Покупка квартиры

сорри, не хватило сил дочитать все, завтра на работу и уже хочется и в постельку, так что с акрополем??? вы подписали договор?? чего интересуюсь - ждет меня та же участь в ближайшую субботу. да-да можете начать зафукивать и отправить в толпу фанатов "помаранчевого" мультика (или как он там называется), но как говорили вы золотые слова: "было бы 40 косарей не ломал бы голову", или 1,5 за кв.м. - эээхххх вообще было бы все в шоколаде, ничего не имею против, даже наоборот круто что у кого то есть 1,5/м.кв. - у меня чуть другая ситуация. присмотрели мы себе квартирку в ирпене ул.лесная, на 3-м эт - месяц назад был выгнан уже 4-й этаж 3-х стен из 4 (говорят 4-я стена будет гнаться последней, из-за того что дом квадратом и во внутреннем дворике сейчас техника стоит). отзывы о компании неплохие, брат живет близко возле их новостроек - отправляла с людями поговорить - сказали что с документами все ок, ток одни сказали что дали почти на месяц позже чем в договоре всему дому, я думаю что это не самое страшное...так что расскажите как оно??? вы получили заветные ключи, которых так долго ждали??
 
неа, договор не подписал, ключи соответственно тоже не получил :) меня ж здесь отговорили)))) поэтому продолжаю собирать дальше :)
насчет Акрополя, насколько мне известно, это новая компания, раньше она называлась Гарант житло, было у нее 2 владельца, потом они якобы разосрались и в итоге у одного осталось это Гарант житло, а другой (забыл фамилии) создал этот Акрополь. До недавнего времени у Акрополя вообще не было никаких построек и сдач в эксплуатацию, все то, что вы читаете и вам говорят, - это все рассказывают про те старые времена. А сейчас Акрополь вроде уже якобы должен был что то сдать и даже выдать документы, но я пока не знаю выдали или нет, вроде говорят что да, но я уже не мониторю этот вопрос, зачем себя лишний раз расстраивать :) вот будет достаточно денег, тогда и будем думать) Но компания вроде действительно толковая, во всяком случае строят они быстро, отношение к бизнесу у них нормальное, вроде не кидают, хотя хз.....

Дом, про который я выше упоминал, это в Ворзеле... Там вроде как уже должны были достроить 6-й дом из комплекса и начать по-тихоньку все бюрократические дела с документами. Но опять же, точно не знаю, ибо не мониторю, а с человеком, который меня туда привел, не общаюсь. В Ворзеле мне не понравилось, галимое село... Да, пусть и курортная зона, пусть и природа, но я б там лично хотел бы жить лет через 10, в частном доме, с детьми, и каждый день на работу на машине. А сейчас это все дорого, да и не нужно, не люблю я пока сёла :) Вот Ирпень - другое дело, мне там даже понравилось, да и трассу новую построили.

Так какая вас участь ждет я не понял? В субботу договор подписывать и вносить первую сумму? Не торопитесь, возьмите сначала домой договор почитать и все обдумайте хорошо. И сколько, кстати, сейчас в Ирпене квадратный метр? 800 как и раньше?
 
интересной особенностью договора есть то, что договору должно предшествовать предложение заключить договор..
тоесть, тебе присылают на е-мейл этот самый договор, и у тебя есть право вносить туда свои правки или предложения.
А потом только договор..
Или снимите копию и покажите тому, кто в это понимает...
Но этого вообе никто никогда не делает, в результате получается что в договоре, тот кто предложил подписать его готовый всегда сверху и в выиграшном положении..
Пример: http://michaniki-ukraine.com/projects/kiev/artemida/sell/
такой договор вообще не стоит подписывать в котором вообще никаких санкция для застройщика не предусмотрено
и споры рассматриваются в суде Одессы ;) результат, как говориться, на лице,инвесторы в ж..пе, долгостой стоит себе уже который год..хотя офисное помещение они уже успешно долелали и там уже магазин..
 
да-да, Вы правильно поняли бум вносить половинку, а то рассрочкой...договор есть на руках (мы сразу взяли при просмотре) и уже как бы месяц обдумываем, но это предварительный договор и +поручительство, потому как предварительный договор в нашем случае будем подписывать с физ.лицом, писанкой евгений - начальник продаж, а поручителем выступает сама фирма, у них чего то в ирпене так практикуется подписывать предварительный с физ, мы будем вносить изменения в договор на счет деталей и от кое чего отказываться, так что на счет изменения положительно...на счет цен, если на этапе строительства - 800, в построенных от 1000...
 
договор отсылала знакомому юристу, говорит все норм, но на самом деле не знаю на сколько он компетентный юрист...могу выложить договор и поручительство :blush: как по-мне не скажу что меня в нем что то смутило...
 
и +поручительство, потому как предварительный договор в нашем случае будем подписывать с физ.лицом,
вот этого не было.
писанкой евгений - начальник продаж
вот этого тоже.
а поручителем выступает сама фирма, у них чего то в ирпене так практикуется подписывать предварительный с физ, мы будем вносить изменения в договор на счет деталей и от кое чего отказываться
и это что-то новое, раньше было проще - заключил договор, уплатил половину суммы, остальное в офис носишь каждый месяц равными частями.
на счет цен, если на этапе строительства - 800, в построенных от 1000...
ну, это вроде как и раньше.
могу выложить договор и поручительство :blush: как по-мне не скажу что меня в нем что то смутило...
выложите. я пару страниц назад тоже выкладывал. в нем меня тоже в принципе ничего не смутило, хотя я не юрист.


p.s. Еще вопрос - а какая у них сейчас максимальная длительность рассрочки? Когда я узнавал было год + 2 месяца, которые по договору можно просрочить без санкций с их стороны.
 
Last edited:
не видно ваших вложений(
перезалейте, при этом убрав галочку с "скачать удаленный файл и сохранить локально".
 
да, уже все видно, спасибо. позже прочитаю)
 
Back
Top