Планирую на майские поездку в Белоруссию (Минск) есть вопросы

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
Добрый день, уважаемые форумчане!
Планирую на майские поездку в Белоруссию (Минск) есть вопросы:
1. Если ехать на своей машине (с тонировкой пропускают?) что смотрят на таможне?
2. Какой уровень цен в Минске?
3. Сколько стоит съём жилья
4. Какой уровень цен на продукты?

Также
1. Нужна ли какая-то дополнительная страховка на машину?
2. Впускают по загран паспорту или сгодится гражданский ?
 
Last edited:
(с тонировкой пропускают?) что смотрят на таможне?
пропускают, смотрят на фейс и в багажник (иногда аптечка знак и огнетушитель)
Какой уровень цен в Минске?
смотря на что .... шмотки дороже (белорусы к нам ездят покупать) а так нормально
Какой уровень цен на продукты?
такой как у нас и даже дешевле .... (если белорусское то цены просто смешные)
 
С тонировкой пускают,ездил на своей,только шмонали на границе пипец)))) Да,шмотки они у нас покупают)),а вот жилье дешевле чем у нас,снимал однокомнатную с ремонтом СССР (чисто и окуратно) 100 грн сутки.
 
И ещё не забудь чемоданы для местных денег:biggrin:
Точно не помню, но по-моему у них 1 тыс. рублей это наша 1 гривна, так что носить с собой нужно много...
 
Last edited:
такой как у нас и даже дешевле .... (если белорусское то цены просто смешные)

ТС буде мати можливість переконатись що це не так.Я через Білорусію постійно ізджу і знаю які там ціни,не все так оптимістично.От на бензин там ціна приємна.


В жінки навіть чек зберігся з їхніми цінами,але щось не можу фото закинути,попробую пізніше.
 
Last edited:
И ещё не забудь чемоданы для местных денег:biggrin:
Точно не помню, но по-моему у них 1 тыс. рублей это наша 1 копейка, так что носить с собой нужно много...

Вам потрібно частіше в світ виїзджати :),подивіться курс перш чим писати таке.
 
Вам потрібно частіше в світ виїзджати :),подивіться курс перш чим писати таке.
Спасибо, я без Вас как-нибудь решу чаще ли мне ездить и куда. Специально для таких умников написал "точно не помню"...
 
Спасибо, я без Вас как-нибудь решу чаще ли мне ездить и куда. Специально для таких умников написал "точно не помню"...


Я розумію що це "Беседка",бо ТС мабуть в "Битовці" потрібно було цю тему створити,але він мабуть розраховує на якусь інформацію,а не на купу інфи "помню-непомню".І що йому потім це все перевіряти?І при чому тут "умнік"?Я ще розумію якщо б не було де перевірити ішфу яку хочеш закинути сюди,але ж є де!Тому в гугл введіть курс гривня -Білоруський рубль і все.
 
він мабуть розраховує на якусь інформацію,а не на купу інфи "помню-непомню".І що йому потім це все перевіряти?
Ёпта...как Вы посмели писать о ценах на продукты не прикрепив фото чека???:punish:
 
Штраф за тонировку в Беларуси примерно 100000 BYR, причем, протокол с этим штрафом,
вполне реально получить, если гаишник остановит за какое-либо нарушение.
А на границе на тонировку не смотрят.

PS^ Да, и не забывай о платных дорогах.
 
Last edited:
И ещё не забудь чемоданы для местных денег:biggrin:
Точно не помню, но по-моему у них 1 тыс. рублей это наша 1 гривна, так что носить с собой нужно много...
Учтемс :)
 
ТС буде мати можливість переконатись що це не так.Я через Білорусію постійно ізджу і знаю які там ціни,не все так оптимістично.От на бензин там ціна приємна.


В жінки навіть чек зберігся з їхніми цінами,але щось не можу фото закинути,попробую пізніше.
про цены спрашиваю потому, что хочу более или менее ориентироваться сколько денег с собой брать
 
Штраф за тонировку в Беларуси примерно 100000 BYR, причем, протокол с этим штрафом,
вполне реально получить, если гаишник остановит за какое-либо нарушение.
А на границе на тонировку не смотрят.

PS^ Да, и не забывай о платных дорогах.
есть ли участки платной дороги Киев-Минск?
 
а ещё подскажите, пожалуйста, сколько стоит литр 95-го в Белоруссии?
 
Курс 1 000 000 рублей=1 000 грн. Меняйте деньги на Украине, что бы не думать где там по дороге приткнуть свои гривны, возле границы на заправках запрыгают и за гривны и доллары и евро, но в рублях дешевле по курсу. О платных дорогах спросите на таможне, вам подскажут куда подойти/подъехать, скажите маршрут следования и Вам покажут карту платных дорог, попадаете ли вы или нет на них. С тонировкой проблем нет вовсе, ездил на двух машинах тонированных наглухо. А вот скорость лучше не превышать, взяток не берут, штраф 1 200 грн., отпетлять не получится. Мешок для денег брать не надо, чушь это. У них купюра максимальная 200 000. Просто деноминации небыло.
 
Деньги можете поменять прям на границе если едите через переход Чернигов-Гомель. Там уже на белорусской стороне с этим проблем нет. Курс у них везде одинаковый практически. Если что могу помочь с квартирой в Минске, совдеп. Бабуля жены сдает посуточно. Цены +\- как у нас. Бенз 95 в районе 1 бакса. Мож чуть дешевле. Бенз нормальный.
 
И да... Внимательно прочитайте и дополнительно спросите на границе про платные дороги дабы не попасть в просак!
 
Back
Top