Поездка в Крым. Вопрос

Status
Not open for further replies.
хочу на майские(около 9 числа).Кто будет раньше отпишитесь пожалуйста
1.Интересует какие доки смотрят?
2.Большая ли очередь на блок-посте
3.Как обшие впечатления от дороги(пересечения)
 
Молодая женщина получила свой высокий пост не за красивые глаза. Хотя, они у нее присутствуют, таковые. Смеялись над ее невнятной речью все... Особенно журналистская сволочь.
В результате часть лица у неё не функционирует.
Скорее мозг у нее не функционирует.

хочу на майские(около 9 числа).Кто будет раньше отпишитесь пожалуйста
1.Интересует какие доки смотрят?
РФ считает Крым своей территорией, поэтому применяет российское законодательство, поэтому для поездки с Украины потребуется страховой полис Зеленая карта.
Также желательно избавится от тонировки и ксенона, ибо за первое полагается снятие номеров до устранения неисправности, а по второму пункту лишение ВУ.

2.Большая ли очередь на блок-посте
Очень по-разному, зависит от для недели и времени суток. Иногда очереди по 4-6 часов, а в другой раз за полчаса-час можно проскочить.
 
Krema ты давно там был?Часто ездишь?
 
Krema ты давно там был?Часто ездишь?

Лично я был последний раз в Крыму был 6 лет назад на отдыхе и с тех пор зарекся. А вот координацией действий при вывозе оборудования с закрывающегося крымского филиала принимал непосредственное участие в первых числах апреля.
 
Лично я был последний раз в Крыму был 6 лет назад на отдыхе и с тех пор зарекся. А вот координацией действий при вывозе оборудования с закрывающегося крымского филиала принимал непосредственное участие в первых числах апреля.
Всё понятно...Просьба отписаться кто реально ездил в ближайшие время
 
Всё понятно...Просьба отписаться кто реально ездил в ближайшие время
У меня вчера знакомый приехал на 200-ом Крузаке с Харьковскими номерами 5555.Прошол "границу" за один час.Всех впускают и выпускают.
 
Буквально два дня назад наша машина выезжала из Крыма на Николаев и в тот же день возвращалась обратно. Проверка доков и вопрос о цели поездки. И счастливого пути.
Сам ездил 10 числа сего месяца, выше писал об этом
Пару дней назад ездил из Крыма в Одессу и обратно. На обоих постах проверка паспорта, и вопрос о цели визита (что скажешь, то и будет...))). На украинском блок-посту вносят данные паспорта в какую-то базу. Никаких проблем в пересечении блок-постов нет. Все дружелюбно и с улыбкой на устах). В сторону материка ехал в 05,00 утра, проехал быстрее, было меньше машин. Обратно ехал где-то в 21,00 минут 20 времени простоял в пробке (много грузовиков было).
 
Про тонировку.

Ребята, вчера для того, чтобы снять якобы "незаконную" тонировку с авто было привлечено более 10 человек омона, 15 гаишников, следственный отдел, самооборона, изъяли регистрационное, машину тоже арестовали и вернули под расписку, при этом всем машину тщательно досмотрели и все это длилось более 6 часов. Вот россиянские реалии в Крыму.

http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=76&t=39926
 
Буквально два дня назад наша машина выезжала из Крыма на Николаев и в тот же день возвращалась обратно. Проверка доков и вопрос о цели поездки. И счастливого пути.
Сам ездил 10 числа сего месяца, выше писал об этом
Ведь вы с крымскими номерами ездите...как можно говорить за всех?! Не я, но мой приятель ехал недели две назад в Крым по работе, так как в связи со всем этим "шумом", закрываются все филиалы в Крыму. Перевернули все в авто, начали без основания "трусить" про штраф-площадку...в процессе всего этого беспредела, к этим псевдо-пограничникам подбежал один из ихних шнырей и заявил, что водитель КАМАЗа, снимает их на телефон. После, вся это гоп-компания естественно побежала к горе водителю КАМАЗа... Под шумок Вова (мой приятель), подошел уже к украинским гайцам, которые находятся на этих блокпостах, ткнув 100 грн. с просьбой пропустить его...конечно же ответ был удовлетворительный. Авто Toyota Highlander, номера АА.
P.S. Ничего и никому не собираюсь доказывать здесь, привел реальный пример, двух недельной давности. Всем МИР.
 
Примерно то же самое было и с командированными в Крым ребятами для вывоза нашего оборудования.
Упыри с крымской стороны крайне агрессивно реагируют на любые фото, видео и регистраторы. Ну и чтобы не проводить полный досмотр нашего авто который с их слов может затянуться на несколько часов запросили 1000 рублей или 400 гривен. Качать права, жаловаться на месте было не кому, но и тратить время на то пока они будут ковыряться в материальных ценностях, ведь запросто могли и умыкнуть чего-нибудь, тоже желания не было. Заплатили то что они вымогали.
 
Лично я был последний раз в Крыму был 6 лет назад на отдыхе и с тех пор зарекся.
Знаете, Вы не один, тут многие так думают, вот только не понять, зачем столько шуму по поводу Крыма, если он ни кому не нужен, или всё таки надкусить охота
Под шумок Вова (мой приятель), подошел уже к украинским гайцам, которые находятся на этих блокпостах,
Не совсем понятно, украинских гаишников с крымской самообороной вместе увидеть не возможно, украинские с украинскими погранцами, а самооборона с крымскими гаишниками. Ну а вообще, если не бузить, то не кто ни кому беды не желает, а если вести себя как гаишник с престижного перекрёстка, то у них есть, что вам сказать.
Примерно то же самое было и с командированными в Крым ребятами для вывоза нашего оборудования.
Заинтересовало, это часом не ПриХват Банк, к нему у крымчан любовь лютая.
 
Last edited:
Не совсем понятно, украинских гаишников с крымской самообороной вместе увидеть не возможно, украинские с украинскими погранцами, а самооборона с крымскими гаишниками
они ведь на одном блок посте стоят, по разную сторону баррикад.
 
они ведь на одном блок посте стоят,
Да нет, немного не вместе, сначала один блок пост а через пару километров другой, так на Чонгаре, да и в Армянске не сильно отличается. Причём на Чонгаре, ещё и разделены гаишники и погранцы с украинской стороны и шмон производится два раза, на крымской один, но качественный.
 
на крымской один, но качественный.
Вот именно, без законных на то оснований не имеющими права на досмотр неустановленными лицами.
 
Вот именно, без законных на то оснований не имеющими права на досмотр неустановленными лицами.[/QUOTE

Чувак,а чего ты г..о исходишь?Ездил в Запорожье на днях.Перед городом два блок-поста.На обоих проверяли документы и осматривали машину какие-то упыри из самообороны.Тебя законность их действий не волнует?
 
Вот именно, без законных на то оснований не имеющими права на досмотр неустановленными лицами.
Крема нах ты тут вообше пишешь?ты реально в Крыму был 6 лет назад,а тему поддерживаешь.ЗАЧЕМ?
p.s посмотрел бы я на твою смелость если бы к тебе подошли люди в форме и автоматами,как бы ты им рассказывал про законность.Я помню твои высказывания по поводу "качель" в МРЭО
 
Ездил в Запорожье на днях.Перед городом два блок-поста.На обоих проверяли документы и осматривали машину какие-то упыри из самообороны.Тебя законность их действий не волнует?
Только если эти действия проводят работники милиции и у них есть на то законные основания, в противном случае в сад.

p.s посмотрел бы я на твою смелость если бы к тебе подошли люди в форме и автоматами,как бы ты им рассказывал про законность.Я помню твои высказывания по поводу "качель" в МРЭО
По МРЭО в моем городе никаких вопросов нет. Тот кто ставил людям палки в колеса прижал хвост и сидит ниже травы. В основном разводили и сбивали деньги с тех у кого язык в одном месте.

Про нашу самооборону.

[video=youtube;PNDbyUYeAoA]https://www.youtube.com/watch?v=PNDbyUYeAoA[/video]
 
Парни, собираюсь в Ялту на 09.05. Выезжаю после обеда 08.05. или же ближе к 18-19. Если кто-то тоже в эти даты будет ехать - предлагаю скооперироваться. Несколькими машинами инретеснее ехать.) По ПДД - я так понимаю, что без "гринкарты" лучше не ехать, за тонировку не шпилят, а что со скоростным режимом по Крыму и может какие ещё нюансы (про лютых зелёных человеков не надо)?
 
Отправлял в Ялту фуру, приехала обратно на выгрузку.
Слова водилы: очередь 5км, один раз стоял 12часов другой 14часов.
Может к легковым это не относится.
 
Катаюсь из Крыма в Запорожье каждую неделю. Машина на киевских номерах , у самого донецкая прописка. Выезжал из Крыма позавчера , завтра буду обратно ехать. Проблем с пересечением не было никаких - необходим паспорт. Какие нововведения будут с 25.04.- узнаю завтра. По поводу страховки - украинская на полуострове уже не действует , российские еще не зашли . "зеленой картой" никто не интересовался. Как сказал мне знакомый гаишник - "ездий пока так"... Насчет очереди - как попадешь , неделю назад на выезде из Крыма стоял утром 1,5 часа , заезжал ночью - за 10 минут два блокпоста прошёл. Позавчера - 30 минут. Идут два потока в каждую сторону - один-фуры , другой -легковые. Это касается Чонгара. Как на Перекопе не знаю...
 
Last edited:
Катаюсь из Крыма в Запорожье каждую неделю. Машина на киевских номерах , у самого донецкая прописка. Выезжал из Крыма позавчера , завтра буду обратно ехать. Проблем с пересечением не было никаких - необходим паспорт. Какие нововведения будут с 25.04.- узнаю завтра. По поводу страховки - украинская на полуострове уже не действует , российские еще не зашли . "зеленой картой" никто не интересовался. Как сказал мне знакомый гаишник - "ездий пока так"... Насчет очереди - как попадешь , неделю назад на выезде из Крыма стоял утром 1,5 часа , заезжал ночью - за 10 минут два блокпоста прошёл. Позавчера - 30 минут. Идут два потока в каждую сторону - один-фуры , другой -легковые. Это касается Чонгара. Как на Перекопе не знаю...
Спасибо огромное,тему не забывай,многие хотят поехать на майские
p.s Krema-тебе привет,с твоими советами
 
Народ, просьба ко всем, кто именно ЕЗДИТ в Крым, отписываться здесь, что и как происходит на границе.
 
Только если эти действия проводят работники милиции и у них есть на то законные основания, в противном случае в сад.
Скорее, как говорят на ЮБК "в кипарисы" (распостранены как озеленение на кладбищах, поэтому , эта фраза обозначает "на кладбище") самооборона на метерике особо не церемонится, ствол в бок и совсем будешь согласен. Сей час разыскиваю две машины на севастопольских номерах, отняли в Житомирской области у клиентов, пока безрезультатно, менты не хотят помогать, как только слышат о Севастополе.
 
Народ а как вообще с этой самообороной в плане вымагательства? А то хочу поехать в первых числах в бердянск (направление в принципе то же =) Но как то слегка стремно =)
 
Народ а как вообще с этой самообороной в плане вымагательства? А то хочу поехать в первых числах в бердянск (направление в принципе то же =) Но как то слегка стремно =)
С какой с этой? Зеленые черти тоже самообороной назвались. Кого имеешь в виду?
 
Народ а как вообще с этой самообороной в плане вымагательства? А то хочу поехать в первых числах в Бердянск (направление в принципе то же =) Но как то слегка стремно =)

А причем здесь Бердянск к Крыму!?
Или вы через всю донецкую область будете ехать, с заездом в Славянск!?
 
Last edited:
Ок. очипятка))
 
Тоже собираюсь в Севас на 9 мая.
Планирую на Чонгаре быть 8-го вечером.
Как там с очередями?
И действительно-ли нужна "зеленая карта"? Хотя у меня вроде-бы еще не просрочена, надо глянуть.
С вымогательством не сталкивался (ехал пустым). Заезжал в Крым в это воскресенье , на границу подъехал в 16.00. Простоял в очереди 5 часов , хотя сами посты прошел за 15 минут. Большие очереди связываю с поминальным днем - многие ездили на кладбища....Думаю , на праздники тоже будут очереди... Если есть ребенок до 4-х лет - пропускают без очереди , сейчас заполняют миграционную карту ( при въезде в Крым) . А вообще рекомендую заезжать-выезжать ночью , когда фуры спят на АЗС . Хоть потока и два идет , но на посту все в одно окошко.... Насчет безопасности проблем никаких , при поездке забудьте про любое оружие (хоть с документами , хоть без)... По страховке - зеленую никто пока не спрашивал...
 
ИМХО.

1. В любом случае крымчанам с крымскими номерами проще.

2. Веселье может быть для иногородних при выезде, поскольку уже не один раз слышал о банальном вымогательстве со стороны "крымской самообороны" (а по сути йух пойми кем).
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top