Остановка ...

А давайте собирать и смаковать фото кто кого завалил? Обсуждать ну и все такое.
 
давай поговорим, Леш, ты сможешь применить оружие на улице при встрече "тела"?
 
одни орлы,а в реальной ситуации, когда вот это тело стоит перед тобой, а ты с пистолетом/автоматом/ножом/газовым баллончиком сразу дойдет инфа в мозг что можно применить оружие?? а хватит ли смелости?? или глупости? не будут ли дрожать руки?? а если таки хватило запала, обезвредить хватит сил?
полемика...одна полемика..

ну я шмалял неоднократно...) правда из пневмата, в молодости еще...скажу как оружие оно не эффективно, нужно еще думать головой, но мне всегда везло. Пыл остуживало у толпы нормально.
Один раз на дискотеко в чужом городе. Туда сюда, терки пошли выйдем и т.д. нас двое и их больше десятка. Думаю писец ща нам будет, вот блин и сьездили к телочкам..) ну вышли, я вычислил кто у них тут самый ох...вший, достаю пневмат, и думаю, стрелять выше пояса неэффективно, так как на нем кожанка, и тогда будет как в анекдоте про индейцев, ковбоя и его внутренний голос..) подхожу ближе и в ляшку высадил пуль 5, а штанишки то у него спортивочки хлипенькие, как взвоет от боли, потому как реально, в ляшку больно, тут буц шакалы притихли, ибо видят, что все таки пукавка приносит боль, и судя по перекошенной роже вождя хорошую, отступили...мы сели в тачку и уехали.
Второй раз тоже похожая ситуация была, но стрелял в руку-плечо, чел был в футболке и джинсах...
Один раз вообще хохма была...как-то сидим в кабачине, тут компашка неприятная начинает портить нам праздник.. Ну я достаю пукалку(а он был копия ПМа) и говорю (культурно :)) что если они не заткнутся, то я их ща порешу(блеф пипец был...порешу.. из пневмата)) ну те притихли, а одна телко из ихней компашки куда-то ломонулась(видать очень впечатлительная, или я классный актер)) ....ну сидим, знач, прошло минут 20ть, как вдуг, врываются в кабак менты, в брониках с калашами в касках...и нас на пол.)) как оказалось телко поверила, что я сейчас буду мочить ее суженого и вдовой она не хотела оставаться, поэтому побежала позвонила 02))
ну меня короче наутро отпустили, шел как раз последний день месячника добровольной сдачи оружия)) пневмат я типа сам сдал(какое только из него оружие, до сих пор не пойму)) ну видать ментам надо было для галочки, а так то мне не пришьешь ничего, если разобраться....отакэ...
 
ну тема ж про то как правильно терпилу завалить и типа рука не дрогнет, правильно? ну вот, стало быть и вопрос - приходилось?
В людей стрелять не доводилось и надеюсь не доведется никогда. С абсолютной уверенностью сказать, что пальну не секунды не раздумывая - нет, но мой "старик" учил меня - есть угроза - делай и не раздумывай!
забрызгаешься...
Забрызгаться или с ножом в животе - на мой взгляд выбор однозначный.
а если таки хватило запала, обезвредить хватит сил?
Может и не хватит, "тела разные бывают. В любом случае с оружием больше шансов, чем с голыми руками и мыслями бить или ну нах.., может не будет резать.
 
Last edited:
В людей стрелять не доводилось и надеюсь не доведется никогда. С абсолютной уверенностью сказать, что пальну не секунды не раздумывая - нет, но мой "старик" учил меня - есть угроза - делай и не раздумывай!

т.е. опыта нет...

теория с практикой могут оооооочень сильно расходиться. это я так, к слову просто. иной раз и сам не ожидаешь от себя.

а вообще, если на практике не проверено - то лучше пустых разговоров на эту тему не водить. это я не лично к тебе - но в общем, мысли в слух.

мы в детстве как-то патроны в костре взрывали. костер потух - а взрыва нет. пошли посомтреть. нагнулись над пепелищем. и товарищ так "тыц" палочкой в "уголек" - а он кааааак *банет! короче прямо товарищу в голову аккурат повыше брови. сказать что это неприятное зрелище - ничего не сказать. про "забрызгался" - тоже не буду. короче, ну его нафик, все эти понты, ейбогу... лучше про лютики-цветочки...
 
т.е. опыта нет...

теория с практикой могут оооооочень сильно расходиться. это я так, к слову просто. иной раз и сам не ожидаешь от себя.

а вообще, если на практике не проверено - то лучше пустых разговоров на эту тему не водить. это я не лично к тебе - но в общем, мысли в слух.

мы в детстве как-то патроны в костре взрывали. костер потух - а взрыва нет. пошли посомтреть. нагнулись над пепелищем. и товарищ так "тыц" палочкой в "уголек" - а он кааааак *банет! короче прямо товарищу в голову аккурат повыше брови. сказать что это неприятное зрелище - ничего не сказать. про "забрызгался" - тоже не буду. короче, ну его нафик, все эти понты, ейбогу... лучше про лютики-цветочки...
Такого опыта нет и не желаю приобретать без необходимости. Пока все обходилось без применения средств защиты, но в авто всегда вожу. Забрызгаться не не боюсь - разное видал.
Да какие же понты в том, что я не боюсь себя защитить? Как бы вы сами поступили держа в руках даже пневмат и чувствуя реальную угрозу своему здоровью - думали о том, запачкаетесь или нет?
 
Да какие же понты в том, что я не боюсь себя защитить?

На мой скромный взгляд, слова в стиле "рука не дрогнет" от человека, который никогда не был в соответтсвующей ситуации - это таки понты. Хотя, возможно, кто-то скажет что я не прав.

Как бы вы сами поступили держа в руках даже пневмат и чувствуя реальную угрозу своему здоровью - думали о том, запачкаетесь или нет?

А я не знаю. Я вообще не горю желанием в подобные аттаркционы играть.

Я раньше думал что знаю ответы на все вопросы. А потом оказалось что в реальности все работает, бывает, совсем не так как кажется. И именно поэтому ответы на подобные вопросы я воспринимаю только от тех людей, которые уже на практике свои ответы испытали. А остальное - это все бессмысленное сотрясание воздуха.
 
кстати вы помните тот анекдот про ковбоя и индейцев? )) очень поучительная история, для тех кто считает пневмат оружием)
 
кстати вы помните тот анекдот про ковбоя и индейцев? )) очень поучительная история, для тех кто считает пневмат оружием)

Я не слышал, расскажи.
 
Я не слышал, расскажи.

Скачет ковбой по прерии, за ним гонится индейское племя. "Ну все, – думает ковбой, – сейчас догонят, убьют... Пиз...ц мне...", внутренний голос ему отвечает: "Нет, не пиз...ц еще, убей вождя!"... Племя уже близко, догоняет, ковбой в панике, снова думает: "все, пиз...ц мне, ща догонят, убьют!..", внутренний голос ему опять: "Да нет, еще не пиз...ц, убей вождя!"... Индейцы совсем рядом, того гляди окружать начнут, ковбой изо всех сил подгоняет лошадь и думает: "ну все, пиз...ц, не уйду уже!", внутренний голос: "да нет, говорю же не пиз....ц еще!!! Убей вождя!!!". Ковбой в отчаянии поворачивается, стреляет в вождя, тот падает на смерть. Внутренний голос: "Ну все, теперь точно пиз...ц!"
 
Я не слышал, расскажи.

Простите, что встреваю, но имхо тоже в тему:

Прошел слух по прериям, что шериф за скальп одного индейца решил выплачивать по 10 тыс долларов. Два бравых ковбоя по коням - и вперед искать индейцев. Скакали-скакали - индейцев не нашли. Встали лагерем в степи на ночлег. Утром один ковбой из палатки вылазит, писает под дерево, зевая оглядывается вокруг - и видит толпы индейцев, окруживших палатку. Ковбой запрыгивает обратно в палатку: "Джон!!! Джон!! Вставай быстрее!! Джон!!! МЫ МИЛЛИОНЕРЫ, ДЖОН!!!" :biggrin:
 
На мой скромный взгляд, слова в стиле "рука не дрогнет" от человека, который никогда не был в соответтсвующей ситуации - это таки понты. Хотя, возможно, кто-то скажет что я не прав.
Согласен с вами. Бывали другие ситуации, когда приходилось бить тем, что было под рукой и куда угодно - не думая о последствиях. С того момента, как купил себе "средство защиты" в подобные ситуации не попадал, до драки, поножовщины и стрельбы дело не доходило(слава богу)!
Возможно я слишком уверенно заявил, что рука не дрогнет. Скажу так - надеюсь, что не дрогнет и выстрелю(при необходимости!!!).
 
Может все-таки купить АК?...а то уже и дорогу переходить иногда опасно)
http://www.yapfiles.ru/show/347505/fabc40dcb37f514ae0ed3a9728e674b2.flv.html

Люди давно озверели:( Кто-то из-за своего статуса и чувства безнаказанности, кто-то наоборот от "хорошей" жизни. Печально...
P.S. Поэтому и купил "травмат". Если вид оружия обидчика не напугает, то можно будет применить с "пользой".
 
Мушку спилил???:)Не страдайте фигнёй...Баллоны,травматики...Только огнестрел.
 
Мушку спилил???:)Не страдайте фигнёй...Баллоны,травматики...Только огнестрел.
На огнестрельный пистолет разрешения не дадут:( Возить с собой в авто "травмат" для меня самое удобное решение, намного лучше, чем бита, баллончик, гаечный ключ:) "Огнестрел" только дома для охоты и обороны при необходимости.
Мушку спилил???
Не понял, зачем?
 
Анекдот такой есть...Про спиленную мушку:biggrin:
 
:biggrin: ахаха я понял:)
Не не спиливал:) Я еще "зеленый", все наивно полагаю, что до этого не дойдет:biggrin:
 
Анекдот такой есть...Про спиленную мушку:biggrin:

но некоторые анекдот воплотили в жизнь в 90-хх:biggrin: а так же высказывание : "Засунь себе его знаешь куда?". Так вот - не спиленная мушка может причинить сильную анальную боль:biggrin:
 
:shok: пойду напильник искать...
Если серьезно, то надеюсь, что пользоваться не придется. Да и "огнестрел" могут "внедрить" при желании.
 
Мушку спилил???:)Не страдайте фигнёй...Баллоны,травматики...Только огнестрел.

не ну че... если бугай здоровый, то почему бы и нет. сам не видел, но товарищ рассказывал - возле кабака кто-то к кому прицепился (за не так припаркованную машину, кстати говоря), так кто-то в ответ пытался выстрелить из травмата, а пистолет осечку дал и заклинил судя по весму; в общем владелец пистолета не долго думая засадил этим же пистолетом оппоненту тупо по зубам - и таки выиграл дело! :biggrin:
 
Згадалась одна історія, по телеку якось почув....
Водій таксі взяв на борт 3ох пасажирів, вивіз їх на галявину.... і тут один дістав ножа і почав погрожувати щоб той залишив авто......водій дістав травмат....а один із хлопців дістав бойовий ТТ та прострелив Таксисту ногу. Влучив у артерію, через 10 хв таксист вже був холодний..... це я до чого....що ніколи не знаєш на кого натрапиш, і краще за все в будь який ситуації рятує що? ГОЛОВА! тож не забувайте її вмикати коли йдете на вулицю.....
 
Last edited:
+100, на моих глазах знакомого постреляли из травмата, выпустили весь магазин, две резинки сделали хорошие дырки в нем....так вот он с дырками догнал стрелка и напрочь отбил голову, его же пистолетом

эт патамуша устройство было, вероятно, такое которое в Украине разрешено к применению - а им только понтоваться можно. в мире существуют "травматики" из которых и убить можно запросто.
 
+100, на моих глазах знакомого постреляли из травмата, выпустили весь магазин, две резинки сделали хорошие дырки в нем....так вот он с дырками догнал стрелка и напрочь отбил голову, его же пистолетом
Это зависит от расстояния с которого стреляли. Свыше 10м обычны травмат уже бесполезен:( Да и конечно люди есть разные, кто-то одного вида боится, а кто-то такой крепкий, что и выдержит выстрелы. Всего не учтешь.
Уверен, что это далеко не первый и не единственный подобный случай.
В такой ситуации даже "огнестрел" не поможет, может только связка гранат.
 
В такой ситуации даже "огнестрел" не поможет, может только связка гранат.

Гранаты надо еще уметь отличать (хотя бы наступательная/оборонительная) и правильно бросать.
 
Тоді краще світло-шумова. Кинув обережно під ноги, і поки хлопці кайфи ловлять надавав їм копняків, або просто втік. Кому що ближче.
 
Back
Top