Остановка ...

Вот вам и травмат...печалька(

У Запоріжжі водій застрелив перехожого

http://ntktv.ua/news/ukraine_news/u_zaporizhzhi_vodiy_zastrelyv_perekhozhogo/

Один из пострадавших погиб, второй ранен
9 марта около 10 часов вечера из Шевченковского района Запорожья в больницу доставили 28-летнего мужчину с проникающими ранениями грудной клетки, - пишут "Факты".

Прибывшая в больницу следственно-оперативная группа райотдела милиции установила, что в пострадавшего стреляли резиновыми пулями. Однако спасти жизнь молодому человеку не удалось.

В ходе расследования выяснилось, что конфликтная ситуация возникла на улице Освобождения в Шевченковском районе между 51-летним водителем и двоими пешеходами. Водитель якобы сигналил пешеходам, но парни то ли не услышали сигнал, то ли не захотели уступить дорогу транспорту.

После словесной перепалки, водитель выхватил устройство для отстрела патронов, снаряженных резиновыми пулями, и дважды выстрелил в грудь одному из парней. Когда тот без сознания рухнул на землю, водитель испугался и сам отвез раненного в больницу.

Второй пешеход, а им оказался сотрудник патрульно-постовой службы милиции, который находился не при исполнении служебных обязанностей и был в гражданской одежде, получил ранение предплечья.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Злоумышленник задержан.

http://www.blik.ua/content/view/51468/
 
Last edited:
Это что ж за устройство такое, что через верхнюю одежду (ну не в маечке ж он был в 0 градусов?) обеспечило проникающие ранения от которых кони двинул?

p.s. и тут без ППС-ника не обошлось, да что ж такое. что ни событие - везде мусор обязательно отметится :D их уже больше чем грязи на улицах
 
Это что ж за устройство такое, что через верхнюю одежду (ну не в маечке ж он был в 0 градусов?) обеспечило проникающие ранения от которых кони двинул?

p.s. и тут без ППС-ника не обошлось, да что ж такое. что ни событие - везде мусор обязательно отметится :D их уже больше чем грязи на улицах

Может это был не "травмат", а огнестрел с резиновыми пулями - такая комбинация легко пробивает одежду и обеспечивает проникающие ранения.
 
дело не в устройстве, а в патронах, которые использовались. Видимо, это были не официальные ПНД, а самодельные. а сколько в них пороза насыпали - кто знает?
 
дело не в устройстве, а в патронах, которые использовались. Видимо, это были не официальные ПНД, а самодельные. а сколько в них пороза насыпали - кто знает?

Да понятно - все это и есть "устройство". В любом случае, скорее всего, оно нелегальное - ибо легальные пукалки такого (по идее) не сотворят, там что патроны, что пушки - не заточены под такой результат. Нафига тогда ТАКОЕ с собой носить - или замочишь кого-то, или мусора примут. И мужику ж вроде не 18 лет уже. Бред короче какой-то...
 
да лучше "замочить" пару ублюдков...Вы почитайте последние новости...про Николаев, Крым (Симферополь)...Люди в зверей превращаются...даже хуже, убивают ради забавы....
 
никто на самом деле не знает как он поступит, пока не попадет в такую ситуацию...
 
можно морально себя подготовить к таким ситуациям, проиграть в голове возможные варианты развития событий. Вед в реальности просто нет времени думать...
 
да лучше "замочить" пару ублюдков...Вы почитайте последние новости...про Николаев, Крым (Симферополь)...Люди в зверей превращаются...даже хуже, убивают ради забавы....

Да при чем тут звери? Не видел ни разу чтобы звери ради прикола такое творили. Это самые обычные ЛЮДИ.

И по-моему, мы уже достаточно давно так живем. Просто некоторые новости проходят в новости - а некоторые нет, увы. Большинство не проходят - потому что выгоднее чтобы народ обсуждал на кухне российский газ и евро2012, чем то что за окном происходит.
 
никто на самом деле не знает как он поступит, пока не попадет в такую ситуацию...

В какую ситуацию? Там же вообще непонятно что произошло. Вроде как дорогу не поделили.
 
можно морально себя подготовить к таким ситуациям, проиграть в голове возможные варианты развития событий. Вед в реальности просто нет времени думать...

Проигрывать в голове мало. Это все мультики и треш.
 
В какую ситуацию? Там же вообще непонятно что произошло. Вроде как дорогу не поделили.
Очень даже понятно, что произошло. Бандиты напали на школьников и начали забирать у них вещи. Мужик возвращался с работы к любимой жене и вступился за них, но его убили. Душа на автопилоте вернулась домой и провела беседу с женой. Последнюю беседу. Пришли родные и выяснилось, что он умер, жена ничего не поняла ровно до того момента, что его убили и она общалась с духом. Многие люди верят в то, что подобное возможно, есть много свидетельств того, что это бывает с людьми, но тут вопрос веры...

можно морально себя подготовить к таким ситуациям, проиграть в голове возможные варианты развития событий. Вед в реальности просто нет времени думать...
не выйдет подготовить... я жил на троещине три года и хорошо отличаю бандитов и гопников. мужик нарвался на бандитов и подготовить себя к тому будут это бандиты или гопники просто невозможно...

Плюс единственный вариант при наличии 6 человек это бросать в них кирпичи, бутылки и.т.д. и резко валить отвлекая на себя внимание, но это все теория, реально если есть проблемы такого уровня, нужно сначала вызвать ментов, а потом тянуть время любыми методами. Но это все чистое везение...

Единственное к чему можно подготовиться это к убийству человек из огнестрельного оружия по методам длительной и зрелищной игры на ПК, это многократно доказано психологами, но это первый раз а дальше крыша съедет у большинства...

Ну и лично мой выбор это конечно балончик типа терен 4м.
 
не выйдет подготовить... я жил на троещине три года и хорошо отличаю бандитов и гопников. мужик нарвался на бандитов и подготовить себя к тому будут это бандиты или гопники просто невозможно...

Плюс единственный вариант при наличии 6 человек это бросать в них кирпичи, бутылки и.т.д. и резко валить отвлекая на себя внимание, но это все теория, реально если есть проблемы такого уровня, нужно сначала вызвать ментов, а потом тянуть время любыми методами. Но это все чистое везение...

Единственное к чему можно подготовиться это к убийству человек из огнестрельного оружия по методам длительной и зрелищной игры на ПК, это многократно доказано психологами, но это первый раз а дальше крыша съедет у большинства...

Ну и лично мой выбор это конечно балончик типа терен 4м.
Отличить гопника и бандита это не проблема для многих, но что толку если человек морально не готов к встрече ни с теми, ни с другими? Можно продумать разные ситуации/нападения/беспредел (в кафе/на остановке/в переулке и т.д.) и вести себя соответственно. А вообще, лучше избежать конфликт, чем потом решать более серьёзные проблемы. А менты никогда не приезжают вовремя...Из средств самообороны выбрал бы то, что реально сможет защитить, тобиш травмат.
А где Вы сейчас живёте?
 
Last edited:
Из средств самообороны выбрал бы то, что реально сможет защитить, тобиш травмат.
+1 отличная штука.
 
Отличить гопника и бандита это не проблема для многих, но что толку если человек морально не готов к встрече ни с теми, ни с другими?
А кто готов? Для того чтобы быть готовым нужно регулярно драться на улицах. Гопники по определению ищут конфликтов и считают, что могут изменить твое мнение на какое-то событие или отношение к ним тем, что они круты сами по себе, бандиты "зарабатывают" на этом и представляют собой прокачаных гопников, но что толку то? Если не дерешься регулярно, то в любом случае в стопор войдешь на какое-то время при виде гопоты или бандитов.

Можно продумать разные ситуации/нападения/беспредел (в кафе/на остановке/в переулке и т.д.) и вести себя соответственно.
В приличное кафе не ходит гопота и там есть охрана на такие случаи. На остановки, а где это? Переулки тоже плохо себе представляю... ИМХО все сценарии которые Вы описываете это сценарии в духе "я решил найти на свою жопу неприятностей и пошел через череду темных переулков в бар где бывают гопники но их там не оказалось и я решил вместо езды на БМВ пойти на остановку.

А вообще, лучше избежать конфликт, чем потом решать более серьёзные проблемы.
Главная проблема, это как раз таки менты... Регулярно пытающиеся поиметь денег с чужого горя.

А менты никогда не приезжают вовремя...
А вот что имеет смысл продумать, так это о чем говорить во время вызова ментов, чтобы они не сцали приезжать...

Из средств самообороны выбрал бы то, что реально сможет защитить, тобиш травмат.
Носить с собой травмат сложно, шансы возить его в машине так же могут плохо закончиться, если Вы человеку выстрелите в глаз и он умрет это даже не будет расценено как непреднамеренное .

А где Вы сейчас живёте?
Голосеево, а сам я Березняковский.
 
Душа на автопилоте вернулась домой и провела беседу с женой. Последнюю беседу. Пришли родные и выяснилось, что он умер, жена ничего не поняла ровно до того момента

огосподи... я про Запорожье на предыдущей странице. История про душу - это вообще бред
 
огосподи... я про Запорожье на предыдущей странице. История про душу - это вообще бред
почему бред? Это форма изобразительного искусства в виде рассказа, довольно толкового. На форуме под похожую тему даже была снята бездарная короткометражка "АУРА", вот то был настоящий бездарный бред, а про душу на первой странице очень толково написано.
 
Владимир, думаю не стоит составлять мнение о других по себе. Если Вы в "любом случае в стопор войдешь на какое-то время при виде гопоты или бандитов" это не говорит о том, что так будет с каждым. И драки каждый день на улице тут не при чём. Относительно травмата, то проблем с ношением не вижу (онли с разрешением), и стрелять в глаз это не гуманно...
Добавлю - не подумайте, что строю из себя :new_russian:
 
Добавлю - не подумайте, что строю из себя
Ты свою физиономию в зеркале видел? Тебе и травмат не нужен, террорист)))
 
Ты свою физиономию в зеркале видел? Тебе и травмат не нужен, террорист)))

Вот так всегда...Судите о человеке не по его лицу, а по делам его благородным))
З.Ы. Будешь в Киеве, всегда буду рад встрече))
 
З.Ы. Будешь в Киеве, всегда буду рад встрече))
Я столько не бухаю)))
 
Владимир, думаю не стоит составлять мнение о других по себе. Если Вы в "любом случае в стопор войдешь на какое-то время при виде гопоты или бандитов" это не говорит о том, что так будет с каждым.
Ну ок, я при виде бандитов войду в ступор и не сразу соображу, что делать. Вы видимо сразу всех завалите, это говорит только о том, что все люди разные.

И драки каждый день на улице тут не при чём. Относительно травмата, то проблем с ношением не вижу (онли с разрешением), и стрелять в глаз это не гуманно...
В США очень аккуратно ездят по дорогам, никто никого не подрезает, все друг другу улыбаются и не конфликтуют потому, что у каждого второго в бардачке ствол и все может плохо кончиться... В нашей же стране это не метод ИМХО и опять же, до какого момента Вам носить травмат с лицензиями, решаете по сути дела даже не Вы а ситуация после которой государство и менты начнут к Вам что-то предъявлять.

Добавлю - не подумайте, что строю из себя :new_russian:
Ни в коем случае, просто очень интересно, что нужно для того чтобы получить разрешение на НОШЕНИЕ. Для хранения нужны справки от психиатра о несудимости и.т.д. а чтобы вот так ходить с травматом, это разве что игрушка до 150м/с под пластик 5/6мм...
 
Вы видимо сразу всех завалите
улыбнуло:)
что нужно для того чтобы получить разрешение на НОШЕНИЕ
не интересовался
все люди разные
эт точно.
 
улыбнуло:)
Дык для того ж и пишем :)

не интересовался
Когда занимался эирсофтом, (2004-2005) зачехленную и разобранную "игрушку" даже перевозить было проблемно т.е. остановка это миллион выяснений и попыток вытащить денег по этому я так удивляюсь Вашему спокойствию в вопросе "носить с собой".
 
почему бред? Это форма изобразительного искусства в виде рассказа, довольно толкового. На форуме под похожую тему даже была снята бездарная короткометражка "АУРА", вот то был настоящий бездарный бред, а про душу на первой странице очень толково написано.

Че толкового-то? Бездарная писанина с претензией на розовые сопли. Потому и бред. Я и то лучше пишу :biggrin:
 
В США очень аккуратно ездят по дорогам, никто никого не подрезает, все друг другу улыбаются и не конфликтуют потому, что у каждого второго в бардачке ствол и все может плохо кончиться...

Думаю что таки это ни при чем. Не думаю - уверен. После общения с американцами подобные мнения я воспринимаю как полную чушь в стиле Задорнова.
 
Че толкового-то? Бездарная писанина с претензией на розовые сопли. Потому и бред.
Не буду переубеждать :)

Я и то лучше пишу :biggrin:
А вот тут соглашусь, четко пишешь паренек :) (видео ниже)

[video=youtube;o7uDERvtqhc]http://www.youtube.com/watch?v=o7uDERvtqhc[/video]
 
Дык для того ж и пишем :)

Когда занимался эирсофтом, (2004-2005) зачехленную и разобранную "игрушку" даже перевозить было проблемно т.е. остановка это миллион выяснений и попыток вытащить денег по этому я так удивляюсь Вашему спокойствию в вопросе "носить с собой".

На травматик, иными словами, прыстрий для выдстрылу набоив з гумовымы кулямы витчизняного выробництва выдается разрешение на хранение и ношение. Выдается в обчном порядке разрешительной службой но только лицам специальных категорий. А уже использование этого прыстроя регламентируется УК и прочим.

Есть такое опасное в этом деле понятие как допустимая самооборона. Так вот каждый случай применения прыстроя будет рассматривать суд на предмет того, не превышена ли допустимая самооборона.

100% такой она будет лишь в трех случаях:
На вас напали в вашей квартире (по месту проживания и именно внутри)
Нападающих была группа (более одного)
Нападающий был вооружен. Тут кстати имеется в виду, что у нападающего может быть в руках любой предмет. Вы не эксперт в вооружении и не можете соазу определить - оружие это или нет.

Во всех остальных случаях ваша судьба будет в руках украинской фемиды, что само по себе очень страшно! Впрчем, перечисленные случаи применения тоже не гарантируют вам непидсудности. Как карта ляжет.

Так что травматик - это эфемерная безопасность, а скорее гарант будущих неприятностей.

Я, когда делал разрешение и покупал пистолет, четко для себя решил с собой его не носить, покупал исключительно для занятий практической стрельбой.
 
Травматик самая бесполезная и опасная штука для самообороны...Доставая против кого-либо травмат всегда будьте готовы к тому что вас в ответ УБЬЮТ или сильно покалечат...
 
Вот наглядное видео, как оно защита от ножа на тренировке и как в реальности)
[video=youtube;zVSFWCchghU]http://www.youtube.com/watch?v=zVSFWCchghU[/video]
 
Back
Top