Оформление машины по справке-счет без снятия с учета

Aminoza

Пользователь
Joined
Jun 14, 2012
Messages
125
Город
Киев
Добрый день всем, в интернете и на форуме не смог найти подходящей информации по данному вопросу, поэтому хочу спросить совет у тех кто знает или встречал такое.

Интересует оформление машины по справке-счет без снятия с учета, так как сейчас это возможно, стоимость у "фирм" - 2 500 грн. что того не стоит.

Как оформить такую процедуру на прямую в МРЭО, что для этого нужно и какие затраты. ( что бы не снимать машину с учета, так как это дополнительное время и затраты)
 
тоже интересует
 
я бы вам не рекомендовал такую покупку,т.к можете купить себе геморой.можно купить левака.
я так недавно покупал авто.просто приезжаешь в контору которая выписывает справки-счет и переписываешь авто на себя.только они требуют справку от гаи,точно не помню что там написано,но смысл в том что машина чистая по базам.потом едешь в гаи и переоформляешь.или сразу едешь в гаи,и они все делают в комлексе,но там цена немного завышена.мне все обошлось 1700гр вместе с ускорением.,т.к справку делал в другом месте,там дешевле.
самая ровная тема со снятием,по времени займет одинаково.правда смотря где.
недавно в бердичеве снимали 3,5 часа,приехали в киев и поставили за 15 мин.решать вам.
 
я бы вам не рекомендовал такую покупку,т.к можете купить себе геморой.можно купить левака.
я так недавно покупал авто.просто приезжаешь в контору которая выписывает справки-счет и переписываешь авто на себя.только они требуют справку от гаи,точно не помню что там написано,но смысл в том что машина чистая по базам.потом едешь в гаи и переоформляешь.или сразу едешь в гаи,и они все делают в комлексе,но там цена немного завышена.мне все обошлось 1700гр вместе с ускорением.,т.к справку делал в другом месте,там дешевле.
самая ровная тема со снятием,по времени займет одинаково.правда смотря где.
недавно в бердичеве снимали 3,5 часа,приехали в киев и поставили за 15 мин.решать вам.

100% согласен! Более того снимается вопрос в чистоте авто, так как его осматривает експерт, да и стоимость в моем случае вышла 1600грн., за все, без решал. Потратил день, чтобы снять (за*бы местного уровня МРЕО), и пару часов чтобы на следующий день поставить на учет.
 
Смена владельца-400
Номера-200
Справка счет от-600 и выше
Эксперт 200
Цены примерные, точных с копейками не скажу!
 
Смена владельца-400
Номера-200
Справка счет от-600 и выше
Эксперт 200
Цены примерные, точных с копейками не скажу!

Пару недель назад снимал машину, стояла в Киеве на учете, снимал и ставил на учет в г. Светловодск, Кировоградская область
Снятие:
- услуги МРЕО 198грн.
- осмотр експерта 70грн., по эксперизе послал эксперта вежливо (давал корешок около 200грн.)

Постановка на учет:
- справка-счет - 850грн. (возле МРЕО - 1400грн.)
- услуги МРЕО 401грн.

Ну там еще комисий набралось около 50грн. за все, потому общая сумма не больше 1600грн.
Все делал сам.
 
Есть в МРЕО услуга перерегистрация, я пару недель назад свою так перерегистрировал, была у меня авто по доверенности, киевской регистрации, приехал в МРЕО на Балтийском переулке (возле автосалона АИС), заплатил 1300грн., из них 1000грн. счет-справка, 300грн. перерегистрация на нового владельца, номера остались старые и все. Експертизу не делали, но могут предложить сделать, если будут вопросы с вин-кодом, это еще плюс 250грн.
 
Есть в МРЕО услуга перерегистрация, я пару недель назад свою так перерегистрировал, была у меня авто по доверенности, киевской регистрации, приехал в МРЕО на Балтийском переулке (возле автосалона АИС), заплатил 1300грн., из них 1000грн. счет-справка, 300грн. перерегистрация на нового владельца, номера остались старые и все. Експертизу не делали, но могут предложить сделать, если будут вопросы с вин-кодом, это еще плюс 250грн.

Вот это уже близко к реальности, я тоже так бы сделал, но у меня менялся регион!)) Правда разница в цене не очень большая, по факту. А в реалии я думаю в Киеве справку счет можно сделать и за 600грн., тогда разница будет ощутима с моей - 700грн., в вашем случае почти в 2 раза дешевле.
 
4 месяца назад таким образом продал Рено Лагуну 2, сделали только замену техпаспорта, вписали нового владельца, даже номера оставили те, которые у меня были (прописки у нас были одинаковые), если прописки разные, номера надо будет менять
 
4 месяца назад таким образом продал Рено Лагуну 2, сделали только замену техпаспорта, вписали нового владельца, даже номера оставили те, которые у меня были (прописки у нас были одинаковые), если прописки разные, номера надо будет менять

номера четырёх значные не обязательно менять,в ноябре переоформляли ,получили новый тех паспорт и всё-номера те же остались
 
Всем привет, буду не днях брать свою мечту е34, хочу сразу снять её с учета и поставить на себя, подскажите что это будет стоить, хозяин согласен снять её с учета, справка счет с меня.
 
Всем привет, буду не днях брать свою мечту е34, хочу сразу снять её с учета и поставить на себя, подскажите что это будет стоить, хозяин согласен снять её с учета, справка счет с меня.
а прочесть эту тему сложно?
 
Понял, найду тему по назначению.
 
Понял, найду тему по назначению.

таки не понял )))) в этой теме выше есть расписаны все расходы по снятию/постановке ;)
 
Сегодня справку счет сделал за 800 гривен возле мрео в Виннице, завтра буду ставить на себя...))))
 
прочитал, цифры увидел, и все же может кто то вот вот делал перерегистрацию без смены номеров?
Подскажите, интересует порядок и цены -
владелец новый/старый киевский просто смена владельца без смены номера...
спасибо
 
платежи по МРЕВ 400грн в кассу ....
если потребуют акт экспертизы это еще +250 грн
+ сама справка счет
 
Дима спасибо
 
пару дней назад купил в Киеве е46 .выписал (ПРЯМУЮ СПРАВКУ СЧЁТ-800гр ) с делал экспертизу-250гр . и уехал в Одессу на Киевских гос. номерах.поехал. к себе в МРЕО. сдал бумаги.и номера .заплатил в кассу 550гр и через 6о-мин забрал .гос... номера(ОДЕССА) с тех-паспортом...и всё!!!. а год назад купил в Одессе е38. тоже выписал (ПРЯМУЮ СПРАВКУ СЧЁТ)
и на те-же самые гос... номера и поставил...обошлось те-же деньги...сейчас это всё очень просто:yes::yes::yes:
 
Last edited:
Питаняння таке.
Авто куплене в києві ( реестрація київська АА),по генеральному доручені,чи можна поміняти власника у львові(приписка львівська) і при цьому залишити київськи державні номера ?(виглядало б так ,заміна тех паспорта з власником? Без тих коломийок,знімаєш з обліку,пишеш довідку рахунок,чекаєш 10 днів,на перевірку інтерпол,і тоді ставиш на облік,а номерів і тех паспортів не має,тре чекати ,а невідомо скільки)))
 
Last edited:
Питаняння таке.
Авто куплене в києві ( реестрація київська АА),по генеральному доручені,чи можна поміняти власника у львові(приписка львівська) і при цьому залишити київськи державні номера ?(виглядало б так ,заміна тех паспорта з власником? Без тих коломийок,знімаєш з обліку,пишеш довідку рахунок,чекаєш 10 днів,на перевірку інтерпол,і тоді ставиш на облік,а номерів і тех паспортів не має,тре чекати ,а невідомо скільки)))

Ну Вам в любом случае нужно будет менять ТП,так что если их нет,то ждать все равно нужно.Всё что для этого надо-описано выше.От себя добавлю,иногда могут потребовать заявление от хозяина авто на отказ от гос номеров(это его собственность и он не против оставить их вам).
 
Авто куплене в києві ( реестрація київська АА),по генеральному доручені,чи можна поміняти власника у львові(приписка львівська) і при цьому залишити київськи державні номера ?
нельзя, только ВС номера .... где прописан новый владелец номера того региона и должны дать
 
Привіт
нельзя, только ВС номера .... где прописан новый владелец номера того региона и должны дать
Тоді треба просити а Мрео вс0090..))
 
Back
Top