Покупка авто в ЕС

Nova

Пользователь
Joined
Dec 26, 2015
Messages
14
Город
Запорожье
Добрый день, Уважаемые участники форума кто то сможет разъяснить по следующим моментам?
Я гражданин Украины, проживаю на территории Украины, сваливать на ПМЖ никуда не собираюсь, есть загран паспорт и действующий шенген до 2017 года,
загорелся все же купить авто из европы, выезжать раз в 5-10 дней не проблема, иллюзий с выездом раз в год для себя никаких не строю за эту тему я читал.
Меня интересуют следующие вещи :
1. какова процедура покупки авто в Польше или Литве? документы оформление страховка?
2. можно ли сохранить ЕС номера?, не имея какой нибудь карты побыта или внж, не оформляя машину на фирму итд, а оформить на себя.
3. кто то из участников форума ездит на литовских или польских номерах? с выездом в 5-10 дней.
 
Также хотел спросить может проще в Германии посмотреть тогда авто? а не Польша или Литва?
какая стоимость оформления ну страховки там итд, если кто то делал.
 
в Германии никто тебе машину на своем учете не отдаст, разве что близкий родственники или невероятнейшее супервезение..
их уже всех наивных там перекидали, когда обещали снять с учета через неделю, а снимали через год или два,
а при это хозяин авто по регистрации сам платил налог и страховку..
Так что Литва.. и нет других вариантов.. то что в Польше могут вписать в техпаспорт это все такое..левак..
классная тема для вуйков, которые под границей живут и каждый день в Польшу сигареты возят.. и больше ни для кого
 
Так что Литва.. и нет других вариантов..
в Литве можно на себя нормально оформить страховку итд?
без всяких прописок временного места проживания итд?

классная тема для вуйков, которые под границей живут и каждый день в Польшу сигареты возят.. и больше ни для кого
мне 1100 км до Львова ))))
 
самый идеальный вариант Польша, за 200 злотых можно найти тело на которое повесить машину и сделать себя совладельцем .... если что потом ближе в Польшу поехать переоформить или еще чего чем в Литву ...
а вообще нахрен такая машина вам надо? приключений не хватает или деньги лишние появились?
 
самый идеальный вариант Польша, за 200 злотых можно найти тело на которое повесить машину и сделать себя совладельцем
этот вариант ен сильно нравится тем что я не владелец, тело может потерятся залупится, итд..
фактически то владелец он будет.

а вообще нахрен такая машина вам надо? приключений не хватает или деньги лишние появились?
Практика, приключение, интересно, не думаю что геморой в плане выехать раз в 5-10 дней у меня проблем нет учитывая наличие возможности и визы.
Хочу попробовать люди же ездят как то, я не поверю что у всех сплошной геморой.
 
Ну а на самом деле, люди же ездят, покупают, тот же бизнесс перегонов судя по авториа не умер люди до сих пор пригонят растамаживают.
 
Сори за орфографию слегка перебрал.
ну а серьезно на форуме же должны быть люди кто выезжает хотя бы раз в 5-10 дней, и не завозил по левым схемам.
расскажите что как.
 
А сколько вам к ближайшей границе???? :shok: Стоит оно вам того???

Практика, приключение, интересно, не думаю что геморой в плане выехать раз в 5-10 дней у меня проблем нет учитывая наличие возможности и визы.

Практика и приключение это хорошо, но мотать по 1к в неделю км до границы (или сколько там вам) это как раз и геморой

Думаю после пары месяцев вы все поймете :biggrin:
 
чтоб Оформить машины на себя в Польше нужна прописка
в Литве думаю так же
 
Хочу попробовать люди же ездят как то, я не поверю что у всех сплошной геморой.
попробуй, попробуй, люди берут такие машины для контрабанды из за их цены ...
потом роскажешь как оно жить на таможне так как из за таких машин очередя ужасные и роскажешь сколько надо платить таможеникам нашим ....
я то это все знаю ..... и понимаю что это геморой даже для меня (до переходов (3 штуки) по 60 км в разную сторону)
другое дело когда у тебя паспорт есть другой страны или карта поляка .....
 
Ну хочет человек попробовать -пусть пробует)) чего ужасов нагоняете? если человек готов ездить на пересечку, то проблем с ездой у него не будет... знаю, потому что у самого одна из машин не растаможенная))), та что для разьездов по Европе))) Есть варианты и на себя поставить, не имея вида на жительство))) Мой главный совет топикстартеру - не берите машину в Литве!!!! Это либо хлам разорванный, либо хлам дорогой... Литовцы в Европе не покупают целых машин... Вобщем, будут вопросы - пиши в личку, чем смогу- помогу))
 
Сколько волка не корми, он всеравно в лес смотрит. Бред какой-то. С такими идеями такая история заканчивается обычно конфискацией любимого европейского авто.
 
Топик, в очереди никогда не стояли на границе? ))))))))
 
Для початку,Запоріжжя це як мінімум 600км до найближчого кордону... Як це може бути не проблемою? Гаразд,у вас своя бурова платформа,скважина з нафтою,з паливом проблем нема,з вільним часом також...
В польщі можна знайти адекватного поляка,який впише вас у співвласники,небезкоштовно...
В Литві тільки доручення,також зустрічаються адекватні люди,та і наших там з литовськими документами повно... Їдете у німеччину,францію,нідерланди(на вибір),купуєте там авто своєї мрії,реєструєте в (польщі дорожче,в литві значно дешевше) і їздите в режимі транзит... Сам так вже дві автівки мав... І тепер маю...
Але в мене переходів на вибір в районі...
Загалом,в приват,можем поспілкуватись...
 
Запоріжжя це як мінімум 600км до найближчого кордону... Як це може бути не проблемою?

Вот как раз 1200 км и есть проблема. Ну разве барыгой еще заделается, чтобы как-то дорогу отбить. ТС скоро будеш знать по чем в поляков макароны)))
п.с. к стати намного дешевле и вкуснее той хре*и что у нас продается)))

upd
Как минимум дорога будет стоить 1500 грн, а 3-4 раза в месяц??? И сколько же этих макаронов нужно будет продать?:shok:
 
Для початку,Запоріжжя це як мінімум 600км до найближчого кордону... Як це може бути не проблемою? Гаразд,у вас своя бурова платформа,скважина з нафтою,з паливом проблем нема,з вільним часом також...
В польщі можна знайти адекватного поляка,який впише вас у співвласники,небезкоштовно...
В Литві тільки доручення,також зустрічаються адекватні люди,та і наших там з литовськими документами повно... Їдете у німеччину,францію,нідерланди(на вибір),купуєте там авто своєї мрії,реєструєте в (польщі дорожче,в литві значно дешевше) і їздите в режимі транзит... Сам так вже дві автівки мав... І тепер маю...
Але в мене переходів на вибір в районі...
Загалом,в приват,можем поспілкуватись...

А я хоть и живу там где и ты но такого авто не хочу и бесплатно!!!
Второе дело если есть карта Поляка тогда может быть, а так мне этот геморой не нужен и возить контрабас не собираюсь....
 
карта поляка в этом случаи никак не поможет
 
Так це і є даремно... Маю авто,яке у нас коштує близько 7-8тис.у.о. Мені обійшлося у 2... Можеш порахувати коли я страчу на пальне 5тис у.о.? За умови щомісячної витрати в районі 700-900грн...
 
Так це і є даремно... Маю авто,яке у нас коштує близько 7-8тис.у.о. Мені обійшлося у 2... Можеш порахувати коли я страчу на пальне 5тис у.о.? За умови щомісячної витрати в районі 700-900грн...

а у меня машина которая тут стоит 10 и мне нормально на ней ездить, и я не живу на таможне, а еду когда мне надо! и не лижу очко таможенникам тыкая им пару рублей....
точнее сказать я не связан с машиной!!!
 
Послухай,ти контролюй свої слова,а то я бачу як в житті мелеш,так і в інеті... Якщо для тебе,перетин кордону,це лизання митникам,то тобі варто взагалі відмовитись від поїздок авто... Дайці в нас не кращі...
 
Послухай,ти контролюй свої слова,а то я бачу як в житті мелеш,так і в інеті...
не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти!
это первое, второе мы с тобой не знакомы и я не горю желанием этого делать ....
а судить о человеке можно только зная его!
Якщо для тебе,перетин кордону,це лизання митникам,то тобі варто взагалі відмовитись від поїздок авто... Дайці в нас не кращі...
так я езжу как и когда мне хочется и зад никому не лижу так как ничего туда не везу!!!
да и насчет отказаться я то смогу, а вот ты опять же таки привязан к машине...
насчет ГАИ, меня не трогают вообще, а вот полуевропейцов щемили и щемить будут!
 
Я ж кажу,ти,це очевидно,абсолютно не володієш ситуацією,але вправно даєш поради...
Ти заробив на свою 10тисячну сам,якщо і так,то не давав ніде пару рублів? Чи може дайці тебе не зупиняють,бо ти не порушуєш пдр? Повір,краще контролювати що пишеш...
 
Я ж кажу,ти,це очевидно,абсолютно не володієш ситуацією,але вправно даєш поради...
ситуацией в мире контрабанды? она мне просто не надо ....
Ти заробив на свою 10тисячну сам,якщо і так,то не давав ніде пару рублів?
ну бля у тебя же не просил .... канечно сам, так а кому и за что давать?
Чи може дайці тебе не зупиняють,бо ти не порушуєш пдр?
ну вот, тебе все карты на стол выложить сразу?
Повір,краще контролювати що пишеш...
всегда это делаю, только пишу что думаю ....
 
а у меня машина которая тут стоит 10 и
мне нормально на ней ездить, и я не
живу на таможне, а еду когда мне надо!
и не лижу очко таможенникам тыкая им
пару рублей....
.... так а кому и за что давать?
 
Це все цитата,твоя, а дійсно,за що давати?
Чи тебе просто гнітить ситуація,коли твоя машинка реально стоїть три,ти дав за неї 15,а тобі навіть 10не дають?
 
Це все цитата,твоя, а дійсно,за що давати?
да мне то незачто, а вот кто ездит на Поляках их постоянно доят!!!
Чи тебе просто гнітить ситуація,коли твоя машинка реально стоїть три,ти дав за неї 15,а тобі навіть 10не дають?
меня ничего не беспокоит, у меня машина нормальная и на номерах той страны где я живу!!!
если смотреть по целому миру то у нас еще не большой налог на ввоз автомобилей, есть еще дороже! но там нету таких пронырливых Украинцев которые хотят и жить нормально и в то же время наебать кого то ....
Просто последнее время Ковель стал напоминать Хелм (если смотреть на номера) эти полуевропейци задрали не только меня, но и много других граждан которые хотят по делам или просто так сьездить в ту же Польшу, а там постоянные очередя из за этих 5-ти суток и люди реально живут там.
Если выйдет запрет на такие покатушки то я буду только рад!!! вспоминаются сразу авто из Литвы когда то и временный учет .... вас ждет точно такое же ....
 
Невеликий податок? Точно,це ж не в нас 80відсотків автівок переобладнані вантажні... Ми українці просто найхитріші,всіх надурили... Взяли і переобладнали вантажні фургони... А те,що з часів тієї самої литовскої тимчасової реєстрації,в Україну массово не завозились легкові автомобілі,ти це знав? Чи може ти думаєш,поагрегатне розмитнювання це ліпше ніж напівєвропеєць?
У тебе самого як машинка заїхала?
Чувак,ти для початку навчись розмовляти мовою тої країни в якій ти живеш,а тоді розказуй як кому їздити...
Черги не від того,що багато польських авто,черги,бо багато возять контрабанду,а це і українські машинки також... Чи ти може не бачив черг років так п'ять-шість тому,коли про напівєвропейців ще ніхто і не чув?
Повторюю,якщо вмостив свою сідницю зручно,заробив на цивілках на бмв,то не роби з себе незнати кого... Всі ми люди,всі помруть...не всі до старості доживуть...
 
Раньше ездил так,никаких проблем нет,но машина была оформлена на кореша в Болгарии у меня была доверка,когда получил паспорт БГ переоформил на себя и теперь ввожу авто на год.Если есть вопросы пиши в личку
 
Машина на "чужих" номерах - ідея не ахті !!!! Ти повинен розуміти витрати, а саме : страховка пару сотень злотих, зелена карта ( може безкоштовно додаватись до страховки ), технічний огляд не дорогий, НО АВТОМОБІЛЬ ПОВИНЕН БУТИ СПРАВНИЙ ( а ті черепи здебільшого мають кучу нюансів ), постановка на облік з вписанням в ТП, від 200 до 500 злотих. Ну і саме "солодке" - кожних 5 днів на таможню. Машина має свойство ламатись, і тоді починається ЛИЗАННЯ ОЧЕЛА ТАМОЖНІКА... СВОЇ СПРАВКИ З СТО МОЖЕШ ЗАСУНУТИ... , ВОНИ НІКОМУ НЕ ЦІКАВІ І ДО УВАГИ НІХТО НЕ ВІЗЬМЕ !!!! І НА БУКСИРІ ТЕБЕ ТЕЖ НЕ ПУСТЯТЬ !!! ЦЕНА ВОПРОСА - 50$ )))).
 
Back
Top