Поездка в РФ

Popel

Пользователь
Joined
Jun 20, 2013
Messages
37
Город
Кременчуг
Все доброе время суток
На пасху планирую поехать в Краснодар к родствиникам супруги

прошу инфы как обстоят дела на переходах, как относятся к укр. номерам в РФ, кудою ехать ???
Буду ехать с Кременчуга - на Днепр далее 3 варианта
1. Запорожье - Мариуполь Ново Азов
2. Донецк - амросиеввка
3. Донецк Новошахтинск
Всем спс за любую подсказку :blush:
 
Не страшно!?
 
Все доброе время суток
На пасху планирую поехать в Краснодар к родствиникам супруги

прошу инфы как обстоят дела на переходах, как относятся к укр. номерам в РФ, кудою ехать ???
В плане безопасности все ОК, но укр номера сейчас в раше как красная тряпка для быка.
Месяц назад ездил в Ростов-на-Дону - это был настоящий вынос мозга почти на каждом стационарном посту. Там дороги всего часа 4, я ехал 8. 4 часа тупо потратил на споры с местными полицаями - то им аптечка не по стандарту, то им огнетушитель не по стандарту или права со сроком более 10 лет негодные, а значит машину на штрафплощадку. Короче тупо денег хотели и немного не мало не меньше 3 тыс руб. Пришлось вызывать их начальство и писать жалобы. Ну а люди в большинстве своем ведутся на эти разводы и тупо платят вымогателям.
На самой границе пропускают в основном только по загранникам, по гражданскому есть шансы что завернут. Также выборочно требуют приглашения той стороны. Как их оформлять никто не знает.
 
Last edited:
Я ездил 8.04.2014 через Изварино. Абсолютно без проблем и придирок. На таможне (и нашей и российской) даже под сиденья не смотрели. Ящики на обратном пути попросили открыть - поверхностно на них глянули и все. Заезжал и выезжал на украинской таможне по загранке, а на российской по украинскому - чтоб миграционку не заполнять. Хотя я вез строительный инструмент на сумму больше 500евро и весом больше 50кг (полный багажник в E39touring), даже и намека на взвешивание или оценку не было. Отношение в самой России не оценил, т.к. ездил в Донецк туда-назад. Правда у меня льготы - луганская прописка :biggrin:
Пы.Сы. Сам собираюсь в Сочи на майские - отпишись пжл как съездишь.
 
Last edited:
Едьте да и все... на границе все в порядке, главное что бы паспорт был в порядке, не подтертый и тд...ну или лучше взять если есть загранку, У меня отец за неделю по три раза границу пересекает, говорит у всех все норм, как и раньше было, я сам нахожусь сейчас в Москве, и здесь хватает людей с Укр номерами... ну здесь не только укр, а по поводу аптечки и огнетушителя, все которые нормы нужны, то они к каждому придираются... кстати в Украине в том году ездил, еще хуже придираются и просят бабок чем в России...
 
Всем большое спасибо вернусь отпишусь
 
Всем большое спасибо вернусь отпишусь

Отпишитесь пожалуйста, тоже интересен этот вопрос.
 
то им аптечка не по стандарту,
Я вообще удивлён, как Вас за провоз наркоты не посадили, ведь как у рьяного правозащитника и правособлюдателя, у Вас в аптечке наверняка есть шприц-тюбик с обезбаливающим, буторфанол тартрат, обязательным в Украинских аптечках и запрещённый в России.
 
Я вообще удивлён, как Вас за провоз наркоты не посадили, ведь как у рьяного правозащитника и правособлюдателя, у Вас в аптечке наверняка есть шприц-тюбик с обезбаливающим, буторфанол тартрат, обязательным в Украинских аптечках и запрещённый в России.
Кто вам сказал что у меня была стандартная украинская аптечка ? Я в РФ довольно часто езжу и прекрасно знаю все эти приколы, просто вымогятели в форме думали что поймали очередного лошка, к-рого можно будет постращать, поугрожать штрафплощадкой и развести на 3 тыс руб. Я им конечно немного подыграл, а потом вызвал 02 и вместе с женой и пассажиром написали 3 жалобы.
Как ни странно на той неделе мне на мой украинский номер, что оставил в заявлении звонили с КПО (аналог внутренней безопасности МВД РФ) и подробно интересовались как все это происходило. Рассказал все в красках, пообещали наказать этих оборотней в форме. Видимо не все еще у них там потеряно.
 
Кто вам сказал что у меня была стандартная украинская аптечка ? Я в РФ довольно часто езжу и прекрасно знаю все эти приколы, просто вымогятели в форме думали что поймали очередного лошка, к-рого можно будет постращать, поугрожать штрафплощадкой и развести на 3 тыс руб.

Вы бы поделились с народом "приколами", чтоб нас не разводили на 3 тыс.
 
Отпишусь, может кому-то будет полезно. Через границу РФ на авто не пускают. Требуют приглашения, разрешение и т.д (у них там список "причин" большой). Можно проехать(и то не факт, перед нами вернули) если прописка из смежной с Россией областью (Сумская, Черниговская и т.д.). Вот так.
 
Я вообще удивлён, как Вас за провоз наркоты не посадили, ведь как у рьяного правозащитника и правособлюдателя, у Вас в аптечке наверняка есть шприц-тюбик с обезбаливающим, буторфанол тартрат, обязательным в Украинских аптечках и запрещённый в России.
Серьезно?
Автомобильные медицинские аптечки (АМА) должны изготавливаться в соответствии с ДСТУ 3961-2000. В данном издании мы приводим выдержки из данного ДСТУ с учетом последних изменений от 01.09.2013 г.
Аварийный комплект аптечки для транспортных средств с количеством
пассажиров до 9 человек и грузовых транспортных средств (АМА-1)
НАБОР №1
1. Средства для остановки кровотечений, наложения повязок при травмах
Жгут для остановки кровотечения 1 ед.
Бинт эластичный (5 м х 10 см) 1 ед.
Бинт марлевый стерильный (5 м х 10 см) 2 ед.
Бинт марлевый стерильный (7 м х 14 см) 1 ед.
Бинт марлевый нестерильный (5 м х 5 см) 1 ед.
Бинт марлевый нестерильный (7 м х 14 см) 1 ед.
Салфетки с хлоргексидином (или их заменители)
(6 см х 10 см), полоски на гелевой основе с антимикробным действием полигексаметилен гуанидин гидрохлорида (или их заменители)
(10 см х 50 см) 2 ед.
Салфетки кровоостанавливающие с фурагином (или его заменители) (6 см х 10 см) 2 ед.
Салфетки стерильные (6 см х 10 см) 6 ед.
Пакет перевязочный стерильный 1 ед.
2. Дополнительные средства
Ножницы парамедицинские (19 см) 1 ед.

НАБОР №2
1. Средства для наложения повязок при травмах
Косынка медицинская перевязочная из любой ткани (50 см х 50 см) 1 ед.
Гелевая повязка на случай ожогов 1 ед.
2. Дополнительные средства
Пленка (клапан) для проведения искусственной вентиляции легких 1 ед.
Перчатки медицинские № 8 из полиэтилена, комплект 2 ед.
Термопокрывало (160 см х 210 см) 1 ед.
Пинцет анатомический 1 ед.
Булавки английские 2 ед.
 
http://www.auto-uch.info/apc.html Чего тут шутить :Состав автоаптечки

Состав автомобильной аптечки в Украине согласно указа Министерства здравоохранения.

Перечень лекарственных средств, которые должны находиться в медицинских аптечках первой медицинской помощи для пассажирских легковых с количеством пассажиров до 9 человек и грузовых транспортных средств

(Автомобильная аптечка - 1)

1. Средства для остановки кровотечения, наложения повязок при травмах
1.1. Жгут для остановки кровотечения 1 ед.
1.2. Бинт стерильный 5 м * 10 см 1 ед.
1.3. Салфетки "Колетекс" с хлоргексидином 6 см * 10 см 2 ед.
1.4. Салфетки "Колетекс" кровоостанавливющие с фурагином 6 см * 10 см 2 ед.
1.5. Пакет перевязочный стерильный 1 ед.
1.6. Лейкопластырь в рулоне 5 см * 5 м 1 ед.
1.7. Пластырь бактерицидный 2,3 см * 7,2 см 4 ед.
1.8. Косынка медицинская перевязочная 50 см * 50 см 1 ед.

2. Антисептические средства
2.1. Раствор йода 5%-ный - 10 мл 1 фл.

3. Обезболивающие и сердечные средства
3.1. Бутарфанола тартрат 2%-ный 1 мл.
в шприц-тюбике 2 ед.
3.2. Нитроглицерин 1%-ный в капсулах (0,0005) 20 капс.

4. Дополнительные средства
4.1. Ножницы с тупыми концами 1 ед.
4.2. Перчатки медицинские №8 из полиэтилена 1 пара
4.3. Пленка (клапан) для проведения искусственной вентиляции легких 1 ед.
4.4. Сульфацил натрия 20% 1 мл.
в шприц-тюбике 2 ед.
4.5. Булавки английские 6 ед.

5. Инструкция 1 ед.

6. Футляр для аптечки 1 ед.

Необходимо своевременно пополнять или заменять лекарственные средства после их использования или окончания срока действия


Перечень лекарственных средств, которые должны находиться в медицинских аптечках первой медицинской помощи для пассажирских транспортных средств с количеством пассажиров более 9 человек

(автомобильная аптечка / автоаптечка - 2)

1. Средства для остановки кровотечения, наложения повязок при травмах
1.1. Жгут для остановки кровотечения 3 ед.
1.2. Бинт стерильный 5 м * 10 см 6 ед.
1.3. Салфетки "Колетекс" с хлоргексидином 6 см * 10 см 9 ед.
1.4. Салфетки "Колетекс" кровоостанавливющие с фурагином 6 см * 10 см 9 ед.
1.5. Пакет перевязочный стерильный 4 ед.
1.6. Лейкопластырь в рулоне 5 см * 5 м 3 ед.
1.7. Пластырь бактерицидный 2,3 см * 7,2 см 10 ед.
1.8. Косынка медицинская перевязочная 50 см * 50 см 3 ед.
1.9. Тесемка для фиксации шин 10 м

2. Антисептические средства
2.1. Раствор йода 5%-ный - 10 мл 2 фл.

3. Обезболивающие и сердечные средства
3.1. Бутарфанола тартрат 2%-ный 1 мл.
в шприц-тюбике 6 ед.
3.2. Нитроглицерин 1%-ный в капсулах (0,0005) 40 капс.

4. Дополнительные средства
4.1. Ножницы с тупыми концами 2 ед.
4.2. Перчатки медицинские №8 из полиэтилена 4 пары
4.3. Пленка (клапан) для проведения искусственной вентиляции легких 4 ед.
4.4. Гипотермический портативный пакет-контейнер 4 ед.
4.5. Сульфацил натрия 20%-ный 1 мл.
в шприц-тюбике 4 ед.
4.6. Булавки английские 12 ед.
4.7. Термопокрывало 4 ед.
4.8. Воронички для фиксации шейного отдела позвоночника, комплект:
4 размера для взрослых; 1 детский 1 ед.
4.9. Шины эластичные SAM SPLINT:
4.9.1. Для верхних конечностей 4 ед.
4.9.2. Для нижних конечностей 6 ед.
4.10. Портативный аппарат для искусственной вентиляции легких 1 ед.

5. Инструкция 1 ед.
6. Футляр для аптечки 1 ед.

Необходимо своевременно пополнять или заменять лекарственные средства в автоаптечке после их использования или окончания срока действия
 
В независимости от состава автомобильной аптечки штрафа за её отсутствие, некомплектности нету ни в Украине, ни в РФ.
Однако, отдельно взятые коррумпированные полицейские РФ считают, что он есть и кроме штрафа нужно ещё и машину ставить на штрафплощадку.
 
Чего тут шутить
Может с того, что кто-то по глупости или специально всегда п***тперекручивает факты? Идем в Google и ищем "ДСТУ 3961-2000 изменения от 01.09.2013 г." сравниваем со старой редакцией и вуаля.
 
а потом вызвал 02 и вместе с женой и пассажиром написали 3 жалобы.
Можно подробней? Интересно.
 
кто недавно ездил в россию ?
 
Фотошоп дешевый.
Да ну, я был на набережной, организация была на высшем уровне, счёт велся по выданным браслетикам и наклеечкам, проход осуществлялся через магнитные рамки и каждому вошедшему был выдан "пропуск" мера предусмотренная на всех массовых мероприятиях в цивилизованных странах. Ну и потом масса видео в сети, можно посмотреть вообще то, или везде фотошоп, смешно. http://www.youtube.com/watch?v=sF-ziyBvP8w
 
Ну поржали, ну это Ваше дело. Меня лично восхитило, то, что каждый мог спокойно пройти к сцене, я имею ввиду что не было привелегированных, как в последние года, когда ставилась сцена, на против ресторан на колёсах и всё это огораживалась забором, простой житель мог только посмотреть на забор и жрущих бурдюков с тёлками в ресторане. все ралли и так далее были для них, теперь же всё наоборот, народ праздновал, веселился и был счастлив, что удивило, после окончания праздника ни одной рамки или какого либо препятствия не было, все могли передвигаться спокойно и не портя впечатление давкой, небольшая пробка из авто, настроения не испортила. Из Крыма машины спокойно уходят через переправу с любыми номерами, единственно, переправа сильно загружена, иногда приходиться ждать. Из Ялты в Анапу ходит быстроходный катамаран, 6 часов и Вы в Анапе, мест свободных полно. Кому надо детей пристроить, или самому отдохнуть, пишите, будем помогать.
 
Абажаю Solyark'у:laugh3::good2:
Завидное упорство
Рекорд за рекордом в туристической отрасли АРК:eek:k:. Такими темпами, думаю, Крым к середине лета закроется и будет сам себе лудить потихоньку. А нафига эти туристы!? За полтора месяца план выполнят люди... Все пучком:pioneer:
 
Ребята, не стоит переживать и бояться ехать в Россию.
Живу здесь уже лет пять.
И сейчас как никогда к нашей стране позитивно настроены.
Если у кого возникнут вопросы, мой номер в профайле))) подключен Viber.
Подскажу и помогу чем смогу.
В пределах разумного :)
С уважением и наилучшими намереньями))) Я :)
 
Завидное упорство
Ребята, мне вообще то пофигу, я пишу, что вижу , как житель азии поёт, а от чего Вы там ядом дышите, видимо от зависти , завидуете крымчанам , что у них море, воздух, праздник. мир и добрая душа, всем кому надо помочь, помогут. В общем, кому надо что спросить , спрашивайте, а кому желчью изоити, удачи.


P/S веб камеры помогают, конечно если человек верит хотя бы, своим глазам.
 
Solyarka, у тебя "как жителя Азии" заело пластинку, кажись:biggrin:. И, как показалось, вы чуток не туды...
Тема "поездка в РФ". Как бы там ни было, но Крым на сейчас к сожалению в положении "и ни туда и ни сюда" (крымчане, без обид:victory:). Територия спорная, как грится... И наверное еще долго будет таковой.
Завидовать? Не вижу причин. Желающих отдыхать из Украины, если объективно, у вас будет минимум. В первые годы точно. Тут как ни крути. И никакой тут зависти и, как вы выразились, дышания ядом:bye:
И, кстати, в пику вам и вещанию РФ-тв: welcome в Киев и прочие територии Украины. Ну, окромя Донбасса пока:blush: Мы тоже вполне себе, в большинстве своем, приветливы и рады добрым людям:party:. Оч.хотел бы что б мне кто из гостей из РФ сводил куда-нить бандеровца бешеного показал... О которых в страшилках рус-тв вещают. А то в Киеве весь энтот майдан своими глазами наблюдал со стороны, а повидать не довелось. Ну, что б как положено: гимн петь заставляли, говорить "щырою украинською", людей заживо жгли и прочая чушь... Пардон, за некоторый офф-топ:bye:
 
Ребята, мне вообще то пофигу, я пишу, что вижу , как житель азии поёт, а от чего Вы там ядом дышите, видимо от зависти , завидуете крымчанам , что у них море, воздух, праздник. мир и добрая душа, всем кому надо помочь, помогут. В общем, кому надо что спросить , спрашивайте, а кому желчью изоити, удачи.


P/S веб камеры помогают, конечно если человек верит хотя бы, своим глазам.
Не мели,киселёв...Кому праздник а кому жопа!!!
 
Back
Top