Оклейка автомобилей к фестивалю

penguin

Пользователь
Joined
Nov 21, 2011
Messages
909
Age
46
Город
Киев
Предлагаю поднять вопрос правильно оклейки авто спонсорскими наклейками к фестивалю.

Хочется от знающих выслушать варианты правильной оклейки (на грязь, на толстый слой воска и т.д.) чтобы потом не было мучительно больно.


Для тех, кто не хочет клеить спонсорские наклейки.

Учитывая пожелания участников, принято решение: если кто-то хочет проехать не на гостевую, а на общую парковку и при этом не оклеивать свою машину, это можно сделать, уплатив благотворительный взнос на счет Всеукраинского клуба БМВ в размере 500 грн. Сделать это нужно заранее в любом отделении любого банка на территории Украины.

ВГО "Всеукраїнський клуб БМВ"
ЄДРПОУ 26255812
п/р 26000300246168
в ПАТ "БАНК ФОРУМ" МФО 322948
Призначення платежу: благодійний внесок, без ПДВ.

Въезд таких машин будет осуществляться ТОЛЬКО на основании оригинала квитанции об оплате с круглой печатью отделения банка! Отдали квитанцию на регистрации - заехали! :)
 
Last edited by a moderator:
Да, тоже интересно! Машина будет только после покраски.
 
У меня с етим тоже есть проблемка,машынка у меня свежекрашена,и я боюсь что все слезет потом вместе с наклейкой)
 
Это да,ато потом все как маршрутки будут облезшие.Клей сильно портит лакокрасочное,особенно свежее,поэтому можно на стекла клеить)
 
взято отсюда
http://www.auto-vinil.ru/faq.htm#9

Как мне снять старую наклейку? Остаются ли на машине следы от старых наклеек?

Наклейка легко снимается (демонтируется) с использованием строительного фена (и желательно специальных жидкостей для снития пленки). Теоретически след от наклейки может остаться исключительно от неравномерного выгорания на солнце некачественного лакокрасочного покрытия автомобиля.
 
по опыту, работы и наклейки пленки на разные поверхности - если машина будет стоять на солнце - на лкс - лучше не клеить, надолго, возхможно выгорание.
снимается она легко - при помощи нагрева. даже бытовым феном. строительным на максимуме, можно попортить, все тот-же ЛКС.
клей - не повреждает ЛКС. если его не прожирает агресивно щелочной помет пернатых. то что может сделать клей?
Клеевой слой - полиакрилатовая дисперсия долговременного действия (клеевое усилие 16 Н/25мм ).
http://www.avers.ua/ru/self-adhesive-films/orafol-europe-gmbh/oracal-for-printing
остатки - снимаются спиртом/спиртосожержащей жидкостью. растворителем - нежелательно возможно повреждение ЛКС.
теоретически - средставами против мошкары. основное, чтобы снять наклейку - нужно повредить верхний глянцевый слой. остальное - даже водой можно смыть.
главное - не прилагать излишних усилий. главное терпение.
со стекла - водой.
это - печатные. там есть слой бумаги.
http://www.avers.ua/ru/self-adhesive-films/orafol-europe-gmbh/oracal-for-printing
Подложка - белая крафт-бумага, одностороннего силиконизирования, 135 г/м2.


ракальные - резанные на плоттере. можно аккуратно - снимать мистер мускул + крышечка от бутылки. она мягкая и не царапает стекло. в данном случае я говорю о нанесенных на стекло.
 
Жека (птица который), наклейки клеятся заранее, чтобы не тратить время в день феста. Т.к. необклеенные машины на территорию СК "Чайка" пускаться не будут, лучше это сделать заблаговременно, у кого есть такая возможность, чтоб не создавать пробки на въезде.
И когда можно получить эти наклейки? Просто всю жизнь клеили на въезде:) И когда будут наклейки рекламы на заднее стекло?:)
 
[video=youtube;LeK0Jd8tAsU]http://www.youtube.com/watch?v=LeK0Jd8tAsU&feature=player_embedded[/video]
вот машина была полностью, оклеена пленкой. потом пленка была снята. спустя год или два.
 
У меня с етим тоже есть проблемка,машынка у меня свежекрашена,и я боюсь что все слезет потом вместе с наклейкой)
вот и проверишь работу мастеров:biggrin:
 
прочитав весь пост, у меня возникло несколько вопросов к оргам:
1.теперь наклейки и слета и рекламы можно или нужно брать заранее?
2. у орга колонны во время утренней встречи будут наклейки для тех кто не успел обклеится?

к чему все эти вопросы, потому что я появлюсь на територии украины лишь в 10х числах июня, и скорее всего единственным временем для обклейки будет утренний збор 15-го июня.
спасибо.
 
Last edited:
прочитав весь пост, у меня возникло несколько вопросов.
1.теперь наклейки и слета и рекламы можно или нужно брать заранее?
2. у орга колонны во время утренней встречи будут наклейки для тех кто не успел обклеится?

к чему все эти вопросы, потому что я появлюсь на територии украины лишь в 10х числах июня, и скорее всего единственным временем для обклейки будет утренний збор 15-го июня.
спасибо.

основное кол-во наклеек - должен забрать организатор колонны, для всех зарегестрированных участников. я так понимаю, в вашем случае - Aleks1.
кто не сможет - клеится по графику, своей колонны.
 
Вот и я уже обклеился, а теперь мне стремно не снимутся ли наклейки с дверей вместе с краской....
Хотя прошлые слеты - все снималось без проблем
 
Last edited:
Да даже если не слезет краска не помутнеет ли лак из-за клея. Потому как я видел последствия как такие, что снималась краска до грунта и такие, что по форме наклейки осталось слегка помутневшее пятно лака. На пыльной машине не видно, а на свеже вымытой эти пятна бросались в глаза. И пришлось в итоге полировать.
 
Да даже если не слезет краска не помутнеет ли лак из-за клея. Потому как я видел последствия как такие, что снималась краска до грунта и такие, что по форме наклейки осталось слегка помутневшее пятно лака. На пыльной машине не видно, а на свеже вымытой эти пятна бросались в глаза. И пришлось в итоге полировать.

Всю жизнь, все клеили и нормально все) Полировка не самое страшное что может быть, самому полировать тоже не тяжело:)
 
Клеится не буду!!!

тогда придется проследовать на гостевую парковку.
 
Last edited by a moderator:
тогда придется проследовать на гостевую парковку.

В таком случае зачем вообще ехать на мероприятие???
Аня... Я конечно всё понимаю... НО... Как клоун месяц с тусклыми наклейками на лобовом, на дверях и на заднем стекле я ездить НЕ собираюсь... Это как минимум НЕ справедливо... Когда за месяц до Слёта нужно было наклеить рекламмную наклейку на заднее стекло - НЕ ВОПРОС... Но месяц катать непонятно что... меня могут НЕ правильно понять... Имейте совесть...
 
Стоп.
Это что в обязательном порядке клеить иначе на фест не пустят?

П.с.если да, то что клеить в обязательном порядке и куда ( или место на мое усмотрение?)
 
а есть колонна е32? откликнитесь в личку пожалуста)
 
1.клеить лучше самому на мыльную воду.
2.клеить по любому надо ибо затраты на участие одного участника фестиваля в среднем 800-850 грн.
3.сколько лет подряд можно задавать один и тот же вопрос по поводу обклейки?((((((((

Если жалко, жадно, лениво - гостевой паркинг Вас примет в свои объятия и толпа посетителей феста будет понимать что хозяину БМВ ,
стоящему на гостевой парковке, либо денег жалко , либо наклейки приклеить стремно.

Важно понять принцип и подход:
- Наш фест уникален тем что не надо платить за участие в фестивале, а только обклеить автомобиль!
И надо это ценить!!!!
Нигде подобного ничего нет!
- Мы сами решаем вопросы ,покрывая расходы, за счет партнеров фестиваля и приглашаем получить эмоции абсолютно бесплатно!
Обычная цена вопроса участия в фестивале по всем БМВ клубам восточной , и не только восточной Европы - 80-120 евро.
А посему....надо ценить то что имеем ибо оценить по достоинству могут многие только после того как теряют.
п.с.
уважайте бескорыстный труд сотен людей, дарящих ВАМ праздник!
 
В таком случае зачем вообще ехать на мероприятие???
Аня... Я конечно всё понимаю... НО... Как клоун месяц с тусклыми наклейками на лобовом, на дверях и на заднем стекле я ездить НЕ собираюсь... Это как минимум НЕ справедливо... Когда за месяц до Слёта нужно было наклеить рекламмную наклейку на заднее стекло - НЕ ВОПРОС... Но месяц катать непонятно что... меня могут НЕ правильно понять... Имейте совесть...

Киря) ты как в первый раз) рекламные мы клеим за месяц на заднее стекло, а спонсорские раньше клеили прям перед слетом)))
 
Last edited:
Киря) ты как в первый раз) рекламные мы клеим за месяц на заднее стекло, а спонсорские раньше клеили прям перед слетом)))

Читаем внимательно мой текст!!! Я далеко не в первый раз... Вот именно что РАНЬШЕ... А теперь какая-то обязаловка??? Обклеиться за месяц каким-то топливным спонсором в колличестве 4-х наклеек??? Оплатите мне дорогу Донецк-Киев на Слёт - не вопрос... я ещё подумаю... а так... Да ну нафиг...

Толик, мне проще заплатить, чем месяц непонятно во что быть обклееным... То, что бабла дали именно на таких условиях, я понимаю... Но это полный моразм...
 
Last edited:
Кирюха, а приезжай просто так, попьем-попоем! сдались тебе те наклейки) так за вами скучаю ((((((
 
Как то, свадебную машину клеили наклейками, много и разными. Снимали аккуратно а клейкие остатки смывали средством от битума Decabit. Никаких проблем небыло.
 
Читаем внимательно мой текст!!! Я далеко не в первый раз... Вот именно что РАНЬШЕ... А теперь какая-то обязаловка??? Обклеиться за месяц каким-то топливным спонсором в колличестве 4-х наклеек??? Оплатите мне дорогу Донецк-Киев на Слёт - не вопрос... я ещё подумаю... а так... Да ну нафиг...

Толик, мне проще заплатить, чем месяц непонятно во что быть обклееным... То, что бабла дали именно на таких условиях я понимаю... Но это полный моразм...
этот какой-то топливный спонсор оплачивает за тебя фестиваль, еще и по баку бенза заливает.. да и какие проблемы? не хочешь клеить - вперед на гостевую парковку... никто ни кого не заставляет... наклейки участника или клубные рамки - тоже рекламирут клуб.... зачем тогда вообще учавствовать а клубном движении?
P.S. в день фестиваля спонсоров клеили только на прошлом слете, а в 2008 и 2009году так же полностью обклеивались за месяц.
 
Last edited:
по какому баку бензина???
 
этот какой-то топливный спонсор оплачивает за тебя фестиваль, еще и по баку бенза заливает.. да и какие проблемы? не хочешь клеить - вперед на гостевую парковку... никто ни кого не заставляет... наклейки участника или клубные рамки - тоже рекламирут клуб.... зачем тогда вообще учавствовать а клубном движении?
P.S. в день фестиваля спонсоров клеили только на прошлом слете, а в 2008 и 2009году так же полностью обклеивались за месяц.

Да не надо за меня ничего оплачивать) если вы не в силах потянуть въезд на Фестиваль вьразмере 100у.е. - то катайтесь как новогодняя ёлка месяц))) а участвовать в клубном движении или нет - это моё личное дело!!! За 7 лет всегда клеился за день до мероприятия... Чтоб не стоять в очереди на въезде...

2 Lady - Ань, да я-то приеду... Но теперь уже подумаю, стоит ли машину гонять... Которую я строил пол года для таких мероприятий... А тут на тебе... Новости... Не солидно нифига...
 
Back
Top