Поездка в Крым. Вопрос

Status
Not open for further replies.

fastum

Пользователь
Joined
Aug 24, 2012
Messages
77
Город
Киев
Собрался на Юг. Собственно просьба к тем, кто ездил совсем недавно: поделитесь опытом прохождения блокпостов... ну и все, что связано с их пересечением. Спасибо
 
Каждую неделю выезжаю-въезжаю через Чонгар . Последний раз - на выезде в четверг стоял 45 минут , на въезде - вечером в воскресенье - 50 минут. Украинские погранцы - паспортный контроль по базе и осмотр авто - по-быстрому.... Россияне - осмотр авто (доскональный бардачка) и паспорт. Рекомендация - въезд в Крым ближе к вечеру в выходной .
 
Пару дней назад ездил из Крыма в Одессу и обратно. На обоих постах проверка паспорта, и вопрос о цели визита (что скажешь, то и будет...))). На украинском блок-посту вносят данные паспорта в какую-то базу. Никаких проблем в пересечении блок-постов нет. Все дружелюбно и с улыбкой на устах). В сторону материка ехал в 05,00 утра, проехал быстрее, было меньше машин. Обратно ехал где-то в 21,00 минут 20 времени простоял в пробке (много грузовиков было).
 
.... Украинские погранцы - паспортный контроль по базе и осмотр авто - по-быстрому.... Россияне - осмотр авто (доскональный бардачка) и паспорт. .. .

Я промчал туда и обратно без досмотра, только паспортный контроль. Видимо как попадешь и на какую смену.
 
Знакомый 7.04 ездил на поезде, говорит вообще проблем нет, российские пограничники божьи одуванчики, вежливые, даже вещи не проверяли.
 
Всем спасибо. А то наслушаешься страстей)))
 
Первые три поста даже можно не комментировать ибо все налицо - Город: Симферополь

Знакомый 7.04 ездил на поезде, говорит вообще проблем нет, российские пограничники божьи одуванчики, вежливые, даже вещи не проверяли.
Вероятно перепутали с украинскими ибо российских пограничников на блок-постах нет, а есть неустановленные вооруженные люди с оружием, некоторые в масках, которые производят досмотры авто. На ютубе полно свежих роликов.
На севинфо попытался спросить на основании каких НПА действуют данные лица, все сообщения были удалены. Путинская машина в действии, все неугодные вопросы подвергаются цензуре.
Касаемо езды внутри Крыма, все спокойно, но есть нюансы. Поскольку они считают что там действует российское законодательство, то украинским водителям понадобится страховой полис Зеленая карта, также придется избавится от тонировки и ксенона.

Свежий отчет о поездке из Днепропетровска в Евпаторию тут. Своим горожанам я верю больше, чем товарищам еще не отошедшим от эйфории.
 
Первые три поста даже можно не комментировать ибо все налицо - Город: Симферополь


Вероятно перепутали с украинскими ибо российских пограничников на блок-постах нет, а есть неустановленные вооруженные люди с оружием, некоторые в масках, которые производят досмотры авто. На ютубе полно свежих роликов.
На севинфо попытался спросить на основании каких НПА действуют данные лица, все сообщения были удалены. Путинская машина в действии, все неугодные вопросы подвергаются цензуре.
Касаемо езды внутри Крыма, все спокойно, но есть нюансы. Поскольку они считают что там действует российское законодательство, то украинским водителям понадобится страховой полис Зеленая карта, также придется избавится от тонировки и ксенона.

Свежий отчет о поездке из Днепропетровска в Евпаторию тут. Своим горожанам я верю больше, чем товарищам еще не отошедшим от эйфории.

Прожил в Симферополе 10 лет с донецкой пропиской , сейчас в статусе "иностранца" (сам в шоке). Живу и работаю на два города : Симферополь - Запорожье. Написал без приукрашиваний , передвигаюсь на машине с киевскими номерами.
Пы.Сы. В эйфории не находился с самого начала , в связи со всем произошедшим получил кучу проблем.....
 
Как же все запущено-то...
Ехал в Крым из Киева в понедельник. На блок-посту перед Армянском простояли в колейке 40 минут. В основном очередь из грузовиков. Но потом проехали наши погранцы, и сказали, чтобы легковушки заезжали мимо грузовиков. Заехали, подошел погранец, посмотрел ТОлЬКО паспорта, и мы поехали на Российскую сторону. Там вояки тоже посмотрели только паспорта, я им открыл багажник, никто даже не притрагивался к вещам, я закрыл багажник, мне отдали паспорта и мы поехали дальше. ВСЁ!!! Прохождение двух постов заняло 15 минут. Простой перед нашим постом, как я писал выше - 40 минут.
Теперь о страшилках о тонировке, и т.д.
По Крыму, а в частности по Севастополю,( где я сейчас нахожусь, и езжу каждый день), ездят тонированные, с ксеноном, и им все пофиг. Гайцы стоят, как правило - двое в форме Украины, а третий - ГИБДД-шник, в российской форме. За все время меня ни разу не остановили, хотя машина на киевских номерах. На следующей неделе буду возвращаться в Киев, так что смогу написать более свежую инфу о проезде границы.
Да, Грин Карту делал в Киеве, перед поездкой, и так как езду в Крым часто, то делали сразу на год. Стоимость годовой - примерно 100 баксов.
 
Первые три поста даже можно не комментировать ибо все налицо - Город: Симферополь


Вероятно перепутали с украинскими ибо российских пограничников на блок-постах нет, а есть неустановленные вооруженные люди с оружием, некоторые в масках, которые производят досмотры авто. На ютубе полно свежих роликов.
На севинфо попытался спросить на основании каких НПА действуют данные лица, все сообщения были удалены. Путинская машина в действии, все неугодные вопросы подвергаются цензуре.
Касаемо езды внутри Крыма, все спокойно, но есть нюансы. Поскольку они считают что там действует российское законодательство, то украинским водителям понадобится страховой полис Зеленая карта, также придется избавится от тонировки и ксенона.

Свежий отчет о поездке из Днепропетровска в Евпаторию тут. Своим горожанам я верю больше, чем товарищам еще не отошедшим от эйфории.

Про разные посты вообще ничего не говорил, сказал что проблем не было, про людей в масках и т.д. ничего не сказал, всё гладко.
 
Как же все запущено-то...
Ехал в Крым из Киева в понедельник. На блок-посту перед Армянском простояли в колейке 40 минут. В основном очередь из грузовиков. Но потом проехали наши погранцы, и сказали, чтобы легковушки заезжали мимо грузовиков. Заехали, подошел погранец, посмотрел ТОлЬКО паспорта, и мы поехали на Российскую сторону. Там вояки тоже посмотрели только паспорта, я им открыл багажник, никто даже не притрагивался к вещам, я закрыл багажник, мне отдали паспорта и мы поехали дальше. ВСЁ!!! Прохождение двух постов заняло 15 минут. Простой перед нашим постом, как я писал выше - 40 минут.
Про ПП с нашей стороны и так вопросов нет.
Про ту сторону вопросов много. На каком основании они проводят досмотры и кто им давал такие права и полномочия - такие вопросы я задавал на многих крымских интернет-рессурсах, после чего мои вопросы были удалены, а на отдельных сайтах учетная запись блокирована. Цензура, не иначе как путинская.
 
Про ПП с нашей стороны и так вопросов нет.
Про ту сторону вопросов много. На каком основании они проводят досмотры и кто им давал такие права и полномочия - такие вопросы я задавал на многих крымских интернет-рессурсах, после чего мои вопросы были удалены, а на отдельных сайтах учетная запись блокирована. Цензура, не иначе как путинская.

Вы бы сами переехали границу и и позадавали на месте такие вопросы))) потом видео выложили, очень интерестно было-бы посмотреть)))
 
Вы бы сами переехали границу и и позадавали на месте такие вопросы))) потом видео выложили, очень интерестно было-бы посмотреть)))
Согласен)) А то в тырнете все такие смелые)))
 
Вы бы сами переехали границу и и позадавали на месте такие вопросы))) потом видео выложили, очень интерестно было-бы посмотреть)))
Желания даже нет получить пулю в лоб. Как относятся к видео и фото - все есть на ютубе.
А те вопросы, которые были заданы, удалены администрацией ресурса севинфо
 
Last edited:
А Вы письменный запрос напишите, мож Вам тогда ответят?
Попробуйте Лаврову или Путину написать, они точно знают ответы на все Ваши вопросы.
 
Ребята, всем спасибо за горячие отклики!!! Просто моих знакомых лицом в асфальт ложили при обыске авто((( но это в начале было. Хотел узнать, что изменилось?
 
Первые три поста даже можно не комментировать ибо все налицо - Город: Симферополь...
Естественно) Ведь есть только ваше мнение и больше никакого) И ваше личное мнение, основанное на видео из помойника Ютуб и т.п. ресурсов. А верить людям лично проезжавшим через данные посты Вам просто западло (по выше описанным причинам) :)
 
Ребята, всем спасибо за горячие отклики!!! Просто моих знакомых лицом в асфальт ложили при обыске авто((( но это в начале было. Хотел узнать, что изменилось?
Не сочтите за грубость) Но возможно люди вели себя, как представитель данного ресурса в лице Krema :dirol: Начали задавать вопросы, аля: А какого хрена... На каком основании и т.п. Позабыв о том, что на сегодняшний день там контрольно-приграничная зона со всеми вытекающими...
 
Ребята, не несите пургу, едут туда сюда, все кому надо, на разных машинах, не дорогих и космически дорогих, проблем НЕТ, право на проверку въезжающих в Крым , дали сами же Крымчане, чтобы защитить себя от определённого контингента граждан. Если есть у ккого-то знакомые, позвоните и спросите, гостинница "Вилла Елена" забита, мест нет, бизнес украинский, "Ялта" почти полная" в кабаках народу под завязку, в общем хватит истерить, интересно, сам проедь, я так и сделал, а потом много раз туда сюда шнырял, вот в Херсоне зеркало отбили, на крымских номерах машина, а раз трубой, или арматурой кинули, но не попали, а в Крыму проблем нет вообще, вот только воду прикручивать начинает ненька.
 
View attachment 431404View attachment 431405View attachment 431406 Кто знает, где Премьер камин, на против кинотеатра Симферополь, бизнес-центр, так вот там во дворе стоянка, два беннтли-близнеца на киевских номерах, ни кто не переживает , люди бизнес налаживают.
 
Last edited:
Вернулся я из Крыма. Ехал из Армянска через Чаплынку, там очередь на границе меньше, чем если в сторону Раденска. На Крымской стороне "вежливые люди" вежливо попросили документы, и вежливо попросили открыть багажник. Я открыл, человек посмотрел, ничего руками не трогал, уточнил, нету ли у нас огнестрельного, режущего, колющего, после моего ответа, что нету, мне вернули документы, и я уехал на Украинскую границу. Проезд Крымской стооны у меня отнял ровно 4 минуты.
А вот перед Украинской стороной простояли опять 45 минут, в одной очереди с грузовиками. Заехали на территорию погранзаставы, пришел пограничник, взял паспорта, т/п, пошел в свою будку. Отсутствовал минут 5. Пришел, попросил открыть заднюю дверь и багажник. Осмотрел , ничего руками не трогал, был опять вопрос о запрещенном, соответственно то же ответ и получил, я забрал документы, и спокойно уехал дальше. На украинской стороне прохождение границы заняло минут 10. Итого - 1час.
Никто никого никуда лицом не ложит, единственное, почему так долго - место узкое, и пропускают машины по-очереди с каждой стороны, и поэтому такие пробки. На Крымской стороне уже привезли вагончики, наверное скоро ( с 25-го апреля) уже будут выдавать миграционные карты, и наверное надо будет заполнять декларации и временный ввоз. И вот тогда будет наааамного дольше. Я представляю, какие там будут очереди летом... Степь, солнце, тени нету... Кошмар будет...
В очередной раз буду ехать в конце мая-начале июня. Как там дальше будет - обязательно отпишусь.
 
После вступления закона об оккупационных территориях в силу вряд ли будут очереди.

Стаття 8. Особливості здійснення економічної діяльності на тимчасово окупованій території

На тимчасово окупованій території забороняється:
...
в) організація залізничних, автомобільних, морських, річкових, поромних, повітряних сполучень;
...

Стаття 10. Особливості в’їзду на тимчасово окуповану територію та виїзду з неї

3. В’їзд на тимчасово окуповану територію та виїзд з неї здійснюється:

громадянами України, які постійно проживають на тимчасово окупованій території чи постійно проживали на тимчасово окупованій території станом на 1 березня 2014 року, - за наявності паспорта громадянина України, у якому зазначені відомості про його місце проживання у відповідності до чинного законодавства без спеціального дозволу;

громадянами України, які не проживають постійно на тимчасово окупованій території, іноземці та особи без громадянства - за наявності паспортного документу та спеціального дозволу;


Останній стан: Готується на підпис
Останній етап проходження: Закон прийнято (15.04.2014)

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?id=&pf3516=4473-1&skl=8
 
Останній етап проходження: Закон прийнято (15.04.2014)
Да блин, способные. Ещё если подписать и напечатать сподобяться, то ой как много недвижимости киевских "бурдюков" за спасибо перейдёт крымчанам, парк "Айвазовское" Таруты, или Сенченко - кабаки и дайвинг центр с клубом в Балаклаве, Сенина добро, та нажитого не посильным депутатским трудом много, молодцы, хорошие ребята, что ни ход, то шедевральный поворот истории. А мы поедем в Одессу, там экзотика, на пляже ёжики, окуеть, картина маслом: "Ежи , пляж, закат" .
 
вот в Херсоне зеркало отбили, на крымских номерах машина, а раз трубой, или арматурой кинули, но не попали, а в Крыму проблем нет вообще, вот только воду прикручивать начинает ненька.


поставь пожалуйста на машину Львовские номера и флаг под лобовое не российский.... Интересна реакция)))
 
поставь пожалуйста на машину Львовские номера и флаг под лобовое не российский.
Это Выимеете в виду в Крыму так сделать, так это делать не надо, в Крыму полно машин из Львова катается и ни кто их не трогает, я не говорю за другие регионы. Крымчане -народ мирный, но гордый.View attachment 432487View attachment 432488View attachment 432489View attachment 432491 Про фотки, х5 в районе ялтинского порта, крузак около клиники Генезис, в Симферополе, Бентли, Симферополь площадь Советская за бизнесцентром, мне лень по два раза фотки загружать, а так , вообще весь Крым наполнен людьми, которые реально делают дело, а не истерику.
 
Last edited:
а так , вообще весь Крым наполнен людьми, которые реально делают дело, а не истерику.
Знаем как делают дело не понаслышке. Начальником непризнанной крымской жд поставили уголовника. В феврале его СБУ задержало за взятку 14 к$ от руководителя одной из транспортных фирм за разрешение на перевозки в центре города, а сегодня он нач крымской жд. Прокурорша Крыма - та же ситуация. Такое впечатление что в рашу сливаются только одни бандиты и отбросы - Янык, Захарченко, Пшонка, Клименко, Лукаш и тд - все они там.

Назад в СССР.

1397574913-be93e81d84c833fd494a085019eced1b.jpg


10009292_281571358676116_2967146424811540014_n.jpg


10259910_281571992009386_5919221369797714762_n.jpg


640x480.jpg
 
Last edited:
Ну вот скажите, можно без политики??? Ув. Krema , если Вы не ездили в Крым, о чем Вы можете писать? Накопипастить всякуй йухни можно очень много.
Ув. модераторы, почистите тему от ненужной информации.
 
Это не политика, это констатация фактов.
 
Прокурорша Крыма - та же ситуация.
Молодая женщина получила свой высокий пост не за красивые глаза. Хотя, они у нее присутствуют, таковые. Смеялись над ее невнятной речью все... Особенно журналистская сволочь.

Вела ряд очень громких дел. За свою не многолетнюю прокурорскую деятельность пережила ряд покушений на жизнь. Самое тяжелое случилось в 2009 году, после посадки членов влиятельной ОПГ. "Группировка "Башмаки", авторитет Рувим Аронов, бывший владелец ФК "Таврия". Зверски избили в Евпатории, в собственном подъезде,"чтобы знала"... В результате часть лица у неё не функционирует.
Наталья Поклонская "и знает", потому, что последнее покушение было совсем недавно, когда она уже прокурором Крыма стала. До "вежливых людей".

А вы все ржете, недоумки?

Тут одна дама на форуме , исходя из , как она сказала, собственного опыта , что надо много сосать, чтоб должность получить, а я вот думаю, может надо попробовать просто добросовестно работать. Поклонская, когда вела дело Башмаком в 2009 году была уже капитаном, так что сегоднешние погоны подполковника, вполне своевременны.

Ну да в рашку бандиты, а здесь остались опущенные ими персонажи, но бляха с амбициями авторитетов, что может быть хуже.
 
Last edited:
Зверски избили в Евпатории, в собственном подъезде,"чтобы знала"... В результате часть лица у неё не функционирует.

Наталья Поклонская "и знает", потому, что последнее покушение было совсем недавно, когда она уже прокурором Крыма стала. До "вежливых людей".

А вы все ржете, недоумки?
А поподробнее про избиение и про покушение?
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top