Отговорите от покупки Нивы 0_0

dimas80

Пользователь
Joined
Nov 28, 2011
Messages
616
Город
Харьков
Привет громада!

В связи с отсутствием дорог в рэгионах, а также рыбалкой и просто выездами на пляж, захотелось купить Ниву в качестве второй машины, чтобы не заморачиваться высотой травы, кочек, и глубиной песка и грязи. (Ну и как бы не жалко поцаоапать или там бампер помять).

Также ездил бы на работу зимой - 70 км по второстепенным областным дорогам. Зачастую еду первым, ещё до снегоуборочной машины))))

Бюджет 3-4$.

От говорите может? А то как обычно идея возникла и наступает горячка "шото купить" )))

п.с. сейчас для всех случаев жизни использую е39.

Заранее спасибо!)))

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
 
Ты этот вопрос задай где-нибудь в районе Закарпатья и Прикарпатья)) Они расскажут что такое Нива для них)))
 
За 4 можно взять вполне ездабельную Нивку, сам присматриваюсь)
 
Отговорите может?

Зачем!?
В качестве второго бобика, вполне.
Вчера вон видел автовоз с новыми нивами.
 
Зачем!?
В качестве второго бобика, вполне.
Вчера вон видел автовоз с новыми нивами.
Честно говоря, меня смутили цены на них, я как то всегда думал, что любой ваз старше 10 лет стоит примерно штуку....

Но в случае с нивой совсем не так. Цены с 3-х только начинаются за 10- летнее авто.

Закрадывается подозрение: может я чего то не понимаю или не знаю? ))

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
 
Ну на джиперских ресурсах все в один голос кричат, что более-менее Нива начинается от 3.5-4к. Это ж все таки какой никакой, но вездеход, хоть и жигуль))
На ютубе есть ролики, на что обращать внимание при осмотре, слабые места и тд.
 
Отговариваю :): на скорости 90 и выше ревет и превращается в шайтан-мобиль. Для дальних поездок машина малопригодна :) Ну и вечная проблема с раздаткой - живых нет.
 
Отговариваю :): на скорости 90 и выше ревет и превращается в шайтан-мобиль. Для дальних поездок машина малопригодна :) Ну и вечная проблема с раздаткой - живых нет.

Это Вы на УАЗке не ездили, наверное))
 
Это Вы на УАЗке не ездили, наверное))

Нет, не ездил ). Я просто сам рассматривал покупку Нивы несколько лет назад. Хорошо, что не купил )
 
Нет, не ездил ). Я просто сам рассматривал покупку Нивы несколько лет назад. Хорошо, что не купил )

А какая альтернатива в ее бюджете, с ее проходимостью?
 
Можно конечно купить старый патруль или паджеро. Но стоимость содержания....
А ниву починил в ближайшем магазине и дальше катаешся.

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk
 
Можно конечно купить старый патруль или паджеро. Но стоимость содержания....
А ниву починил в ближайшем магазине и дальше катаешся.

Отправлено с моего Lenovo P780 через Tapatalk

Ага починил :) Заменил сломанное на бракованное :) Еще и денег за ЗП не вернут :)

Чтобы не заморачиватся высотой травы, кочек, и глубиной песка и грязи - в НИву надо всыпать еще пару Нив. С переводом на узлы и агрегаты от ипонцев :)

Если скучно, купите, тарантас довезет, но по мелочи вынесет мозг.
 
Отговариваю.

А какая альтернатива в ее бюджете, с ее проходимостью?
У стоковой Нивы проходимости столько же сколько и у 9-ки. Ну может чуточку больше.
При этом Нива как раз на трассе зимой очень легко и непредсказуемо может встать поперек дороги, короткая база сказывается.


:good::good::good:
Ага починил :) Заменил сломанное на бракованное :) Еще и денег за ЗП не вернут :)

Чтобы не заморачиватся высотой травы, кочек, и глубиной песка и грязи - в НИву надо всыпать еще пару Нив. С переводом на узлы и агрегаты от ипонцев :)

Если скучно, купите, тарантас довезет, но по мелочи вынесет мозг.
 
Дам совет: просмотри стоимость запчастей (раздаток, карданов, полуосей и т.д.), сравни с чем-то нормальным и посмотришь разницу. И ещё одно: даже если ты купил новую запчасть, то далеко не факт, что она проживёт хоть 10 тыс км. Вот такая вот эта Нива..
 
За 3,5 Нива будет такая, что с утра до вечера без поломки не проедет. А вот за 6-6,5 можно уже смотреть на Шниву, а это уже почти машина,
 
Спасибо за ссылки! Почти отговорили от нивы.
Очень рав-4 понравился - такой и жене можно дать покататься, если что.

Уже жалею, что продал свой форестер - он полностью подходил на роль второй машины, кроме стоимости обслуживания ))) На 39-ке дешевле ездить)))
 
не скажу что нива совсем г.отьездил 2года.но зимой на ней опасно.расход 12л средний.балячки все теже что и у классики.комфорт конечно на много лутше чем в уазе.но для себя взял уаз.запчасти дешевле.ходовая вечная 1000-2000уе можно взять очень хороший уаз.места больше,железо толще.иномарка конечно хорошо.но дорого и жалко.
 
не скажу что нива совсем г.отьездил 2года.но зимой на ней опасно.расход 12л средний.балячки все теже что и у классики.комфорт конечно на много лутше чем в уазе.но для себя взял уаз.запчасти дешевле.ходовая вечная 1000-2000уе можно взять очень хороший уаз.места больше,железо толще.иномарка конечно хорошо.но дорого и жалко.

А расход какой на уазке? Плюс его надо хотя бы по минимуму доработать для более менее комфортного перемещения
 
Отговариваю.


У стоковой Нивы проходимости столько же сколько и у 9-ки. Ну может чуточку больше.
При этом Нива как раз на трассе зимой очень легко и непредсказуемо может встать поперек дороги, короткая база сказывается.


:good::good::good:

НЕЕ ,ну можно и так конечно сказать...Тогда разницы между пальцем и х...-то же ни какой..
 
Сам находился в подобной ситуации...Но ниву даже не рассматривал...Это в моих глазах конструктор,+ неоправданный жор бенза. В качестве второй машины рассматривал Kia Sportage, Toyota RAV4,Forester,Honda CR-V. Пересмотрев рынок и оценив все ,,за,, и ,,против,, Выбор пал на Honda CR-V. Покупкой очень доволен. 2.0,автомат,постоянный передний привод+подключаемый задний через вязкомуфту. Так что может стоит подсобирать немного денег и взять что-то получше нивы.Вобщем,мой совет посмотрите HONDA CR-V 95-ых-2000-ых годов.Может понравится.По моему мнению,соотношение цена-качество достойный вариант.В комплекте с машиной (если не утерян) идет даже раскладной фирменный столик.Друзья на рыбалке были приятно удивлены -))) Удачи!!!
 
Сам находился в подобной ситуации...Но ниву даже не рассматривал...Это в моих глазах конструктор,+ неоправданный жор бенза. В качестве второй машины рассматривал Kia Sportage, Toyota RAV4,Forester,Honda CR-V. Пересмотрев рынок и оценив все ,,за,, и ,,против,, Выбор пал на Honda CR-V. Покупкой очень доволен. 2.0,автомат,постоянный передний привод+подключаемый задний через вязкомуфту. Так что может стоит подсобирать немного денег и взять что-то получше нивы.Вобщем,мой совет посмотрите HONDA CR-V 95-ых-2000-ых годов.Может понравится.По моему мнению,соотношение цена-качество достойный вариант.В комплекте с машиной (если не утерян) идет даже раскладной фирменный столик.Друзья на рыбалке были приятно удивлены -))) Удачи!!!

нива это не машина а корч, но котором поедешь в любой куст и лужу, ни на кокаой хонде и другом джипе не полезешь - жалко будет (проверенно:))и если особо не заморачиваться а "абы ехал" то можно смело брать но обязательно ставить ГБО. Есть у знакомого нива - гнилая полностью, морду новую вваривал, стекла попадали бо филенки погнили, едет куда хочет, все воет, воняет, дергается, тормоза то отдельная тема. Но он лет 5ть назад перестал вообще с ней что-либо делать - убивает и все. Как ни странно пока ездит...
однозначно не покупать - если и брать то не дороже 1500 - чтобы выкинуть не жалко.
 
Сам находился в подобной ситуации...Но ниву даже не рассматривал...Это в моих глазах конструктор,+ неоправданный жор бенза. В качестве второй машины рассматривал Kia Sportage, Toyota RAV4,Forester,Honda CR-V. Пересмотрев рынок и оценив все ,,за,, и ,,против,, Выбор пал на Honda CR-V. Покупкой очень доволен. 2.0,автомат,постоянный передний привод+подключаемый задний через вязкомуфту. Так что может стоит подсобирать немного денег и взять что-то получше нивы.Вобщем,мой совет посмотрите HONDA CR-V 95-ых-2000-ых годов.Может понравится.По моему мнению,соотношение цена-качество достойный вариант.В комплекте с машиной (если не утерян) идет даже раскладной фирменный столик.Друзья на рыбалке были приятно удивлены -))) Удачи!!!


Якщо задній привід підключається через віскомуфту, то проходимості там майже не буде :(
Трохи краще, аніж монопривід, але для грязюки може не вистачити...

Хоча дивлячись який ЖИП людині треба...
 
Якщо задній привід підключається через віскомуфту, то проходимості там майже не буде :(
Трохи краще, аніж монопривід, але для грязюки може не вистачити...

Хоча дивлячись який ЖИП людині треба...

мы взяли для рыбалки ссанг юонг рекстон 2 - отличная машина но дорогой в обслуге и запчастей гора. Едет он в принцыпе везде - да жалко, максимум курые подьемы и глубокий брод, по кустам и лесам не едем...
 
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_golf-ii_17958449.html - синхро

https://auto.ria.com/auto_volkswagen_golf-iii_16128833.html - мк3 синхро

https://auto.ria.com/auto_volkswagen_syncro_16619135.html - т-шка синхро, но дороговато, думаю и дешевле можно нарыть, когда-то сам смотрел, но тут состоянием хвалятся

https://auto.ria.com/auto_volkswagen_golf-ii_14376152.html - кантрик, но свапнутый дизель - думаю при реальном интересе уступит не слабо - давно продает.

Просто эти авто довольно надежны, довольно ремонтопригодны, и не гниют как ВАЗ, они вообще довольно живучие в плане кузова, не смотря на года.
 
Привет громада!

В связи с отсутствием дорог в рэгионах, а также рыбалкой и просто выездами на пляж, захотелось купить Ниву в качестве второй машины, чтобы не заморачиваться высотой травы, кочек, и глубиной песка и грязи. (Ну и как бы не жалко поцаоапать или там бампер помять).
Взаимоисключающие параграфы. Для всего этого сразу машина не подойдет. Универсальный ответ на все вопросы это 2109 / 21099.
 
Взаимоисключающие параграфы. Для всего этого сразу машина не подойдет. Универсальный ответ на все вопросы это 2109 / 21099.

При цене довольно живого гольфа/джетты мк2, еще и с дизелем (и расходом - потолок 6 по городу) в 2000 дол. Я не знаю нахрен те ВАЗ-ы...
 
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_golf-ii_17958449.html - синхро

https://auto.ria.com/auto_volkswagen_golf-iii_16128833.html - мк3 синхро

https://auto.ria.com/auto_volkswagen_syncro_16619135.html - т-шка синхро, но дороговато, думаю и дешевле можно нарыть, когда-то сам смотрел, но тут состоянием хвалятся

https://auto.ria.com/auto_volkswagen_golf-ii_14376152.html - кантрик, но свапнутый дизель - думаю при реальном интересе уступит не слабо - давно продает.

Просто эти авто довольно надежны, довольно ремонтопригодны, и не гниют как ВАЗ, они вообще довольно живучие в плане кузова, не смотря на года.

Понравился golf3 по второй ссылке.
Остальные, как по мне - дикая цена, 6-7 k$ за 87 год.....

Может взять обычный гольф? например: http://m.rst.ua/oldcars/volkswagen/golf/volkswagen_golf_5521034.html
Вообще 3,5 просят...

Поеду сегодня гляну какой-нибудь уже, думаю посижу в нем, прокачусь и желание отпадет ))))
 
При цене довольно живого гольфа/джетты мк2, еще и с дизелем (и расходом - потолок 6 по городу) в 2000 дол. Я не знаю нахрен те ВАЗ-ы...

Был у меня в молодости mk 2 как раз дизельный: https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151838132/
Что-то у меня о нем воспоминания не очень...
Понятно он был угашеный.
Но я ни разу (ни разу с*ка!) не доезжал до работы, чтобы руки не были по локоть в масле или тосоле )))))
 
Back
Top