Подорожание ГО на 40% с марта месяца

Dingolfing95

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
2,591
Age
35
Город
Киев
Подорожание ГО на 40% с марта месяца. Кто-то слышал что-то подобное?
 
Подорожание ГО на 40% с марта месяца. Кто-то слышал что-то подобное?
Это любимый развод агентов по продаже полисов ОСАГО, так они зарабатывают деньги. Воруются базы проданных полисов со страховых компаний, потом идет прозвонка за пару месяцев до окончания действия полиса с рассказом о повышении стоимости полиса. Хочу посоветовать, если будут звонить вам на телефон, посылайте нах. смело. И не указывайте номер телефона в полисе, тогда звонить не будут. Работаю в страховой компании, поэтому знаком с этой темой, все мои знакомые периодически звонят с такими вопросами, мол звонили, предлагали купить по старой цене, потому что через месяц будет дороже. Когда будут повышать стоимость, то об этом будут трубить все СМИ.
 
Last edited:
Когда будут повышать стоимость, то об этом будут трубить все СМИ.
Так они уже трубят.
Как мне сказали, повысят на 20%-30 весной , как примут изменения МТСБУ.
 
Так они уже трубят.
Как мне сказали, повысят на 20%-30 весной , как примут изменения МТСБУ.
на сегодняшний день это не более чем слухи, официальной информации нет, а там поживем, увидим......
а ноги растут от страховых компаний, которые платят агентам большую комиссию, а потом выплачивать нечем возмещения.
если платить комиссию 20-30% то поднимать ничего не нужно, а платят 50-60%, причем с наших карманов.
 
Это любимый развод агентов по продаже полисов ОСАГО, так они зарабатывают деньги. Воруются базы проданных полисов со страховых компаний, потом идет прозвонка за пару месяцев до окончания действия полиса с рассказом о повышении стоимости полиса. Хочу посоветовать, если будут звонить вам на телефон, посылайте нах. смело. И не указывайте номер телефона в полисе, тогда звонить не будут. Работаю в страховой компании, поэтому знаком с этой темой, все мои знакомые периодически звонят с такими вопросами, мол звонили, предлагали купить по старой цене, потому что через месяц будет дороже. Когда будут повышать стоимость, то об этом будут трубить все СМИ.
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!А ТО МНЕ ЗВОНИЛИ ВЧЕРА И ГОВОРИЛИ МОЛ СЕГОДНЯ ВЫ ЕЩЁ МОЖЕТЕ КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ, А С МАРТА ТИПА БУДЕТ ПОДОРОЖАНИЕ НА 40%
 
Все это пока на уровне слухов, но не агентов а вообще в СМИ " Моторне (транспортне) страхове бюро запропонувало регулятору страхового ринку знову підвищити вартість автострахування, щоб не допустити погіршення платоспроможності гравців ринку, про це повідомляє Комерсант-Україна.
"Пропонується підвищити базовий платіж з 180 грн до 320 грн (на 77,8%.-Ред.)", - повідомило джерело, близьке до Моторного (транспортного) страхового бюро (МТСБУ).
Одночасно зміняться коригуючі коефіцієнти - вони будуть залежати від розміру населеного пункту, стажу водія і автомобіля.
"Ми підрахували, що з урахуванням нових коефіцієнтів вартість поліса в середньому зросте на 30-50%", - додав співрозмовник.
У МТСБУ більше тижня обіцяли пояснити необхідність цих змін, але так і не знайшли можливості зробити це. У Нацкомфінпослуг повідомили, що прокоментують ініціативу МТСБУ тільки після того, як члени комісії розглянуть її.
Джерело, близьке до комісії, повідомило, що регулятор вже почав вивчення тарифів.
Частина страховиків підтримує подорожчання полісів.
Інші страховики вважають, що підвищення тарифів не вирішить проблему демпінгу і затягування виплат деякими СК.
"
 
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!А ТО МНЕ ЗВОНИЛИ ВЧЕРА И ГОВОРИЛИ МОЛ СЕГОДНЯ ВЫ ЕЩЁ МОЖЕТЕ КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ, А С МАРТА ТИПА БУДЕТ ПОДОРОЖАНИЕ НА 40%

а ты, в отместку, позвони тому агенту, и скажи, хочу купить 100 полисов, поторгуйся минут 5, а потом скажи, я передумал, у вас страховая походу ненадежная по слухам :scratch_one-s_head:
 
а ты, в отместку, позвони тому агенту, и скажи, хочу купить 100 полисов, поторгуйся минут 5, а потом скажи, я передумал, у вас страховая походу ненадежная по слухам :scratch_one-s_head:
хорошая идея :) это не наша страховая :) просто гаврики всякие из разных стразовых наяривают
 
смех смехом, но в конце февраля, начале марта Мтсбу и нацкомфинуслуг должны дать офиц. ответ на запрос страховщиков по поводу пересмотра тарифов по осаго в связи с изменениями в законодательстве ( касательно возмещения морального вреда, выплаты по больничным по осаго и т.д.), так что "кто предупрежден, тот вооружен "© :)
 
Last edited:
Жодного подорожчання по автоцивілці не буде!
http://insurance.lviv.ua/?q=node/455
Я впевнений хіба в 2014-2015році піднімуть дане питання серйозно.
 
Last edited:
Взагалі останнім часом надоїдають ті надумані ажіотажі від шарашок, які обдзвонюють людей, і хочуть їм впарити під поводом подорожчанням ОСЦПВ, свої липові поліси аля СК ЛОХФОРТ
 
Last edited:
Ребята 8 марта был в Москве,у меня украли вот эти документы которые были в папке и личные вещи.
Справка с Полиции имеется об обращении.
Воров нашли ,документы нет.
1-страховка на авто по России на год,делал в Украине.
2-Страховка на авто по Украине на 2 года я по доверенности- страховал 1вый владелец.
3-Страховка на прицеп по Украине на год.
4-Документ об установке ГБО справка с СТО.
5-Доверенность на авто я второй .
Кто может подсказать как восстановить страховки все ,возможно ли это сделать?
И Сколько это может стоить?
Дубликаты справок наверное денег стоят?
Благодарен заранее.
 
Идите в страховую, где застраховано авто со справкой с полиции. Должны переоформить договора. Даже если и не бесплатно, то не сильно дорого.
 
Интересно знать точно какие цены,именно точные.
Недорого это понятие растяжимое.
Я хочу взвесить что рентабельней купить новую у первого столба или...
Страховал первый владелец который находится за 300км,я по доверенности.
Для этого мне нужно сначала доверенность восстановить дубликат ,тогда только я понимаю мне могут выдать дубликат.
 
только что разговаривал со своим страховщиком - не чужим человеком - сказал что подорожало , и еще на рассмотрении подорожание ...не помню насколько. Короче почти в два раза больше мне насчитал чем в том году:(. И новых ньюансов куча - нельзя страховать на месяц, минимум полгода, + четко поделили украину по ценовым зонам - первая ессно Киев, привязка идет к месту регистрации авто! а не прописки владельца (раньше можно было выбирать что выгоднее). И литовские машины без проблем страхуют но по второй зоне...
P.S.
забыл написать - он с "Княжи"
 
только что разговаривал со своим страховщиком - не чужим человеком - сказал что подорожало , и еще на рассмотрении подорожание ...не помню насколько. Короче почти в два раза больше мне насчитал чем в том году:(. И новых ньюансов куча - нельзя страховать на месяц, минимум полгода, + четко поделили украину по ценовым зонам - первая ессно Киев, привязка идет к месту регистрации авто! а не прописки владельца (раньше можно было выбирать что выгоднее). И литовские машины без проблем страхуют но по второй зоне...
P.S.
забыл написать - он с "Княжи"
Нверное решил "твой" человек под шумок подзаработать на тебе. я себе 08.03 делал себе страховку (делаю у одного не один год). Он перешел в другую страховую-так еще и дешевле вышло (вместо 280-230 грн.)(регион Донецк)
 
Страховка не дорожала. Все слухи.
П.с работаю в "Провидной"
 
Страховку вам восстановят бесплатно. Но нужно хоть номера договоров или стикер, может быть чеки остались?
Доверенность лучше сразу восстановить - это можно сделать у того же нотариуса, что делал вам доверенность - он выдаст копию. Иначе, без доверенности в случае ДТП не сможете получить страховое возмещение.
 
Ребят,подскажите хорошую страховую с хорошей репутацией и выплатами(если не дай Бог что)
Слышал просто что некоторые страховики банкроты,а все еще страхуют
Интересует ГО
 
Страховку вам восстановят бесплатно. Но нужно хоть номера договоров или стикер, может быть чеки остались?
Доверенность лучше сразу восстановить - это можно сделать у того же нотариуса, что делал вам доверенность - он выдаст копию. Иначе, без доверенности в случае ДТП не сможете получить страховое возмещение.

На бесплатную я и не надеюсь,так как у них бланки вроде стоят денег примерно 30-40гр ,или это чёс что бы заработать?
 
На бесплатную я и не надеюсь,так как у них бланки вроде стоят денег примерно 30-40гр ,или это чёс что бы заработать?

Го-шка восстанавливается бесплатно, все остальное от лукавого :)
 
Нверное решил "твой" человек под шумок подзаработать на тебе. я себе 08.03 делал себе страховку (делаю у одного не один год). Он перешел в другую страховую-так еще и дешевле вышло (вместо 280-230 грн.)(регион Донецк)
- все может быть:(. В какой страховой страховались?
 
А я вот в январе страховал камаз самосвал-1460грн+доп расходы,а на прошлой неделе страхую другой(такой-же)-1690грн+доп расходы.замечу,страховик один и тот же,регистрация и т.д. такие же.прозвонил пару стаховых,таки да,что-то в нашей жизни таки дорожает......
 
Как работник страховой повторюсь-пока ничего не подорожало. Цена (+-30-50 грн) зависит от агента. Я могу 2 одинаковых машины застраховать с разницей в 65 грн (по Полтаве) на цену влияет год машины, безаварийный стаж, отношения с агентом и т.д.
 
- все может быть:(. В какой страховой страховались?
до этого была ТАС сейчас даже не смотрел-бросил в бардачек:biggrin: (если не забуду-посмотрю и отпишусь)
 
BMW_lover, рекомендую Брокбізнес www.bbs.ua Надійна СК з хорошою репутацією з 1993 року! З виплатами проблем жодних.
 
Как работник страховой повторюсь-пока ничего не подорожало. Цена (+-30-50 грн) зависит от агента. Я могу 2 одинаковых машины застраховать с разницей в 65 грн (по Полтаве) на цену влияет год машины, безаварийный стаж, отношения с агентом и т.д.
Как работник страховой подтверждаю ник..я не подорожало а разницу на одну и ту же машину я могу сделать не 30-50 и даже не 65 грн :)) а например на В4 ( больше 3-х литров) по киеву в 885 грн все зависит от совести:)))) :))))))) так что делайте Выводы господа и не ведитесь на лохотрон...
 
Как работник страховой подтверждаю ник..я не подорожало а разницу на одну и ту же машину я могу сделать не 30-50 и даже не 65 грн :)) а например на В4 ( больше 3-х литров) по киеву в 885 грн все зависит от совести:)))) :))))))) так что делайте Выводы господа и не ведитесь на лохотрон...
Ну у нас в чуток цены ниже, вот и разница не большая:biggrin:
 
В прошлом году страховка стоила 340грн...в этом уже 420грн :dirol: Страхуюсь в одной и той же конторе, которая ближе всего возле меня расположена)
 
Back
Top