зависим друг от друга. вы лично можете создать оазис у себя в доме внутри, а снаружи что? помойки.
очень показательная ситуация в Схиднице. Карпаты, всё красиво. но везде бардак, инфраструктуры ноль, пойти прогуляться некуда. так вот, там есть частные готели от 20 до 30 тыс. грн. в сутки за номер. и толку. люди приезжают не в номере посидеть, а выйти наружу, воздухом подышать, горы посмотреть. а смотреть будет только номер за 30 штук. если вы не понимаете дальше о чём я, то не отвечайте на мои посты

Я не особо хочу ссорится и пререкаться. Я понимаю о чем вы. Но понимать и соглашаться - вещи разные, так ведь?

Теперь по поводу помоек: У моей супруги подруга ходит на субботники убирает город. (Из чего понятно что она, увы, незамужем (с) Служебный роман)
И вы ходите, убирайте. Если вам так душа болит - всё ж в ваших руках. И чем больше уберёте тем чище будет. Лично у меня не так болит, я умею абстрагироваться и не замечать. Ведь каждый видит то что хочет: вы видите мусор а я вижу солнце и красивый город.
Я понимаю, это популизм... но что в этом популизме расходящегося с жизнью? :)
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Был на даче в селе, в Корнине. Все местные ругают власть, с утра поперли кто лес тырить, кто песок с землей, кто с предприятия топливо, кто браконьерить...
пример 2 пришел вчера на зимнюю рыбалку на Корнинское ВДХ, по берегам просто пиз...ц, кучи мусора, бутылки, деревья на дрова прубленны и это при том что осенью в ноябре все убрали. Засрали рыбаки:shok:
Кто виноват депутаты, кабинет министров, Порошенко, Путин, .... Как человеку объяснить что мусор нужно вывозить, бутылки сдавать, гадить в туалетах... С каждым отдельно говоришь, вроде вменяемые люди, а так на общество в целом - свиньи.
Сделал вывод, народ в своей массе заслуживает то как с ним обращаются. И ничего с этим не сделать, мы такие какие есть.

И что это проблема? Сделать штраф 1000$ за выброшенную бутылку/мусор и создать каких-то зеленых патрулей которые будут собирать эти штрафы и зарплаты получать от количества собранных штрафов, например 50% от суммы. Соблюдение ПДД, начиная от ремня/тонировки/быдлоксенона - штраф от 5000$, любая взятка - пожизненное. Все эти вопросы мигом не решаться, но все равно эффект будет ощутимый. А дальше войдет в привычку быть нормальными и следующее поколение это всосет с молоком матери. Или Европейцам не так это вбивали в головы? Хотя и Европейцы в ЕС и за его пределами ведут себя по разному, но у себя в ЕС не гадят/нарушают и т.д.
 

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Ого понаписывали.....
Ниасилил...
Но думаю, что ничего нового на этих 4-х страницах не прочитаю....
Так вот, что бы вы тут не говорили и не писали, НО, ребята, вы все, и кто думает что ДА и кто думает что НЕТ, вы ж вроди не глупые люди все, надо смотреть объективно на ситуацию, ЭТА страна в ЭТОМ состоянии в каком она сейчас просто банально НЕ ПЕРЕЖИВЕТ еще одну революцию/майдан!!!
Последствия могут быть какими угодно, любой из вариантов, из всех, которые я так думаю, написали на предыдущих этому посту 4-х страницах.
Доллар 40 гривен? Да гривны может и не стать как таковой, не задумывались?
Не выдержит экономика! НЕ ВЫДЕРЖИТ!!! Да и люди устали! Как бы от этой усталости, не стали как голодные звери, чтоб друг друга рвать не начали....
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
И что это проблема? Сделать штраф 1000$ за выброшенную бутылку/мусор и создать каких-то зеленых патрулей которые будут собирать эти штрафы и зарплаты получать от количества собранных штрафов, например 50% от суммы. Соблюдение ПДД, начиная от ремня/тонировки/быдлоксенона - штраф от 5000$, любая взятка - пожизненное. Все эти вопросы мигом не решаться, но все равно эффект будет ощутимый. А дальше войдет в привычку быть нормальными и следующее поколение это всосет с молоком матери. Или Европейцам не так это вбивали в головы? Хотя и Европейцы в ЕС и за его пределами ведут себя по разному, но у себя в ЕС не гадят/нарушают и т.д.

Проблема в том как эти 1000 баксов с человека (который безработный, а как можно прочитать выше - просто тырит лес и песок с землёй) реально снять.
В европах если ты не можешь расчитаться - у тебя описывают имущество. У нас так не работает.
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
Проблема в том как эти 1000 баксов с человека (который безработный, а как можно прочитать выше - просто тырит лес и песок с землёй) реально снять.
В европах если ты не можешь расчитаться - у тебя описывают имущество. У нас так не работает.
Ну можно наложить арест на имущество, а если на нем ничего нет:) Самый больной момент - это неотвратимость наказания, которой у нас нет.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
арест накладывается как на существующее имущество, так и на приобретённое в будущем. это реальный геморой для человека в будущем. никаких движений сделать уже нельзя.
 

Rusik

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,180
Город
Киев
И что это проблема? Сделать штраф 1000$ за выброшенную бутылку/мусор и создать каких-то зеленых патрулей которые будут собирать эти штрафы и зарплаты получать от количества собранных штрафов, например 50% от суммы. Соблюдение ПДД, начиная от ремня/тонировки/быдлоксенона - штраф от 5000$, любая взятка - пожизненное. Все эти вопросы мигом не решаться, но все равно эффект будет ощутимый. А дальше войдет в привычку быть нормальными и следующее поколение это всосет с молоком матери. Или Европейцам не так это вбивали в головы? Хотя и Европейцы в ЕС и за его пределами ведут себя по разному, но у себя в ЕС не гадят/нарушают и т.д.

Это конечно да...
Но пока мы, родители, не начнем наших чад учить вести себя должным образом, ни какие нагибаторы должным образом не сработают….
Общество надо воспитывать….
Если бы родитель того мудака, который синий сел за руль отходил его душевно и в дальнейшем выдал проездной, думаю толку больше бы было…
 

BabyBeatz

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
14,984
Город
Одесса
арест накладывается как на существующее имущество, так и на приобретённое в будущем. это реальный геморой для человека в будущем. никаких движений сделать уже нельзя.
Для среднестатистического человека - да. Но есть кадры которым пофиг, а есть еще и возможность снять арест за "благодарочку". Пока человек не будет осознавать, что за проступком/преступление в 9 из 10 случаев последует наказание - все будет печально.
 

Slava735

Пользователь
Joined
Jan 25, 2012
Messages
408
Город
Киев
Зачем нам Майдан-3?
Не раскачивайте "Титаник"! Пусть себе тихо тонет!:biggrin:
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Если бы родитель того мудака, который синий сел за руль отходил его душевно и в дальнейшем выдал проездной, думаю толку больше бы было…

Поддерживаю абсолютно. Каждый день наблюдаю подобных родителей.
Тем же папашам-мамашам нужно втык давать большой, когда со своими чадами перебегают дорогу в неположенных местах или на красный. Потом же сами будут плакаться, что их любимое чадо вбил негодяй-водитель. И даже не подумают, что ребенок просто получил пример от любимых родителей.
Родители, которые в парках-скверах пьют пиво-водку, курят, как паровозы, матерятся. И все это на глазах своих маленьких детей. Будут ли они потом слушать кого-то? Они будут заниматься тем же самым, ибо родители плохой пример не подадут.
Нужно не только воспитывать своих чад, но и подавать им правильный пример. Авось и общество начнет повышать свой уровень...
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Проблема в том как эти 1000 баксов с человека (который безработный, а как можно прочитать выше - просто тырит лес и песок с землёй) реально снять.
В европах если ты не можешь расчитаться - у тебя описывают имущество. У нас так не работает.
Все работает, работать надо. Фоток нет, как дубовый лес бракоши проредили. Стволы забрали, ветки бросили, зилами ям понарывали... Причем дубы пустят банально на дрова - варвары. Все есть, наказывать надо, а у нас власть только молится на то чтобы майдана не было. И не нужно никаких 1000 дол. Есть улицы, есть мусор который нужно перебирать, есть мусор который нужно собирать, есть АТО ...
 
Last edited:

Dmitriy_Kherson

Пользователь
Joined
Nov 8, 2012
Messages
591
Age
42
Город
Чаплинка
[video=youtube;NIRT2UxeEn8]https://www.youtube.com/watch?v=NIRT2UxeEn8[/video]
 
Last edited:
Top