Опрос: что лучше дом или квартира?)

Что лучше жить в доме или квартире?


  • Total voters
    203
Буквально совсем недавно стоял аналогичный вопрос. Тут вопрос больше в деньгах,если Дом то он должен быть современный ,а не хижины 70х годов.А если купить древний дом и потом еще 5 лет его приводить в порядок,то ну его на..,лучше спокойно жить какое то время в квартире и заработать на нормальный дом.
Короче все от кошелька,имхо...а дом это конечно же очень классно.

с ответом согласен на 100%
 
Моя тетка преподаватель английского в вузе, так вот к ней приезжала в вуз делегация из америки, так вот они пошатались, по гостям походили, а потом такие прямо и говорят.. "при таких должностях а бедные... в квартирах живете.. "Понятное дело ректору это не переводилось. От себя -если взять одинаковую капитальность постройки, дом конечно лучше,но и естественно финансовая сторона должна быть больше.. Ремонт в квартире заканчивается на входной двери, дома вплоть до асфальтирования подъездной дороги, хотя можно и по щебню ездить,но на него тоже иногда приходится раскошелиться...
 
:biggrin:
конечно, дом, у которого крыша вот-вот рухнет несомненно луТше
если за постройкой многоэтажного дома хоть кто-то смотрит, то старый дом это совсем непредсказуемо
знакомого строителя тетка позвала делать ремонт в старом доме, купленом за 100 тыщ, после продажи квартиры..
он поковырял стены, и решил оттудова быстренько свалить, пока сооружение не рухнуло
Зачем перегибать? Конкретизирую "троечность" в моем представлении:
В Чернигове это получается дом на 100-150 метров, двухэтажный, кирпичный, ухоженный, постройки 90-2000 года с участком 4-5 соток. Вся его "троечность" заключается в небольшом участке, обычном белом кирпиче без облицовки, простой прямоугольной форме без выпендрежа и необходимости небольшого косметического ремонта внутри. И стоит такой дом в пределах 80-100 тыщ. Описываю совершенно реальный дом, в который летом переехал мой кум из новостроя со свежим ремонтом, о чем он совершенно не жалеет. И мне он нравится больше чем моя квартира, которая стоит дороже описанного дома. И уже бродят мысли продавать квартиру и валить в дом, пусть даже такой, "на троечку".
 
свой дом начну строить (дай Бог) весной-летом, при этом имея квартиру я в ней жить не хочу и снимаю на это время другой дом. для меня вопрос квартира или дом не стоит в принципе, был другой вопрос: покупать готовый или строить самому, вот тут были разные варианты, но квартира... :negative:
 
свой дом начну строить (дай Бог) весной-летом, при этом имея квартиру я в ней жить не хочу и снимаю на это время другой дом. для меня вопрос квартира или дом не стоит в принципе, был другой вопрос: покупать готовый или строить самому, вот тут были разные варианты, но квартира... :negative:
Самому ты знаешь, так интересно строить...и главное никого не слушать -"зачем такой большой "...
 
Самому ты знаешь, так интересно строить...и главное никого не слушать -"зачем такой большой "...

долго думал над площадью, решил что для семьи из 4-х человек 130-135 м.кв. должно хватить.
 
Максим! Можно я выскажу свое мнение? :bayan:)))
 
есть классный форум про строительство - строимдом называется. Нормальный дом до 150 м можно построить за 50-60 уев. По крайней мере говорю то, что знаю - сосед по участку имеено в такую сумму и влез, причем вместе с участком 6 сот. с. Петровское К-Свят района.
 
есть классный форум про строительство - строимдом называется. Нормальный дом до 150 м можно построить за 50-60 уев. По крайней мере говорю то, что знаю - сосед по участку имеено в такую сумму и влез, причем вместе с участком 6 сот. с. Петровское К-Свят района.
За такую сумму - только собачью будку! Товарищ поставил сруб на Днестре, "дом рыбака" - 100 квадратов, два этажа. Под ключ (с бойлером, душевой кабинкой, унитазом) - 40.000 долларов. С участком...
 
там где мне нравится дома от 200 тыс. начинаются, розвалюхи.
а брать лишь бы де по колхозам, с мотивацией, а "потому шо это же ДОМ", не хочется
чтоб с ребенка потом колгоспнык вырос после общения с рогулями - нет желания..
дружить нужно с успешными людьми..
+ транспортные расходы, время и тд..
вот в Германии дом это тема.. здесь это смотря еще где и какой
 
там где мне нравится дома от 200 тыс. начинаются, розвалюхи.
а брать лишь бы де по колхозам, с мотивацией, а "потому шо это же ДОМ", не хочется
чтоб с ребенка потом колгоспнык вырос после общения с рогулями - нет желания..
дружить нужно с успешными людьми..
+ транспортные расходы, время и тд..
вот в Германии дом это тема.. здесь это смотря еще где и какой

чтоб с ребенка потом колгоспнык вырос после общения с рогулями - нет желания..так хай спілкується з "дітями" конченойзаспи - конченими моральними уродами, вони теж будуть дуже успішними.
 
чтоб с ребенка потом колгоспнык вырос после общения с рогулями - нет желания..так хай спілкується з "дітями" конченойзаспи - конченими моральними уродами, вони теж будуть дуже успішними.
Стереотипно мыслите! По шаблону "Никакой коммунист не есть фашист! И наоборот!" Первый закон элементарной логики... Проявите фантазию! Только не Рублевку!)))
 
Стереотипно мыслите! По шаблону "Никакой коммунист не есть фашист! И наоборот!" Первый закон элементарной логики... Проявите фантазию! Только не Рублевку!)))
Аналогічно стереопити, що в селах живуть зачухані колгоспники.
 
За такую сумму - только собачью будку! Товарищ поставил сруб на Днестре, "дом рыбака" - 100 квадратов, два этажа. Под ключ (с бойлером, душевой кабинкой, унитазом) - 40.000 долларов. С участком...

Поедь в Петровское, ул. Янтарная 71 и посмотри на "собачью будку"... вот его тема на вышеуказанном форуме (это мой сосед)
Средняя себистоимость постройки дома из газобетона - 250-300 уе./м кв
 
Last edited:
Поедь в Петровское, ул. Янтарная 71 и посмотри на "собачью будку"... вот его тема на вышеуказанном форуме (это мой сосед)
Средняя себистоимость постройки дома из газобетона - 250-300 уе./м кв
Не зарегистрированных не пускает смотреть фото. Но то, что я увидел, на мой вкус - жить можно, радовать сердце нет!
 
Аналогічно стереопити, що в селах живуть зачухані колгоспники

ну не в Лондоне же дети наших колгоспныкив учатся, а в ближайшей школе, с рогулями.. ведь так?
или может за 50 км туда-сюда в Киев возите в элитную гимназию? ;)
 
Нынче строят в Донецке дома по канадским проектам на бетонных сваях (без котлована и фундамента), плиты перекрытия из прочного полимера, стены собираются из готовых плит с утеплителем либо из газо-бетона (по желанию) за 3-6 месяцев. Дом площадью 130 кв.м. под ключ: цена вопроса +- $80-100 тыщ.
Не реклама, просто знаю человека ,который строит.
 
Дом площадью 130 кв.м. под ключ: цена вопроса +- $80-100 тыщ.

За такие деньги можно и из нормальных материалов построить, нахер он нужен гипсокартонный дом имхо.
 
Поедь в Петровское, ул. Янтарная 71 и посмотри на "собачью будку"... вот его тема на вышеуказанном форуме (это мой сосед) Средняя себистоимость постройки дома из газобетона - 250-300 уе./м кв

attachment.php


а швы промазывали клеем через один, для экономии?
вообщем как дачка на берегу живописной речки так оно и нормально б было..
а так, жить в селе в таком сооружении, где кроили на всем чем можно, то безрадостно..
 
Дом из газобетона под ключ вылазит почти один к одному по сравнению с остальными забутовочными материалами ..рынок все давно урегулировал.. да и стоимость цены забутовочных материалов тонут в общей смете.. для примера только одна облицовочная плитка может быть дороже стен.
 
ну не в Лондоне же дети наших колгоспныкив учатся, а в ближайшей школе, с рогулями.. ведь так?
или может за 50 км туда-сюда в Киев возите в элитную гимназию? ;)
Є люди, які возять. Тут питання, що для вас "елітна", я просто знаю "еліту", яка там навчається. Знаю, що знання там можуть дать кращі, але не факт, що їх всі беруть. І свою дитину, я б віддав в "гімназію" де люди ходять навчатись, а не через її статус. Повірте є елітчики, яких потім відправляють в Лондон навчатись, де з них ще можуть нормальних людей зробить, а є і ті які в 18 років людей на мерсах збивають та ой повірте я знаю цих дітей ссередини(у дітлашні "елітного" лайна по маківку). Я розумію, що є винятки і в вашому випадку і в моєму. Чесно маю призріння до цього контингенту, вас переконувати не хочу в протилежному, виховуйте свою "еліту" в "елітній квартирі" в місті "лакшері", "айфонів", як бажаєте Ви, я свою дитину буду виховувати "простіше".
Кароче будинок рулить))))
 
Звичайно ж власний будинок.Ми вже як 4 роки живем у власному будинку і всі без вагань погодились.
 
Є люди, які возять. Тут питання, що для вас "елітна", я просто знаю "еліту", яка там навчається. Знаю, що знання там можуть дать кращі, але не факт, що їх всі беруть. І свою дитину, я б віддав в "гімназію" де люди ходять навчатись, а не через її статус. Повірте є елітчики, яких потім відправляють в Лондон навчатись, де з них ще можуть нормальних людей зробить, а є і ті які в 18 років людей на мерсах збивають та ой повірте я знаю цих дітей ссередини(у дітлашні "елітного" лайна по маківку). Я розумію, що є винятки і в вашому випадку і в моєму. Чесно маю призріння до цього контингенту, вас переконувати не хочу в протилежному, виховуйте свою "еліту" в "елітній квартирі" в місті "лакшері", "айфонів", як бажаєте Ви, я свою дитину буду виховувати "простіше".
Кароче будинок рулить))))

Стас не напрягайтесь, здесь автовоз обычный балабол, абы потрендеть.
Щас он еще растаможку с литовцами к дому приплетет, так что расслабтесь)
 
Стас не напрягайтесь, здесь автовоз обычный балабол, абы потрендеть.
Щас он еще растаможку с литовцами к дому приплетет, так что расслабтесь)
Ще не вистачає лохів з перебитими номерами кузова, які дітей колгоспників возять на "БЕХАХ" з литовськими номерами в елітні гімназії де навчаються діти "елітних" журналюг з Дорожного контролю.
 
Дом не мое.. Когда говорят о доме, предполагают в мыслях какой то идеал.. Ухоженный садик, речка журчит около ней банька, перед фасадом красиво растут цветы в вазонах.. соседи поутру стригут газон, а ты им такой "привет Василич".. Жаль что в жизни все немного не так... зимой это ухабы снега и электричество чють ли не по карточкам... весной снег сходит, все как то перекосилось, течет там сям.. летом все вроде б и хорошо, тока какой то гандон сосед взял да костер запалил и резину туда кинул.. Осень тоска да грязь, особенно это в новостроенных поселках, аж выть хочется.. А посмотришь на пробки 18-20.00 из Киева, страшно представить с каким настроением приедешь... Хотя каждый будет защищать свой образ жизни.. Там воздух,природа и все такое.. Но для меня 3-4 поездки летом в действительно красивые места как бы достаточно.. а, может просто - Дом не мое...
 
Стас не напрягайтесь, здесь автовоз обычный балабол, абы потрендеть

ну конечно, если учесть что тут основная масса форумчан приезжие до Киева, "понаехало", и при этом обладание ржавым ведром Е34 уже возводит их в статус богатеев с авторитетным мнением то как можно иметь мнение не похожее на мнение авторитетных форумчан ;)
 
Нынче строят в Донецке дома по канадским проектам на бетонных сваях (без котлована и фундамента), плиты перекрытия из прочного полимера, стены собираются из готовых плит с утеплителем либо из газо-бетона (по желанию) за 3-6 месяцев. Дом площадью 130 кв.м. под ключ: цена вопроса +- $80-100 тыщ.
Не реклама, просто знаю человека ,который строит.

Дорого, развод. Повторюсь, с/с дома из газобетона 250-300 долларов.
 
attachment.php


а швы промазывали клеем через один, для экономии?
вообщем как дачка на берегу живописной речки так оно и нормально б было..
а так, жить в селе в таком сооружении, где кроили на всем чем можно, то безрадостно..

Автовоз, ты уже экспертом и в стороительстве стал? Для того чтобы так писать нужно, для начала узнать технологию кладки газоблока на клей! Толщина клея около 2 мм. Там где его положили больше он вылез наружу и был размазан для ровности поверхности.
 
...Когда говорят о доме, предполагают в мыслях какой то идеал.. Ухоженный садик, речка журчит около ней банька, перед фасадом красиво растут цветы в вазонах.. соседи поутру стригут газон, а ты им такой "привет Василич"..

Похоже на Америку......

View attachment 367903
 
Back
Top