Поговорим о татуировке

Если это еще и так затратно, то точно пока пас. Ремонт машины важнее) Над этим я не сомневаюсь))
 
Вот татуировка моей жены
1,5 сеанса
images
И в чем символизм?
 


Символизм в том, что ей так нравится! ))))))
 
Что о ней говорить то сколько людей столько мнений я 3 года думал про драконов надписи всякие после того как первая решилась жена сделать татуировку пошел и я! ))) ни секунды не жалею! хотя рисунок кардинально изменился от ранее желаемых20150405_130823.jpg
 
и это первая!:blush:
 
Прошлым летом был в Одессе на пляже. Рядом лежала бабка лет 75, так у нее штук 7 татух на теле было и некоторые совсем свежие, выглядили лет на 5-7 от силы.
И бабка была энергичная, с плеером в ушах, пританцовывала постоянно)) Увидев меня улыбнулась и сказала "красава")))
На таких старушек приятно смотреть))
 
Позволите разбавить Вашу интереснейшую тему своим комментарием? )))) На это дело у каждого исключительно свой взгляд и свой подход. Могу поделиться своей личной небольшой историей: С детства смотрел популярнейшие тогда фильмы с участием тогдашних героев всех мальчишек - Ван Даммом, Шварцом и Сталлоне, всегда мечтал быть похожим на них и этот момент привел меня в мой первый зал единоборств))) Так началась моя спортивная карьера, которая продолжается и по сегодняшний день, уже больше 15 лет))) Но позже, среди бойцов замечал очень много татуированных ребят и сам загорелся такой идеей, тем более что к 18 годам моим излюбленным героем был Майк Тайсон (как и у большинства боксеров), который на своем теле носил не одну тату. Долго думал, взвешивал и таки....решился))) Первая татуировка была набита в 18 лет, а потом пошло-поехало, как говорится))) Если ты заболеваешь этой "синей болезнью" то потом уже сложно себя остановить. Я не был исключением из правил. Так к 30 годам у меня было забито порядка 30 процентов тела, но исключительно японией))) Позже я столкнулся с очень серьезной проблемой, так как попал на работу на гос службу, а это предполагало постоянно носить длинный рукав, даже летом, чтобы не дай Боже не увидели моих рисунков и не начали осуждать и обсуждать. Было время даже немножко пожалел, но к счастью эта мысль быстро меня покинула))) Безусловно теперь приходится постоянно носить рубашку и пиджак, но в этом больше хорошего, чем плохого, поскольку мужчина и костюм - это практически нераздельные понятия в большинстве случаев. Но во всей положительности и красочности данных моментов есть как свои плюсы, так и свои минусы :
Из плюсов - красиво, индивидуально, постоянная потребность держать тело в хорошей физической форме, дабы рисунок не поплыл (в зависимости от мета), ну и пожалуй просто личное чувство выполненного перед собой долга)))
Но вот мы подбираемся и к вопросу минусов данного момента - рисунок переделать очень сложно в случае если он набит некачественно, очень часто встречаются антисанитарные условия в момент нанесения тату (а это, поверьте, очень страшно), выцветание татуировки на солнце, либо в солярии (через 5 лет в любом случае рисунок придется обновлять), "где одна - там и три!!" - на одной тату как правило никто не останавливается, рисунок со временем может наскучить, и опять таки - необходимость постоянно держать себя в форме, у кого-то это желание есть всегда, а у кого-то с годами оно пропадает и ваша тату, допустим на ребрах, больше будет похожа на растянутый рисунок))) ...
Как видите каждый сам решает как ему поступать и что делать, тем более что сегодня уже каждый второй забит татуировками по полной программе, и слава Богу в нашей стране это уже не дикость а больше норма, но поверьте мне на слово, прежде чем пойти на этот шаг - хорошенечко все обдумайте, ведь ступив единожды на эту тропу назад дороги уже не будет;)) А качественное удаление тату в нашей стране появится только лет через 10 (хорошие лазеры, а не жалкое их подобие, которым напичканы салоны красоты сегодня). Каждому - свое, а свое - не каждому;))
 
Оживлю немножко тему. Все таки татуировка это не просто рисунок на теле, это искусство, оно как и театр, не всем нравится, и никто никого к этому не принуждает...



 
Сомневаешься- не делай! Сделал- не жалей!)))
У меня две штуки, лет 10 уже. Не жалею. Главное вовремя остановится, это как болезнь)))))))
Единственное, с временем яркость немного уходит.
ПС: есть хороший мастер, могу дать контакты. В личку.
 
Мне девушки без тату выглядят как то чище , хотя у жены есть , но на то была причина - замаскировать шрам . У меня давно на весь бок - бесплатно )) Рад что тогда не сделал на открытых частях тела . Как по мне лучшее украшение тела - чистая кожа и по меньше под ней сала !
 
Как по мне лучшее украшение тела - чистая кожа и по меньше под ней сала !

Вы правы. К мужчинам это, безусловно, тоже относится...)))

 
Туфелька, женщины делают все это только для себя. Чтобы на фоне серьезной конкуренции привлечь потенциального кандидата. Если у дамы не хватает умственных способностей (не обижайтесь) выстроить себя и отношения с мужчиной на желаемом уровне, она использует доступные ей средства. Силикон, ботокс, татуировки, имплантацию и т.д. Но очень часто этот тюнинг вызывает только смех. А т.к. не слишком умные барышни склонны к обожествлению своей персоны, они придумали фразу

Чтобы убедить себя, что они-то прекрасны, а вот недалекие мужики просто не способны это оценить.
На самом деле все проще)))) Недостаток внутренней наполненности оооооооч многие пытаются заменить боевой раскраской. Вместо того, чтобы заняться собой, перестать жрать торты с пельменями. Вот и получается собака Баскервилей, уверенная в том, что "нет больше мужиков".
Я не претендую на истину, но женщина с татуированными бровями ничего, кроме жалости, у меня не вызывает.
Никого не хочу обидеть и ни о ком конкретно не говорил. Просто мысли вслух...))

Великолепно сказано. Добавить можно только то, что: "Вместо того, чтобы заняться собой, перестать жрать торты с пельменями" - это сделать сложнее, чем боевую раскраску, потому что это труд. Потому что надо сначала признать что ты неидеален (каждый скажет: "конечно, я неидеален (льна), я же человек"). А вот по-настоящему это признать - не может, потому что если ты неидеален - надо меняться. И человеческая лень, нежелание меняться разрастается до ужасающих форматов. Если говорить про внешность, то вместо тренажерного зала и правильного питания начинаются таблетки, диеты "три дня", кожанные сапоги до самой задницы и юбки выше этих сапог, татуировки, кольца на каждом пальце и сережки, размером с кистевой эспандер... А всё на самом деле очень просто.
Вот и причина. И следствие.
 
И еще зарисовочка на тему кто что ценит.
Как говорил Жванецкий: "я снова о себе, потому что ни о ком другом столького не знаю"

Я ценю свою жену. Ценю, когда она молчит вовремя. Когда лечит наших детей, перелопатив половину интернета и переговорив с пол-дюжиной врачей. Ценю, когда у меня в жизни гадко, а она не спрашивает ни о чем. Но помогает, не залезая в душу. я это вижу. Она скрашивает жизнь, стёсывает углы.
Это мудрость. Это сложно. И научиться это ценить - тоже сложно, надо до этого дожить.
А также, я принадлежу к категории "мегаскучных и супертупых" мужчин, которые "не ценят" когда "для меня" делают себе татуировки или носят вырезы на платьях до пупка. Я просто не способен это оценить. Этот труд и эту сложность.

Делаешь - делай для себя. Так я сказал когда-то и своей супруге, которая тоже думала о татуировке. Я не буду против и не буду за. Вышесказанного о ней наличие или отсутствие татуировки не поменяет абсолютно.

Татуировки у неё сейчас нет.
 
Я за искренность тату, а не плагиат и за ее качество!

CAQY2IOocIs.jpg


jmu2DBstl7Q.jpg
 
Простите, если кто обедал, я не специально, но нужно смотреть правде в глаза, бывает ведь и такое.... Кто разглядел- что там у нее на боках- кусочки пиццы набиты?

 
последнее китайское, либеральное:)

давайте о татуировках
 
Last edited:

Невероятно качественная фотография, тот кто фоткал - Профессионал с большой буквы.
А увидишь вечером такого типа летом в майке под ларьком - ну наркоман наркоманом :)
 
А увидишь вечером такого типа летом в майке под ларьком - ну наркоман наркоманом
Жень, а про этого человека что скажешь?)))

23785516.jpg
 
Невероятно качественная фотография, тот кто фоткал - Профессионал с большой буквы.
А увидишь вечером такого типа летом в майке под ларьком - ну наркоман наркоманом :)
У него был концерт в Одессе. И вечером перед концертом случайно оказались за соседними столиками в "Куманце". С ним была еще девушка и ребенок. Очень адекватный товарищ, никаких звездных понтов, разгона официантов и поваров, все внимание своим спутникам! В одно время вышли покурить на улицу, еще перекинулись парой слов о погоде... Респект!!!
 
У него был концерт в Одессе. И вечером перед концертом случайно оказались за соседними столиками в "Куманце". С ним была еще девушка и ребенок. Очень адекватный товарищ, никаких звездных понтов, разгона официантов и поваров, все внимание своим спутникам! В одно время вышли покурить на улицу, еще перекинулись парой слов о погоде... Респект!!!

Я никоим образом не оспариваю поговорку "внешность обманчива" и верю, что так и было.
Но (это уже в копилку самой ветки) если есть желание придать своему облику нечтно иное с помощью татуировок... да и еще сделать это "не для себя" - то вот собственно и отличнейший пример диссонанса.
Если вышенаписанное правда, - то этот человек сделал всё это исключительно для себя. О чем свидетельствует разница между внешностью и поведением.
 
Back
Top