Остановка ...

Без разрешения вам его не продадут легально.

)) а кто выдаст разрешение на автоматическое оружие?))
 
)) а кто выдаст разрешение на автоматическое оружие?))
Есть охотничьи карабины автоматические:) Можно получить разрешение:)
 
[video=youtube;A4StDcLdaZg]http://www.youtube.com/watch?v=A4StDcLdaZg[/video]
 
Есть охотничьи карабины автоматические:) Можно получить разрешение:)
знаем, знаем...называется Вулкан-ТК...кстати классная штукенция, он стреляет только одиночными(но это обычный АКС) и путем замены копеечной детали, он обратно валит очередями. Визуально проверить проблематично, нужно только шмальнуть, в итоге, получив разрешение, переделав под очередя, получаем калаш с разрешением...) даже если выявит кто-то, то думаю наказание будет не строгое(за переделку) ну штраф впаяют.
 
знаем, знаем...называется Вулкан-ТК...кстати классная штукенция, он стреляет только одиночными(но это обычный АКС) и путем замены копеечной детали, он обратно валит очередями. Визуально проверить проблематично, нужно только шмальнуть, в итоге, получив разрешение, переделав под очередя, получаем калаш с разрешением...) даже если выявит кто-то, то думаю наказание будет не строгое(за переделку) ну штраф впаяют.
Тссс, а то сейчас все пойдут вооружаться:to_pick_ones_nose:
 
Ну калаш это конечно хорошо.... но суть проблемы в том, что подобные ситуации возникают совершенно внезапно.... а калаш не на цепочке на шее висит, он наверное в багажнике или в салоне...
 
ментов вызывать или шум поднимать
Если ты один и их 6-ть. Это самый оптимальный вариант... Если есть желание помочь.

Тем кто с пневматом собирается оборонятся против гопников с ножом, если не дай Бог приведется, расскажите )))) А то на форумах писать одно, а в жизни совсем другое. Укурыши подростки по рассказам знакомого с РОВД самые сцуко опасные... В ход идет от бутылок, до кирпичей у них.
 
Тем кто с пневматом собирается оборонятся против гопников с ножом, если не дай Бог приведется, расскажите ))))
да чтож вы так к пневмату-то привязались) тут вон уже и калаш в ход пошел)
 
да чтож вы так к пневмату-то привязались) тут вон уже и калаш в ход пошел)
Не знаю чего именно пневмат выбрали, как оружие самообороны, но я бы хотел посмотреть на человека, которому 2-3 раза выстрелили в лицо и продолжают палить.
 
да чтож вы так к пневмату-то привязались
Не я спорить начал и не собираюсь, т.к. экспертов много куда мне.

которому 2-3 раза выстрелили в лицо и продолжают палить.
А пальнешь? И дальше придумал , как развиваться все будет?
 
Не я спорить начал и не собираюсь, т.к. экспертов много куда мне.
А пальнешь? И дальше придумал , как развиваться все будет?
Попрет тело с ножом и будет под рукой пневмат - пальну и не задумаюсь! Лучше уж я, чем меня. Дальше будет видно, главное жизнь и здоровье останется.
P.S. У меня нет пневмата, чтоб не возникало вопросов лишних.
 
Попрет тело с ножом и будет под рукой пневмат - пальну и не задумаюсь! Лучше уж я, чем меня. Дальше будет видно, главное жизнь и здоровье останется.
P.S. У меня нет пневмата, чтоб не возникало вопросов лишних.

а пулять раньше приходилось?
 
Смотрю тут одни Рембо собрались.....
 
Был поставлен вопрос на обсуждение
А если отбросить сентиментальную мишуру с незабудками, то затронут очень серьезный вопрос - что делать в такой ситуации?
На эту тему была дискуссия на много страниц на форуме IPSC, где много умудреных опытом дядек. Однозначный ответ так и не был найден конечно же, но аргументов было масса как со стороны тех, кто говорил "Сам погибай, но товарища выручай", так и со стороны тех, кто говорил "А ведь тебя самого дома ждут жена и дети".

Что скажете? Кто что думает? Может истории какие-то из жизни? Если можно - без бравады)
первый раз было предложено как вариант
В подобных ситуцаиях хорошо помогают "пукалки" в виде пневматики. Убить или покалечить нет, а вот припугнут гопоту не фиг делать. Главное пальнуит в нужное место. А лезть с кулаками одному на коблу отморозков - это действительно неразумно. Каким бы ты бойцом не был.
еще раз повторю как вариант) а то тут уже и рембоми обзывают всех и вся) ПыСы. пневмы тоже нет.
 
И у меня пневмы нет...:cray2:
 
И у меня пневмы нет...:cray2:
Так выяснили, что пневма не то, а вот баллон газовый самый "ништяк" для самообороны:mosking:
 
Так выяснили, что пневма не то, а вот баллон газовый самый "ништяк" для самообороны
АК я так понял тоже не в счет) не всем по карману)
 
я так понял тоже не в счет) не всем по карману).
То ты с ГБО перепутал...
 
АК я так понял тоже не в счет) не всем по карману)
Еще и морока с разрешением, тоже не бесплатно:) Можно купить катану - лучше ножа и баллончика:)
 
АК я так понял тоже не в счет) не всем по карману)
Прийдётся продать и купить баллонов....Штук 200....
 
а кстати..... по поводу выстрелить в лицо и сразу наступит успокоение:) в это лицо нелегко попасть даже в спокойной и размеренной обстановке, где уж говорить о реальной ситауции на улице...
 
АК должен быть в каждом бмв...) не ломайте предрассудки людей)

кстати в Е34 в багажнике есть даже специальная ниша для АКС с завода)) правда со снятым рожком там ложиться, но все равно...)
 
а кстати..... по поводу выстрелить в лицо и сразу наступит успокоение:) в это лицо нелегко попасть даже в спокойной и размеренной обстановке, где уж говорить о реальной ситауции на улице...
Успокоение может и не наступит, но дезориентирует противника однозначно, даст время на другие действия - например на очень популярный прием "замори противника бегом":) Конечно, если пытаться попасть в голову с 20м не у всех выйдет, а вот с 3-5м уже намного проще, но при этом для удара ножом это расстояние безопасно.
Мы в институте, каждую неделю в обязательном порядке ходили в тир и стреляли с разных расстояний и разного оружия, тем кому было интересно могли приходить хоть каждый день, заплатить и пострелять.
P.S. косоглазием не страдаю, не пью - руки не дрожат.
 
одни орлы,а в реальной ситуации, когда вот это тело стоит перед тобой, а ты с пистолетом/автоматом/ножом/газовым баллончиком сразу дойдет инфа в мозг что можно применить оружие?? а хватит ли смелости?? или глупости? не будут ли дрожать руки?? а если таки хватило запала, обезвредить хватит сил?
полемика...одна полемика..
 
Ну мы тут как бы для того и собрались, что бы поговорить;)
Послушать мнения, так сказать. А ты сразу ярлыки вешаешь - полемика, орлы....
 
Вообще или в людей?

ну тема ж про то как правильно терпилу завалить и типа рука не дрогнет, правильно? ну вот, стало быть и вопрос - приходилось?
 
Конечно, если пытаться попасть в голову с 20м не у всех выйдет, а вот с 3-5м уже намного проще

забрызгаешься...
 
Back
Top